El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Turquía - 28 Septiembre 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Rabat del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Linda Fruhvirtova | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Julia Grabher | 6-1 7-6 | |
La Bisbal d'Empordà del 5 Junio al 11 Junio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rebeka Masarova | 6-3 3-6 6-3 | |
Palermo del 15 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mia Ristic | 6-7 7-6 7-5 | |
Monastir del 16 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Chloé Paquet | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Doha del 21 Febrero al 1 Marzo 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-2 6-2 | |
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Grace Min | 7-5 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Gabriela Cé | 4-6 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Giulia Gatto-Monticone | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Marie Benoit | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Ivana Jorovic | 6-3 6-3 | |
Istanbul del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-4 0-6 7-5 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lesya Tsurenko | 6-2 5-7 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Natalija Kostic | 6-3 2-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Istanbul del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-3 7-6 | |
Nürnberger Versicherungscup del 18 Mayo al 25 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emma Navarro | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katharina Hobgarski | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Petkovic | 6-3 6-2 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ankita Raina | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 9 Derrotas
Shenzhen del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Barbora Krejcikova | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Stefanie Vögele | 6-1 6-2 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Julia Boserup | 6-4 6-4 | |
Doha del 10 Febrero al 18 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Petra Kvitova | 6-0 6-3 | |
Budapest del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-2 4-6 7-5 | |
Istanbul del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 7-5 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Blinkova | 6-3 6-2 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yingying Duan | 6-0 6-3 | |
Bucarest del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Réka-Luca Jani | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Olga Ianchuk | 7-5 5-7 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Georgina Garcia Perez | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 6-3 6-3 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Fangzhou Liu | 6-3 2-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 15 Derrotas
Título : 1 (Istanbul)
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 15 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maria Sakkari | 4-6 6-4 7-5 | |
Doha del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lucie Hradecka | 6-4 6-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lucie Safarova | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 7-5 6-1 | |
Kuala Lumpur del 29 Febrero al 6 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Laura Siegemund | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Kai-chen Chang | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-1 6-4 | |
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Naomi Broady | 6-4 6-3 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julia Boserup | 7-6(1) 1-6 7-6(7) | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 7-5 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Danka Kovinic | 6-1 6-3 | |
Istanbul del 18 Abril al 24 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marina Melnikova | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Nao Hibino | 6-1 6-2 | |
Semifinales | derrota | Stefanie Vögele | 6-0 7-5 | |
Final | derrota | Danka Kovinic | 3-6 6-2 6-3 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elitsa Kostova | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Petra Martic | 6-3 6-7 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Klára Koukalová | 6-1 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 5-7 7-6 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 4-6 6-1 | |
Nottingham del 6 Junio al 12 Junio 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 7-5 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Caroline Garcia | 6-2 6-3 | |
Bucarest del 11 Julio al 17 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Kucova | 6-0 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Vania King | 7-6 4-6 6-1 | |
Båstad del 18 Julio al 24 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Errani | 6-2 6-3 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 6 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ekaterina Makarova | 3-6 6-0 7-6 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Irina Falconi | 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Petra Kvitova | 7-6 6-3 | |
Tashkent del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sofia Shapatava | 6-1 6-4 | |
Linz del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-4 6-4 | |
Moscú del 15 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valeria Solovieva | 1-6 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna Blinkova | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 9 Derrotas
Título : 1 (Juegos Mediterráneos Femeninos)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tamarine Tanasugarn | 4-6 6-2 10-8 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lyudmyla Kichenok | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-3 6-1 | |
Kuala Lumpur del 25 Febrero al 3 Marzo 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ayumi Morita | 6-1 6-1 | |
Juegos Mediterráneos Femeninos del 24 Junio al 29 Junio 2013 (A la elección) | ||||
Cuartos de final | derrota | Despina Papamichail | 6-1 6-3 | |
Semifinales | derrota | Anastassia Grymalska | 4-6 6-2 7-5 | |
Final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Istanbul del 26 Julio al 1 Agosto 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Baltacha | 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Istanbul del 27 Julio al 2 Agosto 2009 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucie Hradecka | 4-6 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Istanbul del 19 Mayo al 25 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Liana Ungur | 2-6 4-6 7-6(2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Istanbul del 16 Mayo al 22 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Vesnina | 6-1 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | - K. Jans-Ignacik | vencidas por | N. Broady - H. Watson | 7-6 6-4 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | - A. Sevastova | vencidas por | D. Kovinic - A. Rosolska | 2-6 6-4 7-5 |
Título : 1 (Juegos Mediterráneos Dobles Femeninos)
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 0 Derrotas
Juegos Mediterráneos Dobles Femeninos del 24 Junio al 28 Junio 2013 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | - P. Ozgen | vencen | N. Abbes - O. Jabeur | 6-3 6-2 |
Final | - P. Ozgen | vencen | F. Di Sarra - A. Grymalska | 7-6 4-6 14-12 |