El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
México - 3 Enero 1988
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Torneo de los campoenes del 17 Enero al 25 Enero 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Raphael Kandra | 3-1 (11-9, 6-11, 10, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-7, 11-8, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 10 Derrotas
Houston Open del 11 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Baptiste Masotti | 3-0 (11-5, 11-4, 14-12) | |
Torneo de los campoenes del 18 Enero al 26 Enero 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Leonel Cardenas | 3-0 (11-3, 11-9, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Auguste Dussourd | 3-1 (11-6, 8-11, 11-6, 11-4) | |
Motor City Open del 1 Febrero al 5 Febrero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Karim El Hammamy | 3-2 (4-11, 6-11, 11-9, 13-11, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Fares Dessouki | 3-1 (9-11, 11-4, 12-10, 11-6) | |
Pittsburgh Open del 8 Febrero al 12 Febrero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eain Yow Ng | 3-0 (11-4, 11-1, 11-2) | |
Squash On Fire Open del 22 Febrero al 26 Febrero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rui Soares | 3-2 (9-11, 10-12, 11-7, 11-5, 11-3) | |
British Open del 9 Abril al 16 Abril 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Ramit Tandon | 3-0 (11-5, 7-0, ab.) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-0 (11-5, 11-4, 11-8) | |
Campeonato Mundial masculino del 12 Abril al 12 Mayo 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Joel Makin | 3-0 (11-3, 4-2 ab.) | |
Manchester Open del 17 Mayo al 21 Mayo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aly Abou Eleinen | 3-1 (11-1, 11-5, 5-11, 11-3) | |
El Gouna International Open del 26 Mayo al 2 Junio 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Mohamed ElSherbini | 3-2 (11-13, 11-6, 11-3, 11-7, 11-3) | |
Paris Squash del 27 Agosto al 2 Septiembre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Yahya Elnawasany | 3-2 (15-13-11, 7-11, 5-11, 11-9, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
US Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Borja Golán | 3-1 (11-9,8-11,10,11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Saurav Ghosal | 3-1 (11-2, 11-1, 5-11, 14-12) | |
Houston Open del 4 Enero al 9 Enero 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nasir Iqbal | 3-0 (12-10,12-10,5-10 ab.) | |
Octavos de final | vencido por | Marwan El Shorbagy | 3-0 (11-8, 11-7, 11-7) | |
Motor City Open del 26 Enero al 30 Enero 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucas Serme | 3-0 (11-9,11-5,11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Paul Coll | 3-0 (11-4, 11-4, 11-5) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Alan Clyne | 3-1 (11-7, 5-11, 10-12-12, 10-12-12) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tsz Fung Yip | 3-0 (11-9, 11-9, 11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Iker Pajares Bernabeu | 3-2 (11-6, 6-11, 11-4, 12-10-12, 11-8) | |
Optasia Championship del 6 Marzo al 11 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Joe Lee | 3-0 (11-7,11-1,,ab.) | |
El Gouna International Open del 27 Mayo al 3 Junio 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Yahya Elnawasany | 3-2 (11-7,-13,10,1-11,13) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-6, 11-8, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Egyptian Open del 10 Septiembre al 17 Septiembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Henry Leung | 3-2 (9-11, 11-8, 11-9, 4-11, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Zahed Salem | 3-0 (11-6, 14-12, 11-6) | |
US Open del 1 Octubre al 6 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Shahjahan Khan | 3-1 (11-3,4-11,11-3,11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Youssef Soliman | 3-0 (11-2, 14-12-10, 11-2) | |
Qatar Classic del 17 Octubre al 23 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Sébastien Bonmalais | 3-1 (12-10, 6-11, 11-3, 2-0 ab.) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 6 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 8 Noviembre al 15 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Nathan Lake | 3-0 (16-14-12, 11-6, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-1 (12-10-12, 11-6, 11-5, 11-7) | |
Torneo de los campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Chris Hanson | 3-2 (12-10-12, 11-7, 4-11, 11-8, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Saurav Ghosal | 3-2 (11-2, 10-12-12, 5-11, 8-11, 11-9) | |
Pittsburgh Open del 22 Enero al 26 Enero 2020 | ||||
Octavos de final | derrota | Abdulla Mohd Al Tamimi | 3-1 (5-11, 11-5, 11-4, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Saurav Ghosal | 3-0 (11-8, 11-6, 11-8) | |
Canada Squash Cup del 21 Febrero al 25 Febrero 2020 | ||||
Octavos de final | derrota | Lucas Serme | 3-2 (2-11, 2-11, 11-7, 14-12-10, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-0 (11-6, 11-9, 11-7) | |
Egyptian Open del 10 Octubre al 17 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Patrick Rooney | 3-1 (6-11, 11-5, 15-13, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Youssef Soliman | 3-1 (5-11, 11-6, 11-6, 11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-0 (11-9, 11-8, 15-13-11) | |
Qatar Classic del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2020 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Auguste Dussourd | 3-0 (11-5, 11-9, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Youssef Ibrahim | 3-1 (4-11, 11-3, 12-10 ab.) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 10 Derrotas
Torneo de los campoenes del 16 Enero al 24 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Alan Clyne | 3-0 (11-8, 11-9, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Max Lee | 3-1 (8-11, 11-3, 11-4, 11-2) | |
Motor City Open del 29 Enero al 2 Febrero 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Creed | 3-2 (11-7, 12-10-12, 7-11, 11-8, 11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Diego Elías | 3-1 (7-11, 11-7, 3-1) | |
Open de Pittsburgh del 6 Febrero al 10 Febrero 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Todd Harrity | 3-1 (11-6, 8-11, 14-12-10, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Leo Au | 3-1 (11-13, 11-9, 11-5, 11-3) | |
Semifinales | vencido por | Grégoire Marche | 3-0 (11-4, 11-1, 11-3) | |
Campeonato Mundial masculino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Arturo Salazar | 3-1 (11-9, 11-7, 5-11, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (12-10-12, 11-4, 11-8, 11-8) | |
El Gouna International Open del 17 Abril al 26 Abril 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ramit Tandon | 3-1 (3-11, 11-4, 11-2, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nafizwan Adnan | 3-1 (13-11, 3-11, 11-9, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-8, 11-9, 11-1) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Richie Fallows | 3-1 (11-9, 5-11, 11-6, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Karim Ali Fathi | 3-1 (14-12-10, 11-9, 7-11, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Miguel Ángel Rodríguez | 3-1 (11-8, 12-10-12, 11-6, 11-8) | |
Juegos Panamericanos masculinos del 25 Julio al 31 Julio 2019 | ||||
Cuartos de final | derrota | Max Camiruaga | 3-0 (11:2 11:5 11:4) | |
Semifinales | vencido por | Diego Elías | 3-0 (11-1 11-9 11-8) | |
Netsuite Open del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Faraz Khan | 2-1 (4-11, 11-8, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Tarek Momen | 2-0 (11-5, 11-6) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Alan Clyne | 3-1 (11-9, 11-8, 7-11, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Grégoire Marche | 3-1 (8-11, 13-11, 11-5, 10-6) | |
Egyptian Open del 25 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Victor Crouin | 3-2 (12-10-14, 11-4, 5-11, 11-1, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 9 Derrotas
Torneo de los campoenes del 18 Enero al 25 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Marwan El Shorbagy | 3-0 (13-11-7, 13-11-3, 13-11-8) | |
Motor City Open del 1 Febrero al 4 Febrero 2018 | ||||
Octavos de final | vencido por | Miguel Ángel Rodríguez | 3-1 (7-11, 13-11-5, 13-11-3, 13-11-9) | |
Canada Squash Cup del 12 Febrero al 15 Febrero 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Shawn Delierre | 3-0 (11-5, 11-6, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Max Lee | 3-0 (13-11-8, 13-11-7, 13-11-8) | |
Windy City Open del 22 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Diego Elías | 3-1 (16-14-12, 13-11-9, 6-11, 14-12-10) | |
El Gouna International Open del 20 Abril al 27 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joshua Masters | 3-0 (11-5, 11-7, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Miguel Ángel Rodríguez | 3-1 (11-7, 11-8, 8-11, 18-16) | |
British Open del 15 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Müller | 3-2 (11-9, 8-11, 11-5, 9-11, 15-13-11) | |
Octavos de final | vencido por | Marwan El Shorbagy | 3-1 (14-12-10, 5-11, 11-6, 11-8) | |
Sporta Guatemala del 23 Mayo al 26 Mayo 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Auguste Dussourd | 3-0 (11-4, 11-5, 11-3) | |
Cuartos de final | vencido por | Paul Coll | 3-0 (11-8, 11-1, 11-2) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Joshua Masters | 3-1 (11-2, 8-11, 11-8, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Max Lee | 3-2 (12-14-14, 6-11, 11-8, 12-10-14, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Miguel Ángel Rodríguez | 3-1 (11-8, 11-6, 13-11-15, 11-9) | |
Qatar Classic del 27 Octubre al 2 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Peter Creed | 3-2 (7-11,11-5,5-11,12-10,11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul Coll | 3-1 (15-13-15, 11-7, 11-6, 11-4) |
Título : 1 (Montreal Open)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 6 Derrotas
Motor City Open del 25 Enero al 30 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (11-2, 13-11, 6-11, 12-10) | |
Cuartos de final | vencido por | Stephen Coppinger | 3-0 (11-4, 11-7, 19-17) | |
Montreal Open del 27 Marzo al 30 Marzo 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Christopher Gordon | 3-0 (11-8, 11-9, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Olli Tuominen | 3-1 (11-4, 11-5, 8-11, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Adrian Waller | 3-2 (11-9, 12-10, 10-12, 2-11, 11-6) | |
Final | derrota | Omar Abdel Meguid | 3-0 (11-8, 16-14, 11-6) | |
El Gouna International Open del 4 Abril al 17 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Grégoire Marche | 3-1 (10-12,11-7,11-4,11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Diego Elías | 3-0 (11-9, 13-11, 11-4) | |
Sporta Guatemala del 24 Mayo al 27 Mayo 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Omar Abdel Meguid | 3-1 (11-4, 3-11, 11-6, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Omar Mosaad | 3-2 (6-11, 11-9, 8-11, 11-7, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Zahed Mohamed | 3-1 (11-13, 11-5, 11-8, 11-6) | |
Men's World Games del 25 Julio al 28 Julio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Balázs Farkas | 3-2 (11-7, 5-11, 9-11, 11-5, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Raphael Kandra | 3-0 (11-6, 11-3, 11-7) | |
Hong Kong International del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-1 (11-7, 11-9, 9-11, 11-5) | |
Campeonato Mundial masculino del 8 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Tom Richards | 3-0 (13-11-9, 13-11-9, 13-11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Declan James | 3-2 (8-11, 7-11, 15-13-11, 13-11-8, 13-11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Torneo de los campoenes del 8 Enero al 14 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Marwan El Shorbagy | 3-0 (11-5,11-1,11-3) | |
Colombia Open del 14 Febrero al 20 Febrero 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-1 (9-11,11-9,11-4,11-7) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed Abouelghar | 3-2 (11-9,11-8,6-11,10-12,11-6) | |
British Open del 19 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ramy Ashour | 3-2 (1-11,6-11,11-8,11-8,11-3) | |
Campeonato Mundial masculino del 29 Octubre al 6 Noviembre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Karim El Hammamy | 3-1 (10-12,13-11,11-4,11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-0 (11-8, 11-6, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Torneo de los campoenes del 16 Enero al 23 Enero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Chris Simpson | 3-2 (11-5, 8-11, 10-12, 13-11, 11-6) | |
Motor City Open del 24 Enero al 27 Enero 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Borja Golán | 3-0 (11-2, 11-6, 11-7) | |
Metro Squash Windy City del 26 Febrero al 4 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | James Willstrop | 3-1 (11-9, 8-11, 11-8, 11-5) | |
Ontario Open del 22 Abril al 25 Abril 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Harinder Pal Singh Sandhu | 3-1 (7-11, 11-7, 11-5, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Diego Elías | 3-2 (6-11, 11-7, 6-11, 11-9, 12-10) | |
Semifinales | vencido por | Ryan Cuskelly | 3-2 (11-2, 9-11, 12-14, 11-9, 11-3) | |
Juegos Panamericanos masculinos del 10 Julio al 26 Julio 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Nicolas Caballero | 3-0 (11-6,11-4,11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Robertino Pezzota | 3-2 (11-7, 14-16, 11-5, 12-14, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Diego Elías | ab. (7-11, 8-11, 11-5) | |
US Open del 8 Octubre al 17 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-9,11-9,11-8) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Noviembre al 22 Noviembre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Mohammed Ali Anwar Reda | 3-2 (13-11, 11-6, 7-11, 4-11, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-0 (11-7, 11-3, 14-12) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Open de Pittsburgh del 31 Enero al 3 Febrero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Christopher Gordon | 3-0 (11-4, 12-10, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Olli Tuominen | 3-1 (8-11, 11-6, 11-4, 11-7) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonatos Panamericanos Masculinos)
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Campeonatos Panamericanos Masculinos del 1 Septiembre al 4 Septiembre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Juan M Flores Rodriguez | 3-0 (11-6, 11-3, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Ronivaldo Duarte | 3-0 (11-7, 11-8, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Dane Sharp | 3-1 (11-4, 11-7, 4-11, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Gonzalo Miranda | 3-0 | |
Final | vencido por | Miguel Ángel Rodríguez | 3-1 (10-12, 11-4, 11-4, 11-9) | |
Campeonato Mundial masculino del 26 Octubre al 3 Noviembre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Steve Finitsis | 3-2 (11-8,4-11,7-11,11-9,11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Borja Golán | 3-0 (11-4, 11-6, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Adrian Grant | 3-2 (8-11,11-3,11-5,8-11,11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-3, 11-9, 11-5) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles masculinos del 25 Julio al 31 Julio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | A. Salazar - C. Salazar | vencidos por | S. Delierre - N. Sachvie | 2-1 (9-11, 11-7, 11-5) |