El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 5 Mayo 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Auckland - 250 del 6 Enero al 14 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Botic van de Zandschulp | 7-6 6-2 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Taro Daniel | 6-4 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Andrey Rublev | 6-4 6-4 6-4 | |
Dallas - 250 del 5 Febrero al 11 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Steve Johnson | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | James Duckworth | 7-6 6-4 | |
Acapulco - 500 del 24 Febrero al 3 Marzo 2024 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Casper Ruud | 6-4 6-7 6-3 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Brandon Nakashima | 6-3 7-6 |
Título : 1 (Mallorca)
Final : 0
Balance : 39 Victorias / 26 Derrotas
Auckland del 7 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dusan Lajovic | 2-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | João Sousa | 6-7 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ugo Humbert | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | David Goffin | 6-2 6-4 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Soon Woo Kwon | 6-3 6-7 6-3 4-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Jiri Lehecka | 6-4 6-4 3-6 6-3 | |
Dallas del 6 Febrero al 12 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Oscar Otte | 6-4 4-6 6-2 | |
Delray Beach del 11 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mitchell Krueger | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aleksandar Vukic | 7-6 1-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandar Vukic | 6-7 6-3 6-4 | |
Monterrey del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Guido Andreozzi | 6-4 6-3 | |
Acapulco del 25 Febrero al 5 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Feliciano López | 7-6 6-4 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maximilian Marterer | 4-6 7-5 6-3 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Abedallah Shelbayh | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lukas Klein | 6-7 6-3 7-6 | |
Primera ronda | derrota | Denis Kudla | 7-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Borna Coric | 3-6 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Grégoire Barrère | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Adrian Mannarino | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniil Medvedev | 6-3 7-5 | |
Seoul del 24 Abril al 30 Abril 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yuta Shimizu | 6-3 3-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Gabriel Diallo | 2-6 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Aleksandar Vukic | 7-5 6-3 | |
Gwangju del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lloyd Harris | 7-6 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Brandon Holt | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Bu Yunchaokete | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Jordan Thompson | 7-6 6-3 | |
Busan del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marc Polmans | 4-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Jason Jung | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Aleksandar Vukic | 6-7 7-6 6-4 | |
Geneva del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Benoît Paire | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Alexander Zverev | 6-2 6-3 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Holger Vitus Nodskov Rune | 6-4 3-6 7-6 6-2 | |
Surbiton del 5 Junio al 11 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandar Kovacevic | 6-3 6-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jurij Rodionov | 6-2 6-4 | |
Stuttgart del 10 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Benjamin Lock | 4-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Radu Albot | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Richard Gasquet | 7-6 6-4 | |
Halle del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hugo Gaston | 6-7 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Daniel Altmaier | 6-3 2-3 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hubert Hurkacz | 6-4 6-7 6-3 | |
Mallorca del 26 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alex Michelsen | 6-3 6-7 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Ben Shelton | 6-7 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Arthur Rinderknech | 7-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Lloyd Harris | 4-6 6-3 7-6 | |
Final | derrota | Adrian Mannarino | 6-1 6-4 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Thiago Monteiro | 4-6 7-5 7-5 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Cameron Norrie | 6-3 3-6 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Christopher O'Connell | 7-6 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Stefanos Tsitsipas | 3-6 7-6 3-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniil Medvedev | 6-4 1-6 4-6 7-6 6-1 | |
Atlanta del 22 Julio al 30 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andres R. Martin | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Brandon Nakashima | 6-7 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Aleksandar Vukic | 6-4 6-4 | |
Washington del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sho Shimabukuro | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jordan Thompson | 6-2 6-2 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 14 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Gaël Monfils | 7-6 6-7 6-1 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ben Shelton | 5-7 6-4 6-4 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Soon Woo Kwon | 6-3 6-4 0-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Benjamin Bonzi | 7-6 2-6 6-2 7-6 | |
Shanghái del 2 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Yannick Hanfmann | 4-6 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Casper Ruud | 6-4 6-2 | |
Stockholm del 14 Octubre al 22 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pavel Kotov | 6-7 6-3 7-6 | |
Basel del 21 Octubre al 29 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan-Lennard Struff | 7-6 6-4 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 5 Noviembre 2023 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tallon Griekspoor | 6-7 6-3 6-4 |
Título : 0
Finales : 2 (Charlottesville, Knoxville)
Balance : 43 Victorias / 26 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tristan Schoolkate | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Roman Safiullin | 6-4 1-6 6-1 | |
Columbus del 24 Enero al 30 Enero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jack Sock | 7-6 6-7 6-4 | |
Dallas Open del 6 Febrero al 13 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jeffrey John Wolf | 6-7 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vasek Pospisil | 6-3 7-6 | |
Doha del 12 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mohamed Aziz Dougaz | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elias Ymer | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Soon Woo Kwon | 7-6 1-6 6-4 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 8 Marzo al 23 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Feliciano López | 4-6 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | João Sousa | 7-6 7-6 | |
Primera ronda | derrota | Maxime Cressy | 5-7 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Casper Ruud | 7-6 6-2 | |
Phoenix del 15 Marzo al 20 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gilles Simon | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | David Goffin | 7-6 3-6 6-4 | |
Miami Open presented by Itau del 21 Marzo al 5 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Liam Broady | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yoshihito Nishioka | 2-6 7-6 6-1 | |
Salinas del 4 Abril al 9 Abril 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sho Shimabukuro | 6-7 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Nicolas Moreno de Alboran | 3-6 6-3 6-4 | |
Bordeaux del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Richard Gasquet | 4-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Elias Ymer | 6-2 6-4 | |
Roland Garros masculino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Paul Jubb | 6-2 6-7 7-6 | |
Little Rock del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ergi Kirkin | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Yasutaka Uchiyama | 1-6 7-6 6-3 | |
Orlando del 6 Junio al 12 Junio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandar Kovacevic | 7-6 1-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Adrian Andreev | 6-4 5-7 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Yibing Wu | 6-4 7-6 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marcelo Tomas Barrios Vera | 4-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lukas Rosol | 7-6 6-4 | |
Newport del 10 Julio al 17 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pedja Krstin | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mirza Basic | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dominik Koepfer | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Benjamin Bonzi | 6-4 7-6 | |
Indianapolis del 18 Julio al 24 Julio 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gijs Brouwer | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Juncheng Shang | 7-5 6-3 | |
Atlanta del 23 Julio al 31 Julio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jack Draper | 6-4 5-7 6-4 | |
Indianapolis del 18 Julio al 24 Julio 2022 (Indoor) | ||||
Cuartos de final | vencido por | Yasutaka Uchiyama | 7-6 6-7 6-4 | |
Washington del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Benjamin Bonzi | 3-6 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Frances Tiafoe | 6-3 7-6 | |
Chicago del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Harrison | 7-6 7-6 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Grégoire Barrère | 7-6 6-7 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Raul Brancaccio | 4-6 6-1 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Pedro Martinez Portero | 7-5 6-3 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Jannik Sinner | 6-4 7-6 6-2 | |
San Diego Open del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ernesto Escobedo | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mitchell Krueger | 6-4 6-4 | |
Gwangju del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Skander Mansouri | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Uisung Park | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Maximilian Marterer | 7-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Zsombor Piros | 6-2 6-7 6-2 | |
Seoul del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dalibor Svrcina | 6-7 6-4 6-4 | |
Busan del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Naoki Nakagawa | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Kimmer Coppejans | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Christopher O'Connell | 7-6 4-6 6-1 | |
Charlottesville del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Alvarez Varona | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Mohamed Aziz Dougaz | 7-5 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Juncheng Shang | 4-6 6-1 7-6 | |
Semifinales | derrota | Emilio Nava | 7-5 4-6 6-3 | |
Final | vencido por | Ben Shelton | 7-6 7-5 | |
Knoxville del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Alvarez Varona | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Strong Kirchheimer | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Lucas Gerch | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Michael Mmoh | 6-7 7-5 6-2 | |
Final | vencido por | Ben Shelton | 6-3 1-6 7-6 | |
Champaign del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adam Walton | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Tennys Sandgren | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Evan Zhu | 6-1 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Aleksandar Vukic | 7-6 6-4 |
Títulos : 2 (Orlando 2, Knoxville)
Final : 0
Balance : 30 Victorias / 21 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rinky Hijikata | 6-2 6-3 | |
Singapore del 22 Febrero al 28 Febrero 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rohan Bopanna | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alessandro Bega | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexei Popyrin | 7-6 7-6 | |
St. Petersburg del 28 Febrero al 6 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucas Catarina | 7-5 6-2 | |
St. Petersburg 2 del 7 Marzo al 14 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jesper De Jong | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Duje Ajdukovic | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Marius Copil | 7-6 7-5 | |
Cleveland del 15 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hiroki Moriya | 4-6 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Darian King | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Emilio Gómez | 6-3 6-3 | |
Miami del 22 Marzo al 6 Abril 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Brandon Nakashima | 6-7 6-4 6-4 | |
Orlando del 12 Abril al 18 Abril 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Steve Johnson | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Michael Mmoh | 3-6 6-3 6-2 | |
Salinas del 19 Abril al 25 Abril 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jesper De Jong | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Adrián Menéndez-Maceiras | 7-6 6-1 | |
Roland Garros masculino del 24 Mayo al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thomas Fabbiano | 6-4 7-5 | |
Little Rock del 31 Mayo al 6 Junio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Mejia | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Ulises Blanch | 6-4 7-6 | |
Orlando 2 del 7 Junio al 13 Junio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Ritschard | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Mitchell Krueger | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Nicolás Jarry | 6-3 7-5 | |
Semifinales | derrota | Sam Riffice | 6-3 7-6 | |
Final | derrota | Nicolas Mejia | 2-6 7-6 6-4 | |
Wimbledon masculino del 21 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktor Troicki | 6-4 6-7 7-5 | |
Newport del 11 Julio al 18 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ryan Harrison | 7-6 6-7 7-6 | |
Cary del 19 Julio al 25 Julio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Petros Chrysochos | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jack Sock | 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Stefan Kozlov | 5-7 6-1 6-3 | |
Lexington del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefan Kozlov | 7-6 7-6 | |
Washington del 31 Julio al 8 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ramkumar Ramanathan | 6-4 3-6 6-3 | |
US Open masculino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Prajnesh Gunneswaran | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Sebastian Baez | 2-6 7-5 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Frances Tiafoe | 7-6 5-7 6-3 6-4 | |
Cary 2 del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tennys Sandgren | 1-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Ryan Peniston | 4-6 7-6 6-4 | |
San Diego Open del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mitchell Krueger | 6-1 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Darian King | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lloyd Harris | 3-6 6-1 6-4 | |
Indian Wells del 5 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Michael Geerts | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Stefan Kozlov | 2-6 6-0 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Egor Gerasimov | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Nikoloz Basilashvili | 6-4 6-3 | |
Las Vegas del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandar Kovacevic | 6-1 3-6 7-6 | |
Charlottesville del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yosuke Watanuki | 6-2 2-6 6-4 | |
Knoxville del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vasek Pospisil | 2-6 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Go Soeda | 6-3 2-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Christian Harrison | 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Bjorn Fratangelo | 7-5 7-5 | |
Final | derrota | Daniel Altmaier | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 8 Derrotas
Australian Open masculino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Thai-Son Kwiatkowski | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktor Troicki | 4-6 1-2 ab. | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Kimmer Coppejans | 6-4 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Peter Gojowczyk | 7-6 6-3 4-6 6-0 | |
Newport Beach del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alexander Sarkissian | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jason Jung | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Michael Redlicki | 3-6 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniel Elahi Galan Riveros | 4-6 7-6 6-3 | |
Dallas del 3 Febrero al 9 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Thomaz Bellucci | 1-6 6-2 7-6 | |
Morelos del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evan King | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Juan Pablo Ficovich | 3-6 6-3 7-5 | |
Monterrey del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Orlando Luz | 7-6 3-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lorenzo Giustino | 3-6 6-4 6-4 | |
Roland Garros masculino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Geoffrey Blancaneaux | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Steven Diez | 6-2 7-6 | |
Cary del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Christian Harrison | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Michael Mmoh | w.o. | |
Cuartos de final | vencido por | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-4 6-4 | |
Orlando del 16 Noviembre al 22 Noviembre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thai-Son Kwiatkowski | 6-7 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Hiroki Moriya | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Denis Kudla | 5-7 7-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Prajnesh Gunneswaran | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 29 Derrotas
Brisbane International del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bradley Klahn | 3-6 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ugo Humbert | 6-2 6-3 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Corentin Moutet | 2-6 6-1 6-4 0-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Félix Auger-Aliassime | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Pedro Martinez Portero | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Nikoloz Basilashvili | 6-4 4-6 7-6 6-3 | |
Newport Beach del 21 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dennis Novikov | 4-6 6-1 7-6 | |
Dallas del 4 Febrero al 10 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emilio Gómez | 7-6 7-6 | |
New York del 10 Febrero al 17 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Adam El Mihdawy | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ernesto Escobedo | 5-7 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jordan Thompson | 4-6 6-1 6-4 | |
Indian Wells del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Marcos Giron | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lloyd Harris | 7-6 6-7 6-0 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lloyd Harris | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alex Bolt | 7-6 7-6 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Damir Dzumhur | 1-6 6-4 7-6 | |
Monterrey del 1 Abril al 7 Abril 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | John-Patrick Smith | 6-3 6-7 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Peter Polansky | 7-6 7-6 | |
Houston del 6 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jay Clarke | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Santiago Giraldo | 6-4 6-4 | |
Léon del 22 Abril al 28 Abril 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Liam Broady | 7-6 2-6 6-4 | |
Savannah del 29 Abril al 4 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Yevseyev | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Paolo Lorenzi | 6-3 6-3 | |
Roland Garros masculino del 20 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pedro Martinez Portero | 6-4 6-4 | |
Little Rock del 3 Junio al 9 Junio 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francisco Cerundolo | 5-7 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Tim Smyczek | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Thai-Son Kwiatkowski | 7-6 6-3 | |
Nottingham del 10 Junio al 16 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Yosuke Watanuki | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mikael Ymer | 6-4 3-6 6-2 | |
Wimbledon masculino del 24 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luca Vanni | 7-6 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Thiago Monteiro | 7-6 6-3 | |
Winnetka del 8 Julio al 14 Julio 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jared Hiltzik | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ernesto Escobedo | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jason Murray Kubler | 6-4 6-3 | |
Newport del 14 Julio al 21 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Steve Johnson | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Ilya Ivashka | 6-4 6-3 | |
Washington del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Reilly Opelka | 6-4 7-6 | |
Aptos del 5 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lukas Lacko | 7-6 7-6 | |
Winston Salem del 17 Agosto al 25 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Raymond Sarmiento | 3-6 6-3 6-4 | |
US Open masculino del 19 Agosto al 9 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Cristian Garín | 3-6 7-6 6-4 6-7 6-3 | |
New Haven del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Strong Kirchheimer | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Bradley Klahn | 3-6 6-3 7-6 | |
Cary del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Liam Caruana | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Noah Rubin | 6-4 6-7 7-6 | |
Tiburon del 23 Septiembre al 29 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marcelo Arévalo | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Brandon Nakashima | 7-6 7-5 | |
Ningbo del 14 Octubre al 20 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Aleksandar Vukic | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Go Soeda | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Steven Diez | 7-6 7-5 | |
Liuzhou del 21 Octubre al 27 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matej Sabanov | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Borna Gojo | 7-6 7-5 | |
Shenzhen 2 del 28 Octubre al 3 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Teimuraz Gabashvili | 7-5 6-2 | |
Champaign del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brandon Nakashima | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jeffrey John Wolf | 7-5 4-6 6-4 |
Título : 1 (Léon)
Final : 1 (Guadalajara)
Balance : 14 Victorias / 10 Derrotas
San Francisco del 5 Febrero al 11 Febrero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeny Karlovskiy | 7-6 4-3 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Michael Mmoh | 6-4 6-4 | |
New York del 12 Febrero al 18 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Taro Daniel | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ernesto Escobedo | 5-7 6-4 6-4 | |
Morelos del 19 Febrero al 24 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolaas Scholtz | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Andrej Martin | 6-4 6-2 | |
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Michael Mmoh | 4-6 6-4 6-4 | |
Guadalajara del 16 Abril al 22 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gerardo Lopez Villasenor | 6-1 3-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Victor Estrella Burgos | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Danilo Petrovic | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Pedja Krstin | 6-2 7-6 | |
Final | vencido por | Marcelo Arévalo | 6-4 5-7 7-6 | |
Léon del 23 Abril al 29 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tobias Simon | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Dennis Novikov | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Roberto Cid Subervi | 7-5 6-1 | |
Semifinales | derrota | Roberto Quiroz | 4-6 6-4 6-3 | |
Final | derrota | John-Patrick Smith | 6-4 3-6 7-6 | |
Puerto Vallarta del 30 Abril al 5 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktor Durasovic | 7-6 6-3 | |
Roland Garros masculino del 21 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yannick Hanfmann | 7-6 7-5 | |
Wimbledon masculino del 25 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ruben Bemelmans | 6-4 6-4 | |
Washington - Washington del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ryan Shane | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vincent Millot | 7-5 6-4 | |
US Open masculino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Antoine Hoang | 6-4 4-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Félix Auger-Aliassime | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Newport del 17 Julio al 23 Julio 2017 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ramkumar Ramanathan | 6-4 3-6 6-1 | |
BB&T Atlanta Open del 24 Julio al 30 Julio 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Taylor Fritz | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jared Donaldson | 6-4 4-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Ryan Harrison | 6-1 6-2 | |
Cincinnati del 12 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bjorn Fratangelo | 7-6 3-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Janko Tipsarevic | 6-3 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Ramkumar Ramanathan | 6-7 6-1 6-4 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 11 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dudi Sela | 6-2 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
BB&T Atlanta Open del 1 Agosto al 7 Agosto 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tommy Paul | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Thiago Monteiro | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Reilly Opelka | 7-6 7-6 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jan Satral | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
BB&T Atlanta Open del 27 Julio al 2 Agosto 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Radek Stepánek | 6-2 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 27 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Eubanks - B. Shelton | vencidos por | Y. Hanfmann - D. Koepfer | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 2 Junio al 10 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Eubanks - J. Smith | vencidos por | J. Eysseric - H. Mayot | 7-6 6-0 |
Wimbledon dobles masculino del 5 Julio al 15 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | C. Eubanks - J. Wolf | vencidos por | S. Doumbia - F. Reboul | 6-4 6-2 |
US Open dobles masculino del 30 Agosto al 9 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | C. Eubanks - B. Shelton | vencidos por | W. Koolhof - N. Skupski | 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Eubanks - B. Shelton | vencen | S. Tsitsipas - P. Tsitsipas | 3-6 7-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | C. Eubanks - B. Shelton | vencidos por | L. Sonego - A. Vavassori | 6-3 6-7 6-4 |
US Open dobles mixto del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Parks - C. Eubanks | vencidos por | D. Krawczyk - N. Skupski | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles masculino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Eubanks - B. Fratangelo | vencen | N. Monroe - F. Tiafoe | 4-6 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | C. Eubanks - B. Fratangelo | vencidos por | J. Murray - B. Soares | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | C. Eubanks - M. McDonald | vencen | L. Bambridge - B. McLachlan | 6-3 6-2 |
Octavos de final | C. Eubanks - M. McDonald | vencen | M. Daniell - P. Oswald | 7-6 6-3 |
Cuartos de final | C. Eubanks - M. McDonald | vencidos por | R. Ram - J. Salisbury | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Eubanks - D. Young | vencidos por | R. Haase - M. Middelkoop | 2-6 6-4 7-6 |
US Open dobles mixto del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | C. Gauff - C. Eubanks | vencen | H. Chan - H. Kontinen | 6-4 6-4 |
Octavos de final | C. Gauff - C. Eubanks | vencidos por | A. Rosolska - N. Mektic | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles masculino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Eubanks - C. Harrison | vencen | M. Youzhny - M. Zverev | 6-3 4-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | C. Eubanks - C. Harrison | vencidos por | R. Haase - M. Middelkoop | 6-7 6-3 6-4 |