El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Primera División de Russie Femenina - Super League - Temporada Regular - 2017/2018 - Resultados detallados

Balonmano - Primera División de Russie Femenina - Super League - Temporada Regular - 2017/2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Russie
  • AGU-Adyif Maikop
  • Astrakhanochka Astrakhan
  • Dinamo Volgograd
  • Kuban Krasnodar
  • Lada Togliatti
  • Rostov-Don
  • SK Luch Moscú
  • Stavropol SKFU
  • Ufa Alisa-13
  • University Izhevsk
  • Zvezda Zvenigorod

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

RussieRussie - 3 Septiembre 2017 - 11 Marzo 2018

Día del campeonato :

Resultados

1 Noviembre 2017
16h30Dinamo VolgogradDinamo Volgograd28 - 38Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod
2 Noviembre 2017
16h15Stavropol SKFUStavropol SKFU18 - 36Kuban KrasnodarKuban Krasnodar
4 Noviembre 2017
11h00Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan34 - 28Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod
6 Noviembre 2017
08h00Ufa Alisa-13Ufa Alisa-1318 - 29Lada TogliattiLada Togliatti
13h00SK Luch MoscúSK Luch Moscú21 - 43Kuban KrasnodarKuban Krasnodar
8 Noviembre 2017
15h00University IzhevskUniversity Izhevsk26 - 36Lada TogliattiLada Togliatti
17h00Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod22 - 31Kuban KrasnodarKuban Krasnodar
11 Noviembre 2017
08h00Ufa Alisa-13Ufa Alisa-1325 - 33Stavropol SKFUStavropol SKFU
13 Noviembre 2017
15h00University IzhevskUniversity Izhevsk30 - 31Stavropol SKFUStavropol SKFU
14 Noviembre 2017
17h00Rostov-DonRostov-DonAplazadoAGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop
15 Noviembre 2017
15h30Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan37 - 26Dinamo VolgogradDinamo Volgograd
15h30Lada TogliattiLada Togliatti38 - 23Stavropol SKFUStavropol SKFU
17h30Kuban KrasnodarKuban Krasnodar40 - 17Ufa Alisa-13Ufa Alisa-13
17 Noviembre 2017
16h00AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop26 - 24Ufa Alisa-13Ufa Alisa-13

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Lada Togliatti20101000332243+89
2Astrakhanochka Astrakhan169801287231+56
3Kuban Krasnodar129603299213+86
4Rostov-Don107502216156+60
5Zvezda Zvenigorod884042352350
6Stavropol SKFU79315231275-44
7University Izhevsk59216226262-36
8AGU-Adyif Maikop46204137170-33
9Dinamo Volgograd410208245297-52
10Ufa Alisa-1338116169240-71
11SK Luch Moscú15014114169-55

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados