El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa de Francia masculina - 2018/2019 - Inicio

Balonmano - Copa de Francia masculina - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Francia

Inicio

Copa de Francia masculina - Inicio

FranciaFrancia - 26 Octubre 2018 - 11 Noviembre 2018


Tercera ronda (28/10/2018)
26 Octubre 2018
20h30CSV Handball VesoulCSV Handball Vesoul24 - 28ASPTT Mulhouse/Rixheim HBASPTT Mulhouse/Rixheim HB
21h00ROC Aveyron Onet-le-ChateauROC Aveyron Onet-le-Chateau28 - 32Saint-Flour HBSaint-Flour HB
21h00Loriol HBCLoriol HBC29 - 33Bourgoin Jallieu HBBourgoin Jallieu HB
27 Octubre 2018
18h30Stade de VanvesStade de Vanves34 - 23Compiègne HCCompiègne HC
19h00Entente Asnières-Colombes-Clichy HBEntente Asnières-Colombes-Clichy HB27 - 26Oissel Métropole Rouen Normandie HBOissel Métropole Rouen Normandie HB
19h00FB2MFB2M28 - 36HC Serris Val d'EuropeHC Serris Val d'Europe
20h00LibourneLibourne30 - 31Pouzauges Vendée HBPouzauges Vendée HB
20h00Vénissieux HandballVénissieux Handball32 - 26Lyon Caluire HBLyon Caluire HB
20h30Hennebont-Lochrist HBHennebont-Lochrist HB26 - 37CJ Bouguenais HBCJ Bouguenais HB
20h30Marsannay CLMarsannay CL28 - 29HC Livry-GarganHC Livry-Gargan
20h30Draguignan Var HBDraguignan Var HB32 - 28US Crauroise HBUS Crauroise HB
20h45Saint Nazaire HBSaint Nazaire HB34 - 28Grand Poitiers HB 86Grand Poitiers HB 86
21h00Asson SportsAsson Sports39 - 22L'Union HBL'Union HB
28 Octubre 2018
15h00Villefranche-en-BeaujolaisVillefranche-en-Beaujolais26 - 27Chalon sur Saône ASChalon sur Saône AS
15h00Antibes HBAntibes HB32 - 29GFCA Ajaccio HBGFCA Ajaccio HB
16h00Molsheim OCMolsheim OC29 - 33Metz HandballMetz Handball
16h00Mélantois HC RonchinMélantois HC Ronchin30 - 34Lille Métropole - Villeneuve d'AscqLille Métropole - Villeneuve d'Ascq

Cuarta ronda (11/11/2018)
9 Noviembre 2018
20h30CS Annecy-le-Vieux HBCS Annecy-le-Vieux HB25 - 28Grand Besançon Doubs HBGrand Besançon Doubs HB
10 Noviembre 2018
18h30Réveil de Nogent HBRéveil de Nogent HB26 - 30Saint-Gratien Sannois HBSaint-Gratien Sannois HB
19h00Saint-Flour HBSaint-Flour HB25 - 35Villeurbanne HBVilleurbanne HB
19h00Entente Asnières-Colombes-Clichy HBEntente Asnières-Colombes-Clichy HB26 - 30Stade de VanvesStade de Vanves
19h00Pau Nousty SportsPau Nousty Sports26 - 24Frontignan Thau HBFrontignan Thau HB
19h00Pouzauges Vendée HBPouzauges Vendée HB29 - 31Rezé ASBRezé ASB
20h00Amiens PicardieAmiens Picardie24 - 27Torcy Marne-la-ValléeTorcy Marne-la-Vallée
20h00Vénissieux HandballVénissieux Handball31 - 35Bagnols Gard RhodanienBagnols Gard Rhodanien
20h30Chalon sur Saône ASChalon sur Saône AS22 - 33Valence HBValence HB
20h30Lille Métropole - Villeneuve d'AscqLille Métropole - Villeneuve d'Ascq23 - 35Hazebrouck HB 71Hazebrouck HB 71
20h30Gien LoiretGien Loiret28 - 26Boulogne-Billancourt ACBoulogne-Billancourt AC
20h30HC Serris Val d'EuropeHC Serris Val d'Europe33 - 38VernouilletVernouillet
20h30FolschvillerFolschviller46 - 21Belfort Aire Urbaine HBBelfort Aire Urbaine HB
20h45Bourgoin Jallieu HBBourgoin Jallieu HB32 - 29Martigues HBMartigues HB
20h45Rennes (CPB)Rennes (CPB)35 - 33Lanester HBLanester HB
21h00Draguignan Var HBDraguignan Var HB27 - 30Antibes HBAntibes HB
11 Noviembre 2018
15h00Saint Nazaire HBSaint Nazaire HB32 - 26Saintes HBSaintes HB
16h00HC Livry-GarganHC Livry-Gargan22 - 25Gonfreville l'OrcherGonfreville l'Orcher
16h00Asson SportsAsson Sports27 - 35Billère Pau PyrénéesBillère Pau Pyrénées
16h00CJ Bouguenais HBCJ Bouguenais HB27 - 30Angers SCO HBAngers SCO HB
16h00Metz HandballMetz Handball33 - 25Epinal HBEpinal HB
16h00ASPTT Mulhouse/Rixheim HBASPTT Mulhouse/Rixheim HB38 - 35Sarrebourg HBCSarrebourg HBC

Quinta Ronda

Dieciseisavos de final

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados