El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Dinamarca - Odense- Fundado en 2009
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 44 | 26 | 22 | 0 | 4 | 887 | 651 | +236 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 22 | 13 | 11 | 0 | 2 | 437 | 318 | +119 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 22 | 13 | 11 | 0 | 2 | 450 | 333 | +117 |
2 Septiembre 2023 - 16h00 Jornada 1 | Odense Håndbold (0) | 42 - 19 | Aarhus United |
5 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 2 | FC Copenhagen Handball (13) | 21 - 36 | Odense Håndbold (1) |
13 Septiembre 2023 - 18h30 Jornada 3 | Odense Håndbold (1) | 37 - 30 | Skanderborg Håndbold (9) |
20 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 4 | Nykøbing Falster (5) | 22 - 30 | Odense Håndbold (1) |
27 Septiembre 2023 - 18h30 Jornada 5 | Viborg HK A/S (9) | 28 - 40 | Odense Håndbold (1) |
4 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 6 | Odense Håndbold (2) | 30 - 34 | Ikast Handbold (3) |
8 Octubre 2023 - 18h30 Jornada 7 | Silkeborg - Voel KFUM (9) | 24 - 36 | Odense Håndbold (2) |
18 Octubre 2023 - 18h30 Jornada 8 | Odense Håndbold (2) | 41 - 26 | Bjerringbro fH (13) |
25 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 9 | Team Esbjerg (1) | 30 - 26 | Odense Håndbold (3) |
5 Noviembre 2023 - 14h00 Jornada 10 | Odense Håndbold (3) | 37 - 22 | Ajax Kobenhavn (14) |
8 Noviembre 2023 - 19h00 Jornada 11 | Ringkøbing Håndbold (10) | 24 - 37 | Odense Håndbold (2) |
15 Noviembre 2023 - 18h30 Jornada 12 | Odense Håndbold (2) | 29 - 20 | Sønderjyske HK (5) |
3 Enero 2024 - 19h00 Jornada 13 | Horsens HK (12) | 21 - 30 | Odense Håndbold (2) |
10 Enero 2024 - 18h30 Jornada 14 | Aarhus United (10) | 23 - 32 | Odense Håndbold (2) |
16 Enero 2024 - 18h30 Jornada 15 | Odense Håndbold (2) | 33 - 26 | FC Copenhagen Handball (6) |
24 Enero 2024 - 18h30 Jornada 16 | Skanderborg Håndbold (9) | 33 - 34 | Odense Håndbold (2) |
27 Enero 2024 - 16h00 Jornada 17 | Odense Håndbold (2) | 31 - 26 | Nykøbing Falster (4) |
31 Enero 2024 - 20h00 Jornada 18 | Odense Håndbold (3) | 29 - 26 | Viborg HK A/S (6) |
7 Febrero 2024 - 20h00 Jornada 19 | Ikast Handbold (2) | 43 - 35 | Odense Håndbold (3) |
14 Febrero 2024 - 18h30 Jornada 20 | Odense Håndbold (3) | 33 - 15 | Silkeborg - Voel KFUM (5) |
20 Febrero 2024 - 19h00 Jornada 21 | Bjerringbro fH (13) | 23 - 37 | Odense Håndbold (3) |
24 Febrero 2024 - 16h00 Jornada 22 | Odense Håndbold (3) | 24 - 25 | Team Esbjerg (1) |
6 Marzo 2024 - 19h00 Jornada 23 | Ajax Kobenhavn (14) | 15 - 37 | Odense Håndbold (3) |
10 Marzo 2024 - 14h00 Jornada 24 | Odense Håndbold (3) | 38 - 22 | Ringkøbing Håndbold (11) |
13 Marzo 2024 - 18h30 Jornada 25 | Sønderjyske HK (8) | 26 - 40 | Odense Håndbold (3) |
20 Marzo 2024 - 19h00 Jornada 26 | Odense Håndbold (3) | 33 - 27 | Horsens HK (12) |
27 Abril 2024 - 18h00 Cuartos de final | SG BBM Bietigheim (GER) | - | Odense Håndbold |
4 Mayo 2024 - 18h00 Cuartos de final | Odense Håndbold | - | SG BBM Bietigheim (GER) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 21 | 14 | 10 | 1 | 3 | 461 | 359 | +102 |
9 Septiembre 2023 - 18h00 Jornada 1 | CSM Bucuresti (ROU) (2) | 28 - 24 | Odense Håndbold (7) |
16 Septiembre 2023 - 18h00 Jornada 2 | Odense Håndbold (3) | 39 - 24 | Buducnost Podgorica (MNE) (8) |
24 Septiembre 2023 - 16h00 Jornada 3 | Brest Bretagne HB (FRA) (4) | 25 - 26 | Odense Håndbold (3) |
30 Septiembre 2023 - 16h00 Jornada 4 | Odense Håndbold (3) | 33 - 30 | Debreceni VSC (HUN) (6) |
21 Octubre 2023 - 18h00 Jornada 5 | Györ Audi ETO KC (HUN) (1) | 32 - 29 | Odense Håndbold (3) |
29 Octubre 2023 - 16h00 Jornada 6 | Odense Håndbold (3) | 42 - 29 | SG BBM Bietigheim (GER) (2) |
11 Noviembre 2023 - 16h00 Jornada 7 | Sävehof Partille (SWE) (8) | 20 - 44 | Odense Håndbold (2) |
18 Noviembre 2023 - 16h00 Jornada 8 | Odense Håndbold (2) | 40 - 22 | Sävehof Partille (SWE) (8) |
7 Enero 2024 - 16h00 Jornada 9 | SG BBM Bietigheim (GER) (4) | 25 - 28 | Odense Håndbold (2) |
13 Enero 2024 - 18h00 Jornada 10 | Odense Håndbold (2) | 30 - 31 | Györ Audi ETO KC (HUN) (1) |
20 Enero 2024 - 16h00 Jornada 11 | Debreceni VSC (HUN) (6) | 22 - 35 | Odense Håndbold (2) |
3 Febrero 2024 - 16h00 Jornada 12 | Odense Håndbold (2) | 29 - 29 | Brest Bretagne HB (FRA) (4) |
10 Febrero 2024 - 18h00 Jornada 13 | Buducnost Podgorica (MNE) (7) | 17 - 33 | Odense Håndbold (2) |
18 Febrero 2024 - 14h00 Jornada 14 | Odense Håndbold (2) | 29 - 25 | CSM Bucuresti (ROU) (3) |