El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Corea del Sur
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Porto del 2 Julio al 8 Julio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Sanchez | 40-28 | |
Octavos de final | derrota | Javier Palazon | 40-23 | |
Cuartos de final | vencido por | Frédéric Caudron | 40-28 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Ho Chi Minh , | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Hyun-Min Seo | 40-28 | |
Octavos de final | derrota | Quyet Chien Tran | 40-32 | |
Cuartos de final | vencido por | Eddy Merckx | 40-33 | |
Bursa del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nikos Polychronopoulos | 40-35 | |
Cheongju del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sameh Sidhom | 40-21 | |
La Baule del 23 Octubre al 29 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nguyen Quoc Nguyen | 40-22 | |
Octavos de final | vencido por | Can Capak | 40-34 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Luxor del 27 Marzo al 2 Abril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Hyung-Bum Hwang | 40-24 | |
Octavos de final | vencido por | Lütfi Cenet | 40-18 | |
La Baule del 24 Octubre al 30 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jérôme Barbeillon | 40-36 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Luxor , | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Torbjörn Blomdahl | 40-13 | |
Porto del 6 Julio al 12 Julio 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jae-Ho Cho | 40-25 | |
Ho Chi Minh del 10 Agosto al 29 Agosto 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sung-Won Choi | 40-33 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Guri del 6 Octubre al 12 Octubre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nguyen Quoc Nguyen | 40-12 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ramon Rodriguez | 40-19 | |
Octavos de final | derrota | Roland Forthomme | 40-33 | |
Cuartos de final | vencido por | Torbjörn Blomdahl | 46-42 |