El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - 2018/2019 - Inicio

Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Dinamarca
  • AaB Aalborg
  • Aarhus Håndbold
  • Bjerringbro-Silkeborg
  • GOG Svendborg TGI
  • KIF Kolding København
  • Lemvig-Thyborøn HB
  • Mors-Thy Håndbold
  • Nordsjælland Håndbold
  • Ribe-Esbjerg HH
  • Skanderborg
  • Skjern
  • SønderjyskE Herrer
  • Team Tvis Holstebro
  • TMS Ringsted

Inicio

Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Inicio

DinamarcaDinamarca

Temporada Regular (Dinamarca - 31/08/2018 - 06/04/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1AaB Aalborg20121002369309+60
2Bjerringbro-Silkeborg1811821328292+36
3GOG Svendborg TGI1712813370323+47
4Team Tvis Holstebro1612723358334+24
5Skanderborg1511713326314+12
6SønderjyskE Herrer1411704304287+17
7Skjern1412705336335+1
8Aarhus Håndbold1212525337340-3
9KIF Kolding København812246308340-32
10Ribe-Esbjerg HH712318306335-29
11Nordsjælland Håndbold612228327345-18
12Mors-Thy Håndbold511218284301-17
13Lemvig-Thyborøn HB511218283332-49
14TMS Ringsted511218263312-49
12 Noviembre 2018
19h30AaB AalborgAaB Aalborg27 - 23Aarhus HåndboldAarhus Håndbold
13 Noviembre 2018
19h30GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI34 - 26Nordsjælland HåndboldNordsjælland Håndbold
14 Noviembre 2018
18h30SkjernSkjern23 - 20Ribe-Esbjerg HHRibe-Esbjerg HH
20h30Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro25 - 22KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København
15 Noviembre 2018
18h30Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg - SønderjyskE HerrerSønderjyskE Herrer
19h30Mors-Thy HåndboldMors-Thy Håndbold - SkanderborgSkanderborg
16 Noviembre 2018
19h30Lemvig-Thyborøn HBLemvig-Thyborøn HB - TMS RingstedTMS Ringsted

Detalle de los resultados


Play Out (Dinamarca - 11/04/2019 - 05/05/2019)



Play-Off Grupo 1 (Dinamarca - 11/04/2019 - 06/05/2019)



Play-Off Grupo 2 (Dinamarca - 11/04/2019 - 06/05/2019)



Playoff de Descenso (Dinamarca - 19/04/2019 - 02/05/2019)



Playoffs (Dinamarca - 10/05/2019 - 31/05/2019)



Semifinales (10/05/2019)

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados