El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Baltic Chain Tour 2018 - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Baltic Chain Tour 2018 - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estonia

Resultados 2018

Baltic Chain Tour 2018 2018

EstoniaEstonia - 23 Agosto 2018 - 26 Agosto 2018


Clasificación general - 26 Agosto 2018


1LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling10:31:31
2LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida0:09
3ESTGert Jõeäär (EST)0:19
4ESTMartin Laas (EST)Illuminate0:22
5LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team0:27
6POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:27
7SWERichard Larsen (SWE)0:34
8UKRAndriy Vasylyuk (UKR)0:34
9ESTNorman Vahtra (EST)0:36
10FINSauli Pietikäinen (FIN)0:39
11ESTOskar Nisu (EST)0:39
12LATEriks Toms Gavars (LAT)0:39
13LTURojus Adomaitis (LTU)0:40
14LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir0:41
15UKRVitaliy Buts (UKR)0:43
16POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels0:49
17ESTSimm Kiskonen (EST)0:57
18TURAhmet Örken (TUR)1:05
19POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom1:34
20LTUDarijus Dzervus (LTU)1:59
21GERPhilip Weber (GER)LKT Team Brandenburg2:01
22POLEryk Laton (POL)Hurom2:03
23NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)3:59
24NORMarius Blålid (NOR)3:59
25POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels4:05
26NORAnders Oddli (NOR)Baguet - Miba - Indulek - Derito4:06
27LATKristers Ansons (LAT)4:06
28GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg4:09
29TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor4:10
30TUROguzhan Tiryaki (TUR)4:11
31NORTore Andre Vabø (NOR)4:12
32POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels4:12
33UKRVladyslav Pohorelov (UKR)4:15
34SWEJoakim Öberg (SWE)4:16
35TURSeker Cebrail (TUR)4:16
36ESTJoosep Sankmann (EST)4:25
37KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple4:25
38FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)4:27
39KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple4:28
40KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple4:28
41FINJulius Taskinen (FIN)4:28
42ESTKristjan Johanson (EST)4:30
43BLRMikhail Shemetau (BLR)4:33
44GERLeo Appelt (GER)LKT Team Brandenburg4:34
45BLRYauheni Akhramenka (BLR)4:34
46NEDBob Wubben (NED)4:36
47RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple4:37
48BLRRaman Ramanau (BLR)4:38
49GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg4:39
50ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)4:42
51NEDRick Nobel (NED)Global4:44
52BLRRaman Tsishkou (BLR)4:49
53LATKaspars Sergis (LAT)4:49
54UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)4:51
55FINAimo Pyykkönen (FIN)4:54
56LTUGirts Vevers (LTU)4:54
57LTUArnoldas Valiauga (LTU)4:55
58LATIvo Vilumovs (LAT)4:56
59LTUPovilas Sideikis (LTU)4:57
60FINHiski Kanerva (FIN)Memil Ccn4:57
61LTULukas Talacka (LTU)4:58
62ESTGert Kivistik (EST)4:59
63NEDBart Buijk (NED)5:04
64FRALucas Daugé (FRA)5:04
65LTUMantas Januskevicius (LTU)5:05
66LTUKestutis Vaitaitis (LTU)5:09
67LTUArunas Gliaudelis (LTU)5:09
68KAZHurgali Turebekov (KAZ)5:15
69NORErik Gellein Halvorsen (NOR)5:17
70LATArvis Sprude (LAT)5:19
71UKRValeriy Romanenkov (UKR)5:20
72AUSSamuel Munday (AUS)5:20
73NEDArne Van Gils (NED)5:25
74SWEJacob Ryska Wihk (SWE)5:31
75LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama5:32
76BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club5:33
77LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)5:35
78LTUGediminas Kaupas (LTU)5:38
79POLKamil Zielinski (POL)5:44
80NORSimen Nordal Svendsen (NOR)5:44
81KAZSultan Khalel (KAZ)5:51
82UKRTimur Maleiev (UKR)Lviv5:58
83SWEErik Gimonäs From (SWE)5:58
84ESTSteven Kalf (EST)6:00
85ESTKristo Prangel (EST)6:07
86NZLHamish Beadle (NZL)6:11
87LATMaris Kalverss (LAT)6:12
88LTUKasparas Punkrys (LTU)6:18
89BLRHardzei Tsishchanka (BLR)6:21
90TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor6:24
91NEDNiels Van der Pijl (NED)6:25
92POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels6:28
93NORSondre Midtsveen Fredriksen (NOR)6:30
94LTUAlanas Marcinkenas (LTU)6:30
95UKRRoman Gladysh (UKR)6:30
96POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels6:31
97GERJan Dieteren (GER)LKT Team Brandenburg6:37
98TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor6:46
99NORKristian Høvås (NOR)6:51
100POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels6:56
101NEDLuuk Van der Meer (NED)7:30
102LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang7:57
103LTUPovilas Kupstaitis (LTU)8:59
104GERMalte Jürß (GER)LKT Team Brandenburg9:11
105UKRVitaliy Gryniv (UKR)10:09
106LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama10:11
107LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama10:11
108LTUJustas Beniusis (LTU)10:21
109ESTMarten Jõeäär (EST)16:03

Prólogo - Tallinn - Tallinn - 4,7 km - 23 Agosto 2018Contrarreloj


1ESTGert Jõeäär (EST)5:51
2LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida0:02
3LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team0:08
4LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling0:10
5GERLeo Appelt (GER)LKT Team Brandenburg0:11
6NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:12
7NORMarius Blålid (NOR)0:12
8UKRAndriy Vasylyuk (UKR)0:15
9POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:15
10SWERichard Larsen (SWE)0:16
11ESTNorman Vahtra (EST)0:17
12POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels0:18
13UKRVitaliy Gryniv (UKR)0:19
14LATKristers Ansons (LAT)0:19
15FINSauli Pietikäinen (FIN)0:20
16ESTOskar Nisu (EST)0:20
17LATEriks Toms Gavars (LAT)0:20
18NORAnders Oddli (NOR)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:21
19LTUJustas Beniusis (LTU)0:21
20LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:21
21LTURojus Adomaitis (LTU)0:21
22ESTMartin Laas (EST)Illuminate0:22
23LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir0:22
24TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:23
25UKRVitaliy Buts (UKR)0:24
26TUROguzhan Tiryaki (TUR)0:24
27FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)0:24
28BLRMikhail Shemetau (BLR)0:25
29NORTore Andre Vabø (NOR)0:25
30TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor0:25
31TURAhmet Örken (TUR)0:25
32BLRYauheni Akhramenka (BLR)0:26
33POLEryk Laton (POL)Hurom0:27
34NEDNiels Van der Pijl (NED)0:27
35UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)0:27
36POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:27
37LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:28
38UKRVladyslav Pohorelov (UKR)0:28
39POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels0:28
40BLRRaman Tsishkou (BLR)0:29
41SWEJoakim Öberg (SWE)0:29
42TURSeker Cebrail (TUR)0:29
43RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple0:29
44FINAimo Pyykkönen (FIN)0:30
45POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels0:30
46BLRRaman Ramanau (BLR)0:30
47AUSDeclan Irvine (AUS)0:30
48GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg0:31
49SWEJacob Ryska Wihk (SWE)0:31
50POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:32
51GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg0:32
52LATIvo Vilumovs (LAT)0:32
53NORSondre Midtsveen Fredriksen (NOR)0:33
54BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club0:33
55LTUPovilas Sideikis (LTU)0:33
56UKRRoman Gladysh (UKR)0:33
57FINHiski Kanerva (FIN)Memil Ccn0:33
58ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)0:34
59LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)0:34
60ESTGert Kivistik (EST)0:35
61UKRTimur Maleiev (UKR)Lviv0:36
62NEDRick Nobel (NED)Global0:36
63POLKamil Zielinski (POL)0:36
64SWEErik Gimonäs From (SWE)0:36
65GERMalte Jürß (GER)LKT Team Brandenburg0:36
66LTUDarijus Dzervus (LTU)0:37
67ESTMarten Jõeäär (EST)0:37
68ESTSimm Kiskonen (EST)0:38
69POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom0:38
70ESTJoosep Sankmann (EST)0:38
71KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple0:38
72GERJan Dieteren (GER)LKT Team Brandenburg0:38
73BLRHardzei Tsishchanka (BLR)0:38
74GERPhilip Weber (GER)LKT Team Brandenburg0:39
75FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)0:40
76NORSimen Nordal Svendsen (NOR)0:40
77KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple0:41
78KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple0:41
79LTUMantas Januskevicius (LTU)0:41
80LATKaspars Sergis (LAT)0:41
81FINJulius Taskinen (FIN)0:41
82LTUAlanas Marcinkenas (LTU)0:42
83NORKristian Høvås (NOR)0:42
84POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels0:42
85ESTKristjan Johanson (EST)0:43
86LATArvis Sprude (LAT)0:44
87LTUKestutis Vaitaitis (LTU)0:45
88LTUGirts Vevers (LTU)0:46
89LTUArnoldas Valiauga (LTU)0:47
90TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:47
91ESTSteven Kalf (EST)0:48
92LTUGediminas Kaupas (LTU)0:48
93NEDBob Wubben (NED)0:49
94NZLHamish Beadle (NZL)0:49
95LTULukas Talacka (LTU)0:50
96KAZHurgali Turebekov (KAZ)0:51
97NORErik Gellein Halvorsen (NOR)0:53
98NEDBob Goedbloed (NED)0:55
99UKRValeriy Romanenkov (UKR)0:56
100NEDLuuk Van der Meer (NED)0:56
101NEDBart Buijk (NED)0:56
102FRALucas Daugé (FRA)0:56
103AUSSamuel Munday (AUS)0:56
104LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama1:00
105LATMaris Kalverss (LAT)1:00
106KAZSultan Khalel (KAZ)1:01
107NEDArne Van Gils (NED)1:01
108LTUArunas Gliaudelis (LTU)1:01
109LTUPovilas Kupstaitis (LTU)1:02
110LTUKasparas Punkrys (LTU)1:06
111LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama1:08
112ESTKristo Prangel (EST)1:43

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Tallinn - Tallinn - 152,3 km - 24 Agosto 2018Sprint


1ESTMartin Laas (EST)Illuminate3:19:46
2LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cyclingmt
3POLEryk Laton (POL)Hurommt
4POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheelsmt
5UKRAndriy Vasylyuk (UKR)mt
6LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Meridamt
7ESTNorman Vahtra (EST)mt
8LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
9ESTOskar Nisu (EST)mt
10POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
11TURAhmet Örken (TUR)mt
12SWERichard Larsen (SWE)mt
13GERPhilip Weber (GER)LKT Team Brandenburgmt
14ESTGert Jõeäär (EST)mt
15FINSauli Pietikäinen (FIN)mt
16LTURojus Adomaitis (LTU)mt
17LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Teammt
18LATEriks Toms Gavars (LAT)mt
19UKRVitaliy Buts (UKR)mt
20ESTSimm Kiskonen (EST)mt
21LTUDarijus Dzervus (LTU)mt
22POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurommt
23TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor3:28
24TURSeker Cebrail (TUR)3:28
25BLRRaman Tsishkou (BLR)3:28
26NORAnders Oddli (NOR)Baguet - Miba - Indulek - Derito3:28
27FINAimo Pyykkönen (FIN)3:28
28ESTGert Kivistik (EST)3:28
29GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg3:28
30LATKristers Ansons (LAT)3:28
31LATMaris Kalverss (LAT)3:28
32LTUPovilas Sideikis (LTU)3:28
33NEDNiels Van der Pijl (NED)3:28
34LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)3:28
35NEDArne Van Gils (NED)3:28
36NZLHamish Beadle (NZL)3:28
37AUSDeclan Irvine (AUS)3:28
38FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)3:28
39POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels3:28
40FINJulius Taskinen (FIN)3:28
41BLRMikhail Shemetau (BLR)3:28
42TUROguzhan Tiryaki (TUR)3:28
43NORTore Andre Vabø (NOR)3:28
44KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple3:28
45FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)3:28
46LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama3:28
47LTUKestutis Vaitaitis (LTU)3:28
48BLRYauheni Akhramenka (BLR)3:28
49ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)3:28
50SWEJacob Ryska Wihk (SWE)3:28
51FRALucas Daugé (FRA)3:28
52LTUGirts Vevers (LTU)3:28
53RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple3:28
54SWEJoakim Öberg (SWE)3:28
55LTUGediminas Kaupas (LTU)3:28
56AUSSamuel Munday (AUS)3:28
57GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg3:28
58KAZSultan Khalel (KAZ)3:28
59UKRValeriy Romanenkov (UKR)3:28
60LTUMantas Januskevicius (LTU)3:28
61ESTKristjan Johanson (EST)3:28
62LTUArunas Gliaudelis (LTU)3:28
63ESTKristo Prangel (EST)3:28
64KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple3:28
65LATKaspars Sergis (LAT)3:28
66NEDRick Nobel (NED)Global3:28
67NEDLuuk Van der Meer (NED)3:28
68UKRRoman Gladysh (UKR)3:28
69LTUArnoldas Valiauga (LTU)3:28
70NORSimen Nordal Svendsen (NOR)3:28
71LTUPovilas Kupstaitis (LTU)3:28
72TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor3:28
73LTULukas Talacka (LTU)3:28
74SWEErik Gimonäs From (SWE)3:28
75BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club3:28
76NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)3:28
77UKRVladyslav Pohorelov (UKR)3:28
78GERJan Dieteren (GER)LKT Team Brandenburg3:28
79NORMarius Blålid (NOR)3:28
80LATIvo Vilumovs (LAT)3:28
81NORErik Gellein Halvorsen (NOR)3:28
82NEDBart Buijk (NED)3:28
83KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple3:28
84POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels3:28
85POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels3:28
86LATArvis Sprude (LAT)3:28
87POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels3:28
88GERMalte Jürß (GER)LKT Team Brandenburg3:28
89UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)3:28
90TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor3:28
91LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama3:28
92LTUJustas Beniusis (LTU)3:28
93LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama3:28
94GERLeo Appelt (GER)LKT Team Brandenburg3:28
95ESTJoosep Sankmann (EST)3:28
96UKRTimur Maleiev (UKR)Lviv3:28
97FINHiski Kanerva (FIN)Memil Ccn3:28
98ESTSteven Kalf (EST)3:28
99POLKamil Zielinski (POL)3:28
100NEDBob Wubben (NED)3:28
101BLRHardzei Tsishchanka (BLR)3:28
102LTUKasparas Punkrys (LTU)3:28
103POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels3:43
104LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang3:49
105UKRVitaliy Gryniv (UKR)3:49
106BLRRaman Ramanau (BLR)3:49
107NORKristian Høvås (NOR)3:54
108LTUAlanas Marcinkenas (LTU)3:54
109NORSondre Midtsveen Fredriksen (NOR)3:54
110KAZHurgali Turebekov (KAZ)3:28
111ESTMarten Jõeäär (EST)12:41
112NEDBob Goedbloed (NED)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Valmiera - Sigulda - 157,1 km - 25 Agosto 2018Escapada


1LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling3:24:04
2POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:05
3LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida0:05
4ESTNorman Vahtra (EST)0:05
5TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:05
6POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels0:05
7ESTMartin Laas (EST)Illuminate0:05
8FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)0:05
9UKRVitaliy Buts (UKR)0:05
10NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:05
11UKRVladyslav Pohorelov (UKR)0:05
12NORMarius Blålid (NOR)0:05
13ESTGert Jõeäär (EST)0:05
14BLRRaman Ramanau (BLR)0:05
15ESTSimm Kiskonen (EST)0:05
16LATEriks Toms Gavars (LAT)0:05
17POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels0:05
18FINSauli Pietikäinen (FIN)0:05
19POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels0:05
20KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple0:05
21LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)0:05
22GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg0:05
23LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team0:05
24NORTore Andre Vabø (NOR)0:05
25SWEJoakim Öberg (SWE)0:05
26LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir0:05
27ESTKristjan Johanson (EST)0:05
28UKRAndriy Vasylyuk (UKR)0:05
29NORSimen Nordal Svendsen (NOR)0:05
30KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple0:05
31ESTOskar Nisu (EST)0:05
32ESTJoosep Sankmann (EST)0:05
33LATKristers Ansons (LAT)0:05
34LTURojus Adomaitis (LTU)0:05
35TURSeker Cebrail (TUR)0:05
36KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple0:05
37TUROguzhan Tiryaki (TUR)0:05
38SWERichard Larsen (SWE)0:05
39FINJulius Taskinen (FIN)0:05
40NORAnders Oddli (NOR)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:05
41NEDBob Wubben (NED)0:05
42BLRYauheni Akhramenka (BLR)0:26
43BLRMikhail Shemetau (BLR)0:26
44NEDRick Nobel (NED)Global0:26
45TURAhmet Örken (TUR)0:26
46FRALucas Daugé (FRA)0:26
47LATArvis Sprude (LAT)0:26
48LTULukas Talacka (LTU)0:26
49RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple0:26
50LTUGirts Vevers (LTU)0:26
51LTUArunas Gliaudelis (LTU)0:26
52LTUArnoldas Valiauga (LTU)0:26
53LATKaspars Sergis (LAT)0:26
54GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg0:26
55ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)0:26
56NEDBart Buijk (NED)0:26
57BLRRaman Tsishkou (BLR)0:42
58FINAimo Pyykkönen (FIN)0:42
59UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)0:42
60UKRValeriy Romanenkov (UKR)0:42
61AUSSamuel Munday (AUS)0:42
62LTUKestutis Vaitaitis (LTU)0:42
63LATIvo Vilumovs (LAT)0:42
64NORErik Gellein Halvorsen (NOR)0:42
65NEDArne Van Gils (NED)0:42
66POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom0:42
67FINHiski Kanerva (FIN)Memil Ccn0:42
68GERLeo Appelt (GER)LKT Team Brandenburg0:42
69ESTKristo Prangel (EST)0:42
70LTUMantas Januskevicius (LTU)0:42
71LTUPovilas Sideikis (LTU)0:42
72ESTGert Kivistik (EST)0:42
73KAZHurgali Turebekov (KAZ)0:42
74KAZSultan Khalel (KAZ)1:08
75GERPhilip Weber (GER)LKT Team Brandenburg1:08
76LTUGediminas Kaupas (LTU)1:08
77LTUDarijus Dzervus (LTU)1:08
78BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club1:18
79SWEJacob Ryska Wihk (SWE)1:18
80LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama1:22
81POLKamil Zielinski (POL)1:26
82POLEryk Laton (POL)Hurom1:26
83ESTMarten Jõeäär (EST)1:30
84ESTSteven Kalf (EST)1:30
85LTUKasparas Punkrys (LTU)1:30
86LATMaris Kalverss (LAT)1:30
87LTUAlanas Marcinkenas (LTU)1:40
88UKRTimur Maleiev (UKR)Lviv1:40
89NZLHamish Beadle (NZL)1:40
90SWEErik Gimonäs From (SWE)1:40
91POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels1:49
92NEDNiels Van der Pijl (NED)1:49
93NORSondre Midtsveen Fredriksen (NOR)1:49
94BLRHardzei Tsishchanka (BLR)2:01
95NORKristian Høvås (NOR)2:01
96UKRRoman Gladysh (UKR)2:17
97TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor2:17
98TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor2:17
99GERJan Dieteren (GER)LKT Team Brandenburg2:17
100POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels2:17
101POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels2:52
102GERMalte Jürß (GER)LKT Team Brandenburg2:52
103NEDLuuk Van der Meer (NED)2:52
104UKRVitaliy Gryniv (UKR)2:57
105LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama3:07
106LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang3:33
107LTUJustas Beniusis (LTU)3:56
108LTUPovilas Kupstaitis (LTU)4:15
109LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama4:20
110AUSDeclan Irvine (AUS)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Panevezys - Vilnius - 159,5 km - 26 Agosto 2018Sprint


1GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg3:42:04
2ESTMartin Laas (EST)Illuminatemt
3LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cyclingmt
4POLEryk Laton (POL)Hurommt
5TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
6NORTore Andre Vabø (NOR)mt
7LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Meridamt
8ESTNorman Vahtra (EST)mt
9NORAnders Oddli (NOR)Baguet - Miba - Indulek - Deritomt
10LATMaris Kalverss (LAT)mt
11KAZVadim Galeyev (KAZ)Applemt
12POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
13LTURojus Adomaitis (LTU)mt
14LTUGediminas Kaupas (LTU)mt
15GERJan Dieteren (GER)LKT Team Brandenburgmt
16BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
17LTUDarijus Dzervus (LTU)mt
18NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
19POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheelsmt
20LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
21LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technoramamt
22ESTOskar Nisu (EST)mt
23SWEJacob Ryska Wihk (SWE)mt
24ESTSimm Kiskonen (EST)mt
25NZLHamish Beadle (NZL)mt
26BLRYauheni Akhramenka (BLR)mt
27NORMarius Blålid (NOR)mt
28LTUPovilas Sideikis (LTU)mt
29FINAimo Pyykkönen (FIN)mt
30TURAhmet Örken (TUR)mt
31UKRRoman Gladysh (UKR)mt
32LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Teammt
33LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
34LTUArnoldas Valiauga (LTU)mt
35NORSondre Midtsveen Fredriksen (NOR)mt
36NEDArne Van Gils (NED)mt
37LTULukas Talacka (LTU)mt
38FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)mt
39ESTGert Jõeäär (EST)mt
40TUROguzhan Tiryaki (TUR)mt
41SWERichard Larsen (SWE)mt
42FINJulius Taskinen (FIN)mt
43LTUAlanas Marcinkenas (LTU)mt
44GERLeo Appelt (GER)LKT Team Brandenburgmt
45ESTKristo Prangel (EST)mt
46KAZSultan Khalel (KAZ)mt
47LATEriks Toms Gavars (LAT)mt
48TURSeker Cebrail (TUR)mt
49UKRVitaliy Buts (UKR)mt
50ESTSteven Kalf (EST)mt
51RUSAnton Lavrentyev (RUS)Applemt
52NEDBart Buijk (NED)mt
53KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Applemt
54LATKaspars Sergis (LAT)mt
55ESTGert Kivistik (EST)mt
56LTUGirts Vevers (LTU)mt
57ESTKristjan Johanson (EST)mt
58FINHiski Kanerva (FIN)Memil Ccnmt
59FRALucas Daugé (FRA)mt
60AUSSamuel Munday (AUS)mt
61SWEJoakim Öberg (SWE)mt
62NORErik Gellein Halvorsen (NOR)mt
63ESTJoosep Sankmann (EST)mt
64GERPhilip Weber (GER)LKT Team Brandenburgmt
65NEDRick Nobel (NED)Globalmt
66UKRAndriy Vasylyuk (UKR)mt
67BLRRaman Ramanau (BLR)mt
68LTUKestutis Vaitaitis (LTU)mt
69ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)mt
70UKRVladyslav Pohorelov (UKR)mt
71LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
72LATKristers Ansons (LAT)mt
73POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheelsmt
74FINSauli Pietikäinen (FIN)mt
75BLRMikhail Shemetau (BLR)mt
76SWEErik Gimonäs From (SWE)mt
77GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburgmt
78POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheelsmt
79LTUKasparas Punkrys (LTU)mt
80BLRRaman Tsishkou (BLR)mt
81LTUPovilas Kupstaitis (LTU)mt
82POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelsmt
83NEDBob Wubben (NED)mt
84UKRValeriy Romanenkov (UKR)mt
85TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
86POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurommt
87TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spormt
88KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Applemt
89KAZHurgali Turebekov (KAZ)mt
90NORKristian Høvås (NOR)mt
91POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheelsmt
92UKRTimur Maleiev (UKR)Lvivmt
93POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheelsmt
94POLKamil Zielinski (POL)mt
95NEDLuuk Van der Meer (NED)mt
96UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)mt
97LATIvo Vilumovs (LAT)mt
98LTUArunas Gliaudelis (LTU)mt
99BLRHardzei Tsishchanka (BLR)mt
100LATArvis Sprude (LAT)0:27
101NEDNiels Van der Pijl (NED)0:27
102LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama1:01
103ESTMarten Jõeäär (EST)1:01
104NORSimen Nordal Svendsen (NOR)1:17
105LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)1:27
106GERMalte Jürß (GER)LKT Team Brandenburg2:01
107LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama2:22
108LTUJustas Beniusis (LTU)2:22
109UKRVitaliy Gryniv (UKR)2:57

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados