El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2018

43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 2018

AlemaniaAlemania - 6 Abril 2018 - 8 Abril 2018


Clasificación general - 8 Abril 2018


1DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)5:56:01
2POLMichal Galka (POL)0:03
3GERMaurice Ballerstedt (GER)0:12
4POLDamian Papierski (POL)0:19
5DENFrederik Egehus (DEN)0:23
6GERJakob Geßner (GER)0:24
7GERBastian Frick (GER)0:29
8GERHenri Uhlig (GER)0:30
9GERHannes Wilksch (GER)0:30
10GERCalvin Dik (GER)0:30
11GERJanis Peter (GER)0:30
12GERJohannes Scharr (GER)0:37
13POLKacper Walkowiak (POL)0:38
14CZEMatous Mestan (CZE)0:39
15DENFrederik Wandahl (DEN)0:39
16GERKilian Steigner (GER)0:42
17DENMads Rasmussen (DEN)0:47
18GERRoger Bohla (GER)0:47
19DENVictor Fuhrmann Desimpelaere (DEN)0:54
20GERFabian Dreier (GER)0:56
21POLWiktor Richter (POL)0:56
22GERMax Gehrmann (GER)0:58
23GERElias Richter (GER)0:59
24GERNicolas Heinrich (GER)0:59
25CZEVojtech Repa (CZE)1:01
26GERSven Zurawski (GER)1:01
27DENAndreas Byskov Sarbo (DEN)1:02
28GERLinus Rosner (GER)1:04
29GERPierre-Pascal Keup (GER)1:05
30DENSebastian Theodor Millinge Petersen (DEN)1:08
31GERAlbert Gathemann (GER)1:10
32GERTim Oelke (GER)1:12
33GERErik Vater (GER)1:14
34GERGeorg Steinhauser (GER)1:14
35CZEJan Kaspar (CZE)1:15
36GERFranz Werner (GER)1:16
37DENRobin Juel Skivild (DEN)1:16
38GERJonas Onnecken (GER)1:16
39GERTom Lindner (GER)1:17
40GERSven Redmann (GER)1:17
41GERMike Thiede (GER)1:21
42NEDKars Ten Boske (NED)1:22
43NEDRoy Dirven (NED)1:23
44NEDKelvin Kanen (NED)1:25
45GERRobin Rautzenberg (GER)1:26
46GERTheo Zetzsche (GER)1:28
47DENLofstedt Peter Fris (DEN)1:31
48GERLuke Wilk (GER)1:31
49DENNicolas Thorøe-Hansen (DEN)1:36
50GEROscar Uhlig (GER)1:37
51GERTim Tischendorf (GER)1:38
52GEREric Lutter (GER)1:39
53DENJeff Hudlebusch (DEN)1:40
54GERLuca Rohde (GER)1:49
55DENMikkel Bertelsen (DEN)1:50
56DENKasper Viberg Søgaard (DEN)1:55
57GERPhilip Hund (GER)1:57
58CZEJan Vones (CZE)1:57
59POLBartosz Klasinski (POL)2:10
60NEDRick Burgmans (NED)2:18
61GERRaphael Kübler (GER)2:24
62GERBosse Kahlstorf (GER)2:28
63NEDJurgen van den Aarssen (NED)2:29
64GERNils Weispfennig (GER)2:35
65ROUAdi Narcis Marcu (ROU)4:31
66DENKlinke Mads Hølberg (DEN)4:45
67CZEMartin Cech (CZE)6:22
68GERPaul Konrad Jägeler (GER)7:50
69GERMarten Schomburg (GER)8:14
70POLJakub Krysztofiak (POL)9:14
71GERMoritz Henninger (GER)11:39
72POLJakub Scibior (POL)11:42
73GERBen Poschadel (GER)13:05
74GERMaximilian Muller (GER)16:28
75DENFelix Clausen (DEN)17:02
76GERLukas Marek (GER)17:43
77GERJakob Antkowiak (GER)17:49

1a Etapa - Drekbau - Drekbau - 77,2 km - 6 Abril 2018Sprint


1POLMichal Galka (POL)1:35:58
2CZEMatous Mestan (CZE)mt
3GERPaul Groch (GER)mt
4GERMaurice Ballerstedt (GER)mt
5GERCalvin Dik (GER)mt
6GERBastian Frick (GER)mt
7GERPierre-Pascal Keup (GER)mt
8SWESebastian Petersson (SWE)mt
9CZEVojtech Repa (CZE)mt
10GERKilian Steigner (GER)mt
11GERHannes Wilksch (GER)mt
12POLKacper Póltorak (POL)mt
13GERJanis Peter (GER)mt
14GERJonas Onnecken (GER)mt
15POLKacper Walkowiak (POL)0:14
16GERMilan Henkelmann (GER)0:14
17GERFranz Werner (GER)0:14
18NEDJurgen van den Aarssen (NED)0:14
19GERHenri Uhlig (GER)0:14
20CZEVojtech Kminek (CZE)0:14
21GERJakob Geßner (GER)0:14
22GERTom Streicher (GER)0:14
23GERFabian Dreier (GER)0:14
24POLMaciej Belniak (POL)0:14
25GERTim Oelke (GER)0:14
26NEDKelvin Kanen (NED)0:14
27BELPeter Busk (BEL)0:14
28NEDRick Burgmans (NED)0:14
29ROUAdi Narcis Marcu (ROU)0:14
30POLKonrad Kolodziejski (POL)0:14
31GERRaphael Kübler (GER)0:14
32GERJohannes Scharr (GER)0:14
33DENMikkel Bertelsen (DEN)0:14
34GERMarten Schomburg (GER)0:14
35GERTom Lindner (GER)0:14
36DENVictor Fuhrmann Desimpelaere (DEN)0:14
37GERPhilip Hund (GER)0:14
38GERMax Gehrmann (GER)0:14
39GERErik Vater (GER)0:14
40GERElias Richter (GER)0:14
41NEDSep Schuurman (NED)0:14
42GERTheo Zetzsche (GER)0:14
43GERAlbert Gathemann (GER)0:14
44NEDRoy Dirven (NED)0:14
45GERRobin Rautzenberg (GER)0:14
46POLWiktor Richter (POL)0:14
47GERLinus Rosner (GER)0:14
48CZEJan Kaspar (CZE)0:14
49DENKlinke Mads Hølberg (DEN)0:14
50DENNicolas Thorøe-Hansen (DEN)0:14
51GERBosse Kahlstorf (GER)0:14
52DENMads Rasmussen (DEN)0:14
53POLFilip Prokopyszyn (POL)0:14
54GERRoger Bohla (GER)0:14
55CZEJan Vones (CZE)0:14
56POLDamian Papierski (POL)0:14
57DENBenjamin Hertz (DEN)0:14
58GEREric Lutter (GER)0:14
59DENKasper Viberg Søgaard (DEN)0:14
60DENFrederik Wandahl (DEN)0:14
61DENAndreas Byskov Sarbo (DEN)0:14
62GERGeorg Steinhauser (GER)0:14
63GERLuca Rohde (GER)0:14
64GERSven Zurawski (GER)0:14
65GERTim Tischendorf (GER)0:14
66POLKamil Taczynski (POL)0:14
67DENFelix Clausen (DEN)0:14
68GERLuke Wilk (GER)0:14
69GERNils Weispfennig (GER)0:14
70POLBartosz Klasinski (POL)0:14
71GERDaniel Walter (GER)0:14
72GERSven Redmann (GER)0:14
73GERMike Thiede (GER)0:14
74GERJakob Antkowiak (GER)0:14
75GERNicolas Heinrich (GER)0:14
76DENRobin Juel Skivild (DEN)0:14
77DENFrederik Egehus (DEN)0:14
78DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)0:14
79NEDKars Ten Boske (NED)0:14
80GERMichael Peter (GER)0:14
81GEROscar Uhlig (GER)0:14
82GERMaximilian Muller (GER)0:14
83GERLukas Marek (GER)0:14
84GERNick Hartmann (GER)0:14
85ROUValentin Vasiloiu (ROU)0:14
86GERMatthias Herrmann (GER)0:14
87DENLofstedt Peter Fris (DEN)0:14
88GERPaul Konrad Jägeler (GER)0:14
89POLJakub Krysztofiak (POL)0:14
90DENJeff Hudlebusch (DEN)0:14
91GERTobias Buck-Gramcko (GER)0:14
92DENMarcus Holm (DEN)4:03
93CZEMartin Cech (CZE)4:03
94GERMarc Lauf (GER)5:55
95POLJakub Scibior (POL)5:55
96GEREric Weyer (GER)5:55
97GERPhilipp Eger (GER)5:55
98GERBen Poschadel (GER)7:38
99DENOliver Andersen (DEN)7:38
100ROUSzilard Torok (ROU)9:59
101GERAdrian Zuger (GER)9:59
102DENLaurits Skydsgaard Jensen (DEN)9:59
103GERGregor Ringwald (GER)9:59
104GERMoritz Henninger (GER)9:59
105DENMattias Nordal (DEN)9:59
106DENBenjamin Movang (DEN)9:59
107ROUCiprian Jitaru (ROU)9:59
108GERJonah Rahnenführer (GER)16:49
109GERPablo Mönning (GER)18:35
110ROUPotsa Peter Andras (ROU)24:25
111ROUMihai-Adrian Grigore (ROU)24:25

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 2b - 7 Abril 2018Sprint


1AUSJames Whelan (AUS)4:07:57
2GERMax Kanter (GER)Sunweb Development0:06
3AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - BikeExchange0:06
4POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
5DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal CeramicSpeed0:06
6SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:06
7USASean Bennett (USA)CCB Foundation - Sicleri0:06
8FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 930:06
9ITAFilippo Rocchetti (ITA)Team Colpack0:06
10AUSCyrus Monk (AUS)Drapac EF - Cannondale0:06
11IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins0:06
12BELCédric Beullens (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:06
13SWELucas Eriksson (SWE)0:06
14NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal0:06
15SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:06
16NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:06
17SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation0:06
18GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol0:06
19BELPierre Goebeert (BEL)Ago - Aquaservice0:06
20BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:06
21KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:06
22BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:06
23POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:06
24SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept0:06
25NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen0:06
26ITAPaolo Baccio (ITA)0:06
27GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development0:11
28NZLJames Fouche (NZL)Wiggins1:04
29SLOJaka Primozic (SLO)1:04
30SWEJacob Eriksson (SWE)Destil - Parkhotel Valkenburg1:07
31DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtu1:20
32AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa2:05
33LUXTom Wirtgen (LUX)Ago - Aquaservice2:08
34BELCharlie Arimont (BEL)Ago - Aquaservice2:30
35NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development2:30
36BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:30
37FRASimon Guglielmi (FRA)2:30
38ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa2:30
39NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen2:30
40GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol2:30
41BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon2:33
42GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus4:14
43SUIGino Mäder (SUI)IAM - Excelsior4:14
44ITACristian Scaroni (ITA)Petroli Firenze - Maserati4:47
45SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:30
46DENAndreas Kron (DEN)Riwal CeramicSpeed5:56
47ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)5:56
48GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - BikeExchange5:56
49USAZeke Mostov (USA)Hagens Berman - Axeon5:56
50DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)ColoQuick - Cult5:56
51BELThimo Willems (BEL)EFC - L&R - Vulsteke5:56
52LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa6:09
53SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil6:13
54POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:13
55ESTSimm Kiskonen (EST)6:13
56BELRémi Cara (BEL)6:13
57KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City6:13
58NORJonas Hvideberg (NOR)6:13
59AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol6:13
60AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers6:13
61IRLDaire Feeley (IRL)UC Monaco6:13
62LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch6:13
63USAMatteo Jorgenson (USA)Jelly Belly - Maxxis6:13
64SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer6:13
65BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservice6:13
66USAIan Garrison (USA)Hagens Berman - Axeon6:13
67BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:13
68IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racing6:13
69SWEVincent Andersson (SWE)6:13
70RUSDmitrii Markov (RUS)6:18
71JAPAyumu Watanabe (JAP)6:18
72SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic6:18
73GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de6:18
74GBRMatthew Walls (GBR)6:18
75NEDDaan Hoole (NED)SEG Racing Academy6:18
76SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil6:18
77FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale6:18
78BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:18
79ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa6:18
80AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - BikeExchange6:23
81NEDMarten Kooistra (NED)SEG Racing Academy6:23
82NEDJulius Van Den Berg (NED)SEG Racing Academy6:23

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 2a - Drachhausen - Fehrow - 11 km - 7 Abril 2018Contrarreloj


1DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)13:43
2DENFrederik Egehus (DEN)0:05
3GERMaurice Ballerstedt (GER)0:10
4POLDamian Papierski (POL)0:13
5POLMichal Galka (POL)0:14
6GERJakob Geßner (GER)0:18
7GERJohannes Scharr (GER)0:19
8DENFrederik Wandahl (DEN)0:21
9POLKacper Walkowiak (POL)0:24
10GERBastian Frick (GER)0:25
11GERHenri Uhlig (GER)0:26
12GERCalvin Dik (GER)0:26
13GERJanis Peter (GER)0:26
14GERSven Zurawski (GER)0:27
15GERHannes Wilksch (GER)0:27
16GERRoger Bohla (GER)0:29
17DENMads Rasmussen (DEN)0:29
18DENBenjamin Movang (DEN)0:30
19BELPeter Busk (BEL)0:30
20GERTobias Buck-Gramcko (GER)0:33
21DENVictor Fuhrmann Desimpelaere (DEN)0:36
22GERFabian Dreier (GER)0:38
23GERKilian Steigner (GER)0:38
24POLWiktor Richter (POL)0:38
25GERGeorg Steinhauser (GER)0:40
26GERMax Gehrmann (GER)0:40
27GERElias Richter (GER)0:41
28GERNicolas Heinrich (GER)0:41
29CZEMatous Mestan (CZE)0:41
30DENAndreas Byskov Sarbo (DEN)0:44
31GERLinus Rosner (GER)0:46
32DENBenjamin Hertz (DEN)0:47
33NEDKelvin Kanen (NED)0:51
34GERAlbert Gathemann (GER)0:52
35GERTim Oelke (GER)0:54
36GERErik Vater (GER)0:56
37CZEJan Kaspar (CZE)0:57
38CZEVojtech Repa (CZE)0:57
39DENRobin Juel Skivild (DEN)0:58
40GERFranz Werner (GER)0:58
41GERSven Redmann (GER)0:59
42GERTom Lindner (GER)0:59
43GERMike Thiede (GER)1:03
44GERMichael Peter (GER)1:03
45GERPierre-Pascal Keup (GER)1:03
46DENMikkel Bertelsen (DEN)1:04
47NEDKars Ten Boske (NED)1:04
48POLJakub Krysztofiak (POL)1:05
49NEDRoy Dirven (NED)1:05
50SWESebastian Petersson (SWE)1:06
51DENMarcus Holm (DEN)1:06
52GERRobin Rautzenberg (GER)1:08
53GERTheo Zetzsche (GER)1:10
54GERPaul Groch (GER)1:10
55GERLuca Rohde (GER)1:11
56GERJonas Onnecken (GER)1:12
57DENLofstedt Peter Fris (DEN)1:13
58GERLuke Wilk (GER)1:13
59POLKacper Póltorak (POL)1:14
60GERPaul Konrad Jägeler (GER)1:16
61DENNicolas Thorøe-Hansen (DEN)1:18
62GEROscar Uhlig (GER)1:19
63GERTim Tischendorf (GER)1:20
64DENKasper Viberg Søgaard (DEN)1:21
65GEREric Lutter (GER)1:21
66DENJeff Hudlebusch (DEN)1:22
67GERMaximilian Muller (GER)1:23
68GERJakob Antkowiak (GER)1:30
69DENFelix Clausen (DEN)1:35
70GERMoritz Henninger (GER)1:36
71GERLukas Marek (GER)1:37
72GERJonah Rahnenführer (GER)1:38
73POLFilip Prokopyszyn (POL)1:38
74CZEJan Vones (CZE)1:39
75GERPhilip Hund (GER)1:39
76GERMatthias Herrmann (GER)1:39
77GERMarten Schomburg (GER)1:40
78ROUValentin Vasiloiu (ROU)1:40
79GERNick Hartmann (GER)1:41
80GERDaniel Walter (GER)1:41
81GERPablo Mönning (GER)1:48
82POLBartosz Klasinski (POL)1:52
83POLKonrad Kolodziejski (POL)1:52
84DENLaurits Skydsgaard Jensen (DEN)1:54
85GERTom Streicher (GER)1:59
86POLKamil Taczynski (POL)1:59
87NEDRick Burgmans (NED)2:00
88DENMattias Nordal (DEN)2:00
89NEDSep Schuurman (NED)2:03
90GERRaphael Kübler (GER)2:06
91GERBen Poschadel (GER)2:07
92GERBosse Kahlstorf (GER)2:10
93NEDJurgen van den Aarssen (NED)2:11
94GERAdrian Zuger (GER)2:13
95CZEVojtech Kminek (CZE)2:15
96CZEMartin Cech (CZE)2:15
97GERNils Weispfennig (GER)2:17
98GERGregor Ringwald (GER)2:19
99GERMarc Lauf (GER)2:22
100POLJakub Scibior (POL)2:27
101DENOliver Andersen (DEN)2:30
102ROUAdi Narcis Marcu (ROU)2:35
103GEREric Weyer (GER)2:53
104ROUCiprian Jitaru (ROU)2:55
105GERPhilipp Eger (GER)3:00
106ROUPotsa Peter Andras (ROU)3:07
107ROUSzilard Torok (ROU)3:08
108ROUMihai-Adrian Grigore (ROU)4:18
109DENKlinke Mads Hølberg (DEN)4:27
110POLMaciej Belniak (POL)10:21
111GERMilan Henkelmann (GER)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Dissen - Dissen - 12 km - 8 Abril 2018Sprint


1DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)2:44:02
2GERHenri Uhlig (GER)0:02
3GERJakob Geßner (GER)0:02
4CZEMatous Mestan (CZE)0:02
5NEDJurgen van den Aarssen (NED)0:02
6GERFranz Werner (GER)0:02
7CZEMartin Cech (CZE)0:02
8GERHannes Wilksch (GER)0:02
9GERJohannes Scharr (GER)0:02
10GERMaurice Ballerstedt (GER)0:02
11POLMichal Galka (POL)0:02
12GERPierre-Pascal Keup (GER)0:02
13GERBastian Frick (GER)0:02
14GERKilian Steigner (GER)0:02
15GERNils Weispfennig (GER)0:02
16GERRobin Rautzenberg (GER)0:02
17DENLofstedt Peter Fris (DEN)0:02
18DENVictor Fuhrmann Desimpelaere (DEN)0:02
19DENFrederik Egehus (DEN)0:02
20GERMax Gehrmann (GER)0:02
21DENMads Rasmussen (DEN)0:02
22GERRaphael Kübler (GER)0:02
23GERLuke Wilk (GER)0:02
24DENRobin Juel Skivild (DEN)0:02
25GERElias Richter (GER)0:02
26DENKlinke Mads Hølberg (DEN)0:02
27GERBen Poschadel (GER)0:02
28GERMarten Schomburg (GER)0:02
29GERLuca Rohde (GER)0:22
30NEDRoy Dirven (NED)0:02
31NEDKelvin Kanen (NED)0:02
32NEDRick Burgmans (NED)0:02
33POLKacper Walkowiak (POL)0:02
34GERFabian Dreier (GER)0:02
35GERErik Vater (GER)0:02
36GERGeorg Steinhauser (GER)0:02
37GERBosse Kahlstorf (GER)0:02
38POLJakub Scibior (POL)0:02
39GERTim Oelke (GER)0:02
40DENSebastian Theodor Millinge Petersen (DEN)0:02
41GERAlbert Gathemann (GER)0:02
42GEREric Lutter (GER)0:02
43POLBartosz Klasinski (POL)0:02
44GERCalvin Dik (GER)0:02
45GERPhilip Hund (GER)0:02
46DENKasper Viberg Søgaard (DEN)0:02
47GERNicolas Heinrich (GER)0:02
48GERMoritz Henninger (GER)0:02
49GEROscar Uhlig (GER)0:02
50GERTim Tischendorf (GER)0:02
51CZEJan Kaspar (CZE)0:02
52GERJanis Peter (GER)0:02
53CZEJan Vones (CZE)0:02
54GERSven Zurawski (GER)0:02
55GERMike Thiede (GER)0:02
56GERRoger Bohla (GER)0:02
57GERTheo Zetzsche (GER)0:02
58POLWiktor Richter (POL)0:02
59DENAndreas Byskov Sarbo (DEN)0:02
60CZEVojtech Repa (CZE)0:02
61GERTom Lindner (GER)0:02
62POLDamian Papierski (POL)0:02
63GERSven Redmann (GER)0:02
64DENNicolas Thorøe-Hansen (DEN)0:02
65GERLinus Rosner (GER)0:02
66DENFrederik Wandahl (DEN)0:02
67GERJonas Onnecken (GER)0:02
68GERPaul Konrad Jägeler (GER)0:02
69DENMikkel Bertelsen (DEN)0:30
70DENJeff Hudlebusch (DEN)0:02
71NEDKars Ten Boske (NED)0:02
72POLJakub Krysztofiak (POL)1:37
73ROUAdi Narcis Marcu (ROU)1:40
74GERJakob Antkowiak (GER)12:47
75GERMaximilian Muller (GER)14:49
76DENFelix Clausen (DEN)15:11
77GERLukas Marek (GER)15:50
78POLKonrad Kolodziejski (POL)
79POLKamil Taczynski (POL)
80POLMaciej Belniak (POL)
81NEDSep Schuurman (NED)
82GERGregor Ringwald (GER)
83ROUCiprian Jitaru (ROU)
84ROUValentin Vasiloiu (ROU)
85ROUMihai-Adrian Grigore (ROU)
86GERMichael Peter (GER)
87DENMarcus Holm (DEN)
88POLFilip Prokopyszyn (POL)
89POLKacper Póltorak (POL)
90GERMatthias Herrmann (GER)
91GERNick Hartmann (GER)
92GERAdrian Zuger (GER)
93GERDaniel Walter (GER)
94DENBenjamin Hertz (DEN)
95BELPeter Busk (BEL)
96GERTom Streicher (GER)
97GERPhilipp Eger (GER)
98GERTobias Buck-Gramcko (GER)
99GERJonah Rahnenführer (GER)
100GERPablo Mönning (GER)
101DENOliver Andersen (DEN)
102DENLaurits Skydsgaard Jensen (DEN)
103DENBenjamin Movang (DEN)
104DENMattias Nordal (DEN)
105GERPaul Groch (GER)
106GEREric Weyer (GER)
107CZEVojtech Kminek (CZE)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados