El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga de Campeones masculina - 2015/2016 - Inicio

Balonmano - Liga de Campeones masculina - 2015/2016 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Barcelona Lassa
  • Besiktas Istanbul
  • BM Logroño La Rioja
  • Borac Banja Luka
  • Celje Pivovarna Lasko
  • Chejovskie Medvedi
  • Elverum Håndball
  • FC Porto/Vitalis
  • Flensburg-Handewitt
  • HC Alpla Hard
  • HC Motor Zaporozhye
  • HCM Baia Mare
  • HT Tatran Presov
  • Kadetten Schaffhausen
  • KIF Kolding København
  • Kristianstad IFK
  • Meshkov Brest
  • Metalurg Skopje
  • Montpellier HB
  • MVM Veszprém KC
  • OCI Limburg Lions Geleen
  • Paris SG
  • Pick Szeged
  • PPD Zagreb
  • Rhein-Neckar Löwen
  • Skjern
  • SPR Wisla Plock
  • THW Kiel
  • Vardar PRO Skopje
  • Vive Targi Kielce
  • Vojvodina Novi Sad

Inicio

Liga de Campeones masculina - Inicio

GanadorVive Targi KielceVive Targi Kielce

 
 

Torneo de Clasificación - Grupo 1 (Bosnia y Hercegovina - Banja Luka - 05/09/2015 - 06/09/2015)


Semifinales (05/09/2015)
5 Septiembre 2015
17h30Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball35 - 30OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (NED)
20h00HC Alpla Hard (AUT)HC Alpla Hard35 - 33 ap. (30-30,5-3)Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BIH)

Tercer lugar (06/09/2015)
6 Septiembre 2015
17h30OCI Limburg Lions Geleen (NED)OCI Limburg Lions Geleen33 - 30Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BIH)

Final (06/09/2015)
6 Septiembre 2015
20h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball28 - 25HC Alpla HardHC Alpla Hard (AUT)

Detalle de los resultados


Grupo A (17/09/2015 - 06/03/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Paris SG (FRA)24141202442389+53
2MVM Veszprém KC (HUN)23141112402364+38
3Flensburg-Handewitt (GER)20141004429380+49
4THW Kiel (GER)1714815400388+12
5PPD Zagreb (CRO)1114518358367-9
6SPR Wisla Plock (POL)814329372397-25
7Celje Pivovarna Lasko (SLO)7143110385398-13
8Besiktas Istanbul (TUR)2141013382487-105
17 Septiembre 2015
19h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb29 - 22THW KielTHW Kiel (GER)
19 Septiembre 2015
16h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock27 - 27MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
17h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul24 - 30Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
17h30Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt39 - 32Paris SGParis SG (FRA)
26 Septiembre 2015
17h30MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC28 - 24Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
20h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko20 - 21PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
27 Septiembre 2015
17h00Paris SG (FRA)Paris SG29 - 24SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
19h30THW Kiel (GER)THW Kiel32 - 21Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
3 Octubre 2015
16h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko25 - 28SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
17h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul30 - 40Paris SGParis SG (FRA)
17h35THW Kiel (GER)THW Kiel27 - 23Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
20h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb20 - 21MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
10 Octubre 2015
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock23 - 37THW KielTHW Kiel (GER)
11 Octubre 2015
15h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC33 - 25Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
17h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt30 - 20Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
17h00Paris SG (FRA)Paris SG34 - 23PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
14 Octubre 2015
19h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt33 - 25Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
17 Octubre 2015
15h15MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC29 - 27THW KielTHW Kiel (GER)
20h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb29 - 25SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
18 Octubre 2015
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko30 - 32Paris SGParis SG (FRA)
21 Octubre 2015
18h45THW Kiel (GER)THW Kiel35 - 32Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
24 Octubre 2015
17h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul32 - 30PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
25 Octubre 2015
17h00Paris SG (FRA)Paris SG29 - 27MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
18h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock30 - 34Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
11 Noviembre 2015
19h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt28 - 27PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
12 Noviembre 2015
18h45THW Kiel (GER)THW Kiel26 - 30Paris SGParis SG (FRA)
14 Noviembre 2015
16h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock32 - 26Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
15 Noviembre 2015
15h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko27 - 30MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
21 Noviembre 2015
16h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul29 - 38SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
16h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC34 - 28Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
19h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb23 - 30Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG37 - 30THW KielTHW Kiel (GER)
25 Noviembre 2015
18h30Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt27 - 25SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
26 Noviembre 2015
19h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb32 - 26Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
28 Noviembre 2015
15h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC28 - 20Paris SGParis SG (FRA)
17h30Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko23 - 23THW KielTHW Kiel (GER)
5 Diciembre 2015
20h30SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock23 - 23PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
6 Diciembre 2015
14h15THW Kiel (GER)THW Kiel25 - 24MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
17h00Paris SG (FRA)Paris SG32 - 27Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
19h30Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul26 - 34Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
10 Febrero 2016
18h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb23 - 25Paris SGParis SG (FRA)
13 Febrero 2016
16h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock26 - 31Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
17h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul34 - 38MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
14 Febrero 2016
19h30Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt37 - 27THW KielTHW Kiel (GER)
17 Febrero 2016
18h30THW Kiel (GER)THW Kiel26 - 24SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
20 Febrero 2016
17h00Paris SG (FRA)Paris SG40 - 28Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
19h30Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko26 - 30Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
21 Febrero 2016
15h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC27 - 25PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
24 Febrero 2016
18h30Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul27 - 32THW KielTHW Kiel (GER)
27 Febrero 2016
17h30SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock22 - 27Paris SGParis SG (FRA)
17h30Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt28 - 29MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
20h05PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb24 - 23Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
3 Marzo 2016
19h30THW Kiel (GER)THW Kiel31 - 29PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
5 Marzo 2016
17h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC27 - 25SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
18h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko43 - 29Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
6 Marzo 2016
17h00Paris SG (FRA)Paris SG35 - 32Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)

Detalle de los resultados


Grupo B (16/09/2015 - 06/03/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Barcelona Lassa (ESP)23141112423372+51
2Vive Targi Kielce (POL)2114932425399+26
3Vardar PRO Skopje (MAC)1814905416373+43
4Rhein-Neckar Löwen (GER)1714815369353+16
5Pick Szeged (HUN)1514716404390+14
6Kristianstad IFK (SWE)7143110409437-28
7Montpellier HB (FRA)7143110372413-41
8KIF Kolding København (DEN)4142012348429-81
16 Septiembre 2015
19h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK33 - 26KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)
20 Septiembre 2015
16h30Pick Szeged (HUN)Pick Szeged31 - 30Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB25 - 30Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
19h30Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen22 - 21Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
26 Septiembre 2015
16h15Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce30 - 23Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
18h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa34 - 32Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
27 Septiembre 2015
16h50KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København18 - 30Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
17h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje27 - 23Pick SzegedPick Szeged (HUN)
30 Septiembre 2015
18h30Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen32 - 32Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
4 Octubre 2015
16h30Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK25 - 30Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
17h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged28 - 30Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB30 - 25KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)
10 Octubre 2015
16h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce35 - 27Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
17h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje25 - 19Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
19h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa37 - 27Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
11 Octubre 2015
16h50KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København22 - 27Pick SzegedPick Szeged (HUN)
17 Octubre 2015
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB30 - 26Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
17h30Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen30 - 25Pick SzegedPick Szeged (HUN)
18h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce30 - 30Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
18 Octubre 2015
16h50KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København33 - 31Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
22 Octubre 2015
19h30Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK32 - 29Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
24 Octubre 2015
17h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged28 - 27Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
17h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje34 - 24Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
20h05Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa28 - 25KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)
14 Noviembre 2015
19h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged35 - 28Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
19h30Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa31 - 30Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
15 Noviembre 2015
15h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB28 - 30Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
16h50KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København25 - 33Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
18 Noviembre 2015
18h45Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen25 - 21Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
19h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK32 - 34Pick SzegedPick Szeged (HUN)
22 Noviembre 2015
17h45Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje25 - 27Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
19h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce33 - 31KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)
26 Noviembre 2015
20h45Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen29 - 20Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
28 Noviembre 2015
16h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce23 - 20Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
29 Noviembre 2015
16h50KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København28 - 36Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB29 - 29Pick SzegedPick Szeged (HUN)
5 Diciembre 2015
17h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje34 - 24KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)
18h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK29 - 30Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
18h30Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa31 - 33Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
20h45Pick Szeged (HUN)Pick Szeged30 - 24Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
11 Febrero 2016
19h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK35 - 35Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
19h30Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen28 - 27Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
14 Febrero 2016
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB23 - 31Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
17h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged34 - 23KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)
20 Febrero 2016
17h30Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce28 - 27Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
17h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje38 - 36Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
21 Febrero 2016
16h50KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København27 - 26Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
17h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa30 - 25Pick SzegedPick Szeged (HUN)
25 Febrero 2016
19h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK24 - 31Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
28 Febrero 2016
17h30Montpellier HB (FRA)Montpellier HB27 - 32Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
17h30Pick Szeged (HUN)Pick Szeged29 - 31Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
19h30Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen24 - 20KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)
5 Marzo 2016
17h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje34 - 26Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
20h30Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa26 - 20Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
6 Marzo 2016
16h50KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København21 - 30Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
18h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce27 - 26Pick SzegedPick Szeged (HUN)

Detalle de los resultados


Grupo C (17/09/2015 - 05/12/2015)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Meshkov Brest (BLR)1610802321264+57
2FC Porto/Vitalis (POR)1410703296265+31
3BM Logroño La Rioja (ESP)1410703298270+28
4Chejovskie Medvedi (RUS)810406271292-21
5HT Tatran Presov (SVK)410208240279-39
6Vojvodina Novi Sad (SRB)410208241297-56
17 Septiembre 2015
18h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi27 - 26BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
19 Septiembre 2015
17h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest34 - 22Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
19h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis33 - 23HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
26 Septiembre 2015
15h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov20 - 30Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
18h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad26 - 24Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
18h00BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja30 - 23FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
1 Octubre 2015
18h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi27 - 33Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
19h30Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad23 - 27FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
3 Octubre 2015
16h00BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja37 - 29HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
7 Octubre 2015
19h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest31 - 33BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
10 Octubre 2015
15h30HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov19 - 27Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
19h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis31 - 27Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
17 Octubre 2015
18h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad26 - 31BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
19h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis29 - 28Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
18 Octubre 2015
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov27 - 21Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
22 Octubre 2015
18h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi29 - 28HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
24 Octubre 2015
17h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest34 - 27FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
18h00BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja31 - 22Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
11 Noviembre 2015
20h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov24 - 25FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
14 Noviembre 2015
18h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad26 - 35Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
18h00BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja30 - 26Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
19 Noviembre 2015
17h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi34 - 30Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
21 Noviembre 2015
17h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest32 - 26HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
19h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis35 - 31BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
26 Noviembre 2015
17h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi30 - 29FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
19h30Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad24 - 25HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
28 Noviembre 2015
18h00BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja28 - 32Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
5 Diciembre 2015
16h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest32 - 26Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
17h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis37 - 15Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
18h30HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov19 - 21BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)

Detalle de los resultados


Grupo D (17/09/2015 - 06/12/2015)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1HC Motor Zaporozhye (UKR)1510712296277+19
2Skjern (DEN)1410622293271+22
3Kadetten Schaffhausen (SUI)11105142702700
4HCM Baia Mare (ROU)910334264268-4
5Elverum Håndball (NOR)710316274289-15
6Metalurg Skopje (MAC)410208219241-22
17 Septiembre 2015
20h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen30 - 31Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
19 Septiembre 2015
17h30HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye30 - 24Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
20 Septiembre 2015
16h50Skjern (DEN)Skjern32 - 28HCM Baia MareHCM Baia Mare (ROU)
26 Septiembre 2015
17h30Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje28 - 24Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
27 Septiembre 2015
15h15Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball23 - 37SkjernSkjern (DEN)
17h00HCM Baia Mare (ROU)HCM Baia Mare35 - 30HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
3 Octubre 2015
17h30Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje22 - 19Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
4 Octubre 2015
15h10HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye31 - 26SkjernSkjern (DEN)
17h00HCM Baia Mare (ROU)HCM Baia Mare31 - 31Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
8 Octubre 2015
20h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen30 - 27HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
11 Octubre 2015
15h10Skjern (DEN)Skjern20 - 19Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
16h15Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball28 - 28HCM Baia MareHCM Baia Mare (ROU)
15 Octubre 2015
19h30Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen24 - 30SkjernSkjern (DEN)
18 Octubre 2015
15h00HCM Baia Mare (ROU)HCM Baia Mare21 - 20Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
16h15Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball29 - 30HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
24 Octubre 2015
17h30HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye33 - 30Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
25 Octubre 2015
16h50Skjern (DEN)Skjern25 - 29Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
17h30Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje21 - 23HCM Baia MareHCM Baia Mare (ROU)
12 Noviembre 2015
17h45Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje21 - 23HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
15 Noviembre 2015
15h00HCM Baia Mare (ROU)HCM Baia Mare28 - 28SkjernSkjern (DEN)
16h15Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball27 - 28Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
19 Noviembre 2015
20h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen27 - 17Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
21 Noviembre 2015
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye25 - 23HCM Baia MareHCM Baia Mare (ROU)
22 Noviembre 2015
16h50Skjern (DEN)Skjern34 - 29Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
28 Noviembre 2015
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye31 - 23Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
29 Noviembre 2015
17h00HCM Baia Mare (ROU)HCM Baia Mare24 - 29Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
18h30Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje24 - 25SkjernSkjern (DEN)
3 Diciembre 2015
20h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen24 - 23HCM Baia MareHCM Baia Mare (ROU)
6 Diciembre 2015
15h15Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball29 - 23Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
16h50Skjern (DEN)Skjern36 - 36HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)

Detalle de los resultados


Ronda Final (27/02/2016 - 29/05/2016)


Semifinales - Eliminatorias C+D (05/03/2016)
27 Febrero 2016
17h00BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja30 - 31HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
28 Febrero 2016
15h15Skjern (DEN)Skjern31 - 31Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
5 Marzo 2016
17h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest27 - 23SkjernSkjern (DEN)
17h30HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye39 - 37BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)

Octavos de final (27/03/2016)
16 Marzo 2016
18h30SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock30 - 30Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
19 Marzo 2016
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye24 - 29MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
17h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest28 - 32Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
17h30Montpellier HB (FRA)Montpellier HB27 - 28Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
20h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb23 - 24Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
20 Marzo 2016
18h30Pick Szeged (HUN)Pick Szeged33 - 29THW KielTHW Kiel (GER)
23 Marzo 2016
18h30THW Kiel (GER)THW Kiel36 - 29Pick SzegedPick Szeged (HUN)
26 Marzo 2016
16h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce33 - 30Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
17h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC41 - 28HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
18h00Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje25 - 24SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
27 Marzo 2016
17h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt31 - 30Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
19h30Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen29 - 31PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)

Cuartos de final (01/05/2016)
23 Abril 2016
16h00Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje26 - 29MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
17h30Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt28 - 28Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
20h30PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb20 - 28Paris SGParis SG (FRA)
24 Abril 2016
19h30THW Kiel (GER)THW Kiel29 - 24Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
27 Abril 2016
18h30Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce29 - 28Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
30 Abril 2016
17h35MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC30 - 30Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
18h30Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa33 - 30THW KielTHW Kiel (GER)
1 Mayo 2016
17h00Paris SG (FRA)Paris SG32 - 32PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)

Semifinales (28/05/2016)
28 Mayo 2016
15h20Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce28 - 26Paris SGParis SG (FRA)
18h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC31 - 28 ap. (25-25,6-3)THW KielTHW Kiel (GER)

Tercer lugar (29/05/2016)
29 Mayo 2016
15h15Paris SG (FRA)Paris SG29 - 27THW KielTHW Kiel (GER)

Final (29/05/2016)
29 Mayo 2016
18h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce39 - 38 ap. (29-29,6-6,4-3)MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados