El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 6 Julio 2000
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Juegos Mediterráneos Masculinos)
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Juegos Mediterráneos Masculinos del 28 Junio al 2 Julio 2022 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Lucas Catarina | 6-2 3-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Adam Moundir | 3-6 6-0 6-1 | |
Final | vencido por | Francesco Passaro | 6-7 6-4 6-3 | |
Maspalomas del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | David Perez Sanz | 3-6 2-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Murcia del 8 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Roberto Ortega-Olmedo | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior masculino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Yshai Oliel | 1-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexey Zakharov | 3-6 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Adrian Andreev | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Sebastian Korda | 6-2 6-3 | |
Wimbledon Júnior masculino del 9 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Cannon Kingsley | 6-3 6-2 | |
US Open Júnior masculino del 2 Septiembre 2018 al 9 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Antoine Cornut-Chauvinc | 6-2 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Juegos Mediterráneos Dobles Masculinos)
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Juegos Mediterráneos Dobles Masculinos del 28 Junio al 2 Julio 2022 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | C. Lopez Montagud - | vencen | A. Elsayed - K. Maamoun | 6-4 6-2 |
Semifinales | C. Lopez Montagud - | vencen | E. Benchetrit - A. Moundir | 6-7 7-5 1-0 |
Final | C. Lopez Montagud - | vencidos por | M. Arnaldi - F. Passaro | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | N. Alvarez Varona - C. Lopez Montagud | vencen | T. Hilderbrand - G. Nanda | 2-6 7-6 10-7 |
Octavos de final | N. Alvarez Varona - C. Lopez Montagud | vencen | A. Fenty - U. Park | 6-3 3-6 10-7 |
Cuartos de final | N. Alvarez Varona - C. Lopez Montagud | vencidos por | H. Gaston - C. Tabur | 6-0 6-4 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 9 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Cerundolo - C. Lopez Montagud | vencidos por | J. Forejtek - D. Svrcina | 6-1 6-4 |
US Open Júnior dobles masculino del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | C. Lopez Montagud - T. Mu | vencidos por | L. Musetti - G. Zeppieri | 6-3 7-6 |
Juegos Olímpicos de la Juventud Dobles Mixto del 8 Octubre al 18 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Cuartos de final | O. Selekhmeteva - C. Lopez Montagud | vencidos por | M. Osorio Serrano - N. Mejia | 6-1 6-3 |