El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - 16 Septiembre 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Antalya del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Gerald Melzer | 6-3 6-1 | |
Székesfehérvár del 13 Marzo al 19 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Giovanni Mpetshi Perricard | 7-6 6-4 | |
Las Franquesas del Vallés del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miguel Damas | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maks Kasnikowski | 6-7 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karl Friberg | 6-4 5-7 6-1 | |
Murcia del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alejandro Moro Canas | 6-4 7-5 | |
Skopje del 22 Mayo al 27 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mikalai Haliak | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sumit Nagal | 6-0 6-2 | |
Perugia del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Francesco Forti | 6-3 6-4 | |
Parma del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Iliyan Radulov | 4-6 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Akira Santillan | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Giulio Zeppieri | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 18 Derrotas
Bengaluru 2 del 14 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Toshihide Matsui | 5-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dominik Palan | 6-0 6-1 | |
Marbella del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mattéo Martineau | 6-3 7-5 | |
Murcia del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alberto Barroso Campos | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rudolf Molleker | 7-6 6-3 | |
Barletta del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Joao Domingues | 3-6 7-5 6-2 | |
Split del 18 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aldin Setkic | 3-6 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Johan Nikles | 6-4 7-5 | |
Ostrava del 25 Abril al 1 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrew Paulson | 4-6 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Daniel Michalski | 6-3 6-3 | |
Shymkent del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Eric Vanshelboim | 6-3 5-7 6-2 | |
Shymkent II del 16 Mayo al 22 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martin Borisiouk | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Eric Vanshelboim | 4-6 7-6 6-4 | |
Lüdenscheid del 27 Junio al 3 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tommaso Compagnucci | 6-7 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Denis Yevseyev | 7-6 4-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 7-6 4-6 6-2 | |
Salzburg del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ergi Kirkin | 6-1 6-1 | |
Grodzisk Mazowiecki del 15 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Michal Mikula | 5-7 6-3 6-2 | |
Banja Luka del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Drazen Petrovic | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marko Topo | 6-3 6-0 | |
Toulouse del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arjun Kadhe | 6-1 1-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ugo Blanchet | 6-3 5-7 6-2 | |
Sevilla del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Roman Andres Burruchaga | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Max Alcala Gurri | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Otto Virtanen | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Roberto Carballés Baena | 6-3 6-3 | |
Sibiu del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bogdan Ionut Apostol | 5-2 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kai Wehnelt | 6-2 6-3 | |
Orleans del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Clément Tabur | 7-6 6-3 | |
Ismaning del 9 Octubre al 16 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Stuart Parker | 6-3 6-3 | |
Vilnius del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mark Lajal | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 20 Derrotas
Nur-Sultan (Astana) del 21 Febrero al 28 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sagadat Ayap | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Roberto Quiroz | 6-4 5-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kacper Zuk | 6-2 6-1 | |
Nur-Sultan (Astana) 2 del 28 Febrero al 6 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Grigoriy Lomakin | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tung-lin Wu | 7-5 7-5 | |
Perugia del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pietro Augusto Lavoratori | 6-1 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Francesco Passaro | 5-7 6-1 6-4 | |
Iasi del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Oleg Prihodko | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dan Alexandru Tomescu | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed Aziz Dougaz | 6-4 7-6 | |
Tampere del 19 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Markus Eriksson | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexander Erler | 4-6 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Pedro Cachin | 6-1 7-5 | |
Poznan del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Miljan Zekic | 6-4 6-1 | |
Meerbusch del 9 Agosto al 15 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktor Durasovic | 6-2 7-6 | |
Lüdenscheid del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Johannes Haerteis | 1-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Genaro Alberto Olivieri | 6-1 6-2 | |
Warsaw del 23 Agosto al 29 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vladyslav Manafov | 6-7 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexander Shevchenko | 6-3 6-1 | |
St. Tropez del 30 Agosto al 4 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Daniil Glinka | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Zizou Bergs | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Thanasi Kokkinakis | 6-0 6-2 | |
Tulln del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicholas David Ionel | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Benjamin Hassan | 6-4 6-4 | |
Szczecin del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Karol Drzewiecki | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vitaliy Sachko | 4-6 6-3 6-4 | |
Braga del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dalibor Svrcina | 7-5 6-1 | |
Lisboa Belém Open del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kaichi Uchida | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Benjamin Hassan | 6-3 6-1 | |
Campinas del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pedro Sakamoto | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nicolas Alvarez Varona | 7-5 6-2 | |
Brasilia del 22 Noviembre al 28 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Federico Zeballos | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Alvarez Varona | 6-3 7-6 | |
São Paulo del 29 Noviembre al 5 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Enrique Bogo | 4-6 6-3 6-2 | |
Florianopolis del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | José Pereira | 1-6 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Igor Marcondes | 6-3 6-2 | |
Rio de Janeiro del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Cid Subervi | 6-3 1-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | 7-6 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Bengaluru del 10 Febrero al 16 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Sebastian Fanselow | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Pune del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Calvin Hemery | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Yibing Wu | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Miomir Kecmanovic | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Seong-Chan Hong | 6-1 6-0 | |
Roland Garros Júnior masculino del 31 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Felipe Cunha-Silva | 6-2 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior masculino del 1 Junio al 7 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jumpei Yamasaki | 6-3 6-4 | |
Wimbledon Júnior masculino del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Francisco Bahamonde | 6-4 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | B. Bobrov - M. Dougaz | vencidos por | C. Lo - Y. Watanuki | 6-2 7-5 |
Roland Garros Júnior dobles masculino del 1 Junio al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | B. Bobrov - N. Ly | vencen | M. Martineau - A. Muller | 6-0 6-3 |
Octavos de final | B. Bobrov - N. Ly | vencidos por | T. Sandkaulen - M. Valkusz | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 1 Junio al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | B. Bobrov - D. Uspensky | vencen | T. Fritz - M. Polmans | 6-3 6-2 |
Octavos de final | B. Bobrov - D. Uspensky | vencidos por | K. Khachanov - D. Medvedev | 6-4 6-3 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 1 Julio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | B. Bobrov - D. Uspensky | vencidos por | M. Mmoh - F. Tiafoe | 6-4 6-4 |