El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - Flensburg & Handewitt- Fundado en 1990
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 39 | 25 | 18 | 3 | 4 | 812 | 711 | +101 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 25 | 13 | 12 | 1 | 0 | 431 | 357 | +74 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 14 | 12 | 6 | 2 | 4 | 381 | 354 | +27 |
24 Agosto 2023 - 19h00 Jornada 1 | Flensburg-Handewitt (5) | 37 - 32 | Hamburg HSV (16) |
3 Septiembre 2023 - 15h00 Jornada 2 | SC Magdeburg (2) | 31 - 29 | Flensburg-Handewitt (7) |
7 Septiembre 2023 - 19h30 Jornada 5 | Flensburg-Handewitt (4) | 28 - 27 | THW Kiel (6) |
11 Septiembre 2023 - 19h00 Jornada 4 | TBV Lemgo Lippe (7) | 31 - 31 | Flensburg-Handewitt (6) |
22 Septiembre 2023 - 19h00 Jornada 6 | TSV Hannover-Burgdorf (6) | 26 - 26 | Flensburg-Handewitt (5) |
28 Septiembre 2023 - 19h00 Jornada 7 | Flensburg-Handewitt (4) | 33 - 28 | Bergischer HC Solingen (18) |
8 Octubre 2023 - 18h00 Jornada 8 | TVB 1898 Stuttgart (13) | 34 - 31 | Flensburg-Handewitt (5) |
11 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 3 | Flensburg-Handewitt (5) | 34 - 24 | DHfK Leipzig SC (19) |
15 Octubre 2023 - 16h30 Jornada 9 | Flensburg-Handewitt (4) | 32 - 28 | Balingen-Weilstetten (17) |
21 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 10 | Erlangen HC (16) | 22 - 27 | Flensburg-Handewitt (4) |
28 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 11 | Flensburg-Handewitt (4) | 35 - 28 | ThSV Eisenach (16) |
18 Noviembre 2023 - 18h00 Jornada 13 | Flensburg-Handewitt (4) | 33 - 25 | Rhein-Neckar Löwen (7) |
25 Noviembre 2023 - 20h30 Jornada 14 | VfL Gummersbach (8) | 32 - 42 | Flensburg-Handewitt (4) |
1 Diciembre 2023 - 20h00 Jornada 15 | Flensburg-Handewitt (3) | 34 - 24 | MT Melsungen (4) |
8 Diciembre 2023 - 19h00 Jornada 16 | Flensburg-Handewitt (3) | 33 - 26 | HSG Wetzlar (15) |
16 Diciembre 2023 - 20h30 Jornada 17 | Frisch Auf Göppingen (10) | 32 - 31 | Flensburg-Handewitt (4) |
19 Diciembre 2023 - 19h00 Jornada 18 | Flensburg-Handewitt (4) | 34 - 29 | TBV Lemgo Lippe (12) |
22 Diciembre 2023 - 19h00 Jornada 19 | Balingen-Weilstetten (18) | 32 - 34 | Flensburg-Handewitt (3) |
8 Febrero 2024 - 20h30 Jornada 12 | Füchse Berlin (1) | 32 - 31 | Flensburg-Handewitt (4) |
11 Febrero 2024 - 16h30 Jornada 21 | Flensburg-Handewitt (3) | 32 - 25 | Erlangen HC (13) |
18 Febrero 2024 - 15h00 Jornada 22 | Rhein-Neckar Löwen (11) | 26 - 35 | Flensburg-Handewitt (3) |
25 Febrero 2024 - 15h00 Jornada 23 | Flensburg-Handewitt (3) | 31 - 31 | Füchse Berlin (1) |
2 Marzo 2024 - 19h00 Jornada 24 | HSG Wetzlar (8) | 30 - 31 | Flensburg-Handewitt (3) |
10 Marzo 2024 - 15h00 Jornada 25 | Flensburg-Handewitt (3) | 35 - 30 | Frisch Auf Göppingen (13) |
23 Marzo 2024 - 15h40 Jornada 26 | THW Kiel (5) | 26 - 33 | Flensburg-Handewitt (3) |
30 Marzo 2024 - 20h30 Jornada 27 | Flensburg-Handewitt (3) | - | TSV Hannover-Burgdorf (6) |
4 Abril 2024 - 19h00 Jornada 28 | MT Melsungen | - | Flensburg-Handewitt |
18 Abril 2024 - 19h00 Jornada 29 | Flensburg-Handewitt | - | SC Magdeburg |
25 Abril 2024 - 19h00 Jornada 30 | DHfK Leipzig SC | - | Flensburg-Handewitt |
2 Mayo 2024 - 19h00 Jornada 31 | Flensburg-Handewitt | - | TVB 1898 Stuttgart |
15 Mayo 2024 - 19h00 Jornada 20 | Hamburg HSV (15) | - | Flensburg-Handewitt (3) |
16 Mayo 2024 - 19h00 Jornada 32 | ThSV Eisenach (16) | - | Flensburg-Handewitt (3) |
29 Mayo 2024 - 19h00 Jornada 33 | Flensburg-Handewitt | - | VfL Gummersbach |
2 Junio 2024 - 19h00 Jornada 34 | Bergischer HC Solingen | - | Flensburg-Handewitt |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 231 | 167 | +64 |
13 Febrero 2024 - 20h45 Ronda Principal - Grupo 3 | Flensburg-Handewitt (1) | 38 - 28 | Bjerringbro-Silkeborg (DEN) (2) |
20 Febrero 2024 - 18h45 Ronda Principal - Grupo 3 | Vojvodina Novi Sad (SRB) (4) | 26 - 36 | Flensburg-Handewitt (1) |
27 Febrero 2024 - 18h45 Ronda Principal - Grupo 3 | Flensburg-Handewitt (1) | 42 - 30 | Vojvodina Novi Sad (SRB) (4) |
5 Marzo 2024 - 18h45 Ronda Principal - Grupo 3 | Bjerringbro-Silkeborg (DEN) (2) | 26 - 45 | Flensburg-Handewitt (1) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 218 | 162 | +56 |
17 Octubre 2023 - 20h45 Grupo E | Flensburg-Handewitt (1) | 46 - 32 | Kadetten Schaffhausen (SUI) (2) |
24 Octubre 2023 - 20h45 Grupo E | RK Lovcen - Cetinje (MNE) (4) | 19 - 35 | Flensburg-Handewitt (1) |
14 Noviembre 2023 - 18h45 Grupo E | Elverum Håndball (NOR) (3) | 32 - 33 | Flensburg-Handewitt (1) |
21 Noviembre 2023 - 20h45 Grupo E | Flensburg-Handewitt (1) | 38 - 35 | Elverum Håndball (NOR) (3) |
28 Noviembre 2023 - 20h45 Grupo E | Kadetten Schaffhausen (SUI) (2) | 25 - 24 | Flensburg-Handewitt (1) |
5 Diciembre 2023 - 18h45 Grupo E | Flensburg-Handewitt (1) | 42 - 19 | RK Lovcen - Cetinje (MNE) (4) |
13 Diciembre 2023 - 19h30 Octavos de final | Flensburg-Handewitt | 37 - 29 | Bergischer HC Solingen |
3 Febrero 2024 - 20h00 Cuartos de final | Hamburg HSV | 25 - 37 | Flensburg-Handewitt |
13 Abril 2024 - 19h00 Semifinales | Flensburg-Handewitt | - | MT Melsungen |