El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
26/11 - 29/11 | SWE | IBU-Cup - Idre | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/12 - 06/12 | SWE | Copa del Mundo femenina - Oestersund | Finalizado |
03/12 - 06/12 | SWE | Copa del Mundo masculina - Oestersund | Finalizado |
10/12 - 13/12 | ITA | IBU-Cup - Ridnaun-Val Ridanna | Finalizado |
11/12 - 13/12 | AUT | Copa del Mundo femenina - Hochfilzen | Finalizado |
11/12 - 13/12 | AUT | Copa del Mundo masculina - Hochfilzen | Finalizado |
16/12 - 19/12 | AUT | IBU-Cup - Obertilliach | Finalizado |
17/12 - 20/12 | SVK | Copa del Mundo femenina - Brezno-Osrblie | Finalizado |
17/12 - 20/12 | SVK | Copa del Mundo masculina - Brezno-Osrblie | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/01 - 08/01 | GER | Copa del Mundo femenina - Oberhof | Finalizado |
05/01 - 08/01 | GER | Copa del Mundo masculina - Oberhof | Finalizado |
07/01 - 10/01 | GER | IBU-Cup - Altenberg | Finalizado |
12/01 - 17/01 | GER | Copa del Mundo femenina - Ruhpolding | Finalizado |
12/01 - 17/01 | GER | Copa del Mundo masculina - Ruhpolding | Finalizado |
13/01 - 16/01 | CZE | IBU-Cup - Nove Mesto | Finalizado |
19/01 - 24/01 | ITA | Copa del Mundo femenina - Antholz-Anterselva | Finalizado |
19/01 - 24/01 | ITA | Copa del Mundo masculina - Antholz-Anterselva | Finalizado |
27/01 - 02/02 | Torsby | Campeonato Mundial Júnior | Finalizado |
27/01 - 02/02 | Torsby | Campeonato Mundial Juventud | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/02 - 07/02 | FRA | IBU-Cup - Haute Maurienne | Finalizado |
10/02 - 13/02 | ITA | IBU-Cup - Martell - Val Martello | Finalizado |
13/02 - 26/02 | Vancouver | Juegos Olímpicos | Finalizado |
28/02 - 07/03 | Otepää | Campeonato Europeo IBU | Finalizado |
28/02 - 07/03 | Otepää | Campeonato Europeo IBU Júnior | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
09/03 - 14/03 | SLO | IBU-Cup - Pokljuka | Finalizado |
11/03 - 14/03 | FIN | Copa del Mundo masculina - Kontiolahti | Finalizado |
11/03 - 14/03 | FIN | Copa del Mundo femenina - Kontiolahti | Finalizado |
17/03 - 21/03 | NOR | Copa del Mundo femenina - Oslo-Holmenkollen | Finalizado |
17/03 - 21/03 | NOR | Copa del Mundo masculina - Oslo Holmenkollen | Finalizado |
24/03 - 28/03 | RUS | Copa del Mundo masculina - Khanty-Mansiysk | Finalizado |
24/03 - 28/03 | RUS | Copa del Mundo femenina - Khanty-Mansiysk | Finalizado |