El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga de Campeones masculina - 2002/2003 - Inicio

Balonmano - Liga de Campeones masculina - 2002/2003 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • ASKI SK Ankara
  • Bregenz Handball
  • Chejovskie Medvedi
  • GTU Shevardeni-Telavi
  • Handball Esch
  • HC Baník Karviná
  • HC Eynatten-Raeren
  • HC Granitas-Karys Kaunas
  • HC MSK Povazská Bystrica
  • HCM Piatra Neamt
  • HK Drott Halmstad
  • Izvidac Ljubuski
  • KIF Kolding København
  • Lokomotiv MB Varna
  • Montpellier HB
  • MVM Veszprém KC
  • Panellinios AC Athens
  • Partizan Beograd
  • Pfadi Winterthur
  • Portland San Antonio Pamplona
  • PPD Zagreb
  • RD Prule 67 Ljubljana
  • Sandefjord TIF
  • SC Magdeburg
  • Shakhtar Donetsk
  • SKA Minsk
  • SPE Strovolos Nicosia
  • SPR Wisla Plock
  • THW Kiel
  • Trieste
  • V&L Handbal Geleen
  • Vardar PRO Skopje

Inicio

Liga de Campeones masculina - Inicio

GanadorMontpellier HBMontpellier HB

 
 

Rondas de clasificación (07/09/2002 - 15/09/2002)

7 Septiembre 2002
10h00Lokomotiv MB Varna (BUL)Lokomotiv MB Varna20 - 41HCM Piatra NeamtHCM Piatra Neamt (ROU)
15h00SKA Minsk (BLR)SKA Minsk23 - 25HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
17h30Panellinios AC Athens (GRE)Panellinios AC Athens30 - 23ASKI SK AnkaraASKI SK Ankara (TUR)
18h00HC MSK Povazská Bystrica (SVK)HC MSK Povazská Bystrica35 - 25GTU Shevardeni-TelaviGTU Shevardeni-Telavi (GEO)
19h00Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball31 - 19SPE Strovolos NicosiaSPE Strovolos Nicosia (CYP)
20h00Handball Esch (LUX)Handball Esch24 - 25V&L Handbal GeleenV&L Handbal Geleen (NED)
20h30HC Eynatten-Raeren (BEL)HC Eynatten-Raeren28 - 31Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
8 Septiembre 2002
10h00HCM Piatra Neamt (ROU)HCM Piatra Neamt34 - 17Lokomotiv MB VarnaLokomotiv MB Varna (BUL)
18h00GTU Shevardeni-Telavi (GEO)GTU Shevardeni-Telavi23 - 35HC MSK Povazská BystricaHC MSK Povazská Bystrica (SVK)
18h30Trieste (ITA)Trieste33 - 27Izvidac LjubuskiIzvidac Ljubuski (BIH)
14 Septiembre 2002
17h00SPE Strovolos Nicosia (CYP)SPE Strovolos Nicosia24 - 28Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
17h00ASKI SK Ankara (TUR)ASKI SK Ankara25 - 26Panellinios AC AthensPanellinios AC Athens (GRE)
19h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje32 - 24HC Eynatten-RaerenHC Eynatten-Raeren (BEL)
20h15Izvidac Ljubuski (BIH)Izvidac Ljubuski27 - 26TriesteTrieste (ITA)
15 Septiembre 2002
15h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas30 - 25SKA MinskSKA Minsk (BLR)
18h00V&L Handbal Geleen (NED)V&L Handbal Geleen26 - 21Handball EschHandball Esch (LUX)

Detalle de los resultados


Segunda fase previa (05/10/2002 - 13/10/2002)

5 Octubre 2002
19h00Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball25 - 31Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
19h30V&L Handbal Geleen (NED)V&L Handbal Geleen24 - 28SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
6 Octubre 2002
10h00HCM Piatra Neamt (ROU)HCM Piatra Neamt28 - 19Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
10h30HC Baník Karviná (CZE)HC Baník Karviná31 - 25HC MSK Povazská BystricaHC MSK Povazská Bystrica (SVK)
16h15HK Drott Halmstad (SWE)HK Drott Halmstad29 - 26Panellinios AC AthensPanellinios AC Athens (GRE)
17h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk34 - 24HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
18h30Sandefjord TIF (NOR)Sandefjord TIF26 - 26Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
18h30Trieste (ITA)Trieste31 - 26Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
12 Octubre 2002
15h30Panellinios AC Athens (GRE)Panellinios AC Athens25 - 20HK Drott HalmstadHK Drott Halmstad (SWE)
17h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock41 - 19V&L Handbal GeleenV&L Handbal Geleen (NED)
18h00HC MSK Povazská Bystrica (SVK)HC MSK Povazská Bystrica22 - 36HC Baník KarvináHC Baník Karviná (CZE)
13 Octubre 2002
12h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi31 - 22Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
15h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas20 - 12Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
16h00Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur25 - 29TriesteTrieste (ITA)
17h30Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd22 - 15HCM Piatra NeamtHCM Piatra Neamt (ROU)
18h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje29 - 23Sandefjord TIFSandefjord TIF (NOR)

Detalle de los resultados


Grupo A (09/11/2002 - 15/12/2002)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1MVM Veszprém KC (HUN)126600163127+36
2SC Magdeburg (GER)86402179166+13
3Panellinios AC Athens (GRE)26105131152-21
4SPR Wisla Plock (POL)26105167195-28
9 Noviembre 2002
17h00Panellinios AC Athens (GRE)Panellinios AC Athens17 - 29SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
17h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock25 - 30MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
16 Noviembre 2002
15h10SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg40 - 32SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
17 Noviembre 2002
16h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC19 - 13Panellinios AC AthensPanellinios AC Athens (GRE)
23 Noviembre 2002
16h00Panellinios AC Athens (GRE)Panellinios AC Athens30 - 29SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
24 Noviembre 2002
16h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC31 - 22SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
30 Noviembre 2002
16h00Panellinios AC Athens (GRE)Panellinios AC Athens16 - 17MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
17h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock29 - 31SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
8 Diciembre 2002
15h30SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg30 - 29Panellinios AC AthensPanellinios AC Athens (GRE)
16h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC38 - 24SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
14 Diciembre 2002
17h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock28 - 26Panellinios AC AthensPanellinios AC Athens (GRE)
15 Diciembre 2002
15h30SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg27 - 28MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)

Detalle de los resultados


Grupo B (09/11/2002 - 15/12/2002)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Portland San Antonio Pamplona (ESP)106501180142+38
2KIF Kolding København (DEN)86402178152+26
3Trieste (ITA)56213163175-12
4Shakhtar Donetsk (UKR)16015135187-52
9 Noviembre 2002
18h30Trieste (ITA)Trieste32 - 31KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)
10 Noviembre 2002
16h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk18 - 30Portland San Antonio PamplonaPortland San Antonio Pamplona (ESP)
16 Noviembre 2002
14h15KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København33 - 23Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
17 Noviembre 2002
18h30Portland San Antonio Pamplona (ESP)Portland San Antonio Pamplona31 - 23TriesteTrieste (ITA)
23 Noviembre 2002
14h15KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København24 - 21Portland San Antonio PamplonaPortland San Antonio Pamplona (ESP)
16h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk24 - 24TriesteTrieste (ITA)
30 Noviembre 2002
15h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk22 - 30KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)
18h30Trieste (ITA)Trieste26 - 32Portland San Antonio PamplonaPortland San Antonio Pamplona (ESP)
7 Diciembre 2002
16h30Portland San Antonio Pamplona (ESP)Portland San Antonio Pamplona34 - 21Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
8 Diciembre 2002
16h15KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København30 - 22TriesteTrieste (ITA)
14 Diciembre 2002
18h30Trieste (ITA)Trieste36 - 27Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
15 Diciembre 2002
13h00Portland San Antonio Pamplona (ESP)Portland San Antonio Pamplona32 - 30KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)

Detalle de los resultados


Grupo C (10/11/2002 - 15/12/2002)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Montpellier HB (FRA)106501166160+6
2RD Prule 67 Ljubljana (SLO)86402179169+10
3Chejovskie Medvedi (RUS)46204182170+12
4HC Baník Karviná (CZE)26105167195-28
10 Noviembre 2002
10h30HC Baník Karviná (CZE)HC Baník Karviná29 - 36RD Prule 67 LjubljanaRD Prule 67 Ljubljana (SLO)
12h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi30 - 31Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
17 Noviembre 2002
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB32 - 30HC Baník KarvináHC Baník Karviná (CZE)
17h30RD Prule 67 Ljubljana (SLO)RD Prule 67 Ljubljana34 - 28Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
24 Noviembre 2002
10h30HC Baník Karviná (CZE)HC Baník Karviná35 - 27Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB28 - 24RD Prule 67 LjubljanaRD Prule 67 Ljubljana (SLO)
1 Diciembre 2002
10h30HC Baník Karviná (CZE)HC Baník Karviná23 - 26Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
12h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi33 - 22RD Prule 67 LjubljanaRD Prule 67 Ljubljana (SLO)
8 Diciembre 2002
16h30RD Prule 67 Ljubljana (SLO)RD Prule 67 Ljubljana34 - 27HC Baník KarvináHC Baník Karviná (CZE)
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB25 - 24Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
15 Diciembre 2002
14h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi40 - 23HC Baník KarvináHC Baník Karviná (CZE)
19h00RD Prule 67 Ljubljana (SLO)RD Prule 67 Ljubljana29 - 24Montpellier HBMontpellier HB (FRA)

Detalle de los resultados


Grupo D (10/11/2002 - 15/12/2002)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1THW Kiel (GER)86402175150+25
2PPD Zagreb (CRO)76312156154+2
3HCM Piatra Neamt (ROU)56213164162+2
4Vardar PRO Skopje (MAC)46204152181-29
10 Noviembre 2002
10h00HCM Piatra Neamt (ROU)HCM Piatra Neamt21 - 26THW KielTHW Kiel (GER)
19h00Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje25 - 28PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
16 Noviembre 2002
19h30THW Kiel (GER)THW Kiel34 - 23Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
17 Noviembre 2002
18h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb24 - 24HCM Piatra NeamtHCM Piatra Neamt (ROU)
24 Noviembre 2002
10h00HCM Piatra Neamt (ROU)HCM Piatra Neamt38 - 26Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
18h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb23 - 28THW KielTHW Kiel (GER)
1 Diciembre 2002
10h00HCM Piatra Neamt (ROU)HCM Piatra Neamt28 - 23PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
19h00Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje27 - 26THW KielTHW Kiel (GER)
8 Diciembre 2002
15h30THW Kiel (GER)THW Kiel37 - 28HCM Piatra NeamtHCM Piatra Neamt (ROU)
18h50PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb30 - 25Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
14 Diciembre 2002
15h00THW Kiel (GER)THW Kiel24 - 28PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
15 Diciembre 2002
19h00Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje26 - 25HCM Piatra NeamtHCM Piatra Neamt (ROU)

Detalle de los resultados


Ronda Final (01/03/2003 - 04/05/2003)


Cuartos de final (09/03/2003)
1 Marzo 2003
16h15KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København31 - 27MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
18h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb28 - 28Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
2 Marzo 2003
15h15SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg22 - 26Portland San Antonio PamplonaPortland San Antonio Pamplona (ESP)
17h15RD Prule 67 Ljubljana (SLO)RD Prule 67 Ljubljana33 - 33THW KielTHW Kiel (GER)
8 Marzo 2003
17h30Portland San Antonio Pamplona (ESP)Portland San Antonio Pamplona34 - 34SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
9 Marzo 2003
16h00THW Kiel (GER)THW Kiel26 - 28RD Prule 67 LjubljanaRD Prule 67 Ljubljana (SLO)
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB34 - 25PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
18h05MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC36 - 26KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)

Semifinales (06/04/2003)
30 Marzo 2003
17h30RD Prule 67 Ljubljana (SLO)RD Prule 67 Ljubljana29 - 27Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
18h00Portland San Antonio Pamplona (ESP)Portland San Antonio Pamplona28 - 20MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
6 Abril 2003
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB29 - 23RD Prule 67 LjubljanaRD Prule 67 Ljubljana (SLO)
18h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC30 - 26Portland San Antonio PamplonaPortland San Antonio Pamplona (ESP)

Final (04/05/2003)
26 Abril 2003
19h00Portland San Antonio Pamplona (ESP)Portland San Antonio Pamplona27 - 19Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
4 Mayo 2003
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB31 - 19Portland San Antonio PamplonaPortland San Antonio Pamplona (ESP)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados