El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rumania - 5 Marzo 1995
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo femenino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Zdena Blaskova | 4-0 (11-6,11-4,12-10,11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Georgina Pota | 4-0 (11-7, 11-7, 11-8, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Xialian Ni | 4-3 (0-11, 18-16-18, 9-11, 11-8, 11-8, 11-7, 18-16-14) | |
Cuartos de final | vencido por | Sofia Polcanova | 4-2 (11-6, 4-11, 11-8, 11-6, 6-11, 11-5) | |
Copa del Mundo por Equipo Femenino del 30 Septiembre al 9 Octubre 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Hoi Kem Doo | 3-1 (11-5, 11-9, 5-11, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Chengzhu Zhu | 3-2 (12-10, 5-11, 16-18, 11-3, 12-10) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Europeo por equipo femenino)
Balance : 9 Victorias / 6 Derrotas
Campeonato Europeo femenino del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Kornelija Riliskyte | 4-0 (11-6, 11-5, 11-3, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Linda Bergstrom | 4-1 (11-7, 9-11, 11-7, 11-9, 13-11) | |
Juegos Olímpicos femenino del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Liu | 4-2 (11-4, 6-11, 6-11, 11-9, 11-8, 11-3) | |
Juegos Olímpicos femenino por equipo del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Octavos de final | derrota | Dina Meshref | 3-2 (-10,9-11,11-6,11-7,11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Hoi Kem Doo | 3-0 (11-5,11-5,11-6) | |
Top 16 - Ronda Final del 18 Septiembre al 19 Septiembre 2021 | ||||
Octavos de final | derrota | Yana Noskova | 4-1 (11-9, 13-11, 11-13, 11-6, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Ganna Gaponova | 4-1 (11-4, 13-11, 11-2, 4-11, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Fu Yu | 4-3 (8-11, 11-9, 6-11, 7-11, 12-10, 11-8, 11-8) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 28 Septiembre al 3 Octubre 2021 | ||||
Cuartos de final | derrota | Sarah De Nutte | 3-0 (11-9,11-5,11-9) | |
Semifinales | derrota | Jia Nan Yuan | 3-2 (11-6,8-11,5-11,13-11,11-9) | |
Final | vencido por | Nina Mittelham | 3-2 (8-11,11-7,9-11,11-9,12-10) | |
Campeonato Mundial femenino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Paulina Vega | 4-0 (11-2, 11-5, 11-4, 11-4) | |
Segunda ronda | derrota | Natalia Bajor | 4-1 (11-5, 13-11, 9-11, 12-10, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ji-hee Jeon | 4-2 (13-11, 11-9, 3-11, 11-9, 5-11, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Kasumi Ishikawa | 4-0 (11-6, 11-9, 11-8, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Open de Hungría femenino del 18 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Honoka Hashimoto | 4-0 (11-6, 11-6, 12-10, 11-7) | |
Open de Omán Femenino del 11 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Octavos de final | vencido por | Jia Nan Yuan | 4-3 (7-11, 11-9, 9-11, 11-3, 11-13, 11-1, 11-6) | |
Copa del mundo femenino del 8 Noviembre al 10 Noviembre 2020 | ||||
Gruppo D | vencido por | Hyo-won Seo | 4-2 (8-11, 11-3, 11-9, 13-11, 8-11, 11-7) | |
Gruppo D | derrota | Dina Meshref | 4-3 (8-11, 11-5, 11-8, 10-12, 11-6, 10-12, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Meng Chen | 4-0 (11-6, 11-1, 11-3, 11-7) |
Título : 1 (Campeonato Europeo por equipo femenino)
Finales : 2 (Top 16 - Ronda Final, Juegos Europeos Por Equipo Femeninos)
Balance : 21 Victorias / 15 Derrotas
Open de Hungría femenino del 17 Enero al 20 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Hsien-Tzu Cheng | 4-3 (11-9, 8-11, 9-11, 13-11, 1-11, 16-14, 15-13) | |
Octavos de final | derrota | Xiaona Shan | 4-0 (11-4, 12-10, 12-10, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Meng Chen | 4-2 (8-11, 7-11, 11-6, 11-7, 11-5, 11-4) | |
Top 16 - Ronda Final del 2 Febrero al 3 Febrero 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Hana Matelova | 4-2 (11-5, 11-9, 11-13, 11-7, 11-13, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Barbora Balazova | 4-0 (11-7, 11-8, 11-5, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Natalia Partyka | 4-3 (11-8, 9-11, 11-8, 10-12, 14-12, 9-11, 11-2) | |
Final | vencido por | Petrissa Solja | 4-3 (9-11, 9-11, 6-11, 12-10, 11-8, 11-8, 11-4) | |
Open de Omán Femenino del 20 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tatiana Kukulkova | 4-0 (11-2, 11-5, 11-7, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Sakura Mori | 4-1 (11-5, 11-4, 7-11, 11-6, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Hina Hayata | 4-0 (11-6, 11-6, 11-3, 11-7) | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Daniela Ortega | 4-0 (11-2, 11-5, 11-9, 11-1) | |
Segunda ronda | derrota | Nam Hae Kim | 4-3 (9-11, 11-8, 8-11, 11-5, 11-5, 5-11, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Wai Yam Minnie Soo | 4-0 (11-4, 14-12, 11-5, 11-6) | |
Open de China femenino del 28 Mayo al 2 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu-Hsin Liu | 4-0 (11-9, 11-7, 11-6, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | I-Ching Cheng | 4-2 (14-12, 9-11, 11-7, 11-3, 13-15, 11-8) | |
Open de Hong Kong femenino del 6 Junio al 9 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Suthasini Sawettabut | 4-0 (11-8, 11-3, 13-11, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Hyo-won Seo | 4-1 (11-8, 12-10, 11-7, 7-11, 11) | |
Juegos Europeos Femeninos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Laura Gasnier | 4-0 (11-6, 13-11, 11-7, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Xialian Ni | 4-3 (11-7, 11-8, 11-9, 7-11, 9-11, 8-11, 11-7) | |
Juegos Europeos Por Equipo Femeninos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Cuartos de final | derrota | Filippa Bergand | 3-1 (11-6, 11-3, 7-11, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Linda Bergstrom | 3-0 (11-7, 11-7, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Szandra Pergel | 3-1 (7-11, 12-10, 11-9, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Georgina Pota | 3-0 (11-9, 11-7, 11-9) | |
Final | vencido por | Ying Han | 3-1 (9-11, 11-5, 11-3, 11-2) | |
Open de Australia femenino del 11 Julio al 14 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shiho Matsudaira | 4-3 (12-10, 9-11, 9-11, 11-9, 11-7, 9-11, 13-11) | |
Open de Bulgaria femenino del 15 Agosto al 18 Agosto 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hsien-Tzu Cheng | 4-2 (11-8, 11-8, 11-9, 10-12, 9-11, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Kasumi Ishikawa | 4-1 (-) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 3 Septiembre al 8 Septiembre 2019 | ||||
Cuartos de final | derrota | Marie Migot | 3-1 (11-6, 11-7, 7-11, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Natalia Bajor | 3-1 (11-9,8-11,11-4,13-11) | |
Final | derrota | Jieni Shao | 3-2 (11-7,8-11,6-11,11-7,11-6) | |
Open de Alemania femenino del 10 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Olga Vorobeva | 4-1 (11-9, 11-9, 11-9, 4-11, 13-11) | |
Copa del mundo femenino del 18 Octubre al 20 Octubre 2019 | ||||
Grupo A | derrota | Lily Zhang | 4-1 (11-9, 8-11, 12-10, 11-7, 11-3) | |
Grupo A | derrota | Adriana Diaz | 4-2 (11-3, 11-9, 8-11, 11-7, 7-11, 11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Tianwei Feng | 4-0 (11-8, 12-10, 11-8, 11-8) | |
Copa del Mundo por Equipo Femenino del 6 Noviembre al 10 Noviembre 2019 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Mima Ito | 3-0 (12-10,11-7,11-6) | |
Open de Austria femenino del 14 Noviembre al 17 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Miyuu Kihara | 4-0 (11-8, 11-8, 11-6, 11-4) |
Título : 1 (Top 16 - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 11 Derrotas
Open de Hungría femenino del 18 Enero al 21 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Szandra Pergel | 4-0 (11-5, 11-5, 11-8, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Manyu Wang | 4-0 (11-3, 11-1, 11-8, 11-9) | |
Top 16 - Ronda Final del 3 Febrero al 4 Febrero 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Tetyana Bilenko | 4-0 (11-4, 11-6, 14-12, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Georgina Pota | 4-0 (11-7, 11-6, 11-5, 12-10) | |
Semifinales | derrota | Matilda Ekholm | 4-0 (11-7, 11-9, 9, 11-9) | |
Final | derrota | Jie Li | 4-1 (12-10, 8-11, 11-6, 11-5, 11-7) | |
Copa del Mundo por Equipo Femenino del 22 Febrero al 25 Febrero 2018 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Wai Yam Minnie Soo | 3-2 (13-11-9, 1-11, 9-11, 13-11-7, 13-11-8) | |
Open de Qatar femenino del 8 Marzo al 11 Marzo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | I-Ching Cheng | 4-1 (11-6, 11-9, 11-9, 8-11, 11-5) | |
Open de Croacia Femenino del 10 Abril al 14 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bruna Takahashi | 4-1 (7-11, 11-4, 12-10, 11-4, 12-10 ) | |
Octavos de final | vencido por | Xialian Ni | 4-0 (11-8, 11-8, 11-9, 11-5) | |
Campeonato Mundial por equipo femenino del 29 Abril al 6 Mayo 2018 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Hoi Kem Doo | 3-2 (3-11,11-4,11-6,9-11,11-9) | |
Open de Japón femenino del 7 Junio al 10 Junio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hoi Kem Doo | 4-2 (10-12, 6-11, 11-6, 11-4, 12-10, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Kasumi Ishikawa | 4-1 (11-6, 11-9, 4-11, 11-1, 11-7) | |
Open de Bulgaria femenino del 16 Agosto al 19 Agosto 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maki Shiomi | 4-2 (9-11, 11-7, 15-13, 4-11, 11-6, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Kasumi Ishikawa | 4-1 (8-11, 11-7, 11-8, 11-9, 11-1) | |
Open de República Checa femenino del 23 Agosto al 26 Agosto 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yumeno Soma | 4-2 (11-7, 11-6, 11-13, 11-3, 9-11, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Saki Shibata | 4-0 (11-7, 11-5, 11-8, 11-9) | |
Campeonato Europeo femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Fen Li | 4-0 (11-7, 11-3, 11-7, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Laura Gasnier | 4-3 (11-6, 8-11, 15-13, 7-11, 11-2, 12-14, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Nina Mittelham | 4-0 (13-11, 11-4, 11-8, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Qiangbing Li | 4-1 (11-9, 11-6, 14-16, 11-6, 11-7) | |
Copa del mundo femenino del 28 Septiembre al 30 Septiembre 2018 | ||||
Grupo D | derrota | Yue Wu | 4-2 (11-6, 11-4, 11-9, 9-11, 9-11, 11-9) | |
Grupo D | derrota | Jia Liu | 4-2 (11-9, 9-11, 11-5, 9-11, 11-8, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Hoi Kem Doo | 4-2 (6-11, 11-6, 12-10, 11-6, 16-18, 11-8) | |
Open de Austria femenino del 8 Noviembre al 11 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hitomi Sato | 4-3 (12-10, 8-11, 11-6, 7-11, 12-10, 7-11, 12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Shiwen Liu | 4-0 (11-3, 11-2, 11-2, 13-11) |
Título : 1 (Campeonato Europeo por equipo femenino)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 5 Derrotas
Top 16 - Grupo D , 3 Febrero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | derrota | Viktoria Pavlovich | 3-1 (11-4, 11-6, 8-11, 13-11) | |
Grupo D | vencido por | Jie Li | 3-2 (3-11, 11-2, 11-5, 6-11, 11-6) | |
Grupo D | derrota | Qian Li | 3-2 (5-11, 12-10, 11-8, 8-11, 12-10) | |
Top 16 - Ronda Final del 4 Febrero al 5 Febrero 2017 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Petrissa Solja | 4-2 (11-9, 11-8, 6-11, 11-9, 7-11, 11-6) | |
Open de Corea del Sur femenino del 18 Abril al 23 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sakura Mori | 4-1 (11-3, 19-17, 11-5, 8-11, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Yu-Hsin Liu | 4-3 (9-11, 9-11, 11-6, 11-8, 3-11, 11-7, 11-6) | |
Segunda ronda | vencido por | Jia Liu | 4-1 (11-7, 11-9, 9-11, 11-8, 11-8) | |
Universiadas femeninos del 25 Agosto al 29 Agosto 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Hyo Sim Cha | 4-1 (6-11,11-7,11-8,13-11,11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Szu-yu Chen | 4-0 (11-4, 1-7, 11-6, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Ji-hee Jeon | 4-0 (11-9, 11-2, 11-4, 11-7) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 13 Septiembre al 17 Septiembre 2017 | ||||
Cuartos de final | derrota | Leila Oliveira | 3-0 (11-2,11-4,11-7) | |
Semifinales | derrota | Olga Vorobeva | 3-1 (15-17,13-11,11-7,11-5) | |
Final | derrota | Nina Mittelham | 3-1 (11-5,11-5,6-11,11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Calificación Olímpica Europa femenino - Grupo Rojo del 12 Abril al 14 Abril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Chiara Colantoni | 4-0 (11-6, 11-6, 12-10, 13-11) | |
Octavos de final | vencido por | Matilda Ekholm | 4-2 (4-11, 11-9, 11-9, 9-11, 11-8, 11-9) | |
Juegos Olímpicos femenino por equipo del 6 Agosto al 17 Agosto 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Hyo-won Seo | 3-2 (11-13,14-12,12-10,9-11,11-7) | |
Open de Belgica femenino del 20 Septiembre al 24 Septiembre 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Szandra Pergel | 4-1 (9-11, 11-3, 11-6, 11-6, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Hitomi Sato | 4-3 (12-10, 13-11, 11-9, 8-11, 10-12, 7-11, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Georgina Pota | 4-1 (11-7, 12-10, 11-8, 6-11, 11-3) | |
Campeonato Europeo femenino del 18 Octubre al 25 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Maria Xiao | 4-2 (1-11, 11-6, 9-11, 11-9, 11-8, 11-7) | |
Open de Suecia femenino del 16 Noviembre al 20 Noviembre 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | I-Ching Cheng | 4-1 (7-11, 11-8, 11-8, 11-8, 11-6) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Europeo por equipo femenino)
Balance : 6 Victorias / 10 Derrotas
Top 16 - Grupo B del 6 Febrero al 7 Febrero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | vencido por | Qian Li | 3-0 (11-9, 11-4, 11-8) | |
Grupo B | vencido por | Jiaduo Wu | 3-1 (11-7, 8-11, 11-9, 11-9) | |
Grupo B | vencido por | Georgina Pota | 3-1 (11-7, 13-11, 8-11, 13-11) | |
Campeonato Mundial femenino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Angie Umbacia | 4-0 (11-2,11-3,11-3,11-3) | |
Treinta segundos de final | vencido por | Shiwen Liu | 4-0 (11-6, 11-8, 11-3, 11-6) | |
Universiadas femeninos del 6 Julio al 13 Julio 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Rika Suzuki | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | I-Ching Cheng | 4-0 | |
Semifinales | vencido por | Yue Jiang | 4-2 | |
Open de Belgica femenino del 9 Septiembre al 13 Septiembre 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Merve Menge | 4-1 (11-6, 11-8, 7-11, 11-3, 11-2) | |
Cuartos de final | vencido por | Tianwei Feng | 4-0 (11-6, 11-4, 11-7, 11-6) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 25 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
Cuartos de final | derrota | Katarzyna Grzybowska-Franc | 3-2 (11-6,11-6,5-11,6-11,11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Qian Li | 3-0 (11-9,11-4,11-5) | |
Semifinales | vencido por | Tetyana Bilenko | 3-0 (15-13,12-10,11-6) | |
Final | vencido por | Ying Han | 3-0 (12-10,11-1,11-1) | |
Campeonato Europeo femenino del 25 Septiembre al 5 Octubre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Yana Noskova | 4-1 (3-11,11-6,11-8,11-6,11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jia Liu | 4-3 (11-8, 11-3, 10-12, 11-9, 6-11, 6-11, 11-7 ) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Mundial por equipo femenino del 28 Abril al 5 Mayo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Isabelle Siyun Li | 3-2 (4-11,11-9,11-9,5-11,11-8) | |
Open de Belgica femenino del 10 Septiembre al 13 Septiembre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Carole Grundisch | 4-0 (11-9, 14-12, 11-9, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Georgina Pota | 4-3 (6-11, 11-7, 9-11, 11-9, 5-11, 11-7, 11-8) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Europeo por equipo femenino)
Balance : 10 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo femenino del 4 Octubre al 7 Octubre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Ganna Gaponova | 3-0 (13-11,11-7,16-14) | |
Cuartos de final | derrota | Szandra Pergel | 3-0 (11-9,11-6,11-9) | |
Semifinales | derrota | Polina Mikhailova | 3-0 (11-9,18-16,12-10) | |
Final | vencido por | Xiaona Shan | 3-2 (11-6,9-11,10-12,11-1,11-9) | |
Campeonato Europeo femenino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ganna Gaponova | 4-1 (11-9, 13-11, 9-11, 11-9, 17-15) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jiaduo Wu | 4-1 (11-8, 6-11, 11-8, 11-6, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Yanfei Shen | 4-2 (11-6, 11-7, 10-12, 9-11, 11-4, 11-3) | |
Campeonato Mundial por equipo femenino Júnior del 1 Diciembre al 8 Diciembre 2013 | ||||
Cuartos de final | derrota | Erica Wu | 3-2 (11-4,11-6,8-11,9-11,11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Ariel Hsing | 3-1 (14-12,6-11,16-14,11-6) | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 1 Diciembre al 8 Diciembre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Laura Pfefer | 4-2 (9-11, 4-11, 11-6, 11-7, 12-10, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yuan Wan | 4-0 (11-5, 11-4, 11-9, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Wai Yam Minnie Soo | 4-0 (11-9, 11-7, 11-3, 16-14) | |
Cuartos de final | vencido por | Gaoyang Liu | 4-0 (11-7, 11-6, 11-4, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Europeo femenino del 16 Octubre al 21 Octubre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Ievgeniia Vasylieva | 4-1 (3-11,11-9,11-7,11-3,11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jiaduo Wu | 4-3 (14-16,9-11,11-8,11-3,12-10,11-13,11-8) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Europeo por equipo femenino)
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sesenta cuarto de final | vencido por | Tianwei Feng | 4-2 (9-11, 11-8, 12-10, 8-11, 11-3, 11-4) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 10 Octubre al 12 Octubre 2011 | ||||
Semifinales | derrota | Alexandra Privalova | 3-0 (11-7, 11-6, 11-6) | |
Final | vencido por | Elena Timina | 3-2 (9-11, 6-11, 11-3, 11-2, 14-12) |
Resultados - dobles
Título : 1 (Campeonato Europeo dobles femenino)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 0 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | S. Polcanova - B. Szöcs | vencen | N. Arlia - G. Monfardini | 3-0 (11-9, 11-4, 11-2) |
Octavos de final | S. Polcanova - B. Szöcs | vencen | N. Partyka - N. Bajor | 3-0 (11-7, 11-9, 11-4) |
Cuartos de final | S. Polcanova - B. Szöcs | vencen | F. Yu - J. Shao | 3-0 (11-8, 11-6, 11-9) |
Semifinales | S. Polcanova - B. Szöcs | vencen | M. Xiao - A. Diaconu | 3-0 (11-2, 11-7, 11-6) |
Final | S. Polcanova - B. Szöcs | vencen | E. Samara - A. Dragoman | 3-0 (18-16, 11-6, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Juegos Europeos Dobles Mixto)
Balance : 17 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Open de Belgica dobles femenino)
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | C. Postoaca - B. Szöcs | vencidas por | J. Li - Q. Li | 4-0 (11-5,11-9,11-7,11-5) |
Campeonato Mundial dobles mixto del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | O. Ionescu - B. Szöcs | vencidas por | S. Pak - H. Kim | 4-0 (11-9,12-10,11-7,11-8) |
Universiadas dobles femeninos del 6 Julio al 13 Julio 2015 | ||||
Cuartos de final | B. Szöcs - C. Hirici | vencidas por | I. Cheng - I. Lee | 4-0 (11-3, 11-7, 11-9, 11-1) |
Open de Belgica dobles femenino del 9 Septiembre al 13 Septiembre 2015 | ||||
Cuartos de final | A. Erdelji - B. Szöcs | vencen | M. Fajmut - A. Galic | 3-2 (6-11, 11-2, 10-12, 11-7, 11-6) |
Semifinales | A. Erdelji - B. Szöcs | vencen | E. Loyen - L. Lung | 3-2 (11-9, 11-7, 11-13, 8-11, 11-8) |
Final | A. Erdelji - B. Szöcs | vencidas por | Y. Lin - Y. Zhou | 3-0 (11-5, 13-11, 11-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 16 Octubre al 21 Octubre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | C. Postoaca - B. Szöcs | vencen | I. Ivancan - P. Mikhailova | 3-2 (13-11,11-8,9-11,7-11,11-9) |
Octavos de final | C. Postoaca - B. Szöcs | vencidas por | X. Li - Y. Xian | 3-1 (11-3,11-5,12-14,11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | C. Postoaca - B. Szöcs | vencidas por | H. Lee - K. Yu | 4-2 (11-9, 4-11, 5-11, 11-4, 12-10, 11-6) |
Campeonato Mundial dobles mixto del 9 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
Sesenta cuarto de final | O. Ionescu - B. Szöcs | vencen | B. Wijers - Y. Timina | 4-0 (12-10, 12-10, 11-3, 11-5) |
Treinta segundos de final | O. Ionescu - B. Szöcs | vencen | P. Korbel - R. Strbikova | 4-0 (12-10, 11-6, 11-8, 13-11) |
Dieciseisavos de final | O. Ionescu - B. Szöcs | vencidas por | E. Chtchetinine - V. Pavlovich | 4-0 (11-9, 12-10, 11-6, 12-10) |