El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Macedonia del Norte - Skopje- Fundado en 1962
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 284 | 350 | -66 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 156 | 187 | -31 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 128 | 163 | -35 |
13 Febrero 2023 - 18h00 Liga de Campeonato | RK Vardar 1961 (2) | 30 - 23 | Tinex Prolet Skopje (8) |
19 Febrero 2023 - 18h30 Liga de Campeonato | Tinex Prolet Skopje (8) | 24 - 29 | GRK Tikves Kavadarci (4) |
26 Febrero 2023 - 19h00 Liga de Campeonato | HC Alkaloid Skopje (3) | 27 - 21 | Tinex Prolet Skopje (8) |
4 Marzo 2023 - 19h00 Liga de Campeonato | RK Eurofarm Pelister (1) | 32 - 26 | Tinex Prolet Skopje (8) |
26 Marzo 2023 - 16h00 Liga de Campeonato | Tinex Prolet Skopje (8) | 27 - 26 | RK Ohrid 2013 (6) |
29 Marzo 2023 - 18h00 Liga de Campeonato | RK Butel Skopje (5) | 23 - 16 | Tinex Prolet Skopje (8) |
1 Abril 2023 - 19h00 Liga de Campeonato | Tinex Prolet Skopje (8) | 25 - 26 | RK Eurofarm Pelister II (7) |
9 Abril 2023 - 12h00 Liga de Campeonato | Tinex Prolet Skopje (8) | 18 - 25 | RK Vardar 1961 (2) |
12 Abril 2023 - 19h00 Liga de Campeonato | GRK Tikves Kavadarci (4) | 23 - 23 | Tinex Prolet Skopje (8) |
18 Abril 2023 - 19h00 Liga de Campeonato | Tinex Prolet Skopje (8) | 22 - 28 | HC Alkaloid Skopje (3) |
21 Abril 2023 - 19h00 Liga de Campeonato | Tinex Prolet Skopje (8) | 17 - 30 | RK Eurofarm Pelister (1) |
7 Mayo 2023 - 18h30 Liga de Campeonato | RK Ohrid 2013 (6) | 28 - 19 | Tinex Prolet Skopje (8) |
21 Mayo 2023 - 19h00 Liga de Campeonato | Tinex Prolet Skopje (8) | 23 - 23 | RK Butel Skopje (5) |
26 Mayo 2023 - 18h00 Liga de Campeonato | RK Eurofarm Pelister II (7) | 28 - 25 | Tinex Prolet Skopje (8) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 32 | 14 | 10 | 2 | 2 | 395 | 347 | +48 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 18 | 7 | 6 | 0 | 1 | 203 | 166 | +37 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 192 | 181 | +11 |
5 Septiembre 2022 - 19h30 Jornada 1 | RK Golden Art KL7 (6) | 23 - 27 | Tinex Prolet Skopje (3) |
10 Septiembre 2022 - 18h30 Jornada 2 | Tinex Prolet Skopje (2) | 28 - 22 | RK Eurofarm Pelister II (4) |
17 Septiembre 2022 - 19h00 Jornada 3 | RK Radovis (7) | 27 - 27 | Tinex Prolet Skopje (2) |
25 Septiembre 2022 - 18h30 Jornada 4 | Tinex Prolet Skopje (2) | 32 - 21 | RK Junior Kisela Voda (8) |
1 Octubre 2022 - 18h00 Jornada 5 | GRK Tikves Kavadarci (3) | 24 - 24 | Tinex Prolet Skopje (2) |
7 Octubre 2022 - 18h30 Jornada 6 | RK Skopje 2020 (6) | 22 - 30 | Tinex Prolet Skopje (2) |
22 Octubre 2022 - 18h30 Jornada 7 | Tinex Prolet Skopje (3) | 23 - 24 | RK Eurofarm Pelister (1) |
29 Octubre 2022 - 18h30 Jornada 8 | Tinex Prolet Skopje (2) | 27 - 21 | RK Golden Art KL7 (5) |
6 Noviembre 2022 - 16h00 Jornada 9 | RK Eurofarm Pelister II (4) | 23 - 25 | Tinex Prolet Skopje (2) |
11 Noviembre 2022 - 18h30 Jornada 10 | Tinex Prolet Skopje (3) | 34 - 29 | RK Radovis (7) |
18 Noviembre 2022 - 17h00 Jornada 11 | RK Junior Kisela Voda (8) | 25 - 34 | Tinex Prolet Skopje (2) |
26 Noviembre 2022 - 18h30 Jornada 12 | Tinex Prolet Skopje (2) | 24 - 19 | GRK Tikves Kavadarci (3) |
2 Diciembre 2022 - 18h30 Jornada 13 | Tinex Prolet Skopje (2) | 35 - 30 | RK Skopje 2020 (6) |
15 Diciembre 2022 - 17h00 Jornada 14 | RK Eurofarm Pelister (1) | 37 - 25 | Tinex Prolet Skopje (2) |