El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Baloise Belgium Tour - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Baloise Belgium Tour - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Baloise Belgium Tour 2018

BélgicaBélgica - 23 Mayo 2018 - 27 Mayo 2018


Clasificación general - 26 Mayo 2018


1BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal10:56:11
2BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:15
3FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis0:26
4NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert0:39
5IRLEdward Dunbar (IRL)Aqua Blue Sport0:45
6UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:55
7BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon1:16
8BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions1:49
9BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin1:53
10FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept1:58
11NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:50
12SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin2:59
13BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:06
14NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex3:16
15BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:19
16BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions5:14
17NEDLars Van Der Haar (NED)Telenet - Fidea Lions5:14
18PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin5:15
19DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Astana5:15
20DENCasper Pedersen (DEN)Aqua Blue Sport6:29
21DENLasse Norman Hansen (DEN)Aqua Blue Sport6:35
22GBRMark Christian (GBR)Aqua Blue Sport6:45
23BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon7:02
24COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Katusha - Alpecin7:11
25BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:14
26RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin7:21
27FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Oscaro7:23
28NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert7:26
29ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH7:27
30BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal7:32
31NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterij8:40
32RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin10:02
33ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4ever10:35
34BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan12:05
35NEDPeter Koning (NED)Aqua Blue Sport12:11
36BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice12:15
37BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:15
38ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH12:29
39BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4ever12:35
40KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana12:43
41BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic12:45
42FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro12:55
43BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon13:04
44BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions13:05
45ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:06
46BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs16:31
47FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis21:25
48GERAndré Greipel (GER)Lotto - Soudal21:29
49NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterij21:32
50BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise21:46
51BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan21:46
52BELLaurens Sweeck (BEL)ERA21:51
53BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis21:56
54BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan21:57
55FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex22:01
56BELCédric Beullens (BEL)EFC - L&R - Vulsteke22:04
57BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions22:05
58BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise22:06
59BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis22:09
60BELLaurens De Vreese (BEL)Astana22:09
61BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept22:09
62BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan22:10
63BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic22:11
64CZEMichael Boros (CZE)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice22:11
65BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert22:12
66FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro22:14
67BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal22:16
68IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport22:16
69BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise22:17
70SUIJohan Jacobs (SUI)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice22:17
71BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert22:17
72BELAndreas Goeman (BEL)Telenet - Fidea Lions22:18
73BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal22:18
74BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise22:18
75NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Nederlandse Loterij22:18
76BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert22:19
77GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex22:20
78GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudal22:23
79BELDiether Sweeck (BEL)22:23
80NEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fidea Lions22:24
81NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaro22:27
82FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro22:28
83ITARiccardo Minali (ITA)Astana22:29
84BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea Lions22:30
85BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex22:31
86DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaro22:31
87GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sport22:33
88NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterij22:33
89ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex22:34
90BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebon22:35
91BELBraam Merlier (BEL)ERA22:36
92AUSDavid Tanner (AUS)Verandas Willems - Crelan22:36
93BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon22:38
94ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox22:38
95BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservice22:38
96BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic22:49
97ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH22:51
98BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex22:52
99BELThimo Willems (BEL)EFC - L&R - Vulsteke22:54
100BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic22:56
101ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox22:57
102FRAClement Russo (FRA)Fortuneo - Oscaro23:03
103BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex23:03
104BRANicolas Sessler (BRA)Burgos - BH23:12
105BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic23:29
106BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept23:29
107KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana23:46
108BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4ever23:56
109BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan24:08
110FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis24:24
111NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij24:37
112BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4ever24:42
113FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept24:45
114NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij24:46
115BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic26:27
116BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever26:40
117BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis26:50
118ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox27:07
119BELDieter Bouvry (BEL)Cibel - Cebon27:09
120BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic27:11
121ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox27:35
122BELGil D'Heygere (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek27:42
123GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecin28:12
124KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana28:36
125BELLouis Deguide (BEL)Sovac - Natura4ever29:11
126BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis29:41
127BELTimothy Stevens (BEL)Cibel - Cebon29:44
128ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH29:53
129ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox36:44
130BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs37:06
131FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept38:54

1a Etapa - Buggenhout - Buggenhout - 179 km - 23 Mayo 2018Sprint


1GERAndré Greipel (GER)Lotto - Soudal3:54:29
2ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
3BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
4BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
5FRABryan Coquard (FRA)Vital Conceptmt
6FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
7NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
8BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
9BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorexmt
10NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaromt
11BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebonmt
12ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
13BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
14BELLaurens Sweeck (BEL)ERAmt
15BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
16NEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fidea Lionsmt
17BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
18NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
19IRLEdward Dunbar (IRL)Aqua Blue Sportmt
20BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
21BELBraam Merlier (BEL)ERAmt
22BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
23DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Astanamt
24ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
25BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
26BELGil D'Heygere (BEL)VL Technics - Experza - Abutriekmt
27NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
28COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Katusha - Alpecinmt
29ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
30BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservicemt
31ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
32BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
33GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sportmt
34BELThimo Willems (BEL)EFC - L&R - Vulstekemt
35RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecinmt
36RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecinmt
37BELTimothy Stevens (BEL)Cibel - Cebonmt
38FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorexmt
39FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaromt
40NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
41UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
42DENLasse Norman Hansen (DEN)Aqua Blue Sportmt
43IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sportmt
44BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
45BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
46CZEMichael Boros (CZE)Pauwels Sauzen - Vastgoedservicemt
47BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
48BELAndreas Goeman (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
49PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecinmt
50DENCasper Pedersen (DEN)Aqua Blue Sportmt
51BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
52GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudalmt
53NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorexmt
54BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
55BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
56SUIJohan Jacobs (SUI)Pauwels Sauzen - Vastgoedservicemt
57SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecinmt
58NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
59FRACyril Lemoine (FRA)Cofidismt
60FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidismt
61FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaromt
62NEDLars Van Der Haar (NED)Telenet - Fidea Lionsmt
63BELDimitri Claeys (BEL)Cofidismt
64BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
65ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
66BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
67BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebonmt
68BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
69GBRMark Christian (GBR)Aqua Blue Sportmt
70BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
71BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
72BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
73GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
74NEDPeter Koning (NED)Aqua Blue Sportmt
75BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservicemt
76BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
77NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobertmt
78ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
79BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
80BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
81NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobertmt
82BRANicolas Sessler (BRA)Burgos - BHmt
83BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
84FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Oscaromt
85DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaromt
86ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4evermt
87BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
88BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
89AUSDavid Tanner (AUS)Verandas Willems - Crelanmt
90BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
91GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecinmt
92BELDieter Bouvry (BEL)Cibel - Cebonmt
93BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidismt
94NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
95BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebonmt
96BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
97BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
98BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorexmt
99FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaromt
100BELJonas van Genechten (BEL)Vital Conceptmt
101BELBert De Backer (BEL)Vital Conceptmt
102BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4evermt
103BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
104BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
105KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astanamt
106BELDiether Sweeck (BEL)mt
107BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
108BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
109BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebonmt
110KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
111BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
112BELKris Boeckmans (BEL)Vital Conceptmt
113NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:50
114ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:50
115FRAClement Russo (FRA)Fortuneo - Oscaro0:50
116BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
117ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BHmt
118ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BHmt
119FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept1:03
120FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4ever1:03
121BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4ever1:03
122BELLouis Deguide (BEL)Sovac - Natura4ever1:14
123KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana1:28
124BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal1:34
125BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis1:34
126BELCédric Beullens (BEL)EFC - L&R - Vulsteke1:45
127BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
128BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:38
129BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever4:06
130BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis4:35
131ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:35
132BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4evermt
133BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
134ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:17
135BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs14:22
136FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept15:17
137ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
138ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
139FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept
140ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Lochristi - Knokke-Heist - 162 km - 24 Mayo 2018Sprint


