El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - España - Liga ASOBAL - 2016/2017 - Inicio

Balonmano - España - Liga ASOBAL - 2016/2017 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • Adelma BM Sinfín
  • Ademar Leon
  • Atlético Valladolid
  • Barcelona Lassa
  • Bidasoa Irún
  • CB Benidorm
  • Cuenca CB Ciudad Encantada
  • FM Cangas
  • Fraikin BM Granollers
  • Guadalajara
  • Helvetia Anaitasuna
  • Huesca
  • NaturHouse LaRioja Logrono
  • Puente Genil
  • Puerto Sagunto
  • Villa de Aranda

Inicio

España - Liga ASOBAL - Inicio

EspañaEspaña - 7 Septiembre 2016 - 27 Mayo 2017

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Barcelona Lassa58292900968711+257
2Ademar Leon49292414832719+113
3NaturHouse LaRioja Logrono40291928851757+94
4Fraikin BM Granollers352916310820791+29
5Helvetia Anaitasuna312914312798784+14
6Cuenca CB Ciudad Encantada302913412781800-19
7Huesca302914213731766-35
8Atlético Valladolid262913016813809+4
9Puente Genil242910415783821-38
10Guadalajara242912017770829-59
11Puerto Sagunto23299515742777-35
12Bidasoa Irún232910316768806-38
13Villa de Aranda20298417774825-51
14CB Benidorm20299218726778-52
15FM Cangas18298219766872-106
16Adelma BM Sinfín13296122742820-78

Última jornada

20 Mayo 2017
17h00Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna22 - 28Barcelona LassaBarcelona Lassa
17h00Puente GenilPuente Genil22 - 22Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada
17h00Puerto SaguntoPuerto Sagunto24 - 22CB BenidormCB Benidorm
17h00Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín27 - 30Villa de ArandaVilla de Aranda
17h00HuescaHuesca30 - 26GuadalajaraGuadalajara
17h00Ademar LeonAdemar Leon32 - 30FM CangasFM Cangas
17h00Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers33 - 25NaturHouse LaRioja LogronoNaturHouse LaRioja Logrono
17h00Bidasoa IrúnBidasoa Irún34 - 31Atlético ValladolidAtlético Valladolid

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados