El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
18 Noviembre 2016 - 27 Noviembre 2016
MT Melsungen (GER) | 66 - 43 | Zamet Rijeka (CRO) | ||
19/11/2016 - 19h00 | Zamet Rijeka (CRO) | 23 - 34 | MT Melsungen (GER) | |
26/11/2016 - 19h30 | MT Melsungen (GER) | 32 - 20 | Zamet Rijeka (CRO) |
Maccabi Rishon Le Zion (ISR) | 49 - 63 | Tatabanya KC (HUN) | ||
20/11/2016 - 19h00 | Tatabanya KC (HUN) | 35 - 23 | Maccabi Rishon Le Zion (ISR) | |
25/11/2016 - 15h00 | Maccabi Rishon Le Zion (ISR) | 26 - 28 | Tatabanya KC (HUN) |
FC Porto (POR) | 59 - 56 | Bregenz Handball (AUT) | ||
18/11/2016 - 19h00 | Bregenz Handball (AUT) | 27 - 28 | FC Porto (POR) | |
26/11/2016 - 18h00 | FC Porto (POR) | 31 - 29 | Bregenz Handball (AUT) |
KIF Kolding København (DEN) | 52 - 51 | Ademar Leon (ESP) | ||
19/11/2016 - 18h00 | Ademar Leon (ESP) | 24 - 27 | KIF Kolding København (DEN) | |
26/11/2016 - 16h00 | KIF Kolding København (DEN) | 25 - 27 | Ademar Leon (ESP) |
Pfadi Winterthur (SUI) | 62 - 70 | Frisch Auf Göppingen (GER) | ||
20/11/2016 - 17h00 | Pfadi Winterthur (SUI) | 30 - 33 | Frisch Auf Göppingen (GER) | |
26/11/2016 - 19h30 | Frisch Auf Göppingen (GER) | 37 - 32 | Pfadi Winterthur (SUI) |
Gornik Zabrze (POL) | 49 - 59 | Riihimäki Cocks (FIN) | ||
20/11/2016 - 14h00 | Riihimäki Cocks (FIN) | 30 - 19 | Gornik Zabrze (POL) | |
27/11/2016 - 17h00 | Gornik Zabrze (POL) | 30 - 29 | Riihimäki Cocks (FIN) |
RD Ribnica RH (SLO) | 52 - 46 | SCM Politehnica Timisoara (ROU) | ||
19/11/2016 - 18h00 | SCM Politehnica Timisoara (ROU) | 27 - 22 | RD Ribnica RH (SLO) | |
26/11/2016 - 19h00 | RD Ribnica RH (SLO) | 30 - 19 | SCM Politehnica Timisoara (ROU) |
GOG Gudme (DEN) | 58 - 56 | Alingsås HK (SWE) | ||
20/11/2016 - 16h00 | Alingsås HK (SWE) | 29 - 26 | GOG Gudme (DEN) | |
26/11/2016 - 16h00 | GOG Gudme (DEN) | 32 - 27 | Alingsås HK (SWE) |
Csurgói KK (HUN) | 51 - 53 | Helvetia Anaitasuna (ESP) | ||
19/11/2016 - 20h00 | Helvetia Anaitasuna (ESP) | 27 - 21 | Csurgói KK (HUN) | |
26/11/2016 - 16h00 | Csurgói KK (HUN) | 30 - 26 | Helvetia Anaitasuna (ESP) |
RK Nexe Nasice (CRO) | 49 - 61 | SC Magdeburg (GER) | ||
19/11/2016 - 17h00 | SC Magdeburg (GER) | 31 - 22 | RK Nexe Nasice (CRO) | |
26/11/2016 - 19h00 | RK Nexe Nasice (CRO) | 27 - 30 | SC Magdeburg (GER) |
Maccabi Tel Aviv (ISR) | 51 - 48 | HC Neva Saint-Petersburg (RUS) | ||
18/11/2016 - 16h30 | HC Neva Saint-Petersburg (RUS) | 25 - 23 | Maccabi Tel Aviv (ISR) | |
26/11/2016 - 17h00 | Maccabi Tel Aviv (ISR) | 28 - 23 | HC Neva Saint-Petersburg (RUS) |
ZTR Zaporozhye (UKR) | 57 - 57 | Fraikin BM Granollers (ESP) | ||
20/11/2016 - 18h45 | Fraikin BM Granollers (ESP) | 27 - 29 | ZTR Zaporozhye (UKR) | |
26/11/2016 - 16h00 | ZTR Zaporozhye (UKR) | 28 - 30 | Fraikin BM Granollers (ESP) |
Füchse Berlin (GER) | 58 - 56 | RK Gorenje Velenje (SLO) | ||
23/11/2016 - 19h00 | RK Gorenje Velenje (SLO) | 24 - 29 | Füchse Berlin (GER) | |
26/11/2016 - 19h30 | Füchse Berlin (GER) | 29 - 32 | RK Gorenje Velenje (SLO) |
Midtjylland Herning (DEN) | 64 - 55 | Dinamo ZK Astrakhan (RUS) | ||
19/11/2016 - 11h00 | Dinamo ZK Astrakhan (RUS) | 29 - 29 | Midtjylland Herning (DEN) | |
27/11/2016 - 16h00 | Midtjylland Herning (DEN) | 35 - 26 | Dinamo ZK Astrakhan (RUS) |
Sport Lisboa e Benfica (POR) | 53 - 52 | KS Azoty-Pulawy (POL) | ||
19/11/2016 - 18h00 | KS Azoty-Pulawy (POL) | 34 - 29 | Sport Lisboa e Benfica (POR) | |
27/11/2016 - 17h00 | Sport Lisboa e Benfica (POR) | 24 - 18 | KS Azoty-Pulawy (POL) |
Saint-Raphaël Var (FRA) | 61 - 55 | SKA Minsk (BLR) | ||
19/11/2016 - 15h00 | SKA Minsk (BLR) | 30 - 28 | Saint-Raphaël Var (FRA) | |
26/11/2016 - 20h00 | Saint-Raphaël Var (FRA) | 33 - 25 | SKA Minsk (BLR) |