El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Eslovaquia - 18 Marzo 1992
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Campeonato Europeo femenino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Natalia Partyka | 4-3 (5-11, 11-6, 7-11, 11-9, 5-11, 11-9, 11-7) | |
Copa del Mundo por Equipo Femenino del 30 Septiembre al 9 Octubre 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Jia Nan Yuan | 3-1 (11-9, 11-8, 10-12, 12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Prithika Pavade | 3-2 (7-11, 12-10, 8-11, 12-10, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Hina Hayata | 3-1 (11-9, 11-7, 9-11, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Calificación Olímpica Europa femenino - Calificaciónes del 21 Abril al 25 Abril 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Fase 1 - Octavos de final | vencido por | Jia Nan Yuan | 4-2 (18-16, 10-12, 11-8, 11-9, 7-11, 11-9) | |
Fase 2 - Dieciseisavos de final | derrota | Mateja Jeger | 4-1 (14-16, 15-13, 11-7, 12-10, 11-8) | |
Fase 2 - Octavos de final | derrota | Daria Trigolos | 4-2 (7-11, 11-9, 11-7, 7-11, 11-7, 11-7) | |
Fase 2 - Cuartos de final | derrota | Jieni Shao | 4-1 (11-4, 11-8, 8, 10-12, 12-10) | |
Fase 2 - Semifinales | vencido por | Maria Xiao | 4-3 (11-9, 6-11, 11-7, 11-9, 4-11, 5-11, 11-6) | |
5to lugar de Tokio | vencido por | Polina Trifonova | w.o. | |
Campeonato Europeo femenino del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Giorgia Piccolin | 4-0 (11-8, 11-9, 11-5, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jia Nan Yuan | 4-2 (8-11, 11-8, 7-11, 14-12, 11-9, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Linda Bergstrom | 4-0 (11-9, 11-8, 11-8, 11-4) | |
Juegos Olímpicos femenino del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Segunda ronda | vencido por | Juan Liu | 4-0 (11-9, 11-6, 11-9, 11-7) | |
Top 16 - Ronda Final del 18 Septiembre al 19 Septiembre 2021 | ||||
Octavos de final | vencido por | Nina Mittelham | 4-3 (7-11, 11-9, 10-12, 12-10, 11-9, 5-11, 11-7) | |
Campeonato Mundial femenino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Debora Vivarelli | 4-0 (11-7, 11-7, 11-9, 11-8) | |
Segunda ronda | derrota | Mo Zhang | 4-0 (11-7, 11-6, 11-3, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Miu Hirano | 4-3 (10-12, 11-5, 11-7, 6-11, 11-3, 8-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Open de Portugal Femenino del 12 Febrero al 16 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ana Codina | 4-0 (11-4, 11-5, 11-9, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Olga Vorobeva | 4-0 (11-8, 11-3, 3, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Suthasini Sawettabut | 4-3 (7-11, 11-6, 8-11, 11-8, 6-11, 11-2, 11-7) | |
Open de Omán Femenino del 11 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Reeth Tennison | 4-3 (11-5, 11-4, 8-11, 18-20, 11-5, 8-11, -4) | |
Octavos de final | derrota | Izabela Lupulesku | 4-3 (10-12, 5-11, 11-8, 11-5, 9-11, 11-6, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Miyu Kato | 4-1 (11-3, 9-11, 11-4, 11-1, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 8 Derrotas
Top 16 - Ronda Final del 2 Febrero al 3 Febrero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Britt Eerland | 4-0 (11-9, 11-8, 16-14, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-0 (11-7, 11-8, 11-5, 11-9) | |
Open de España Femenino del 22 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jessica Yamada | 4-3 (11-9, 8-11, 6-11, 7-11, 15-13, 11-9, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Debora Vivarelli | 4-1 (12-10, 11-6, 11-5, 10-12, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Karoline Mischek | 4-2 (10-12, 11-6, 11-3, 7-11, 15-13, 12-10) | |
Cuartos de final | vencido por | Xiang Li | 4-3 (6-11, 8-11, 11-6, 8-11, 12-10, 11-8, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | vencido por | Izabela Lupulesku | 4-3 (11-8, 12-10, 5-11, 11-7, 7-11, 6-11, 11-9) | |
Juegos Europeos Femeninos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Linda Bergstrom | 4-0 (13-11, 11-9, 11-8, 13-11) | |
Open de Australia femenino del 11 Julio al 14 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ji-hee Jeon | 4-0 (11-9, 11-5, 11-6, 11-3) | |
Open de Lagos Femenino del 7 Agosto al 11 Agosto 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Olufunke Oshonaike | 3-1 (11-5, 6-11, -6, 11-5, ab.) | |
Cuartos de final | vencido por | Debora Vivarelli | 4-1 (11-6, 11-8, 12-10, 8-11, 11-9) | |
Open de Paraguay Femenino del 10 Septiembre al 11 Septiembre 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Daniela Ortega | 4-2 (6-11, 11-9, 11-4, 11-2, 9-11, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Bruna Takahashi | 4-3 (11-13, 7-11, 9-11, 11-6, 11-5, 11-8, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Honoka Hashimoto | 4-0 (11-9, 11-9, 11-8, 14-12-10) | |
Open de Canadá Femenino del 4 Diciembre al 8 Diciembre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ivana Malobabic | 4-0 (11-5, 11-3, 11-6, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jiayi Li | 4-1 (11-4, 3-11, 11-8, 11-6, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Open de Polonia Femenino del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Natalia Partyka | 4 - 2 (12-10, 8-11, 12-10, 11-9, 4-11, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Miyuu Kihara | 4 - 2 (11-7, 5-11, 11-3, 6-11, 13-11, 11-8) | |
Open de Eslovenia Femenino del 2 Abril al 6 Abril 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Nina Mittelham | 4 - 1 (11-9, 9-11, 12-10, 11-3, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Miyu Nagasaki | 4 - 0 (11-7, 11-9, 11-7, 11-6) | |
Open de Australia femenino del 26 Julio al 29 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Saki Shibata | 4-0 (12-10, 11-6, 11-7, 11-4) | |
Campeonato Europeo femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Xuan Zhang | 4-1 (15-13, 11-7, 8-11, 11-6, 11-6) | |
Open de Bélgica Femenino del 23 Octubre al 27 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Xiang Li | 4-2 (12-14, 11-8, 8-11, 11-2, 11-7, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dora Madarasz | 4-2 (11-7, 11-5, 8-11, 11-8, 10-12, 11-9) | |
Open de Suecia femenino del 1 Noviembre al 4 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hyo-won Seo | 4-1 (11-7, 12-10, 11-3, 4-11, 11-7) | |
Open de Bielorrusia Femenino del 14 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Danielle Konsbruck | 4-2 (3-11, 11-3, 3, 11-6, 11-13, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stéphanie Loeuillette | 4-2 (7-11, 11-2, 11-9, 11-8, 7-11, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Satsuki Odo | 4-3 (7-11, 3-11, 11-7, 12-10, 6-11, 11-6, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Saki Shibata | 4-0 (11-9, 11-2, 11-8, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Top 16 - Grupo B , 3 Febrero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | vencido por | Jia Liu | 3-2 (9-11, 10-12, 11-7, 11-9, 11-6) | |
Grupo B | vencido por | Sabine Winter | 3-2 (7-11, 11-7, 12-10, 12-14, 11-9) | |
Grupo B | derrota | Polina Mikhailova | 3-0 (11-4, 11-2, 11-9) | |
Open de Qatar femenino del 21 Febrero al 26 Febrero 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yana Tie | 4-1 (12-10, 10-12, 11-9, 16-14, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Manyu Wang | 4-1 (11-6, 7-11, 11-2, 11-6, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Calificación Olímpica Europa femenino - Grupo Azul del 12 Abril al 16 Abril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Petra Lovas | 4-2 (11-8, 12-10, 12-10, 9-11, 5-11, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Viktoria Pavlovich | 4-0 (13-11, 11-8, 11-7, 11-8) | |
Juegos Olímpicos femenino del 6 Agosto al 17 Agosto 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Yadira Silva | 4-0 (12-10, 11-5, 11-8, 11-7) | |
Segunda ronda | vencido por | Fen Li | 4-3 (11-8, 6-11, 7-11, 11-8, 9-11, 12-10, 11-7) | |
Campeonato Europeo femenino del 18 Octubre al 25 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Andrea Todorovic | 4-3 (9-11, 11-8, 11-9, 7-11, 11-8, 4-11, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petrissa Solja | 4-0 (11-5, 11-5, 11-7, 11-1) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Open de Hungría femenino del 28 Enero al 1 Febrero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Misako Wakamiya | 4-2 (12-14,11-4,7-11,11-8,11-7,11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Paulina Vega | 4-0 (11-8,11-6,16-14,11-3) | |
Treinta segundos de final | vencido por | Yang Wu | 4-0 (11-7, 11-6, 11-2, 13-11) | |
Campeonato Europeo femenino del 25 Septiembre al 5 Octubre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ganna Gaponova | 4-3 (11-6,11-5,11-9,9-11,10-12,8-11,16-14) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Melek Hu | 4-3 (7-11, 9-11, 11-9, 14-12, 11-8, 4-11, 11-7 ) | |
Octavos de final | vencido por | Polina Mikhailova | 4-1 (11-8, 11-6, 5-11, 12-10, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Open de Zagreb femenino del 21 Mayo al 25 Mayo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Yulia Prokhorova | 4-3 (11-6, 11-9, 8-11, 10-12, 11-13, 11-8, 11-2) | |
Cuartos de final | vencido por | Iveta Vacenovska | 4-1 (11-9, 11-5, 4-11, 11-7, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Open de Zagreb femenino del 6 Junio al 9 Junio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Laura Gasnier | 4-1 (7-11,11-7,11-6,13-11,11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Matilda Ekholm | 4-3 (11-9, 6-11, 7-11, 11-8, 11-13, 13-11, 11-6) | |
Campeonato Europeo femenino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Anna Tikhomirova | 4-2 (11-9, 11-9, 11-9, 8-11, 11-9, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ying Han | 4-0 (11-8, 11-9, 12-10, 17-15) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo femenino del 16 Octubre al 21 Octubre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Margarita Fetukhina | 4-0 (11-7,11-9,11-5,11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Natalia Partyka | 4-0 (11-9,11-8,11-9,11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Jia Liu | 4-0 (11-8,12-10,11-6,11-5) | |
Open de Polonia femenino del 7 Noviembre al 11 Noviembre 2012 | ||||
Octavos de final | vencido por | Chia-Hui Lin | 4-0 (11-5,;11-9,11-6,11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial femenino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sesenta cuarto de final | vencido por | Yi-hua Huang | 4-0 (11-5, 11-6, 11-7, 11-5) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | H. Matelova - B. Balazova | vencen | M. Yovkova - P. Trifonova | 3-0 (13-11,11-8,11-7) |
Octavos de final | H. Matelova - B. Balazova | vencen | K. Mischek - T. Ho | 3-0 (11-8, 11-4, 11-5) |
Cuartos de final | H. Matelova - B. Balazova | vencidas por | E. Samara - A. Dragoman | 3-0 (12-10, 11-7, 11-4) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | L. Pistej - B. Balazova | vencen | M. Andersen - I. Matos | 3-2 (9-11,11-5,11-4,9-11,17-15) |
Octavos de final | L. Pistej - B. Balazova | vencen | B. Duda - S. Winter | 3-0 (15-13-11, 11-9, 11-9) |
Cuartos de final | L. Pistej - B. Balazova | vencen | A. Robles - M. Xiao | 3-2 (11-9, 9-11, 12-10-12, 13-11, 11-8) |
Semifinales | L. Pistej - B. Balazova | vencidas por | E. Lebesson - J. Yuan | 3-0 (11-4, 11-6, 14-12) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Europeo dobles mixto)
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 9 Derrotas
Título : 1 (Open de Canadá Dobles Mixto)
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 30 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Open de Polonia Dobles Femenino, Open de Bielorrusia - Dobles Femenino)
Balance : 16 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | B. Balazova - H. Matelova | vencen | L. Bergstrom - J. Jonsson | 4-1 (11-6, 11-0, 11-9, 4-11, 11-4) |
Octavos de final | B. Balazova - H. Matelova | vencen | M. Ekholm - G. Pota | 4-2 (7-11, 11-5, 13-11, 11-6, 6-11, 11-7) |
Cuartos de final | B. Balazova - H. Matelova | vencidas por | X. Shan - P. Solja | 4-3 (4-11, 11-6, 9-11, 9-11, 11-7, 11-8, 11-8) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | L. Pistej - B. Balazova | vencidas por | N. Stoyanov - D. Vivarelli | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Open de España dobles femenino del 2 Abril al 6 Abril 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | B. Balazova - H. Matelova | vencen | S. Pergel - G. Pota | 3-0 (11-8, 11-9, 11-2) |
Semifinales | B. Balazova - H. Matelova | vencidas por | M. Hirano - M. Ito | 3-0 (11-9, 11-5, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial dobles mixto del 13 Mayo al 20 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | L. Pistej - B. Balazova | vencen | N. Gao - T. Feng | 4-3 (9-11, 11-5, 11-8, 7-11, 5-11, 11-4, 14-12) |
Octavos de final | L. Pistej - B. Balazova | vencidas por | S. Lee - Y. Park | 4-1 (8-11, 11-7, 12-10, 11-8, 17-15) |
Campeonato Europeo dobles femenino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | B. Balazova - H. Matelova | vencidas por | S. Ramirez - Y. Shen | 3-0 (11-6, 11-8, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 16 Octubre al 21 Octubre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | B. Balazova - H. Matelova | vencen | M. Hu - M. Pesotska | 3-2 (14-12,11-8,7-11,5-11,11-7) |
Octavos de final | B. Balazova - H. Matelova | vencidas por | G. Pota - K. Toth | 3-2 (10-12,18-16,11-7,9-11,11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | B. Balazova - E. Odorova | vencidas por | X. Han - F. Yang | 4-2 (5-11, 11-8, 8-11, 11-9, 11-6, 14-12) |
Campeonato Mundial dobles mixto del 9 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
Sesenta cuarto de final | T. Keinath - B. Balazova | vencen | M. Navas - M. Heider | 4-2 (8-11, 11-9, 8-11, 11-8, 11-5, 11-8) |
Treinta segundos de final | T. Keinath - B. Balazova | vencidas por | Z. Yang - Y. Wang | 4-0 (11-5, 11-5, 12-10, 11-7) |