El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - España - Liga ASOBAL - 2016/2017 - Inicio

Balonmano - España - Liga ASOBAL - 2016/2017 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • AD Ciudad de Guadalajara
  • Adelma BM Sinfín
  • Ademar Leon
  • Atlético Valladolid
  • Barcelona Lassa
  • Bidasoa Irún
  • CB Benidorm
  • Cuenca CB Ciudad Encantada
  • FM Cangas
  • Fraikin BM Granollers
  • Helvetia Anaitasuna
  • Huesca
  • NaturHouse LaRioja Logrono
  • Puente Genil
  • Puerto Sagunto
  • Villa de Aranda

Inicio

España - Liga ASOBAL - Inicio

EspañaEspaña - 7 Septiembre 2016 - 27 Mayo 2017

GanadorBarcelona LassaBarcelona Lassa

 
 

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Barcelona Lassa60303000998740+258
2Ademar Leon51302514866748+118
3NaturHouse LaRioja Logrono42302028889782+107
4Fraikin BM Granollers373017310853816+37
5Helvetia Anaitasuna323014412824810+14
6Cuenca CB Ciudad Encantada313013512807826-19
7Huesca303014214760796-36
8Atlético Valladolid283014016840832+8
9Puente Genil253010515812850-38
10AD Ciudad de Guadalajara243012018795862-67
11Bidasoa Irún233010317795837-42
12Puerto Sagunto23309516765804-39
13CB Benidorm21309318755807-52
14FM Cangas20309219797899-102
15Villa de Aranda20308418803859-56
16Adelma BM Sinfín13306123767858-91

Última jornada

27 Mayo 2017
17h00AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara25 - 33Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers
17h00Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada26 - 26Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna
17h00Atlético ValladolidAtlético Valladolid27 - 23Puerto SaguntoPuerto Sagunto
17h00CB BenidormCB Benidorm29 - 29Puente GenilPuente Genil
17h00Villa de ArandaVilla de Aranda29 - 34Ademar LeonAdemar Leon
17h00Barcelona LassaBarcelona Lassa30 - 29HuescaHuesca
17h00FM CangasFM Cangas31 - 27Bidasoa IrúnBidasoa Irún
17h00NaturHouse LaRioja LogronoNaturHouse LaRioja Logrono38 - 25Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados