El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
19/08 - 23/08 | SVK | ISU Junior Grand Prix - Bratislava | Patinaje artístico | Finalizado |
26/08 - 30/08 | LAT | ISU Junior Grand Prix - Riga | Patinaje artístico | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/09 - 06/09 | USA | ISU Junior Grand Prix - Colorado Springs | Patinaje artístico | Finalizado |
09/09 - 13/09 | AUT | ISU Junior Grand Prix - Linz | Patinaje artístico | Finalizado |
23/09 - 27/09 | POL | ISU Junior Grand Prix - Torun | Patinaje artístico | Finalizado |
30/09 - 04/10 | ESP | ISU Junior Grand Prix - Logrono | Patinaje artístico | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
07/10 - 11/10 | CRO | ISU Junior Grand Prix - Zagreb | Patinaje artístico | Finalizado |
23/10 - 25/10 | USA | ISU Grand Prix - Skate America | Patinaje artístico | Finalizado |
30/10 - 01/11 | CAN | ISU Grand Prix - Skate Canada International | Patinaje artístico | Finalizado |
30/10 - 01/11 | Montreal | Copa del Mundo - Montreal | Patinaje - Pista corta | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/11 - 14/11 | Calgary | Copa Nordamericana - Calgary | Bobsleigh | Finalizado |
03/11 - 13/11 | Calgary | Copa Nordamericana - Calgary | Skeleton | Finalizado |
06/11 - 08/11 | CHN | ISU Grand Prix - Cup of China | Patinaje artístico | Finalizado |
06/11 - 08/11 | CAN | Copa del Mundo - Canadá - Toronto | Patinaje - Pista corta | Finalizado |
13/11 - 15/11 | Calgary | Copa del Mundo - División B - Calgary | Patinaje de velocidad | Finalizado |
13/11 - 15/11 | Calgary | Copa del Mundo femenina - Calgary | Patinaje de velocidad | Finalizado |
13/11 - 15/11 | Calgary | Copa del Mundo femenina - División B - Calgary | Patinaje de velocidad | Finalizado |
13/11 - 15/11 | Calgary | Copa del Mundo - Calgary | Patinaje de velocidad | Finalizado |
13/11 - 15/11 | Burdeos | ISU Grand Prix - Trophée Eric Bompard | Patinaje artístico | Cancelada |
14/11 - 15/11 | NED | Copa del Mundo femenina Júnior - Groningen | Patinaje de velocidad | Finalizado |
14/11 - 15/11 | NED | Copa del Mundo Júnior - Groningen | Patinaje de velocidad | Finalizado |
16/11 - 20/11 | Lake Placid | Copa Intercontinental - Lake Placid | Skeleton | Finalizado |
16/11 - 20/11 | USA | Copa Intercontinental Femenino - Lake Placid | Skeleton | Finalizado |
16/11 - 27/11 | CAN | Copa Nordamericana - Whistler | Bobsleigh | Finalizado |
16/11 - 27/11 | CAN | Copa Nordamericana - Whistler | Skeleton | Finalizado |
19/11 - 20/11 | NOR | Copa del mundo Júnior - Lillehammer | Luge | Finalizado |
19/11 - 20/11 | NOR | Copa del mundo Juventud - Lillehammer | Luge | Finalizado |
20/11 - 22/11 | Salt Lake City | Copa del Mundo - División B - Salt Lake City | Patinaje de velocidad | Finalizado |
20/11 - 22/11 | Salt Lake City | Copa del Mundo - Salt Lake City | Patinaje de velocidad | Finalizado |
20/11 - 22/11 | Salt Lake City | Copa del Mundo femenina - División B - Salt Lake City | Patinaje de velocidad | Finalizado |
20/11 - 22/11 | Salt Lake City | Copa del Mundo femenina - Salt Lake City | Patinaje de velocidad | Finalizado |
20/11 - 22/11 | Moscú | ISU Grand Prix - Cup of Russia | Patinaje artístico | Finalizado |
22/11 - 29/11 | Altenberg | Copa del Mundo masculina - Altenberg | Skeleton | Finalizado |
22/11 - 29/11 | Altenberg | Copa del Mundo femenina - Altenberg | Skeleton | Finalizado |
23/11 - 28/11 | Winterberg | Europa Cup - Winterberg | Bobsleigh | Finalizado |
26/11 - 27/11 | LAT | Copa del mundo Juventud - Sigulda | Luge | Finalizado |
27/11 | Altenberg | Copa del Mundo femenina - Altenberg | Bobsleigh | Finalizado |
27/11 - 28/11 | LAT | Copa del mundo Júnior - Sigulda | Luge | Finalizado |
27/11 - 29/11 | JAP | ISU Grand Prix - NHK Trophy | Patinaje artístico | Finalizado |
28/11 - 29/11 | Altenberg | Copa del Mundo - Altenberg | Bobsleigh | Finalizado |
28/11 - 29/11 | GER | Copa del Mundo femenina Júnior - Berlin | Patinaje de velocidad | Finalizado |
28/11 - 29/11 | GER | Copa del Mundo Júnior - Berlin | Patinaje de velocidad | Finalizado |
28/11 - 29/11 | AUT | Copa del mundo - Innsbruck-Igls | Luge | Finalizado |
28/11 - 03/12 | Vancouver | Copa Intercontinental - Whistler | Skeleton | Finalizado |
28/11 - 03/12 | CAN | Copa Intercontinental Femenino - Whistler | Skeleton | Finalizado |
30/11 - 05/12 | Altenberg | Europa Cup - Altenberg | Bobsleigh | Finalizado |
30/11 - 05/12 | GER | Copa Europa Femenina - Altenberg | Skeleton | Finalizado |
30/11 - 05/12 | Altenberg | Copa Europa - Altenberg | Skeleton | Finalizado |
30/11 - 06/12 | Winterberg | Copa del Mundo femenina - Winterberg | Skeleton | Finalizado |
30/11 - 06/12 | Winterberg | Copa del Mundo masculina - Winterberg | Skeleton | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/12 - 05/12 | Lake Placid | Copa del mundo - Lake Placid | Luge | Finalizado |
04/12 - 06/12 | Inzell | Copa del Mundo femenina - División B - Inzell | Patinaje de velocidad | Finalizado |
04/12 - 06/12 | Inzell | Copa del Mundo - Inzell | Patinaje de velocidad | Finalizado |
04/12 - 06/12 | Inzell | Copa del Mundo - División B - Inzell | Patinaje de velocidad | Finalizado |
04/12 - 06/12 | Inzell | Copa del Mundo femenina - Inzell | Patinaje de velocidad | Finalizado |
04/12 - 06/12 | Nagoya | Copa del Mundo - Nagoya | Patinaje - Pista corta | Finalizado |
05/12 | Winterberg | Copa del Mundo femenina - Winterberg | Bobsleigh | Finalizado |
05/12 - 06/12 | Winterberg | Copa del Mundo - Winterberg | Bobsleigh | Finalizado |
05/12 - 06/12 | GER | Copa del mundo Júnior - Königssee | Luge | Finalizado |
05/12 - 06/12 | GER | Copa del mundo Juventud - Königssee | Luge | Finalizado |
07/12 - 13/12 | Königssee | Copa del Mundo masculina - Königssee | Skeleton | Finalizado |
07/12 - 13/12 | Königssee | Copa del Mundo femenina - Königssee | Skeleton | Finalizado |
10/12 - 13/10 | Barcelona | ISU Grand Prix - Grand Prix Final | Patinaje artístico | Finalizado |
10/12 - 13/12 | ESP | ISU Junior Grand Prix - Grand Prix Final Júnior | Patinaje artístico | Finalizado |
11/12 | Königssee | Copa del Mundo femenina - Königssee | Bobsleigh | Finalizado |
11/12 | AUT | Copa del mundo Juventud - Igls | Luge | Finalizado |
11/12 - 12/12 | AUT | Copa del mundo Júnior - Igls | Luge | Finalizado |
11/12 - 12/12 | Park City | Copa del mundo - Park City | Luge | Finalizado |
11/12 - 13/12 | Heerenveen | Copa del Mundo - División B - Heerenveen | Patinaje de velocidad | Finalizado |
11/12 - 13/12 | Heerenveen | Copa del Mundo femenina - Heerenveen | Patinaje de velocidad | Finalizado |
11/12 - 13/12 | Heerenveen | Copa del Mundo femenina - División B - Heerenveen | Patinaje de velocidad | Finalizado |
11/12 - 13/12 | Heerenveen | Copa del Mundo - Heerenveen | Patinaje de velocidad | Finalizado |
11/12 - 13/12 | Shanghái | Copa del Mundo - Shanghái | Patinaje - Pista corta | Finalizado |
11/12 - 13/12 | AUT | Copa del Mundo de Pista Natural - Kühtai | Luge | Finalizado |
12/12 - 13/12 | Königssee | Copa del Mundo - Königssee | Bobsleigh | Finalizado |
14/12 - 20/12 | LAT | Europa Cup - Sigulda | Bobsleigh | Finalizado |
14/12 - 20/12 | LAT | Copa Europa - Sigulda | Skeleton | Finalizado |
14/12 - 20/12 | LAT | Copa Europa Femenina - Sigulda | Skeleton | Finalizado |
18/12 - 19/12 | Calgary | Copa del mundo - Calgary | Luge | Finalizado |
23/12 - 27/12 | Ekaterinburgo | Campeonatos nacionales - Campeonato de Rusia | Patinaje artístico | Finalizado |
24/12 - 27/12 | Sapporo | Campeonatos nacionales - Campeonato de Japón | Patinaje artístico | Finalizado |
27/12 - 29/12 | Heerenveen | Campeonatos nacionales - Campeonatos de Holanda - Distancias | Patinaje de velocidad | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
03/01 - 08/01 | AUT | Copa Intercontinental Femenino - Igls | Skeleton | Finalizado |
03/01 - 08/01 | AUT | Copa Intercontinental - Igls | Skeleton | Finalizado |
04/01 - 09/01 | Lake Placid | Copa del Mundo femenina - Lake Placid | Skeleton | Finalizado |
04/01 - 09/01 | Lake Placid | Copa del Mundo masculina - Lake Placid | Skeleton | Finalizado |
04/01 - 10/01 | Königssee | Europa Cup - Königssee | Bobsleigh | Finalizado |
08/01 | Lake Placid | Copa del Mundo femenina - Lake Placid | Bobsleigh | Finalizado |
08/01 - 09/01 | Lake Placid | Copa del Mundo - Lake Placid | Bobsleigh | Finalizado |
08/01 - 10/01 | Minsk | Campeonato Europeo | Patinaje de velocidad | Finalizado |
08/01 - 10/01 | ITA | Copa del Mundo de Pista Natural - Latsch / Tarsch | Luge | Finalizado |
09/01 - 10/01 | Sigulda | Copa del mundo - Sigulda | Luge | Finalizado |
10/01 - 15/01 | Königssee | Copa Intercontinental - Königssee | Skeleton | Finalizado |
10/01 - 15/01 | GER | Copa Intercontinental Femenino - Königssee | Skeleton | Finalizado |
10/01 - 15/01 | Königssee | Copa Europa - Königssee | Skeleton | Finalizado |
10/01 - 15/01 | GER | Copa Europa Femenina - Königssee | Skeleton | Finalizado |
10/01 - 16/01 | Park City | Copa del Mundo masculina - Park City | Skeleton | Finalizado |
10/01 - 16/01 | Park City | Copa del Mundo femenina - Park City | Skeleton | Finalizado |
10/01 - 17/01 | Igls | Europa Cup - Innsbruck/Igls | Bobsleigh | Finalizado |
15/01 | Park City | Copa del Mundo femenina - Park City | Bobsleigh | Finalizado |
15/01 | GER | Copa del mundo Juventud - Altenberg | Luge | Finalizado |
15/01 - 16/01 | Park City | Copa del Mundo - Park City | Bobsleigh | Finalizado |
15/01 - 16/01 | GER | Copa del mundo Júnior - Altenberg | Luge | Finalizado |
15/01 - 16/01 | Altenberg | Campeonato Europeo Júnior | Luge | Finalizado |
15/01 - 17/01 | ROU | Copa del Mundo de Pista Natural - Vatra Dornei | Luge | Finalizado |
16/01 - 17/01 | ITA | Copa del Mundo Júnior - Baselga di Pinè | Patinaje de velocidad | Finalizado |
16/01 - 17/01 | ITA | Copa del Mundo femenina Júnior - Baselga di Pinè | Patinaje de velocidad | Finalizado |
16/01 - 17/01 | Oberhof | Copa del mundo - Oberhof | Luge | Finalizado |
18/01 - 23/01 | Winterberg | Campeonato Mundial Júnior | Bobsleigh | Finalizado |
18/01 - 23/01 | Whistler | Copa del Mundo femenina - Whistler | Skeleton | Finalizado |
18/01 - 23/01 | Whistler | Copa del Mundo masculina - Whistler | Skeleton | Finalizado |
18/01 - 24/01 | Halifax | Campeonatos nacionales - Campeonato de Canadá | Patinaje artístico | Finalizado |
22/01 - 23/01 | Whistler | Copa del Mundo - Whistler | Bobsleigh | Finalizado |
22/01 - 23/01 | Heerenveen | Campeonatos nacionales - Campeonatos de Holanda de sprint | Patinaje de velocidad | Finalizado |
22/01 - 23/01 | GER | Copa del mundo Júnior - Oberhof | Luge | Finalizado |
22/01 - 23/01 | GER | Copa del mundo Juventud - Oberhof | Luge | Finalizado |
22/01 - 24/01 | Heerenveen | Campeonatos nacionales - Campeonatos de Holanda | Patinaje de velocidad | Finalizado |
22/01 - 24/01 | Sochi | Campeonato Europeo | Patinaje - Pista corta | Finalizado |
23/01 | Whistler | Copa del Mundo femenina - Whistler | Bobsleigh | Finalizado |
23/01 - 24/01 | Winterberg | Campeonato Mundial Júnior | Skeleton | Finalizado |
24/01 - 28/01 | SUI | Copa Europa Femenina - St. Moritz | Skeleton | Finalizado |
24/01 - 28/01 | Sankt Moritz | Copa Europa - Sankt Moritz | Skeleton | Finalizado |
24/01 - 30/01 | Sankt Moritz | Europa Cup - St. Moritz | Bobsleigh | Finalizado |
25/01 - 31/01 | Bratislava | Campeonato Europeo | Patinaje artístico | Finalizado |
29/01 - 31/01 | NOR | Copa del Mundo femenina - División B - Stavanger | Patinaje de velocidad | Finalizado |
29/01 - 31/01 | NOR | Copa del Mundo - División B - Stavanger | Patinaje de velocidad | Finalizado |
29/01 - 31/01 | NOR | Copa del Mundo femenina - Stavanger | Patinaje de velocidad | Finalizado |
29/01 - 31/01 | NOR | Copa del Mundo - Stavanger | Patinaje de velocidad | Finalizado |
29/01 - 31/01 | Sofía | Campeonato Mundial Júnior | Patinaje - Pista corta | Finalizado |
29/01 - 31/01 | ITA | Copa del Mundo de Pista Natural - Deutschnofen | Luge | Finalizado |
29/01 - 31/01 | Königssee | Campeonato Mundial | Luge | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/02 - 07/02 | Sankt Moritz | Campeonato de Europa | Bobsleigh | Finalizado |
01/02 - 07/02 | Sankt Moritz | Copa del Mundo femenina - Sankt Moritz | Skeleton | Finalizado |
01/02 - 07/02 | Sankt Moritz | Copa del Mundo masculina - Sankt Moritz | Skeleton | Finalizado |
01/02 - 07/02 | Sankt Moritz | Campeonato de Europa | Skeleton | Finalizado |
05/02 - 07/02 | Dresde | Copa del Mundo - Dresde | Patinaje - Pista corta | Finalizado |
05/02 - 07/02 | ITA | Campeonato Europeo de Pista Natural | Luge | Finalizado |
06/02 | Sankt Moritz | Copa del Mundo femenina - Sankt Moritz | Bobsleigh | Finalizado |
06/02 - 07/02 | Sankt Moritz | Copa del Mundo - Sankt Moritz | Bobsleigh | Finalizado |
06/02 - 07/02 | Winterberg | Campeonato Mundial Júnior | Luge | Finalizado |
06/02 - 07/02 | RUS | Copa del mundo - Sochi | Luge | Finalizado |
08/02 - 21/02 | Igls | Campeonato del Mundo | Bobsleigh | Finalizado |
08/02 - 21/02 | Igls | Campeonato del Mundo | Skeleton | Finalizado |
11/02 - 14/02 | Kolomna | Campeonato Mundial simple distancia | Patinaje de velocidad | Finalizado |
12/02 - 14/02 | NED | Copa del Mundo - Países Bajos - Dordrecht | Patinaje - Pista corta | Finalizado |
13/02 - 14/02 | ITA | Campeonato del Mundo Júnior de Pista Natural | Luge | Finalizado |
13/02 - 14/02 | Altenberg | Campeonato Europeo | Luge | Finalizado |
13/02 - 14/02 | Altenberg | Copa del mundo - Altenberg | Luge | Finalizado |
16/02 - 21/02 | Taipei | Campeonato de los cuatro continentes | Patinaje artístico | Finalizado |
20/02 - 21/02 | Winterberg | Copa del mundo - Winterberg | Luge | Finalizado |
21/02 | Internacional | Copa del mundo - Clasificación Copa del mundo mujeres | Luge | Finalizado |
21/02 | Internacional | Copa del mundo - Clasificación Copa del mundo relevo | Luge | Finalizado |
21/02 | Internacional | Copa del mundo - Clasificación Copa del mundo dobles | Luge | Finalizado |
21/02 | Internacional | Copa del mundo - Clasificación Copa del mundo hombres | Luge | Finalizado |
22/02 - 28/02 | GER | Copa del Mundo - Königssee II | Bobsleigh | Finalizado |
22/02 - 28/02 | GER | Copa del Mundo femenina - Königssee II | Bobsleigh | Finalizado |
22/02 - 29/02 | Park City | Copa Nordamericana - Park City | Bobsleigh | Finalizado |
26/02 | GER | Copa del Mundo masculina - Königssee II | Skeleton | Finalizado |
26/02 | GER | Copa del Mundo femenina - Königssee II | Skeleton | Finalizado |
26/02 - 28/02 | Seúl | Campeonato Mundial de sprint | Patinaje de velocidad | Finalizado |
29/02 - 05/03 | Park City | Copa Nordamericana - Park City | Skeleton | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/03 - 06/03 | GER | Campeonato Mundial | Patinaje de velocidad | Finalizado |
05/03 - 06/03 | Changchun | Copa del Mundo femenina Júnior - Final de la Copa del Mundo femenina Júnior | Patinaje de velocidad | Finalizado |
05/03 - 06/03 | Changchun | Copa del Mundo Júnior - Final de la Copa del Mundo Júnior | Patinaje de velocidad | Finalizado |
06/03 - 18/03 | Lake Placid | Copa Nordamericana - Lake Placid | Bobsleigh | Finalizado |
10/03 - 18/03 | Lake Placid | Copa Nordamericana - Lake Placid | Skeleton | Finalizado |
11/03 - 13/03 | Changchun | Campeonato Mundial Júnior | Patinaje de velocidad | Finalizado |
11/03 - 13/03 | Heerenveen | Copa del Mundo - Final de la Copa del Mundo | Patinaje de velocidad | Finalizado |
11/03 - 13/03 | Heerenveen | Copa del Mundo femenina - Final de la Copa del Mundo | Patinaje de velocidad | Finalizado |
11/03 - 13/03 | KOR | Campeonato Mundial | Patinaje - Pista corta | Finalizado |
13/03 | Internacional | Clasificación 1500 m femenina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
13/03 | Internacional | Clasificación de la Copa del Mundo femenina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
13/03 | Internacional | Clasificación 500 m masculina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
13/03 | Internacional | Clasificación 1000 m masculina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
13/03 | Internacional | Clasificación Persecución por equipos femenina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
13/03 | Internacional | Clasificación de la Copa del Mundo de sprint por equipo femenino | Patinaje de velocidad | Finalizado |
13/03 | Internacional | Clasificación 3000-5000 m femenina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
13/03 | Internacional | Clasificación de la Copa del Mundo masculina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
13/03 | Internacional | Clasificación Salida en grupo masculina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
13/03 | Internacional | Clasificación 1500 m masculina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
13/03 | Internacional | Clasificación de la Copa del Mundo de sprint por equipo | Patinaje de velocidad | Finalizado |
13/03 | Internacional | Clasificación 500 m femenina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
13/03 | Internacional | Clasificación 1000 m femenina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
13/03 | Internacional | Clasificación Persecución por equipos masculina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
13/03 | Internacional | Clasificación 5000-10000 m masculina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
13/03 | Internacional | Clasificación Salida en grupo femenina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
14/03 - 20/03 | Debrecen | Campeonato Mundial Júnior | Patinaje artístico | Finalizado |
28/03 - 03/04 | Boston | Campeonato mundial | Patinaje artístico | Finalizado |