El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Colombia - 7 Julio 1979
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Cali)
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Cali del 11 Febrero al 17 Febrero 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Inés Ferrer Suárez | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Nina Bratchikova | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Sesil Karatantcheva | 5-7 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 2-6 6-4 6-4 | |
Final | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 6-2 | |
Bogotá del 18 Febrero al 24 Febrero 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lourdes Dominguez Lino | 3-6 6-2 6-1 | |
Acapulco del 25 Febrero al 3 Marzo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 6-1 2-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Bogotá del 13 Febrero al 19 Febrero 2012 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sesil Karatantcheva | 5-7 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Karin Knapp | 6-3 2-6 6-2 | |
Linz del 8 Octubre al 14 Octubre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Bogotá del 14 Febrero al 20 Febrero 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 7-6 2-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Sharon Fichman | 4-6 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Mathilde Johansson | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Bogotá del 15 Febrero al 21 Febrero 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Polona Hercog | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Pauline Parmentier | 6-2 6-4 | |
Acapulco del 22 Febrero al 28 Febrero 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Klára Zakopalová | 5-7 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-1 4-6 6-2 | |
Charleston del 12 Abril al 18 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Tatishvili | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandra Wozniak | 6-2 4-6 6-4 | |
Budapest del 5 Julio al 11 Julio 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Kucova | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Polona Hercog | 4-6 6-4 6-4 | |
Prague del 12 Julio al 18 Julio 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sandra Záhlavová | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Bogotá del 16 Febrero al 22 Febrero 2009 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mathilde Johansson | 6-7 6-4 6-4 | |
Luxemburgo del 19 Octubre al 25 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucie Hradecka | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 25 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Budapest)
Balance : 21 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 7 Derrotas
Amelia Island del 5 Abril al 11 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Mariana Díaz Oliva | 6-3, 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ai Sugiyama | 7-5, 6-4 | |
Charleston del 12 Abril al 18 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Eleni Daniilidou | 5-7, 6-4, 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicole Pratt | 4-6, 7-6 (3), 7-5 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 6 Junio 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nadia Petrova | 6-2, 6-3 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 4 Julio 2004 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Martina Navrátilová | 6-0, 6-1 | |
Sopot del 9 Agosto al 15 Agosto 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marta Marrero | 6-2, 4-6, 6-4 | |
US Open femenino del 30 Agosto al 12 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nicole Pratt | 3-6, 6-1, 6-3 | |
Seúl del 27 Septiembre al 3 Octubre 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mashona Washington | 5-7, 6-4, 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Sandra Mamic | 7-5, 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Fed Cup - Primera ronda del 26 Abril al 27 Abril 2003 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Primera ronda | vencido por | Amélie Mauresmo | 5-1 ab. |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Castano - K. Marosi | vencen | R. Voracova - K. Zakopalová | 1-6 6-3 7-6 |
Dieciseisavos de final | C. Castano - K. Marosi | vencidas por | A. Kudryavtseva - A. Rodionova | 6-1 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | C. Castano - K. Marosi | vencidas por | S. Klemenschits - R. Oprandi | 6-4 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles femeninos del 17 Octubre al 22 Octubre 2011 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | C. Castano - M. Duque Mariño | vencen | X. Hermoso - V. Pulido | 6-4 6-4 |
Semifinales | C. Castano - M. Duque Mariño | vencidas por | M. Irigoyen - F. Molinero | 6-3 1-6 12-10 |
Tercer lugar | C. Castano - M. Duque Mariño | vencidas por | T. Pereira - V. Segnini | 7-6 4-6 12-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Castano - J. Craybas | vencen | L. Breadmore - E. Hewson | 7-5 6-3 |
Dieciseisavos de final | C. Castano - J. Craybas | vencidas por | E. Daniilidou - J. Wöhr | 6-7 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Brandi - C. Castano | vencen | L. Breadmore - D. Dominikovic | 6-1 6-3 |
Dieciseisavos de final | K. Brandi - C. Castano | vencidas por | E. Loit - N. Pratt | 7-5 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | C. Castano - C. Martinez Granados | vencidas por | J. Husarova - S. Mirza | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 15 Agosto al 21 Agosto 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | C. Castano - F. Zuluaga | vencen | A. Kremer - C. Schaul | 76(7) 26 97 |
Octavos de final | C. Castano - F. Zuluaga | vencidas por | A. Molik - R. Stubbs | 64 62 |