El sitio de todos los deportes

Menu
Sporting CP Lisboa

Balonmano - Sporting CP Lisboa

PortugalPortugal - Lisboa- Fundado en 1906

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

Sporting CP Lisboa - Resultados

Primera División de Portugal Masculina - Liga LPA - Temporada Regular - 2018/2019

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
3ro46161501514379+135
Clasificación a domicilioPtsJGNPp.c.dif
3ro217700224154+70
Clasificación exteriorPtsJGNPp.c.dif
2do259801290225+65
1 Septiembre 2018 - 22h00
Jornada 1
SC Horta (13)SC Horta23 - 35Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (2)
9 Septiembre 2018 - 18h30
Jornada 2
Sporting CP Lisboa (3)Sporting CP Lisboa30 - 23ABC BragaABC Braga (8)
12 Septiembre 2018 - 22h00
Jornada 3
AA Águas Santas (5)AA Águas Santas27 - 32Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (4)
20 Septiembre 2018 - 19h00
Jornada 4
Sporting CP Lisboa (2)Sporting CP Lisboa35 - 20AC FafeAC Fafe (9)
26 Septiembre 2018 - 21h30
Jornada 5
FC Porto/Vitalis (3)FC Porto/Vitalis28 - 31Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (1)
3 Octubre 2018 - 21h00
Jornada 6
Sporting CP Lisboa (1)Sporting CP Lisboa24 - 23Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (3)
10 Octubre 2018 - 22h00
Jornada 7
Academica da Mai/ISMAI (10)Academica da Mai/ISMAI26 - 25Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (3)
31 Octubre 2018 - 20h00
Jornada 8
Sporting CP Lisboa (3)Sporting CP Lisboa34 - 29Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (6)
11 Noviembre 2018 - 19h00
Jornada 9
CCR Fermentões (13)CCR Fermentões22 - 36Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (3)
14 Noviembre 2018 - 21h30
Jornada 10
Sporting CP Lisboa (3)Sporting CP Lisboa26 - 19Boa-Hora FC / RoffBoa-Hora FC / Roff (9)
20 Noviembre 2018 - 22h00
Jornada 11
AA Avanca (10)AA Avanca24 - 30Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (3)
28 Noviembre 2018 - 21h00
Jornada 12
OS Belenenses (4)OS Belenenses30 - 31Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (2)
5 Diciembre 2018 - 19h00
Jornada 13
Sporting CP Lisboa (2)Sporting CP Lisboa45 - 15Arsenal/LXS GroupArsenal/LXS Group (14)
13 Diciembre 2018 - 19h00
Jornada 14
Sporting CP Lisboa (2)Sporting CP Lisboa30 - 25SC HortaSC Horta (13)
16 Diciembre 2018 - 19h00
Jornada 23
Boa-Hora FC / Roff (8)Boa-Hora FC / Roff24 - 38Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (3)
22 Diciembre 2018 - 18h00
Jornada 15
ABC Braga (6)ABC Braga21 - 32Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (2)
23 Enero 2019 - 20h30
Jornada 19
Sport Lisboa e Benfica (2)Sport Lisboa e Benfica - Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (3)
30 Enero 2019 - 20h00
Jornada 20
Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa - Academica da Mai/ISMAIAcademica da Mai/ISMAI
2 Febrero 2019 - 17h00
Jornada 21
Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD - Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa
6 Febrero 2019 - 18h00
Jornada 16
Sporting CP Lisboa (2)Sporting CP Lisboa - AA Águas SantasAA Águas Santas (6)
9 Febrero 2019 - 18h00
Jornada 22
Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa - CCR FermentõesCCR Fermentões
13 Febrero 2019 - 21h00
Jornada 17
AC Fafe (13)AC Fafe - Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (3)
23 Febrero 2019 - 18h00
Jornada 24
Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa - AA AvancaAA Avanca
2 Marzo 2019 - 18h00
Jornada 25
Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa - OS BelenensesOS Belenenses
6 Marzo 2019 - 18h00
Jornada 18
Sporting CP Lisboa (3)Sporting CP Lisboa - FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (1)
9 Marzo 2019 - 18h00
Jornada 26
Arsenal/LXS GroupArsenal/LXS Group - Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa

Liga de Campeones masculina - Ronda Final - 2018/2019

23 Febrero 2019 - 19h00
Semifinales - Eliminatorias C+D
Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa - Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
28 Febrero 2019 - 19h00
Semifinales - Eliminatorias C+D
Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti - Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa

Liga de Campeones masculina - Grupo C - 2018/2019

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
2do1410703304277+27
15 Septiembre 2018 - 19h30
Grupo C
Sporting CP Lisboa (2)Sporting CP Lisboa34 - 26Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC) (6)
22 Septiembre 2018 - 15h00
Grupo C
Chejovskie Medvedi (RUS) (4)Chejovskie Medvedi22 - 23Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (2)
29 Septiembre 2018 - 19h30
Grupo C
Sporting CP Lisboa (2)Sporting CP Lisboa32 - 35Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN) (1)
6 Octubre 2018 - 15h00
Grupo C
Besiktas Istanbul (TUR) (5)Besiktas Istanbul27 - 33Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (2)
13 Octubre 2018 - 18h00
Grupo C
HT Tatran Presov (SVK) (3)HT Tatran Presov27 - 30Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (2)
3 Noviembre 2018 - 19h30
Grupo C
Sporting CP Lisboa (2)Sporting CP Lisboa26 - 28HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK) (3)
8 Noviembre 2018 - 19h00
Grupo C
Metalurg Skopje (MAC) (6)Metalurg Skopje24 - 31Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (2)
17 Noviembre 2018 - 19h30
Grupo C
Sporting CP Lisboa (2)Sporting CP Lisboa33 - 31Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS) (4)
24 Noviembre 2018 - 19h30
Grupo C
Sporting CP Lisboa (2)Sporting CP Lisboa34 - 28Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR) (5)
2 Diciembre 2018 - 16h50
Grupo C
Bjerringbro-Silkeborg (DEN) (1)Bjerringbro-Silkeborg29 - 28Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (2)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados