Ayuda pronĂ³stico
Calendario
Últimos resultados
English
Español
Français
Italiano
Nederlands
LosDeportes.info
El sitio de todos los deportes
Menu
Inicio
Fútbol
España/Americana
La Liga
Segunda División
Copa del Rey de Fútbol
Primera División de Argentina
Primera División de México
Europa
Primera División de Inglaterra
Serie A
Primera División de Alemania
Primera División de Francia
Primera División de Portugal
Internacional
Copa Mundial de Fútbol
Campeonato Europeo masculino
Liga de Campeones de la UEFA
UEFA Europa League
Clasificación Mundial FIFA - Hombres
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Baloncesto
España/Americana
España - Liga ACB
España - LEB Oro
Copa del Rey
NBA
WNBA
Copas de Europa
Euroliga masculina
Euroliga femenina
Basketball Champions League
Eurocup
Eurocopa Femenina
Internacional
Campeonato Mundial masculino
Campeonato Mundial femenino
Campeonato Europeo masculino
Campeonato Europeo Mujeres
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Mecánicos
Fórmula 1
Inicio F1
Calendario 2023
Clasificación de los pilotos
Clasificación de los constructores
Palmarés
Rally
Inicio Rally
Calendario 2023
Clasificación de los pilotos
Clasificación de los constructores
Palmarés
Motociclismo
Inicio Motociclismo
Motociclismo Calendario 2023
MotoGP
Inicio Motocross
Motocross Calendario 2023
Otros
Rally Raid
Resistencia
WTCC
Superbike
Ciclismo
Grandes vueltas
Tour de Francia
Giro d'Italia
La Vuelta Ciclista a España
Palmarés TDF
Camp. Mundial / WT
Campeonato del Mundo
World Tour Clásicas
World Tour Carreras por etapas
Europa Tour Clásicas
Europa Tour Carreras por etapas
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Clasificación UCI masculino
Otros deportes de ciclismo
Ciclocross
Calendario 2023/2024
Ciclismo en pista
VTT
BMX
Tenis
ATP / WTA
Calendario ATP
Ranking ATP
Calendario WTA
Ranking WTA
Grand Slam masculino
Australian Open
Roland Garros
Wimbledon
US Open
Otros
Copa Davis
Fed Cup
ATP World Tour Finals
Madrid
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Balonmano
España
España Liga ASOBAL
Liga Española Femenino
España - Copa ASOBAL
Copa del Rey
Copas de Europa
Liga de Campeones masculina
Liga de Campeones femenina
EHF European League masculina
EHF European League femenina
EHF European Cup masculina
Internacional
Campeonato Mundial masculino
Campeonato Mundial femenino
Campeonato de Europa masculino
Campeonato de Europa feminino
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Atletismo
Los eventos mayores
Juegos Olímpicos
Campeonato del Mundo
Campeonato del Mundo en pista cubierta
Campeonato de Europa
Calendarios
Liga de Diamante
Eventos Internacionales
World Challenge Meeting
Maratón
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Natación
Los eventos mayores
Juegos Olímpicos
Campeonato Mundial
Campeonato Mundial en Piscina Corta
Campeonato Europeo
Calendarios
Natación 2023
Saltos 2023
Natación artística 2023
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Rugby
Campeonatos
España - División de Honor
Liga de Inglaterra
Liga Celta
TOP 14
Copas de Europa
European Rugby Champions Cup
European Challenge Cup
Internacional
Copa del Mundo
Seis Naciones
Test match
Tres Naciones
Clasificación Mundial IRB
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Invierno
Inicio Invierno
Invierno - Inicio
Juegos Olímpicos
Hockey sobre hielo
Hockey sobre hielo - Inicio
Calendario 2023/2024
NHL
Champions League
Invierno
Esquí alpino
Esquí alpino 2023/2024
Salto en esquí
Esquí de fondo
Esquí acrobático
Otros
Biatlón
Combinada nórdica
Snowboarding
Patinaje artístico
+50 Deportes
+50 Deportes - Inicio
+50 Deportes - Inicio
Competición multideporte
Inicio Juegos Olímpicos
Juegos Olímpicos de Verano
Juegos Olímpicos de Invierno
Juegos Europeos
Juegos Mundiales
Deportes náuticos
Natación
Saltos
Surf
Vela
Remo
Waterpolo
Deportes Colectivos
Béisbol
Fútbol Americano
Futsal
Hockey sobre césped
Vóley Playa
Vóleibol
Otros deportes individuales
Golf
Bádminton
Tenis de mesa
Judo
Esgrima
Dardos
Gimnasia
Halterofilia
JO
Inicio
Ciclismo
Auensteiner Radsporttage 2016 - Resultados detallados
Ciclismo - Inicio
Enlaces generales
Ayuda para los pronósticos
Archivos del sitio web
Calendario de la temporada
Clasificación por equipos femenino
Clasificación UCI África
Clasificación UCI América
Clasificación UCI Asia
Clasificación UCI Europa
Clasificación UCI femenino
Clasificación UCI masculino
Clasificación UCI masculino - Carreras por etapas
Clasificación UCI masculino - Clásicas
Clasificación UCI Oceanía
Clasificación UCI por equipos
Clasificación WorldTour Femenina
Clasificación WorldTour Femenina Jovenes
Lista equipos
Palmarés
Estadísticas
Popular
Actualidad
CM / JO - 2016
World Tour - 2016
Europe Tour - 2016
Africa Tour - 2016
America Tour - 2016
Asia Tour - 2016
Oceania Tour - 2016
Mujeres Elite - 2016
WorldTour Femenino
05/03 - Strade Bianche
12/03 - Ronde van Drenthe
20/03 - Trofeo Alfredo Binda - Comune di C...
27/03 - Gent-Wevelgem In Flanders Fields
03/04 - Ronde van Vlaanderen / Tour des Fl...
20/04 - La Flèche Wallonne Féminine
06/05 - Tour of Chongming Island World Cup
19/05 - Amgen Tour of California
05/06 - Philadelphia International Cycling...
15/06 - Aviva Womens Tour
01/07 - Giro d'Italia Internazionale Femmi...
24/07 - La Course by Le Tour de France
30/07 - Prudential Ride London Grand Prix
19/08 - Crescent Women World Cup Vårgård...
21/08 - Women World Cup Vårgårda
27/08 - GP de Plouay-Bretagne
11/09 - Madrid Challenge by la Vuelta
09/01 - Gran Prix San Luis Femenino
10/01 - Tour Femenino de San Luis
15/01 - Tour of Udon
16/01 - Santos Women's Tour
17/01 - Udon International Cycling
30/01 - Cadel Evans Great Ocean Road Race
02/02 - Ladies Tour de Qatar
27/02 - Slovenia Women GP-Isola
27/02 - Omloop Het Nieuwsblad
28/02 - Omloop van het Hageland
02/03 - Le Samyn des Dames
03/03 - Massada Arad
04/03 - Arad Dimona Arad
05/03 - Dead Sea - Scorpion Pass
13/03 - Acht van Westerveld
20/03 - Cholet Pays de Loire
30/03 - Pajot Hills Classic
02/04 - Vuelta Femenil Internacional
04/04 - Grand Prix de Dottignies
06/04 - Energiewacht Tour
08/04 - Tour de Tailandia Femenino
12/04 - Emakumeen Saria
13/04 - Euskal Emakumeen XXIX Bira
16/04 - Omloop van de IJsseldelta
17/04 - Ronde van Gelderland
21/04 - Joe Martin Stage Race
23/04 - EPZ Omloop van Borsele
24/04 - Dwars Door de Westhoek
25/04 - GP Liberazione
28/04 - Gracia - Orlová
29/04 - Festival Elsy Jacobs
30/04 - The Women's Tour de Yorkshire Race
03/05 - Baku Time Trial
04/05 - Tour of the Gila Women
05/05 - Vuelta Internacional Femenina a Co...
06/05 - The Apple Race
07/05 - Apple Race 2
07/05 - 7-Dorpenomloop Aalburg
08/05 - Trofee Maarten Wynants
11/05 - Tour of Zhoushan Island
11/05 - Clasico Aniversario
12/05 - Copa Federacion venezolana
13/05 - NEA International Women’s Road S...
14/05 - Gran Premio de Venezuela
14/05 - Ronde van Overijssel
15/05 - Grand Prix de Venezuela
22/05 - Velothon Wales
22/05 - GP Cham-Hagendorn
27/05 - Boels Rental Hills Classic
27/05 - La Classique Morbihan
28/05 - GP Plumelec-Morbihan Dames
28/05 - Horizon Park Women Challenge
29/05 - Gooik-Geraardsbergen-Gooik
29/05 - VR Women ITT
30/05 - Winston Salem Cycling Classic
01/06 - Grand Prix of Maykop
02/06 - Tour of Adygeya
02/06 - GP cycliste de Gatineau
03/06 - Chrono Gatineau
05/06 - Zuidkempense Ladies Classic
10/06 - Ljubljana-Domzale-Ljubljana TT
11/06 - Auensteiner Radsporttage
12/06 - Frauen Grand Prix Gippingen
12/06 - Flanders Diamond Tour
18/06 - Giro del Trentino
07/07 - Tour de Feminin
10/07 - Delta Road Race
13/07 - Tour Féminin de Bretagne
15/07 - BeNe Ladies Tour
15/07 - Thüringen Rundfahrt der Frauen
19/07 - Tour de Pologne Feminin
20/07 - Cascade Cycling Classic
31/07 - Sparkassen Giro
06/08 - Erondegemse Pijl (Erpe-Mere)
07/08 - La Route de France
12/08 - Ladies Tour of Norway
21/08 - Trophée d'Or Féminin
30/08 - Boels Rental Ladies Tour
01/09 - Tour de l'Ardèche Féminin
06/09 - Lotto Belgium Tour
09/09 - Giro della Toscana Femminile
11/09 - Chrono Champenois
24/09 - Giro dell'Emilia
25/09 - GP Bruno Beghelli Internazionale
23/10 - Chrono des Nations
16/11 - KZN Summer Series Race 1
17/11 - KZN Summer Series Race 2
20/11 - 94.7 Cycle Challenge
Hombres Sub-23 - 2016
Hombres Júniores - 2016
Mujeres Júniores - 2016
Otros eventos - 2016
Copa de clubes francesa - 2016
Otros deportes de ciclismo
BMX
Ciclismo de montaña
Ciclismo en pista
Ciclocross
Resultados de un deportista
Equipos
Ciclismo - Auensteiner Radsporttage - 2016 - Resultados detallados
Elección de una temporada :
2016
2015
2014
Resultados 2016
Resultados por etapa
Información
Palmarés
Archivos
Estadísticas
Resultados 2016
Espere ...
Resultados por etapa
2a Etapa
1a Etapa
2a Etapa
3a Etapa
3a Etapa - Auenstein - Auenstein - 82 km - 12 Junio 2016
Etapa
General
Montaña
Jóvenes
Equipos
Etapa
1
Ashleigh Moolman Pasio (RSA)
Cervélo - Bigla
2:16:18
2
Katrin Garfoot (AUS)
Orica - AIS
1:39
3
Emma Johansson (SWE)
Wiggle - High5
1:39
4
Lisa Brennauer (GER)
Canyon - Sram Racing
1:39
5
Cecilie Uttrup Ludwig (DEN)
Bms - Birn
2:08
6
Malgorzata Jasinska (POL)
Ale Cipollini Galassia
2:08
7
Hanna Solovey (UKR)
Parkhotel Valkenburg
2:08
8
Stephanie Gaumnitz (GER)
Cervélo - Bigla
2:08
9
Elise Delzenne (FRA)
Lotto - Soudal Ladies
2:08
10
Rachel Neylan (AUS)
Orica - AIS
2:08
11
Claudia Lichtenberg-Häusler (GER)
Lotto - Soudal Ladies
2:08
12
Marie Schousboe Vilmann (DEN)
Bms - Birn
2:08
13
Annemiek Van Vleuten (NED)
Orica - AIS
2:08
14
Daiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)
Inpa - Bianchi
5:26
15
Sofie De Vuyst (BEL)
Lotto - Soudal Ladies
5:26
16
Ah-reum Na (KOR)
5:26
17
Riejanne Markus (NED)
Liv - Plantur
5:26
18
Enkhjargal Tuvshinjargal (MGL)
5:26
19
Alice Maria Arzuffi (ITA)
Lensworld - Zannata - Etixx
5:26
20
Beate Zanner (GER)
7:15
21
Maria Giulia Confalonieri (ITA)
Lensworld - Zannata - Etixx
7:15
22
Lisa Klein (GER)
Cervélo - Bigla
7:15
23
Marta Lach (POL)
7:15
24
Sophie De Boer (NED)
7:15
25
Wiebke Rodieck (GER)
Koga
7:15
26
Martina Ritter (AUT)
Btc - City Ljubljana
7:15
27
Jacqueline Dietrich (GER)
7:15
28
Hannah Barnes (GBR)
Canyon - Sram Racing
7:15
29
Lotta Henttala Lepistö (FIN)
Cervélo - Bigla
7:15
30
Emilia Fahlin (SWE)
Ale Cipollini Galassia
7:15
31
Janneke Ensing (NED)
Parkhotel Valkenburg
7:15
32
Trixi Worrack (GER)
Canyon - Sram Racing
7:15
33
Jermaine Post (NED)
Parkhotel Valkenburg
7:24
34
Clara Koppenburg (GER)
Cervélo - Bigla
7:15
35
Stefanie Paul (GER)
11:46
36
Monika Brzezna (POL)
11:48
37
Ana Maria Covrig (ROU)
Inpa - Bianchi
11:48
38
Marcia Eicher-Vouets (SUI)
BH
11:48
39
Camilla Møllebro Pedersen (DEN)
Bms - Birn
23:42
40
Elisabeth Brandau (GER)
23:42
41
Jarmila Machacová (CZE)
23:42
42
Corinna Lechner (GER)
Btc - City Ljubljana
23:42
43
Theres Klein (GER)
23:42
44
Jutta Stienen (SUI)
23:42
45
Nicole Hanselmann (SUI)
Cervélo - Bigla
23:42
46
Lotte Van Hoek (NED)
Lares - Waowdeals
23:42
47
Mieke Kröger (GER)
Canyon - Sram Racing
23:42
48
Sandra Weiss (SUI)
BH
23:42
49
Tine Holst Christensen (DEN)
23:42
50
Sarah Rijkes (AUT)
Lares - Waowdeals
23:42
51
Bianca Bernhard (GER)
23:42
52
Emmy Thelberg (SWE)
23:42
53
Michela Pavin (ITA)
Inpa - Bianchi
23:42
54
Dorothee Lorch (GER)
23:42
55
Lieselot Decroix (BEL)
Lotto - Soudal Ladies
23:42
56
Paulina Brzezna-Bentkowska (POL)
23:42
57
Tatjana Paller (GER)
23:42
58
Sara Penton (SWE)
37:42
59
Bianca Lust (NED)
Koga
37:42
60
Martina Weiss (SUI)
BH
37:42
61
Luisa Beck (GER)
37:42
62
Lucja Pietrzak (POL)
Lks Atom Boxmet Dzierzoniow
37:42
General
1
Ashleigh Moolman Pasio (RSA)
Cervélo - Bigla
4:45:29
2
Lisa Brennauer (GER)
Canyon - Sram Racing
1:45
3
Annemiek Van Vleuten (NED)
Orica - AIS
2:01
4
Katrin Garfoot (AUS)
Orica - AIS
2:33
5
Emma Johansson (SWE)
Wiggle - High5
2:47
6
Elise Delzenne (FRA)
Lotto - Soudal Ladies
3:13
7
Hanna Solovey (UKR)
Parkhotel Valkenburg
3:14
8
Stephanie Gaumnitz (GER)
Cervélo - Bigla
3:18
9
Cecilie Uttrup Ludwig (DEN)
Bms - Birn
3:20
10
Claudia Lichtenberg-Häusler (GER)
Lotto - Soudal Ladies
3:26
11
Rachel Neylan (AUS)
Orica - AIS
3:29
12
Malgorzata Jasinska (POL)
Ale Cipollini Galassia
3:45
13
Marie Schousboe Vilmann (DEN)
Bms - Birn
3:46
14
Riejanne Markus (NED)
Liv - Plantur
6:39
15
Alice Maria Arzuffi (ITA)
Lensworld - Zannata - Etixx
6:46
16
Sofie De Vuyst (BEL)
Lotto - Soudal Ladies
6:46
17
Ah-reum Na (KOR)
6:52
18
Daiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)
Inpa - Bianchi
6:59
19
Clara Koppenburg (GER)
Cervélo - Bigla
8:13
20
Lotta Henttala Lepistö (FIN)
Cervélo - Bigla
8:15
21
Trixi Worrack (GER)
Canyon - Sram Racing
8:27
22
Martina Ritter (AUT)
Btc - City Ljubljana
8:30
23
Maria Giulia Confalonieri (ITA)
Lensworld - Zannata - Etixx
8:31
24
Hannah Barnes (GBR)
Canyon - Sram Racing
8:35
25
Jacqueline Dietrich (GER)
8:41
26
Beate Zanner (GER)
8:43
27
Emilia Fahlin (SWE)
Ale Cipollini Galassia
8:44
28
Janneke Ensing (NED)
Parkhotel Valkenburg
8:47
29
Sophie De Boer (NED)
8:55
30
Jermaine Post (NED)
Parkhotel Valkenburg
9:02
31
Wiebke Rodieck (GER)
Koga
9:03
32
Marta Lach (POL)
9:10
33
Lisa Klein (GER)
Cervélo - Bigla
9:21
34
Enkhjargal Tuvshinjargal (MGL)
12:45
35
Marcia Eicher-Vouets (SUI)
BH
13:39
36
Monika Brzezna (POL)
13:40
37
Ana Maria Covrig (ROU)
Inpa - Bianchi
14:29
38
Stefanie Paul (GER)
19:30
39
Paulina Brzezna-Bentkowska (POL)
25:27
40
Nicole Hanselmann (SUI)
Cervélo - Bigla
25:29
41
Lieselot Decroix (BEL)
Lotto - Soudal Ladies
25:33
42
Michela Pavin (ITA)
Inpa - Bianchi
26:01
43
Sarah Rijkes (AUT)
Lares - Waowdeals
30:32
44
Jarmila Machacová (CZE)
31:00
45
Jutta Stienen (SUI)
31:00
46
Tatjana Paller (GER)
31:02
47
Theres Klein (GER)
31:13
48
Dorothee Lorch (GER)
31:15
49
Lotte Van Hoek (NED)
Lares - Waowdeals
31:20
50
Corinna Lechner (GER)
Btc - City Ljubljana
33:25
51
Camilla Møllebro Pedersen (DEN)
Bms - Birn
33:42
52
Mieke Kröger (GER)
Canyon - Sram Racing
33:44
53
Elisabeth Brandau (GER)
34:07
54
Tine Holst Christensen (DEN)
34:46
55
Emmy Thelberg (SWE)
34:49
56
Bianca Bernhard (GER)
34:56
57
Sandra Weiss (SUI)
BH
35:13
58
Sara Penton (SWE)
45:27
59
Bianca Lust (NED)
Koga
48:01
60
Lucja Pietrzak (POL)
Lks Atom Boxmet Dzierzoniow
48:29
61
Martina Weiss (SUI)
BH
48:59
62
Luisa Beck (GER)
49:01
Montaña
1
Emma Johansson (SWE)
Wiggle - High5
11
2
Ashleigh Moolman Pasio (RSA)
Cervélo - Bigla
10
3
Lisa Brennauer (GER)
Canyon - Sram Racing
6
4
Malgorzata Jasinska (POL)
Ale Cipollini Galassia
6
5
Annemiek Van Vleuten (NED)
Orica - AIS
2
6
Jermaine Post (NED)
Parkhotel Valkenburg
1
Jóvenes
1
Cecilie Uttrup Ludwig (DEN)
Bms - Birn
4:48:49
2
Riejanne Markus (NED)
Liv - Plantur
3:19
3
Alice Maria Arzuffi (ITA)
Lensworld - Zannata - Etixx
3:26
4
Clara Koppenburg (GER)
Cervélo - Bigla
4:53
5
Jacqueline Dietrich (GER)
5:21
6
Wiebke Rodieck (GER)
Koga
5:43
7
Marta Lach (POL)
5:50
8
Lisa Klein (GER)
Cervélo - Bigla
6:01
9
Ana Maria Covrig (ROU)
Inpa - Bianchi
11:09
10
Michela Pavin (ITA)
Inpa - Bianchi
22:41
11
Tatjana Paller (GER)
27:42
12
Corinna Lechner (GER)
Btc - City Ljubljana
30:05
13
Bianca Lust (NED)
Koga
44:41
14
Lucja Pietrzak (POL)
Lks Atom Boxmet Dzierzoniow
45:09
Equipos
1
Orica - GreenEdge - AIS
14:24:03
2
Cervélo - Bigla
3:01
3
Lotto - Soudal Ladies
5:02
4
Canyon - SRAM Racing
10:58
5
Parkhotel Valkenburg
12:59
6
BMS - Birn
32:58
7
INPA - Bianchi
38:01
8
Mat-Atom Team Sobotka
40:01
9
Stuttgart
55:00
10
Maxx-Solar Women
1:05:01
11
Team Bh Cycling
1:11:57
12
Equipo nacional de Suecia
1:15:00
13
Koga Ladies Protecti
1:20:00
Estadísticas
Espere ...
Archivos
Auensteiner Radsporttage - Archivos
2014 - Auensteiner Radsporttage
2015 - Auensteiner- Radsporttage
2016 - Auensteiner Radsporttage
Palmarés
Espere ...
Información
Auensteiner Radsporttage - Información
Informaciones Generales
Localización :
Alemania
Primera edición :
2014
Muchas ediciones :
2 (incluyendo 2015)
Primer vencedor :
Lisa Brennauer
Marca de victorias :
Lisa Brennauer
,
Ashleigh Moolman Pasio
(1)
Último vencedor :
Ashleigh Moolman Pasio
© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Todos los derechos reservados