1GERAndré Greipel (GER)Lotto - Soudal3:15:21
2NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
3BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
4BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
5FRABryan Coquard (FRA)Vital Conceptmt
6BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebonmt
7BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
8NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaromt
9BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
10ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
11GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sportmt
12BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
13BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
14FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
15BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4evermt
16NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
17BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
18BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
19ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
20BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidismt
21BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
22NEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fidea Lionsmt
23ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
24FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaromt
25BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
26BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
27BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
28BELLaurens Sweeck (BEL)ERAmt
29BELBraam Merlier (BEL)ERAmt
30KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
31BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorexmt
32IRLEdward Dunbar (IRL)Aqua Blue Sportmt
33BELAndreas Goeman (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
34BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
35BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
36UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
37ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
38DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaromt
39BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservicemt
40FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Oscaromt
41SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecinmt
42DENCasper Pedersen (DEN)Aqua Blue Sportmt
43BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
44BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
45BELCédric Beullens (BEL)EFC - L&R - Vulstekemt
46GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
47FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorexmt
48BELThimo Willems (BEL)EFC - L&R - Vulstekemt
49PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecinmt
50RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecinmt
51BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
52NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobertmt
53BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
54FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaromt
55BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
56GBRMark Christian (GBR)Aqua Blue Sportmt
57BELDimitri Claeys (BEL)Cofidismt
58RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecinmt
59NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
60ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BHmt
61ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BHmt
62BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
63FRAClement Russo (FRA)Fortuneo - Oscaromt
64BELBert De Backer (BEL)Vital Conceptmt
65BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
66BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
67NEDLars Van Der Haar (NED)Telenet - Fidea Lionsmt
68NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorexmt
69DENLasse Norman Hansen (DEN)Aqua Blue Sportmt
70FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidismt
71BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
72DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Astanamt
73BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
74BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservicemt
75BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
76BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4evermt
77BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
78ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
79BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
80ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4evermt
81NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
82BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
83NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobertmt
84BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebonmt
85COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Katusha - Alpecinmt
86BRANicolas Sessler (BRA)Burgos - BHmt
87CZEMichael Boros (CZE)Pauwels Sauzen - Vastgoedservicemt
88NEDPeter Koning (NED)Aqua Blue Sportmt
89SUIJohan Jacobs (SUI)Pauwels Sauzen - Vastgoedservicemt
90ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
91BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
92AUSDavid Tanner (AUS)Verandas Willems - Crelanmt
93ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
94BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4evermt
95BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorexmt
96BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebonmt
97BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebonmt
98FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaromt
99IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sportmt
100NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
101KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astanamt
102BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
103BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
104FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4evermt
105BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
106BELDiether Sweeck (BEL)mt
107BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
108BELKris Boeckmans (BEL)Vital Conceptmt
109BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
110GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudal0:25
111BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:42
112BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept0:45
113BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:01
114BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:03
115FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept1:27
116FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept1:27
117BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
118BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan1:53
119BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis1:53
120NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:04
121BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis2:31
122FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis2:31
123NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:31
124BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:19
125BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic4:39
126BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4ever4:39
127BELLouis Deguide (BEL)Sovac - Natura4ever4:39
128ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:39
129BELGil D'Heygere (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek4:39
130BELDieter Bouvry (BEL)Cibel - Cebon4:39
131ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH6:37
132GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecin6:37
133ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:37
134BELTimothy Stevens (BEL)Cibel - Cebon6:37
135KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana6:37
136BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
137ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
138ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Bornem - Bornem - 10,6 km - 25 Mayo 2018Contrarreloj


1FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis12:38
2UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:05
3NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:07
4BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:10
5GBRMark Christian (GBR)Aqua Blue Sport0:10
6GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecin0:10
7BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions0:15
8BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan0:16
9NEDPeter Koning (NED)Aqua Blue Sport0:18
10DENLasse Norman Hansen (DEN)Aqua Blue Sport0:18
11BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:19
12SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin0:19
13BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:21
14DENCasper Pedersen (DEN)Aqua Blue Sport0:21
15BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:22
16GERAndré Greipel (GER)Lotto - Soudal0:24
17FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept0:24
18BELLaurens Sweeck (BEL)ERA0:26
19BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:27
20DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Astana0:27
21BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:27
22BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:28
23BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:28
24FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis0:28
25NEDLars Van Der Haar (NED)Telenet - Fidea Lions0:28
26PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin0:29
27BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan0:29
28BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:30
29BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:31
30BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan0:32
31GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudal0:33
32KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:34
33FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis0:35
34FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex0:36
35ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH0:36
36RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin0:37
37BELCédric Beullens (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:39
38BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan0:39
39BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions0:40
40NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:41
41BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:41
42ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:41
43BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:42
44BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:43
45BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:44
46BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:44
47BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept0:44
48FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept0:45
49BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:45
50COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Katusha - Alpecin0:45
51IRLEdward Dunbar (IRL)Aqua Blue Sport0:46
52BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:47
53FRAClement Russo (FRA)Fortuneo - Oscaro0:48
54BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:48
55BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:48
56NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert0:48
57FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro0:49
58BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan0:50
59FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept0:50
60KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana0:50
61FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Oscaro0:50
62BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:50
63BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:51
64CZEMichael Boros (CZE)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:51
65BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:52
66BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:52
67SUIJohan Jacobs (SUI)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:52
68BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:52
69NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:53
70BELAndreas Goeman (BEL)Telenet - Fidea Lions0:53
71KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana0:53
72BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:53
73BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:53
74NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:53
75BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:54
76RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin0:55
77GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex0:55
78IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport0:55
79BELDiether Sweeck (BEL)0:58
80NEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fidea Lions0:59
81NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert1:00
82ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH1:01
83FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro1:02
84NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaro1:02
85FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro1:03
86BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea Lions1:05
87BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex1:06
88DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaro1:06
89BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:07
90BELDieter Bouvry (BEL)Cibel - Cebon1:07
91ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:07
92GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sport1:08
93BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever1:09
94ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex1:09
95ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4ever1:10
96BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebon1:10
97BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:10
98ITARiccardo Minali (ITA)Astana1:10
99BELBraam Merlier (BEL)ERA1:11
100BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon1:11
101AUSDavid Tanner (AUS)Verandas Willems - Crelan1:11
102BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions1:12
103BELBert De Backer (BEL)Vital Concept1:13
104BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon1:13
105ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:13
106ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:13
107NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:14
108BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservice1:15
109NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:16
110NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:17
111BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:19
112BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:19
113BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept1:19
114BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:23
115NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:24
116BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:24
117ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:25
118ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH1:26
119BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex1:27
120BELThimo Willems (BEL)EFC - L&R - Vulsteke1:29
121BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4ever1:30
122BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:31
123ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:32
124BELGil D'Heygere (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek1:38
125BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:38
126BELTimothy Stevens (BEL)Cibel - Cebon1:42
127BRANicolas Sessler (BRA)Burgos - BH1:47
128ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH1:51
129BELLouis Deguide (BEL)Sovac - Natura4ever1:53
130BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis1:58
131BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:04
132BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4ever2:14
133FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4ever2:21
134BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:27
135BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4ever2:31

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Wanze - Wanze - 151,5 km - 26 Mayo 2018Media montaña


1BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal3:33:24
2BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:16
3NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert0:16
4FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis0:16
5IRLEdward Dunbar (IRL)Aqua Blue Sport0:20
6UKRAndriy Grivko (UKR)Astana1:09
7BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon1:09
8BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin1:53
9NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:53
10BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions1:53
11FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept1:53
12BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:42
13NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex2:42
14BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:56
15SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin2:59
16NEDLars Van Der Haar (NED)Telenet - Fidea Lions5:05
17BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions5:05
18PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin5:05
19DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Astana5:07
20BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal5:07
21DENCasper Pedersen (DEN)Aqua Blue Sport6:27
22DENLasse Norman Hansen (DEN)Aqua Blue Sport6:45
23NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterij6:45
24NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert6:45
25BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:45
26BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4ever6:45
27RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin6:45
28COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Katusha - Alpecin6:45
29ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH6:45
30FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Oscaro6:52
31BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon6:54
32GBRMark Christian (GBR)Aqua Blue Sport6:54
33ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4ever9:44
34RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin9:44
35ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:12
36BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice12:12
37BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:12
38FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro12:12
39ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH12:12
40BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic12:12
41KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana12:12
42BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon12:12
43BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions12:12
44BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan12:12
45NEDPeter Koning (NED)Aqua Blue Sport12:12
46BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:12
47BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert21:44
48BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise21:44
49GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex21:44
50BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex21:44
51BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise21:44
52BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert21:44
53FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex21:44
54BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex21:44
55BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic21:44
56BELThimo Willems (BEL)EFC - L&R - Vulsteke21:44
57ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex21:44
58ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox21:44
59NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterij21:44
60BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic21:44
61BRANicolas Sessler (BRA)Burgos - BH21:44
62NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij21:44
63BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert21:44
64ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH21:44
65GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudal21:44
66ITARiccardo Minali (ITA)Astana21:44
67BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal21:44
68BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan21:44
69BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebon21:44
70BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan21:44
71BELLaurens De Vreese (BEL)Astana21:44
72ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox21:44
73GERAndré Greipel (GER)Lotto - Soudal21:44
74BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex21:44
75BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservice21:44
76BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs21:44
77ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox21:44
78GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecin21:44
79BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis21:44
80BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions21:44
81BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal21:44
82BELLouis Deguide (BEL)Sovac - Natura4ever21:44
83BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis21:44
84FRAClement Russo (FRA)Fortuneo - Oscaro21:44
85BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon21:44
86KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana21:44
87FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro21:44
88BELGil D'Heygere (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek21:44
89FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis21:44
90ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox21:44
91DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaro21:44
92FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis21:44
93BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis21:44
94BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan21:44
95CZEMichael Boros (CZE)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice21:44
96BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever21:44
97BELTimothy Stevens (BEL)Cibel - Cebon21:44
98BELBraam Merlier (BEL)ERA21:44
99NEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fidea Lions21:44
100BELCédric Beullens (BEL)EFC - L&R - Vulsteke21:44
101NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterij21:44
102KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana21:44
103NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Nederlandse Loterij21:44
104ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox21:44
105BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis21:44
106BELAndreas Goeman (BEL)Telenet - Fidea Lions21:44
107FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro21:44
108BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan21:44
109FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept21:44
110FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept21:44
111BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept21:44
112BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4ever21:44
113ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH21:44
114BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic21:44
115SUIJohan Jacobs (SUI)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice21:44
116GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sport21:44
117BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic21:44
118IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport21:44
119BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic21:44
120BELLaurens Sweeck (BEL)ERA21:44
121NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaro21:44
122BELDiether Sweeck (BEL)21:44
123NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij21:44
124AUSDavid Tanner (AUS)Verandas Willems - Crelan21:44
125BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise21:44
126BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise21:44
127BELDieter Bouvry (BEL)Cibel - Cebon21:44
128BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea Lions21:44
129BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4ever21:44
130BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic21:44
131BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept21:44
132BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan
133BELBert De Backer (BEL)Vital Concept
134FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4ever
135BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Landen - Tongeren - 158 km - 27 Mayo 2018Sprint

Resultados por etapa

Lista participantes

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados