El sitio de todos los deportes

Menu
 

Biatlón - Copa del Mundo femenina - Hochfilzen - 2017/2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados 2017/2018

Copa del Mundo femenina - Hochfilzen 2017/2018

AustriaAustria - Hochfilzen - 5 Diciembre 2017 - 10 Diciembre 2017

Clasificación Copa del Mundo femenina 2017/2018


Sprint femenino - 8 Diciembre 2017


1BLRDarya Domracheva (BLR)22:40.2
2SVKAnastasiya Kuzmina (SVK)23:02.3
3ITADorothea Wierer (ITA)23:10.8
4UKRVita Semerenko (UKR)23:15.4
5NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)23:27.7
6FINKaisa Mäkäräinen (FIN)23:29.7
7FRAAnaïs Bescond (FRA)23:33.2
8GERFranziska Hildebrand (GER)23:36.2
9RUSSvetlana Mironova (RUS)23:37.5
10FRACelia Aymonier (FRA)23:38.9
11RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)23:42.3
12NORHilde Fenne (NOR)23:44.5
13NORMarte Olsbu (NOR)23:44.6
14ITALisa Vittozzi (ITA)23:45.9
15NORSynnoeve Solemdal (NOR)23:48.5
16GERLaura Dahlmeier (GER)23:50.6
17UKRValj Semerenko (UKR)23:53.7
18RUSTatiana Akimova (RUS)23:54.2
19CZEVeronika Vitkova (CZE)23:54.5
20UKRJuliya Dzhyma (UKR)23:59.7
21SUISelina Gasparin (SUI)24:04.8
22POLWeronika Nowakowska-Ziemniak (POL)24:05.0
23FRAJustine Braisaz (FRA)24:06.1
24UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)24:10.3
25POLKrystyna Palka-Guzik (POL)24:16.6
26BLRNadezhda Skardino (BLR)24:18.8
27GERVanessa Hinz (GER)24:20.0
28GERDenise Herrmann (GER)24:20.3
29AUTLisa Theresa Hauser (AUT)24:20.5
30ITAFederica Sanfilippo (ITA)24:27.1
31UKRIryna Varvynets (UKR)24:29.3
32RUSOlga Podchufarova (RUS)24:32.6
33GERMaren Hammerschmidt (GER)24:35.6
34FRAMarie Dorin-Habert (FRA)24:35.8
35BLRIryna Kryuko (BLR)24:36.3
35USAClare Egan (USA)24:36.3
35POLMagdalena Gwizdon (POL)24:36.3
38SLOAnja Erzen (SLO)24:36.9
39JAPFuyuko Tachizaki (JAP)24:38.4
40FINMari Laukkanen (FIN)24:40.1
41CZEMarketa Davidova (CZE)24:40.2
42CANEmma Lunder (CAN)24:43.7
43GERKarolin Horchler (GER)24:45.1
44KAZGalina Vishnevskaya (KAZ)24:45.2
45ESTJohanna Talihaerm (EST)24:45.8
46SWEAnna Magnusson (SWE)24:50.6
47SUIIrene Cadurisch (SUI)24:59.0
48KOREkaterina Avvakumova (KOR)24:59.6
49CANRosanna Crawford (CAN)24:59.8
50SVKPaulina Fialkova (SVK)25:03.0
51KAZAlina Raikova (KAZ)25:03.3
52RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)25:08.9
53GBRAmanda Lightfoot (GBR)25:09.5
54SWELinn Persson (SWE)25:12.4
55AUTDunja Zdouc (AUT)25:12.9
56FRAAnaïs Chevalier (FRA)25:14.2
57ESTTuuli Tomingas (EST)25:18.2
58POLMonika Hojnisz (POL)25:18.3
59SUIElisa Gasparin (SUI)25:21.5
60SVKIvona Fialkova (SVK)25:22.4
61CZEJessica Jislova (CZE)25:23.5
62CZEEva Puskarcíková (CZE)25:26.4
63UKROlena Pidhrushna (UKR)25:27.2
64SUILena Häcki (SUI)25:29.0
65CANMegan Bankes (CAN)25:35.5
66SLOUrska Poje (SLO)25:35.8
67JAPSari Furuya (JAP)25:36.1
68BULEmiliya Yordanova (BUL)25:37.2
69CZELucie Charvatova (CZE)25:38.1
70AUTChristina Rieder (AUT)25:38.8
71LTUNatalja Kocergina (LTU)25:41.3
72KORJihee Mun (KOR)25:41.6
73AUTKatharina Innerhofer (AUT)25:42.0
74KAZOlga Poltoranina (KAZ)25:42.5
75JAPRina Mitsuhashi (JAP)25:46.2
76RUSIrina Starykh (RUS)25:48.4
77CHNYan Zhang (CHN)25:51.2
78NORTiril Eckhoff (NOR)25:51.7
79CHNJialin Tang (CHN)25:51.8
79HUNEmoeke Szoecs (HUN)25:51.8
81SWEMona Brorsson (SWE)25:52.3
82KAZDarya Klimina (KAZ)25:58.9
83BLRDarya Yurkevich (BLR)26:02.9
84CZEVeronika Zvaricova (CZE)26:10.5
85LATBaiba Bendika (LAT)26:12.8
86BULStefani Popova (BUL)26:17.9
87BLRNadzeya Pisareva (BLR)26:24.5
88KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)26:27.4
89USAEmily Dreissigacker (USA)26:29.3
90BULDesislava Stoyanova (BUL)26:32.8
91ROUEva Tofalvi (ROU)26:36.7
92MDAAnastasia Niciporenko (MDA)26:49.9
93SWEEmma Nilsson (SWE)26:57.6
94ROULuminita Piscoran (ROU)27:03.9
95FINVenla Lehtonen (FIN)27:08.2
95ESTRegina Oja (EST)27:08.2
97USASusan Dunklee (USA)27:33.1
98LTUDiana Rasimoviciute-Brice (LTU)27:35.6
99LTUNatalija Paulauskaite (LTU)27:53.8
100CANJulia Ransom (CAN)28:00.8
101FINLaura Toivanen (FIN)28:13.1
102SVKTerezia Poliakova (SVK)28:43.9

Persecución femenino - 9 Diciembre 2017


1SVKAnastasiya Kuzmina (SVK)34:31.2
2FINKaisa Mäkäräinen (FIN)610,2
3BLRDarya Domracheva (BLR)+11,8
4ITADorothea Wierer (ITA)+51,6
5NORMarte Olsbu (NOR)+58,2
6UKRJuliya Dzhyma (UKR)+1:08.0
7RUSTatiana Akimova (RUS)+1:13.4
8NORSynnoeve Solemdal (NOR)+1:16.6
9BLRIryna Kryuko (BLR)+1:19.4
10GERLaura Dahlmeier (GER)+1:32.4
11CZEVeronika Vitkova (CZE)+1:38.5
12GERVanessa Hinz (GER)+1:43.2
13FRAAnaïs Bescond (FRA)+1:49.1
14FRAMarie Dorin-Habert (FRA)+1:53.1
15UKRIryna Varvynets (UKR)+1:55.7
16UKRVita Semerenko (UKR)+1:58.8
17NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)+1:59.8
18UKRValj Semerenko (UKR)+2:03.7
19BLRNadezhda Skardino (BLR)+2:04.1
20RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)+2:04.6
21ITALisa Vittozzi (ITA)+2:04.6
22UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)+2:12.9
23FRACelia Aymonier (FRA)+2:16.6
24POLWeronika Nowakowska-Ziemniak (POL)+2:20.7
25GERDenise Herrmann (GER)+2:22.5
26KAZGalina Vishnevskaya (KAZ)+2:23.6
27CANEmma Lunder (CAN)+2:31.6
28GERFranziska Hildebrand (GER)+2:44.9
29ESTJohanna Talihaerm (EST)+2:48.4
30SUISelina Gasparin (SUI)+2:50.8
31FRAAnaïs Chevalier (FRA)+2:53.3
32GERKarolin Horchler (GER)+2:54.1
33POLKrystyna Palka-Guzik (POL)+3:00.7
34RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)+3:19.3
35FRAJustine Braisaz (FRA)+3:26.8
36NORHilde Fenne (NOR)+3:27.5
37JAPFuyuko Tachizaki (JAP)+3:31.8
38FINMari Laukkanen (FIN)+3:34.5
39CANRosanna Crawford (CAN)+3:44.3
40GERMaren Hammerschmidt (GER)+3:47.9
41POLMagdalena Gwizdon (POL)+3:51.2
42RUSOlga Podchufarova (RUS)+3:54.8
43KOREkaterina Avvakumova (KOR)+4:02.3
44SVKIvona Fialkova (SVK)+4:04.3
45SWELinn Persson (SWE)+4:05.5
46ITAFederica Sanfilippo (ITA)+4:15.1
47SUIIrene Cadurisch (SUI)+4:17.1
48SWEAnna Magnusson (SWE)+4:19.7
49ESTTuuli Tomingas (EST)+4:34.4
50CZEMarketa Davidova (CZE)+4:53.3
51SLOAnja Erzen (SLO)+5:08.7
52AUTDunja Zdouc (AUT)+5:17.3
53USAClare Egan (USA)+5:21.6
54GBRAmanda Lightfoot (GBR)+5:29.7
55RUSSvetlana Mironova (RUS)+5:46.7
56KAZAlina Raikova (KAZ)+6:37.3

Relevos femenino - 10 Diciembre 2017


1GER Alemania (Vanessa Hinz, Franziska Hildebrand, Maren Hammerschmidt, Laura Dahlmeier)1:14:36.4
2UKR Ucrania (Vita Semerenko, Juliya Dzhyma, Valj Semerenko, Olena Pidhrushna)+44.9
3FRA Francia (Marie Dorin-Habert, Celia Aymonier, Justine Braisaz, Anaïs Bescond)+1:04.5
4RUS Russie (Victoria Slivko, Tatiana Akimova, Irina Starykh, Ekaterina Yurlova-Percht)+1:09.0
5SUI Suiza (Elisa Gasparin, Selina Gasparin, Lena Häcki, Irene Cadurisch)+1:25.7
6CZE República Checa (Eva Puskarcíková, Jessica Jislova, Marketa Davidova, Veronika Vitkova)+1:34.1
7BLR Bielorrusia (Nadezhda Skardino, Iryna Kryuko, Nadzeya Pisareva, Darya Domracheva)+1:42.2
8SWE Suecia (Linn Persson, Hanna Öberg, Mona Brorsson, Anna Magnusson)+1:42.6
9CAN Canadá (Emma Lunder, Rosanna Crawford, Megan Bankes, Julia Ransom)+2:31.6
10JAP Japón (Fuyuko Tachizaki, Sari Furuya, Yurie Tanaka, Rina Mitsuhashi)+4:00.8
11KAZ Kazajstán (Alina Raikova, Galina Vishnevskaya, Darya Klimina, Olga Poltoranina)+4:04.3
12ITA Italia (Alexia Runggaldier, Dorothea Wierer, Federica Sanfilippo, Lisa Vittozzi)+5:12.8
13NOR Noruega (Ingrid Landmark Tandrevold, Hilde Fenne, Synnoeve Solemdal, Marte Olsbu)+5:13.4
14POL Polonia (Magdalena Gwizdon, Monika Hojnisz, Weronika Nowakowska-Ziemniak, Krystyna Palka-Guzik)+5:58.1
15KOR Corea del Sur (Anna Boulygina-Frolina, Ekaterina Avvakumova, Jihee Mun, Jiae Park)+6:10.2
16FIN Finlandia (Laura Toivanen, Mari Laukkanen, Venla Lehtonen, Kaisa Mäkäräinen)LPD
17SVK Eslovaquia (Paulina Fialkova, Ivona Fialkova, Terezia Poliakova, Anastasiya Kuzmina)LPD
18BUL Bulgaria (Emiliya Yordanova, Desislava Stoyanova, Stefani Popova, Daniela Kadeva)LPD
19LTU Lituania (Natalja Kocergina, Diana Rasimoviciute-Brice, Natalija Paulauskaite, Gabriele Lescinskaite)LPD
20EST Estonia (Kadri Lehtla, Johanna Talihaerm, Tuuli Tomingas, Regina Oja)

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados