El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Indonesia - 15 Septiembre 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (All England Masculino)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 1 Derrota
Open de Francia Masculino del 5 Marzo al 10 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tzu Wei Wang | 12-21 23-21 21-17 | |
All England Masculino del 12 Marzo al 17 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tien Chen Chou | 21-4 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Kunlavut Vitidsarn | 21-19 18-21 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Yuqi Shi | 21-12 0-0 ab. | |
Semifinales | derrota | Lakshya Sen | 21-12 10-21 21-15 | |
Final | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 21-15 21-14 |
Título : 1 (Masters de Indonesia Masculino)
Final : 1 (Open de Japón Masculino)
Balance : 14 Victorias / 6 Derrotas
Open de Malasia Masculino del 10 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tzu Wei Wang | 21-19 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Kenta Nishimoto | 21-15 21-17 | |
Open de India Masculino del 17 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brian Yang | 21-14 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Jun Peng Zhao | 21-19 15-21 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Tien Chen Chou | 21-15 13-21 22-20 | |
Semifinales | vencido por | Viktor Axelsen | 21-6 21-12 | |
Masters de Indonesia Masculino del 24 Enero al 29 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nhat Nguyen | 21-23 21-11 21-6 | |
Octavos de final | derrota | Shesar Hiren Rhustavito | 21-16 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Lakshya Sen | 15-21 21-10 21-13 | |
Semifinales | derrota | Yuqi Shi | 21-13 15-21 21-19 | |
Final | derrota | Chico Aura Dwi Wardoyo | 21-15 21-13 | |
All England Masculino del 14 Marzo al 19 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hongyang Weng | 21-6 21-11 | |
Sudirman Cup - Grupo B , 16 Mayo 2023 | ||||
Grupo B | vencido por | Kunlavut Vitidsarn | 12-21 21-12 22-20 | |
Grupo B | derrota | Fabian Roth | 21-18 21-17 | |
Open de Japón Masculino del 25 Julio al 30 Julio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | June Wei Cheam | 21-7 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Hongyang Weng | 21-15 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Kunlavut Vitidsarn | 21-16 21-16 | |
Semifinales | derrota | Lakshya Sen | 21-15 13-21 21-16 | |
Final | vencido por | Viktor Axelsen | 21-7 21-18 | |
Campeonato Mundial masculino del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Zii Jia Lee | 21-13 21-15 |
Título : 1 (Open de Suiza Masculino)
Finales : 3 (Open de Corea del Sur Masculino, Campeonato Asiático masculino, Thomas Cup - Ronda final)
Balance : 36 Victorias / 18 Derrotas
Open de Alemania Masculino del 8 Marzo al 13 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Shifeng Li | 21-16 18-21 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Kunlavut Vitidsarn | 22-20 21-9 | |
All England Masculino del 16 Marzo al 20 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brice Leverdez | 21-9 16-21 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Kunlavut Vitidsarn | 21-16 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Tien Chen Chou | 21-10 21-15 | |
Open de Suiza Masculino del 22 Marzo al 27 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thomas Rouxel | 21-10 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Tze Yong Ng | 18-21 21-13 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Toma Junior Popov | 21-18 16-21 24-22 | |
Semifinales | derrota | Kidambi Srikanth | 18-21 21-7 21-13 | |
Final | derrota | H. S. Prannoy | 21-12 21-18 | |
Open de Corea del Sur Masculino del 5 Abril al 10 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joo Ven Soong | 21-13 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Kodai Naraoka | 21-16 21-11 | |
Cuartos de final | derrota | Kunlavut Vitidsarn | 8-21 21-17 21-19 | |
Semifinales | derrota | Kidambi Srikanth | 21-19 21-16 | |
Final | vencido por | Hongyang Weng | 12-21 21-19 21-15 | |
Campeonato Asiático masculino del 26 Abril al 1 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sai Praneeth Bhamidipati | 21-17 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Daren Liew | 21-14 13-21 21-19 | |
Cuartos de final | derrota | Kean Yew Loh | 22-20 23-21 | |
Semifinales | derrota | Chico Aura Dwi Wardoyo | 21-9 18-21 21-16 | |
Final | vencido por | Zii Jia Lee | 21-17 23-21 | |
Thomas Cup - Grupo A del 8 Mayo al 11 Mayo 2022 | ||||
Grupo A | derrota | Kantaphon Wangcharoen | 22-20 21-16 | |
Grupo A | derrota | Jia Heng Jason Teh | 21-19 21-13 | |
Thomas Cup - Ronda final del 12 Mayo al 15 Mayo 2022 | ||||
Cuartos de final | derrota | Shifeng Li | 21-13 21-18 | |
Semifinales | vencido por | Kenta Nishimoto | 22-20 21-13 | |
Final | vencido por | Kidambi Srikanth | 21-15 23-21 | |
Masters de Indonesia Masculino del 7 Junio al 12 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jun Peng Zhao | 10-21 21-14 21-11 | |
Open de Indonesia Masculino del 14 Junio al 19 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kantaphon Wangcharoen | 22-20 21-8 | |
Octavos de final | vencido por | Jun Peng Zhao | 21-12 18-21 21-14 | |
Open de Malasia Masculino del 28 Junio al 3 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sameer Verma | 21-14 13-21 21-7 | |
Octavos de final | derrota | Kenta Nishimoto | 21-18 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | H. S. Prannoy | 21-18 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Viktor Axelsen | 21-15 20-22 21-11 | |
Masters de Malasia Masculino del 5 Julio al 10 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tzu Wei Wang | 16-21 21-18 27-25 | |
Open de Singapur Masculino del 12 Julio al 17 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kashyap Parupalli | 21-14 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Kodai Naraoka | 7-21 21-18 21-15 | |
Campeonato Mundial masculino del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Toma Junior Popov | 21-9 21-11 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kai Schäfer | 21-4 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Tzu Wei Wang | 24-22 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Tien Chen Chou | 14-21 21-11 22-20 | |
Open de Japón Masculino del 30 Agosto al 4 Septiembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Caljouw | 21-13 22-24 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Kenta Nishimoto | 15-21 21-13 21-18 | |
Open de Dinamarca Masculino del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hans-Kristian Vittinghus | 21-8 19-21 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Cheuk Yiu Lee | 17-21 21-9 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Zii Jia Lee | 21-16 18-21 21-18 | |
Open de Francia Masculino del 25 Octubre al 30 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hans-Kristian Vittinghus | 21-19 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Ka Long Angus Ng | 21-17 8-21 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Kodai Naraoka | 14-21 21-14 17-13 ab. | |
Open de HYLO masculino del 1 Noviembre al 6 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sameer Verma | 10-5 ab. | |
Octavos de final | derrota | Chico Aura Dwi Wardoyo | 21-18 30-28 | |
Cuartos de final | vencido por | Kidambi Srikanth | 21-13 21-19 | |
Final BWF World Tour Masculino del 7 Diciembre al 11 Diciembre 2022 | ||||
Gruppo B | derrota | Tien Chen Chou | 21-13 12-21 21-17 | |
Gruppo B | vencido por | Anthony Sinisuka Ginting | 6-21 21-10 21-9 | |
Gruppo B | derrota | Kean Yew Loh | 16-21 22-20 21-10 | |
Semifinales | vencido por | Anthony Sinisuka Ginting | 21-15 11-21 21-18 |
Título : 1 (Thomas Cup - Ronda final)
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Masters de Malasia Masculino del 6 Enero al 12 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Daren Liew | 21-10 16-21 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Rasmus Gemke | 22-20 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Ka Long Angus Ng | 15-21 21-12 21-18 | |
Masters de Indonesia Masculino del 15 Enero al 19 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | H. S. Prannoy | 21-17 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Tzu Wei Wang | 21-15 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Anders Antonsen | 21-14 10-21 21-12 | |
All England Masculino del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zii Jia Lee | 21-15 21-13 |
Títulos : 2 (Open de Nueva Zelandia Masculino, Open de Australia Masculino)
Finales : 2 (Open de Japón Masculino, Open de Francia Masculino)
Balance : 43 Victorias / 18 Derrotas
Masters de Malasia Masculino del 15 Enero al 20 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jan O Jorgensen | 21-16 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Long Chen | 21-15 21-18 | |
Masters de Indonesia Masculino del 22 Enero al 27 Enero 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rasmus Gemke | 21-16 0-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Yuqi Shi | 22-20 21-6 | |
Cuartos de final | derrota | Kidambi Srikanth | 21-18 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Anders Antonsen | 21-18 21-16 | |
All England Masculino del 3 Marzo al 10 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dong-keun Lee | 21-16 21-19 | |
Octavos de final | vencido por | Kidambi Srikanth | 21-17 11-21 21-12 | |
Open de Suiza Masculino del 12 Marzo al 17 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zii Jia Lee | 21-9 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Subhankar Dey | 12-21 22-20 21-17 | |
Open de Malasia Masculino del 2 Abril al 7 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brice Leverdez | 21-12 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Kento Momota | 22-20 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Viktor Axelsen | 21-18 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Long Chen | 12-21 21-10 21-15 | |
Open de Singapur Masculino del 9 Abril al 14 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Khosit Phetpradab | 21-18 19-21 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Zii Jia Lee | 21-13 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Viktor Axelsen | 22-24 21-18 24-22 | |
Campeonato Asiático masculino del 23 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kenta Nishimoto | 18-21 21-19 21-10 | |
Open de Nueva Zelandia Masculino del 30 Abril al 5 Mayo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shesar Hiren Rhustavito | 21-12 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Tzu Wei Wang | 21-14 14-21 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Feixiang Sun | 21-11 21-9 | |
Semifinales | derrota | Kanta Tsuneyama | 21-12 21-15 | |
Final | derrota | Ka Long Angus Ng | 21-12 21-13 | |
Open de Australia Masculino del 4 Junio al 9 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Guangzu Lu | 21-18 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Tanongsak Saensomboonsuk | 21-15 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Dan Lin | 21-9 24-22 | |
Semifinales | derrota | Tien Chen Chou | 22-20 13-21 21-16 | |
Final | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 21-17 13-21 21-14 | |
Open de Indonesia Masculino del 16 Julio al 21 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rasmus Gemke | 21-17 24-22 | |
Octavos de final | derrota | Hans-Kristian Vittinghus | 22-20 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Tien Chen Chou | 16-21 21-18 21-14 | |
Open de Japón Masculino del 23 Julio al 28 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Suppanyu Avihingsanon | 21-15 23-21 | |
Octavos de final | derrota | Ka Long Angus Ng | 21-16 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Anders Antonsen | 21-12 21-14 | |
Semifinales | derrota | Jan O Jorgensen | 21-14 21-14 | |
Final | vencido por | Kento Momota | 21-16 21-13 | |
Campeonato Mundial masculino del 19 Agosto al 25 Agosto 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Rajiv Ouseph | 21-15 21-19 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kwang-hee Heo | 21-14 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Jan O Jorgensen | 21-12 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Sai Praneeth Bhamidipati | 24-22 21-14 | |
Open de China Masculino del 17 Septiembre al 22 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shesar Hiren Rhustavito | 23-21 18-21 21-10 | |
Open de Corea del Sur Masculino del 24 Septiembre al 29 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hans-Kristian Vittinghus | 21-16 22-20 | |
Octavos de final | derrota | Khosit Phetpradab | 21-8 22-20 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu Wei Wang | 21-10 15-21 21-13 | |
Open de Dinamarca Masculino del 15 Octubre al 20 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jan O Jorgensen | 20-22 21-12 21-11 | |
Octavos de final | vencido por | Rasmus Gemke | 21-17 23-21 | |
Open de Francia Masculino del 22 Octubre al 27 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jan O Jorgensen | 21-15 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Cheuk Yiu Lee | 17-21 22-20 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Anders Antonsen | 17-21 21-19 21-16 | |
Semifinales | derrota | Viktor Axelsen | 7-21 22-20 21-19 | |
Final | vencido por | Long Chen | 21-19 21-12 | |
Fuzhou China Open Masculino del 5 Noviembre al 10 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shesar Hiren Rhustavito | 21-18 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Cheuk Yiu Lee | 21-8 12-21 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Anders Antonsen | 21-16 21-11 | |
Open de Hong Kong Masculino del 12 Noviembre al 17 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wing Ki Vincent Wong | 20-22 21-14 21-13 | |
Octavos de final | derrota | H. S. Prannoy | 21-12 21-19 | |
Cuartos de final | derrota | Anders Antonsen | 21-15 21-13 | |
Semifinales | vencido por | Anthony Sinisuka Ginting | 22-20 13-21 21-18 | |
Final BWF World Tour Masculino del 11 Diciembre al 16 Diciembre 2019 | ||||
Grupo A | vencido por | Kento Momota | 21-14 21-14 | |
Grupo A | vencido por | Tzu Wei Wang | 21-12 21-17 | |
Grupo A | derrota | Anders Antonsen | 23-21 21-16 |
Título : 0
Final : 1 (Open de Nueva Zelandia Masculino)
Balance : 22 Victorias / 17 Derrotas
Masters de Malasia Masculino del 16 Enero al 21 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tien Chen Chou | 21-11 24-22 | |
Octavos de final | derrota | Zii Jia Lee | 19-21 21-14 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Viktor Axelsen | 21-15 19-21 21-12 | |
Masters de Indonesia Masculino del 23 Enero al 28 Enero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Wan-ho Son | 21-15 21-10 | |
Open de Alemania Masculino del 6 Marzo al 11 Marzo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucas Corvée | 21-13 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Pablo Abián Vicen | 21-14 21-9 | |
Cuartos de final | vencido por | Kenta Nishimoto | 21-10 22-20 | |
All England Masculino del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wing Ki Vincent Wong | 21-7 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Wan-ho Son | 21-16 21-12 | |
Campeonato Asiático masculino del 24 Abril al 29 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kazumasa Sakai | 21-13 21-11 | |
Octavos de final | vencido por | Ka Long Angus Ng | 21-19 12-21 21-15 | |
Open de Nueva Zelandia Masculino del 1 Mayo al 6 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jun Peng Zhao | 21-19 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Koki Watanabe | 21-13 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Tommy Sugiarto | 21-17 5-14 ab. | |
Semifinales | derrota | Sai Praneeth Bhamidipati | 14-21 21-19 21-8 | |
Final | vencido por | Dan Lin | 21-14 21-19 | |
Thomas Cup - Ronda final del 20 Mayo al 27 Mayo 2018 | ||||
Cuartos de final | derrota | Zii Jia Lee | 21-15 11-21 21-13 | |
Semifinales | vencido por | Yuqi Shi | 18-21 21-12 21-15 | |
Open de Malasia Masculino del 26 Junio al 1 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daren Liew | 21-18 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Brice Leverdez | 10-21 21-17 25-23 | |
Open de Indonesia Masculino del 3 Julio al 8 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktor Axelsen | 21-10 21-19 | |
Campeonato Mundial masculino del 30 Julio al 5 Agosto 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Daren Liew | 21-12 21-16 | |
Open de Japón Masculino del 11 Septiembre al 16 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | H. S. Prannoy | 21-18 21-17 | |
Open de China Masculino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kanta Tsuneyama | 21-18 17-21 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Ka Long Angus Ng | 21-18 21-16 | |
Open de Corea del Sur Masculino del 25 Septiembre al 30 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kanta Tsuneyama | 21-18 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Yun Hu | 21-12 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Jun Peng Zhao | 21-17 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Tommy Sugiarto | 21-13 22-20 | |
Open de Dinamarca Masculino del 16 Octubre al 21 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wing Ki Vincent Wong | 17-21 21-18 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Sameer Verma | 23-21 6-21 22-20 | |
Open de Francia Masculino del 23 Octubre al 28 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sameer Verma | 16-21 21-17 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Sai Praneeth Bhamidipati | 21-16 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Long Chen | 21-18 12-21 21-16 | |
Fuzhou China Open Masculino del 6 Noviembre al 11 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | H. S. Prannoy | 21-11 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Anthony Sinisuka Ginting | 22-20 20-22 21-11 | |
Open de Hong Kong Masculino del 13 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kazumasa Sakai | 21-16 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 21-15 25-23 | |
Cuartos de final | vencido por | Kento Momota | 22-24 21-9 21-9 |
Título : 0
Finales : 3 (Open de Corea del sur masculino, Open de Tailandia masculino, Open de Corea del sur masculino)
Balance : 22 Victorias / 14 Derrotas
Masters de Malasia masculino del 17 Enero al 22 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Chi Wing Lim | 21-19 21-13 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Giap Chin Goh | 21-14 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Shesar Hiren Rhustavito | 24-22 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Ka Long Angus Ng | 13-21 21-15 21-16 | |
Masters de Tailandia masculinos del 7 Febrero al 12 Febrero 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Naoki Yamazawa | 21-12 21-13 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aditya Joshi | 21-16 21-19 | |
Open de Malasia masculino del 4 Abril al 9 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 21-17 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Tien Chen Chou | 21-23 21-17 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Dan Lin | 21-15 14-21 21-9 | |
Open de Singapur masculino del 11 Abril al 16 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marc Zwiebler | 21-18 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Wan-ho Son | 21-15 21-18 | |
Cuartos de final | vencido por | Dong-keun Lee | 21-18 21-16 | |
Open de Tailandia masculino del 30 Mayo al 4 Junio 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | C. Rohit Yadav | 21-12 21-16 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yupeng Bai | 21-9 23-21 | |
Octavos de final | derrota | Khosit Phetpradab | 21-16 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | Brice Leverdez | 21-15 21-19 | |
Semifinales | derrota | Joo Ven Soong | 21-9 21-18 | |
Final | vencido por | Sai Praneeth Bhamidipati | 17-21 21-18 21-19 | |
Open de Indonesia masculino del 13 Junio al 18 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jen Hao Hsu | 21-17 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Long Chen | 21-9 21-7 | |
Open de Australia masculino del 20 Junio al 25 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yun Hu | 23-21 21-18 | |
Octavos de final | vencido por | Dan Lin | 21-14 21-19 | |
Open de Nueva Zelandia masculino del 31 Julio al 6 Agosto 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Vincent Harris | 21-7 21-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Cheuk Yiu Lee | 21-17 21-13 | |
Open de Corea del sur masculino del 12 Septiembre al 17 Septiembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hyun-il Lee | 21-16 21-23 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Ygor Coelho de Oliveira | 21-16 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Kazumasa Sakai | 21-13 16-21 21-19 | |
Semifinales | derrota | Tzu Wei Wang | 21-13 21-17 | |
Final | vencido por | Anthony Sinisuka Ginting | 21-13 19-21 22-20 | |
Open de Japón masculino del 19 Septiembre al 24 Septiembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kenta Nishimoto | 22-20 21-15 | |
Open de Dinamarca masculino del 17 Octubre al 22 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yun Hu | 21-8 21-11 | |
Octavos de final | vencido por | Rajiv Ouseph | 15-21 21-17 21-18 | |
Open de Francia masculino del 24 Octubre al 29 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Wing Ki Vincent Wong | 14-21 21-13 21-16 | |
Open de China masculino del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dan Lin | 21-19 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Ka Long Angus Ng | 21-15 21-18 | |
Open de Hong Kong masculino del 21 Noviembre al 26 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tzu Wei Wang | 21-17 21-13 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 13 Derrotas
Open de Malasia masculino del 19 Enero al 24 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Kidambi Srikanth | 21-16 21-15 | |
Gran Premio de India Masculino del 26 Enero al 31 Enero 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jen Hao Hsu | 20-22 21-11 21-9 | |
Octavos de final | vencido por | Yuxiang Huang | 21-18 16-21 21-15 | |
All England masculino del 8 Marzo al 13 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kento Momota | 19-21 21-18 21-13 | |
Open de Nueva Zelandia masculino del 22 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Shelley Alcala | 21-7 21-11 | |
Octavos de final | vencido por | Bin Qiao | 22-24 21-15 21-15 | |
Open de Malasia masculino del 5 Abril al 10 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tien Chen Chou | 21-13 12-21 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Yun Hu | 21-13 21-11 | |
Cuartos de final | derrota | Rajiv Ouseph | 21-19 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Long Chen | 8-21 21-19 21-14 | |
Open de Singapur masculino del 12 Abril al 17 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zulfadli Zulkiffli | 21-14 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Dan Lin | 21-13 21-7 | |
Campeonato Asiático masculino del 26 Abril al 1 Mayo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zi Liang Derek Wong | 247-22 16-21 21-18 | |
Octavos de final | vencido por | Tzu Wei Wang | 21-9 15-21 21-18 | |
Thomas Cup - Ronda final del 15 Mayo al 22 Mayo 2016 | ||||
Cuartos de final | derrota | Yun Hu | 21-14 18-21 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Wan-ho Son | 21-10 21-16 | |
Open de Indonesia masculino del 30 Mayo al 5 Junio 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jen Hao Hsu | 21-12 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Dan Lin | 21-12 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Jan O Jorgensen | 14-21 21-19 21-14 | |
Open de Australia masculino del 7 Junio al 12 Julio 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kwang-hee Heo | 21-15 21-14 | |
Open de Indonesia masculino del 6 Septiembre al 11 Septiembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Muhammad Bayu Pangisthu | 14-21 21-13 21-19 | |
Open de Francia masculino del 25 Octubre al 30 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Song Xue | 15-21 21-15 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Rajiv Ouseph | 21-12 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Yuqi Shi | 12-21 21-19 21-16 | |
Open de Bitburger masculino del 1 Noviembre al 6 Noviembre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Subhankar Dey | 21-19 21-18 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matej Hlinican | 21-12 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Mark Caljouw | 21-17 8-21 21-18 | |
Cuartos de final | vencido por | Yuqi Shi | 16-21 21-14 21-14 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Título : 1 (Internacional de Suiza masculino)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 7 Abril al 18 Abril 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Vladimir Shishkov | 21-15 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Soon Yang Bernard Ong | 21-23 21-9 21-9 | |
Cuartos de final | vencido por | Gui Pu Lin | 21-17 21-18 | |
Open de los Países Bajos masculino del 7 Octubre al 12 Octubre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Yan Kit Chan | 11-4 4-11 11-10 11-7 | |
Cuartos de final | vencido por | Ihsan Maulana Mustofa | 11-6 9-11 11-4 11-9 | |
Internacional de Suiza masculino del 17 Octubre al 19 Octubre 2014 | ||||
Cuartos de final | derrota | Lucas Claerbout | 9-11 11-4 11-5 11-6 | |
Semifinales | derrota | Andre Kurniawan Tedjono | 10-11 11-5 11-9 7-11 11-7 | |
Final | derrota | Ka Long Angus Ng | 9-11 9-11 11-6 11-9 11-10 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Open de Indonesia masculino del 24 Septiembre al 29 Septiembre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Simon Santoso | 21-13 21-9 |