El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/03 - 03/04 | USA | Grandes Ligas de Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Pretemporada | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/04 - 02/10 | USA | Grandes Ligas de Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Temporada Regular | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/07 - 08/07 | Trebic | Campeonato de Europa Sub-12 - Grupo A | República Checa U-12 |
04/07 - 08/07 | CZE | Campeonato de Europa Sub-12 - Grupo B | Alemania U-12 |
09/07 | CZE | Campeonato de Europa Sub-12 - Ronda Final | Alemania U-12 |
11/07 - 15/07 | ESP | Campeonato de Europa Sub-18 - Grupo A | Italia U-18 |
11/07 - 15/07 | ESP | Campeonato de Europa Sub-18 - Grupo B | Países Bajos U-18 |
13/07 | USA | Grandes Ligas de Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Juego de Estrellas de las Grandes Ligas de Béisbol | American League |
16/07 - 17/07 | ESP | Campeonato de Europa Sub-18 - Partidos de clasificación | Gran Bretaña U-18 |
16/07 - 17/07 | ESP | Campeonato de Europa Sub-18 - Ronda Final | Países Bajos U-18 |
19/07 - 21/07 | FRA | Campeonato de Europa Sub-15 - Grupo A | Alemania U-15 |
19/07 - 21/07 | FRA | Campeonato de Europa Sub-15 - Grupo B | Francia U-15 |
22/07 - 23/07 | FRA | Campeonato de Europa Sub-15 - Grupo C | Austria U-15 |
22/07 - 23/07 | FRA | Campeonato de Europa Sub-15 - Ronda Final | República Checa U-15 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/08 - 03/08 | ISR | Campeonato de Europa Sub-21 - Round Robin | Ucrania U-21 |
04/08 | Tel Aviv | Campeonato de Europa Sub-21 - Ronda Final | Ucrania U-21 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/09 - 05/09 | KOR | Copa del Mundo femenino - Primera fase - Grupo A | Venezuela |
03/09 - 05/09 | KOR | Copa del Mundo femenino - Primera fase - Grupo B | Japón |
03/09 - 05/09 | KOR | Copa del Mundo femenino - Primera fase - Grupo C | Taiwán |
07/09 - 10/09 | KOR | Copa del Mundo femenino - Partidos de clasificación | Estados Unidos |
07/09 - 10/09 | KOR | Copa del Mundo femenino - Segunda fase - Round Robin | Japón |
09/09 - 13/09 | Hoofddorp | Campeonato de Europa - Grupo A | Países Bajos |
09/09 - 13/09 | Hoofddorp | Campeonato de Europa - Grupo B | España |
11/09 | KOR | Copa del Mundo femenino - Ronda Final | Japón |
14/09 - 18/09 | Hoofddorp | Campeonato de Europa - Ronda Final | Países Bajos |
15/09 - 16/09 | Hoofddorp | Campeonato de Europa - Partidos de clasificación 9-12 | Croacia |
15/09 - 17/09 | Hoofddorp | Campeonato de Europa - Second Phase - Round Robin | Países Bajos |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/10 - 03/11 | USA | Grandes Ligas de Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Playoffs | Chicago Cubs |
28/10 - 01/11 | MEX | Copa del Mundo Sub-23 - Grupo A | Panamá U-23 |
28/10 - 01/11 | MEX | Copa del Mundo Sub-23 - Grupo B | Japón U-23 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/11 - 05/11 | MEX | Copa del Mundo Sub-23 - Super Round | Japón U-23 |
03/11 - 06/11 | MEX | Copa del Mundo Sub-23 - Ronda de Consolación | Taiwán U-23 |
06/11 | MEX | Copa del Mundo Sub-23 - Ronda Final | Japón U-23 |