El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - 64 Klasika Primavera de Amorebieta - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2018

64 Klasika Primavera de Amorebieta 2018

EspañaEspaña - Amorebieta-Etxano - 8 Abril 2018


64 Klasika Primavera de Amorebieta - 8 Abril 2018


1CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar4:06:11
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
3COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:10
4COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar0:10
5RUSDmitriy Strakhov (RUS)0:10
6ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal0:10
7AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga0:10
8RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx0:26
9COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:30
10COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:30
11USABrandon McNulty (USA)Rally Cycling0:30
12ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:30
13ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:30
14CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling0:33
15COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:33
16RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx2:56
17ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH3:29
18USAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling3:29
19ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:29
20ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi3:29
21NEDKevin Ikelaar (NED)Polartec - Kometa3:29
22COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon3:29
23URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga3:29
24ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:29
25PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal3:29
26ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)3:29
27ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Vib Sports3:29
28ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi3:29
29PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rga3:29
30ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:29
31USARobin Carpenter (USA)Rally Cycling3:33
32PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal3:34
33RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx3:36
34ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi3:38
35ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi3:38
36RUSDmitry Sokolov (RUS)3:45
37ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi4:18
38PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal4:30
39CANRyan Anderson (CAN)Rally Cycling4:32
40PORAntónio Carvalho (POR)4:32
41ITADanilo Celano (ITA)Caja Rural - Seguros Rga4:32
42ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH6:31
43ESPEric Valiente Bonafé (ESP)Vib Sports6:31
44PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rga7:20
45GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academy7:20
46RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx7:20
47RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx7:20
48ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)7:20
49ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi7:20
50ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa10:15
51ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometa10:15
52COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Polartec - Kometa10:15
53COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon10:15
54ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH12:28
55ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:28
56PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon12:28
57ESPAxel Costa Soria (ESP)Vib Sports12:28
58ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa12:28
59USATyler Magner (USA)Rally Cycling12:30
60ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:30
61ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:30
62ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project12:30

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados