El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Baltyk - Karkonosze Tour - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Baltyk - Karkonosze Tour - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2018

Baltyk - Karkonosze Tour 2018

PoloniaPolonia - 16 Mayo 2018 - 20 Mayo 2018


Clasificación general - 20 Mayo 2018


1GERPhilipp Walsleben (GER)P&S Thüringen13:37:13
2POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:05
3POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:27
4POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels2:45
5RUSViktor Manakov (RUS)3:18
6GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang4:18
7POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:59
8POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:05
9KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City7:07
10AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:08
11NEDDion Beukeboom (NED)Vlasman7:12
12POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:16
13KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City7:18
14KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City7:24
15RUSAnton Vorobev (RUS)7:26
16RUSVladislav Kulikov (RUS)7:31
17KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City7:33
18GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus7:52
19NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman7:54
20GERJoann Leinau (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners7:56
21RUSDenis Nekrasov (RUS)8:02
22AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:05
23ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya8:40
24AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:51
25KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City9:52
26POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom10:54
27POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels10:57
28SWEHannes Bergström Frisk (SWE)11:02
29GERFlorian Nowak (GER)Lotto - Kern Haus11:02
30POLAdam Wójcik (POL)11:07
31AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:19
32GERLukas Malgay (GER)Ratisbona11:23
33POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:30
34KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City11:31
35POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels11:38
36GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&DQ - Akkon11:42
37GERJan Hugger (GER)0711/Cycling11:47
38GERJulian Braun (GER)Dauner D&DQ - Akkon11:48
39RUSVladislav Duiunov (RUS)11:52
40NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)12:02
41NEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasman12:11
42NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman12:13
43GERNicolas Brandt (GER)12:19
44SWECarl Ljunggren (SWE)12:23
45BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club12:24
46GERMarkus Wille (GER)P&S Thüringen12:24
47POLPatryk Kostecki (POL)12:25
48GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbona12:33
49NEDYoeri Havik (NED)Vlasman12:37
50NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Kobanya12:38
51ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)12:40
52GERDominik Röber (GER)P&S Thüringen12:48
53GERMichel Giesselmann (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners12:50
54GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus12:59
55GERSven Thurau (GER)Dauner D&DQ - Akkon12:59
56GERPeter Clauss (GER)13:00
57AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang13:04
58RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx13:04
59KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City13:16
60POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice13:38
61GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Haus14:03
62RUSAndrey Prostokshin (RUS)14:47
63HUNKrisztian Lovassy (HUN)Kobanya15:18
64POLWojciech Ziolkowski (POL)18:45
65GERJulius Gärtner (GER)Ratisbona20:54
66GERJonathan Dinkler (GER)P&S Thüringen22:31
67RUSAndrey Sazanov (RUS)27:22
68SVKDavid Kasko (SVK)32:06

1a Etapa - Kolobrzeg - Trzcianka - 173,8 km - 16 Mayo 2018Escapada


1GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Haus3:41:55
2KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
3SWERichard Larsen (SWE)mt
4GERFranz Schiewer (GER)0:03
5POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:21
6GERAaron Grosser (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners0:21
7GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus0:21
8AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:21
9KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:21
10NEDYoeri Havik (NED)Vlasman0:21
11GERJonathan Dinkler (GER)P&S Thüringen0:21
12GERJeremy Lendowski (GER)0:21
13GERHermann Keller (GER)0:21
14RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx0:21
15GERAdrian Rips (GER)0:21
16POLKamil Zielinski (POL)0:21
17POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:21
18POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels0:21
19RUSMaxim Sukhov (RUS)0:21
20ESTNorman Vahtra (EST)0:21
21POLArtur Detko (POL)0:21
22POLTobiasz Pawlak (POL)0:21
23GERSven Thurau (GER)Dauner D&DQ - Akkon0:21
24BLRYauheni Akhramenka (BLR)0:21
25NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:21
26GERPer Münstermann (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners0:21
27GERErik Kohler (GER)0:21
28ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)0:21
29GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&DQ - Akkon0:21
30GERRobert Jägeler (GER)P&S Thüringen0:21
31GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:21
32POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:21
33GERPhilipp Walsleben (GER)P&S Thüringen0:21
34GERYannick Mayer (GER)Ratisbona0:21
35GERJulius Gärtner (GER)Ratisbona0:21
36POLEryk Laton (POL)Hurom0:21
37KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:21
38GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus0:21
39GERJan Hugger (GER)0711/Cycling0:21
40KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:21
41POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels0:21
42AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:21
43NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman0:21
44POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:21
45GERMarc Clauss (GER)Dauner D&DQ - Akkon0:21
46KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:21
47RUSViktor Manakov (RUS)0:21
48POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:21
49NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman0:21
50POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:21
51SWEJacob Ryska Wihk (SWE)0:21
52GERNicolas Brandt (GER)0:21
53KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:21
54AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:21
55AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:21
56GERJoann Leinau (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners0:21
57GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus0:21
58GERJustin Rudolph (GER)0:21
59BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:21
60POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels0:21
61NEDDion Beukeboom (NED)Vlasman0:21
62ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:21
63POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:21
64RUSDmitrii Markov (RUS)0:21
65GERBenjamin Ahrendt (GER)0:21
66GERSeverin Gießibl (GER)0:21
67GERLukas Malgay (GER)Ratisbona0:21
68NEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasman0:21
69POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:21
70GERDominik Bauer (GER)Dauner D&DQ - Akkon0:21
71RUSVladislav Kulikov (RUS)0:21
72GERChristopher Heider (GER)Dauner D&DQ - Akkon0:21
73RUSSergey Mosin (RUS)0:21
74SVKFilip Vanco (SVK)0:21
75NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Kobanya0:21
76SVKAdrian Babic (SVK)0:21
77GERFlorian Nowak (GER)Lotto - Kern Haus0:21
78GERDominik Merseburg (GER)Erdinger Alkoholfrei0:21
79GERMichel Giesselmann (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners0:21
80GERChristoph Schweizer (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners0:21
81GERFelix Holst (GER)0:21
82POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:21
83GERJohannes Banzer (GER)0:21
84GERMarco Barke (GER)0:21
85RUSAndrey Sazanov (RUS)0:21
86GERSilias Motzkus (GER)0:21
87RUSAnton Vorobev (RUS)0:21
88GERViktor Müller (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners0:21
89GERDominik Röber (GER)P&S Thüringen0:21
90RUSVladislav Duiunov (RUS)0:21
91GERMichel Aschenbrenner (GER)P&S Thüringen0:21
92GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbona0:21
93RUSDenis Nekrasov (RUS)0:21
94ESTMarten Jõeäär (EST)0:21
95SWEHannes Bergström Frisk (SWE)0:21
96ESTGert Kivistik (EST)0:21
97POLPatryk Kostecki (POL)0:21
98HUNKrisztian Lovassy (HUN)Kobanya0:21
99GERAlexander Franz (GER)0:21
100GERRobin Fischer (GER)Erdinger Alkoholfrei0:21
101GERMarkus Wille (GER)P&S Thüringen0:21
102GERJulian Braun (GER)Dauner D&DQ - Akkon0:21
103POLAdam Wójcik (POL)0:21
104GERPeter Clauss (GER)0:21
105RUSAndrey Prostokshin (RUS)0:21
106AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:21
107GERChristoph Kaspera (GER)Ratisbona0:21
108KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City0:21
109HUNBendegúz Bence Bernárd (HUN)Kobanya0:46
110GERTim Rieckmann (GER)0:46
111POLJaroslaw Rebiewski (POL)0:51
112SWECarl Ljunggren (SWE)0:21
113GERPatrick Altefrohne (GER)0:59
114SVKAndrej Strmiska (SVK)0:59
115GERJan Henrik Otto (GER)0:59
116GERFritjof Schubert (GER)0:59
117GERAlexander Müller (GER)0:59
118SWEErik Gimonäs From (SWE)0:59
119POLWojciech Ziolkowski (POL)0:59
120ESTPeeter Pung (EST)0:59
121GERSven Kirsten (GER)0:59
122GERBjörn Büttner (GER)0:59
123GERFabian Brämer (GER)0:59
124GERAlexander Bauer (GER)0:59
125BLRAleh Ahiyevich (BLR)0:59
126RUSEvgenii Tikhonin (RUS)0:59
127SVKMichal Hloza (SVK)0:59
128GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbona0:59
129GERPatrick Nagler (GER)0:59
130GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus1:11
131SVKAdam Szasz (SVK)1:26
132POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom1:26
133BLRMikhail Shemetau (BLR)1:26
134BLRRaman Tsishkou (BLR)1:26
135SVKDavid Kasko (SVK)1:26
136POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:26
137GERFelix Wilhelm (GER)1:26
138GERThomas Lienert (GER)1:26
139ESTKristo Prangel (EST)1:26
140POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels1:26
141RUSKirill Bochkov (RUS)1:26
142POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom1:26
143BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)1:55
144POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels1:55
145GERPatrick Schubert (GER)1:55
146GERBenedikt Becker (GER)1:55
147POLMateusz Manowski (POL)Hurom1:55
148GERStefan Wahner (GER)1:55
149GERJan Deutschmann (GER)1:55
150GERBastian Becker (GER)2:32
151GERTimo Niesing (GER)2:32
152HUNBence Loki (HUN)Kobanya2:41
153GERJeski Vietense (GER)3:16
154SVKAdrián Foltan (SVK)Dukla Banska Bystrica3:23
155POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels4:05
156HUNBalázs Czéh (HUN)
157BLRHardzei Tsishchanka (BLR)
158GERDaniel Erb (GER)Erdinger Alkoholfrei

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Zbaszynek - Zbaszynek - 121,2 km - 17 Mayo 2018Sprint


1GERJeremy Lendowski (GER)2:38:09
2GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Hausmt
3NEDYoeri Havik (NED)Vlasmanmt
4GERAdrian Rips (GER)mt
5GERSven Thurau (GER)Dauner D&DQ - Akkonmt
6GERAaron Grosser (GER)Sauerland NRW - Henley & Partnersmt
7RUSMaxim Sukhov (RUS)mt
8POLEryk Laton (POL)Hurommt
9POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
10POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheelsmt
11AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
12ESTNorman Vahtra (EST)mt
13POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
14POLArtur Detko (POL)mt
15POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheelsmt
16GERChristopher Heider (GER)Dauner D&DQ - Akkonmt
17ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanyamt
18NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
19GERJulius Gärtner (GER)Ratisbonamt
20GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Hausmt
21NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasmanmt
22RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinxmt
23RUSVladislav Kulikov (RUS)mt
24POLTobiasz Pawlak (POL)mt
25GERRobert Jägeler (GER)P&S Thüringenmt
26KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
27GERJustin Rudolph (GER)mt
28ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)mt
29BLRYauheni Akhramenka (BLR)mt
30RUSAnton Vorobev (RUS)mt
31GERPer Münstermann (GER)Sauerland NRW - Henley & Partnersmt
32GERHermann Keller (GER)mt
33GERYannick Mayer (GER)Ratisbonamt
34KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
35NEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasmanmt
36POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
37KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana Citymt
38GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Hausmt
39POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelsmt
40POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
41RUSDenis Nekrasov (RUS)mt
42GERErik Kohler (GER)mt
43POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheelsmt
44POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurommt
45SVKAdrian Babic (SVK)mt
46SWEJacob Ryska Wihk (SWE)mt
47GERMarco Barke (GER)mt
48GERMarc Clauss (GER)Dauner D&DQ - Akkonmt
49GERSilias Motzkus (GER)mt
50KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana Citymt
51KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana Citymt
52GERFranz Schiewer (GER)mt
53POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
54GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&DQ - Akkonmt
55GERBenjamin Ahrendt (GER)mt
56GERDominik Merseburg (GER)Erdinger Alkoholfreimt
57SVKFilip Vanco (SVK)mt
58GERAlexander Müller (GER)mt
59POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheelsmt
60POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
61POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
62POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
63GERAlexander Franz (GER)mt
64ESTGert Kivistik (EST)mt
65NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Kobanyamt
66GERSeverin Gießibl (GER)mt
67POLAdam Wójcik (POL)mt
68KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
69GERFelix Holst (GER)mt
70HUNKrisztian Lovassy (HUN)Kobanyamt
71POLKamil Zielinski (POL)mt
72GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
73BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
74GERJoann Leinau (GER)Sauerland NRW - Henley & Partnersmt
75SWECarl Ljunggren (SWE)mt
76GERDominik Bauer (GER)Dauner D&DQ - Akkonmt
77POLJaroslaw Rebiewski (POL)mt
78POLPatryk Kostecki (POL)mt
79GERMichel Giesselmann (GER)Sauerland NRW - Henley & Partnersmt
80AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
81RUSVladislav Duiunov (RUS)mt
82GERJohannes Banzer (GER)mt
83GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbonamt
84GERPhilipp Walsleben (GER)P&S Thüringenmt
85GERTim Rieckmann (GER)mt
86ESTPeeter Pung (EST)mt
87BLRRaman Tsishkou (BLR)mt
88AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
89GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
90AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
91GERJan Hugger (GER)0711/Cyclingmt
92GERJonathan Dinkler (GER)P&S Thüringenmt
93NEDDion Beukeboom (NED)Vlasmanmt
94GERLukas Malgay (GER)Ratisbonamt
95GERFlorian Nowak (GER)Lotto - Kern Hausmt
96GERDominik Röber (GER)P&S Thüringenmt
97RUSViktor Manakov (RUS)mt
98GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Hausmt
99RUSDmitrii Markov (RUS)mt
100GERNicolas Brandt (GER)mt
101SWERichard Larsen (SWE)mt
102POLWojciech Ziolkowski (POL)mt
103RUSAndrey Prostokshin (RUS)mt
104ESTMarten Jõeäär (EST)mt
105NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman0:14
106GERMichel Aschenbrenner (GER)P&S Thüringen0:14
107GERJulian Braun (GER)Dauner D&DQ - Akkon0:20
108GERAlexander Bauer (GER)0:23
109BLRMikhail Shemetau (BLR)0:23
110RUSSergey Mosin (RUS)0:23
111KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City0:23
112GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbona0:23
113GERMarkus Wille (GER)P&S Thüringen0:23
114SWEHannes Bergström Frisk (SWE)0:23
115GERRobin Fischer (GER)Erdinger Alkoholfrei0:23
116GERPeter Clauss (GER)0:23
117SVKAndrej Strmiska (SVK)0:23
118GERPatrick Altefrohne (GER)0:23
119BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)0:23
120RUSEvgenii Tikhonin (RUS)0:29
121GERFabian Brämer (GER)0:29
122SVKMichal Hloza (SVK)0:29
123SVKAdam Szasz (SVK)0:29
124GERPatrick Schubert (GER)0:29
125GERChristoph Kaspera (GER)Ratisbona0:29
126AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:29
127GERThomas Lienert (GER)0:29
128BLRAleh Ahiyevich (BLR)0:29
129RUSAndrey Sazanov (RUS)0:29
130GERViktor Müller (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners0:29
131POLMateusz Manowski (POL)Hurom0:29
132GERSven Kirsten (GER)0:29
133POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:29
134POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom0:29
135POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:29
136GERChristoph Schweizer (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners0:34
137POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels0:38
138GERJan Henrik Otto (GER)0:45
139GERBenedikt Becker (GER)0:45
140GERBjörn Büttner (GER)0:45
141SVKDavid Kasko (SVK)0:45
142GERJeski Vietense (GER)0:45
143SWEErik Gimonäs From (SWE)0:45
144GERFritjof Schubert (GER)0:45
145HUNBendegúz Bence Bernárd (HUN)Kobanya0:45
146SVKAdrián Foltan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:50
147GERBastian Becker (GER)0:56
148RUSKirill Bochkov (RUS)1:20
149ESTKristo Prangel (EST)1:33
150GERPatrick Nagler (GER)2:19
151HUNBence Loki (HUN)Kobanya3:03
152GERTimo Niesing (GER)3:05
153GERJan Deutschmann (GER)3:07
154GERFelix Wilhelm (GER)4:14
155GERStefan Wahner (GER)13:03

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Kozuchow - Kowary - 164,5 km - 18 Mayo 2018Escapada


1GERPhilipp Walsleben (GER)P&S Thüringen3:48:42
2KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:08
3SWERichard Larsen (SWE)0:08
4AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:08
5RUSAnton Vorobev (RUS)0:08
6POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:37
7NEDDion Beukeboom (NED)Vlasman2:37
8NEDYoeri Havik (NED)Vlasman2:37
9POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:37
10POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels2:37
11ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)2:37
12ESTNorman Vahtra (EST)2:37
13POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:37
14POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels2:37
15GERJeremy Lendowski (GER)2:37
16AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:37
17POLArtur Detko (POL)2:37
18ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya2:37
19GERMichel Aschenbrenner (GER)P&S Thüringen2:37
20GERAaron Grosser (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners2:37
21BLRYauheni Akhramenka (BLR)2:37
22POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:37
23POLTobiasz Pawlak (POL)2:37
24RUSDenis Nekrasov (RUS)2:37
25GERDominik Merseburg (GER)Erdinger Alkoholfrei2:37
26GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus2:37
27HUNKrisztian Lovassy (HUN)Kobanya2:37
28BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club2:37
29GERJonathan Dinkler (GER)P&S Thüringen2:37
30GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus2:37
31GERRobert Jägeler (GER)P&S Thüringen2:37
32POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels2:37
33GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang2:37
34GERPer Münstermann (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners2:37
35POLKamil Zielinski (POL)2:37
36POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:37
37POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels2:37
38KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City2:37
39GERAdrian Rips (GER)2:37
40KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City2:37
41ESTGert Kivistik (EST)2:37
42POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:37
43POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:37
44GERMarc Clauss (GER)Dauner D&DQ - Akkon2:37
45GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus2:37
46GERSven Thurau (GER)Dauner D&DQ - Akkon2:37
47KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City2:37
48KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City2:37
49NEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasman2:37
50NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman2:37
51KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City2:37
52GERDominik Röber (GER)P&S Thüringen2:37
53GERJan Hugger (GER)0711/Cycling2:37
54GERNicolas Brandt (GER)2:37
55NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Kobanya2:37
56GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus2:37
57SWECarl Ljunggren (SWE)2:37
58AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:37
59NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)2:37
60AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:37
61GERFlorian Nowak (GER)Lotto - Kern Haus2:37
62RUSViktor Manakov (RUS)2:37
63RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx2:37
64GERMarkus Wille (GER)P&S Thüringen2:37
65GERFranz Schiewer (GER)2:37
66POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:37
67GERJohannes Banzer (GER)2:37
68GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbona2:37
69RUSVladislav Duiunov (RUS)2:37
70GERMichel Giesselmann (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners2:37
71AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:37
72KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City2:37
73NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman2:37
74RUSDmitrii Markov (RUS)2:37
75SVKAdrian Babic (SVK)2:37
76GERChristoph Schweizer (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners2:37
77GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&DQ - Akkon2:37
78GERDominik Bauer (GER)Dauner D&DQ - Akkon2:37
79GERJulius Gärtner (GER)Ratisbona2:37
80GERPeter Clauss (GER)2:37
81POLJaroslaw Rebiewski (POL)2:37
82POLPatryk Kostecki (POL)2:37
83RUSAndrey Prostokshin (RUS)2:37
84GERLukas Malgay (GER)Ratisbona2:37
85GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbona2:37
86GERJoann Leinau (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners2:37
87RUSVladislav Kulikov (RUS)2:37
88RUSMaxim Sukhov (RUS)2:37
89GERChristopher Heider (GER)Dauner D&DQ - Akkon2:37
90SWEHannes Bergström Frisk (SWE)2:37
91POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels2:37
92GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Haus2:37
93GERYannick Mayer (GER)Ratisbona2:37
94POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom2:37
95POLAdam Wójcik (POL)2:37
96GERJulian Braun (GER)Dauner D&DQ - Akkon2:37
97BLRAleh Ahiyevich (BLR)6:06
98GERPatrick Altefrohne (GER)6:30
99BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)6:30
100GERTim Rieckmann (GER)6:30
101SVKFilip Vanco (SVK)6:30
102GERAlexander Müller (GER)6:30
103GERFabian Brämer (GER)6:30
104GERThomas Lienert (GER)6:30
105POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels6:30
106POLWojciech Ziolkowski (POL)6:30
107GERHermann Keller (GER)6:35
108POLEryk Laton (POL)Hurom6:35
109GERJan Deutschmann (GER)6:35
110RUSAndrey Sazanov (RUS)6:35
111GERErik Kohler (GER)2:37
112RUSEvgenii Tikhonin (RUS)7:38
113ESTPeeter Pung (EST)7:38
114SWEJacob Ryska Wihk (SWE)7:38
115POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels7:38
116SWEErik Gimonäs From (SWE)7:38
117GERAlexander Bauer (GER)7:38
118POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom7:38
119SVKAndrej Strmiska (SVK)7:38
120GERBenjamin Ahrendt (GER)7:38
121GERMarco Barke (GER)7:38
122BLRMikhail Shemetau (BLR)9:33
123BLRRaman Tsishkou (BLR)9:33
124ESTKristo Prangel (EST)10:00
125GERJustin Rudolph (GER)11:04
126GERAlexander Franz (GER)11:04
127GERSilias Motzkus (GER)2:37
128SVKMichal Hloza (SVK)16:04
129GERFritjof Schubert (GER)18:38
130GERBastian Becker (GER)18:40
131SVKAdam Szasz (SVK)18:40
132GERBenedikt Becker (GER)18:40
133HUNBence Loki (HUN)Kobanya18:40
134GERBjörn Büttner (GER)18:40
135RUSKirill Bochkov (RUS)18:40
136SVKDavid Kasko (SVK)18:40
137HUNBendegúz Bence Bernárd (HUN)Kobanya18:40
138GERFelix Holst (GER)18:40
139GERPatrick Schubert (GER)21:52
140GERFelix Wilhelm (GER)22:14
141GERSven Kirsten (GER)22:14
142GERJeski Vietense (GER)22:14
143GERTimo Niesing (GER)22:14
144POLMateusz Manowski (POL)Hurom
145POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom
146GERViktor Müller (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners
147GERRobin Fischer (GER)Erdinger Alkoholfrei
148GERPatrick Nagler (GER)
149ESTMarten Jõeäär (EST)
150SVKAdrián Foltan (SVK)Dukla Banska Bystrica
151GERSeverin Gießibl (GER)
152GERChristoph Kaspera (GER)Ratisbona
153RUSSergey Mosin (RUS)
154GERStefan Wahner (GER)
155GERJan Henrik Otto (GER)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Kowary - Przelecz Okraj - 11,6 km - 19 Mayo 2018Contrarreloj


1POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice24:33
2POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:24
3GERPhilipp Walsleben (GER)P&S Thüringen0:46
4POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels0:57
5AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:05
6GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang1:06
7RUSAnton Vorobev (RUS)1:09
8POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:10
9NEDDion Beukeboom (NED)Vlasman1:15
10POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:17
11RUSViktor Manakov (RUS)1:17
12AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:20
13POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:28
14KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City1:31
15KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City1:36
16RUSVladislav Kulikov (RUS)1:43
17GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus1:44
18KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:45
19POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:47
20AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:48
21KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City1:48
22SWEHannes Bergström Frisk (SWE)1:53
23GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus2:04
24NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman2:06
25POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:08
26GERJoann Leinau (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners2:08
27POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels2:11
28RUSDenis Nekrasov (RUS)2:14
29RUSAndrey Prostokshin (RUS)2:16
30GERFlorian Nowak (GER)Lotto - Kern Haus2:16
31POLAdam Wójcik (POL)2:21
32AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:33
33GERLukas Malgay (GER)Ratisbona2:37
34ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya2:40
35GERJulian Braun (GER)Dauner D&DQ - Akkon2:42
36GERJeremy Lendowski (GER)2:43
37POLKamil Zielinski (POL)2:45
38KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City2:45
39GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbona2:46
40POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels2:52
41RUSDmitrii Markov (RUS)2:52
42GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&DQ - Akkon2:56
43GERJan Hugger (GER)0711/Cycling3:01
44GERDominik Bauer (GER)Dauner D&DQ - Akkon3:03
45RUSVladislav Duiunov (RUS)3:06
46ESTNorman Vahtra (EST)3:07
47GERRobin Fischer (GER)Erdinger Alkoholfrei3:12
48NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman3:13
49GERMarkus Wille (GER)P&S Thüringen3:15
50NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)3:22
51POLArtur Detko (POL)3:25
52NEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasman3:25
53AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:27
54SWERichard Larsen (SWE)3:27
55POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels3:28
56GERNicolas Brandt (GER)3:33
57SVKAdrian Babic (SVK)3:35
58SWECarl Ljunggren (SWE)3:37
59BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club3:38
60POLPatryk Kostecki (POL)3:39
61RUSAndrey Sazanov (RUS)3:41
62KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City3:41
63GERMarc Clauss (GER)Dauner D&DQ - Akkon3:49
64GERPeter Clauss (GER)3:51
65NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Kobanya3:52
66ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)3:54
67NEDYoeri Havik (NED)Vlasman3:55
68BLRRaman Tsishkou (BLR)3:58
69GERFritjof Schubert (GER)3:58
70POLTobiasz Pawlak (POL)3:58
71BLRYauheni Akhramenka (BLR)3:59
72GERDominik Röber (GER)P&S Thüringen4:02
73GERPer Münstermann (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners4:03
74GERMichel Giesselmann (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners4:04
75RUSEvgenii Tikhonin (RUS)4:04
76GERYannick Mayer (GER)Ratisbona4:06
77KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City4:07
78GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus4:13
79GERSven Thurau (GER)Dauner D&DQ - Akkon4:13
80GERAaron Grosser (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners4:13
81SVKAdam Szasz (SVK)4:15
82HUNBence Loki (HUN)Kobanya4:15
83POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels4:15
84GERFelix Holst (GER)4:16
85GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbona4:18
86RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx4:18
87GERChristopher Heider (GER)Dauner D&DQ - Akkon4:23
88GERJohannes Banzer (GER)4:24
89GERBenedikt Becker (GER)4:28
90HUNBendegúz Bence Bernárd (HUN)Kobanya4:44
91GERErik Kohler (GER)4:45
92RUSMaxim Sukhov (RUS)4:49
93POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:52
94BLRAleh Ahiyevich (BLR)4:53
95BLRMikhail Shemetau (BLR)4:58
96GERMichel Aschenbrenner (GER)P&S Thüringen4:59
97GERJonathan Dinkler (GER)P&S Thüringen5:03
98ESTPeeter Pung (EST)5:03
99SVKDavid Kasko (SVK)5:05
100POLJaroslaw Rebiewski (POL)5:05
101GERHermann Keller (GER)5:08
102GERJan Deutschmann (GER)5:08
103ESTGert Kivistik (EST)5:09
104GERAlexander Müller (GER)5:10
105GERTim Rieckmann (GER)5:13
106POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom5:16
107GERJulius Gärtner (GER)Ratisbona5:26
108SWEErik Gimonäs From (SWE)5:27
109POLWojciech Ziolkowski (POL)5:28
110GERPatrick Altefrohne (GER)5:29
111SVKFilip Vanco (SVK)5:30
112GERFabian Brämer (GER)5:32
113BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)5:32
114GERDominik Merseburg (GER)Erdinger Alkoholfrei5:37
115GERChristoph Schweizer (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners5:37
116POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels5:41
117GERPatrick Nagler (GER)5:43
118GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Haus5:53
119SVKAndrej Strmiska (SVK)6:06
120GERRobert Jägeler (GER)P&S Thüringen6:13
121GERSilias Motzkus (GER)6:22
122GERMarco Barke (GER)6:26
123POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom6:30
124HUNKrisztian Lovassy (HUN)Kobanya6:32
125SWEJacob Ryska Wihk (SWE)6:36
126GERAlexander Franz (GER)6:57
127GERThomas Lienert (GER)6:57
128GERJan Henrik Otto (GER)6:58
129GERPatrick Schubert (GER)7:04
130GERBastian Becker (GER)7:06
131SVKMichal Hloza (SVK)7:49
132POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels8:04
133GERTimo Niesing (GER)8:25
134GERBjörn Büttner (GER)8:27
135GERBenjamin Ahrendt (GER)8:50
136RUSKirill Bochkov (RUS)9:00
137GERSven Kirsten (GER)9:20
138ESTKristo Prangel (EST)9:55
139GERJeski Vietense (GER)10:12
140GERJustin Rudolph (GER)10:30
141GERAlexander Bauer (GER)10:47
142GERFelix Wilhelm (GER)
143POLEryk Laton (POL)Hurom
144GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus
145GERAdrian Rips (GER)
146GERFranz Schiewer (GER)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Piechowice - Piechowice - 120,7 km - 20 Mayo 2018Montaña


1POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:02:11
2POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels0:48
3RUSViktor Manakov (RUS)0:51
4POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:51
5GERPhilipp Walsleben (GER)P&S Thüringen0:51
6POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:57
7GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang1:57
8GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus4:33
9NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman4:33
10RUSVladislav Kulikov (RUS)4:33
11RUSDenis Nekrasov (RUS)4:33
12KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City4:33
13POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:33
14AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:33
15KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City4:33
16GERJoann Leinau (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners4:33
17KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City4:33
18KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City4:33
19POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:33
20NEDDion Beukeboom (NED)Vlasman4:42
21ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya4:45
22GERSven Thurau (GER)Dauner D&DQ - Akkon7:31
23NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)7:31
24GERLukas Malgay (GER)Ratisbona7:31
25NEDYoeri Havik (NED)Vlasman7:31
26BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club7:31
27NEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasman7:31
28SWECarl Ljunggren (SWE)7:31
29ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)7:31
30POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:31
31POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels7:31
32GERMichel Giesselmann (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners7:31
33HUNKrisztian Lovassy (HUN)Kobanya7:31
34POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels7:31
35GERPeter Clauss (GER)7:31
36NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman7:31
37RUSAnton Vorobev (RUS)7:31
38GERJan Hugger (GER)0711/Cycling7:31
39AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:31
40GERDominik Röber (GER)P&S Thüringen7:31
41AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:31
42GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&DQ - Akkon7:31
43POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom7:31
44RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx7:31
45GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Haus7:31
46GERNicolas Brandt (GER)7:31
47POLPatryk Kostecki (POL)7:31
48POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:31
49GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus7:31
50SWEHannes Bergström Frisk (SWE)7:31
51KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City7:31
52RUSVladislav Duiunov (RUS)7:31
53KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City7:31
54AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:31
55GERJulian Braun (GER)Dauner D&DQ - Akkon7:31
56GERFlorian Nowak (GER)Lotto - Kern Haus7:31
57POLWojciech Ziolkowski (POL)7:31
58KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City7:31
59GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbona7:31
60POLAdam Wójcik (POL)7:31
61GERMarkus Wille (GER)P&S Thüringen7:31
62NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Kobanya7:31
63SVKDavid Kasko (SVK)7:53
64AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:53
65RUSAndrey Prostokshin (RUS)11:16
66GERJulius Gärtner (GER)Ratisbona14:13
67GERJonathan Dinkler (GER)P&S Thüringen16:13
68RUSAndrey Sazanov (RUS)17:59
69RUSKirill Bochkov (RUS)
70RUSEvgenii Tikhonin (RUS)
71RUSDmitrii Markov (RUS)
72POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels
73POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels
74POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels
75POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels
76POLKamil Zielinski (POL)
77POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom
78POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom
79GERChristoph Schweizer (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners
80GERAaron Grosser (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners
81GERPer Münstermann (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners
82GERDominik Bauer (GER)Dauner D&DQ - Akkon
83GERMarc Clauss (GER)Dauner D&DQ - Akkon
84GERChristopher Heider (GER)Dauner D&DQ - Akkon
85HUNBendegúz Bence Bernárd (HUN)Kobanya
86HUNBence Loki (HUN)Kobanya
87BLRMikhail Shemetau (BLR)
88BLRYauheni Akhramenka (BLR)
89BLRAleh Ahiyevich (BLR)
90BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)
91BLRRaman Tsishkou (BLR)
92GERRobin Fischer (GER)Erdinger Alkoholfrei
93GERDominik Merseburg (GER)Erdinger Alkoholfrei
94SWEErik Gimonäs From (SWE)
95SWEJacob Ryska Wihk (SWE)
96SWERichard Larsen (SWE)
97GERJeremy Lendowski (GER)
98GERBenjamin Ahrendt (GER)
99GERPatrick Nagler (GER)
100ESTNorman Vahtra (EST)
101ESTGert Kivistik (EST)
102ESTKristo Prangel (EST)
103ESTPeeter Pung (EST)
104SVKAdrian Babic (SVK)
105SVKMichal Hloza (SVK)
106SVKAndrej Strmiska (SVK)
107SVKAdam Szasz (SVK)
108GERBjörn Büttner (GER)
109GERTim Rieckmann (GER)
110GERFritjof Schubert (GER)
111GERAlexander Franz (GER)
112GERFelix Holst (GER)
113POLTobiasz Pawlak (POL)
114POLJaroslaw Rebiewski (POL)
115POLArtur Detko (POL)
116GERRobert Jägeler (GER)P&S Thüringen
117GERMichel Aschenbrenner (GER)P&S Thüringen
118GERYannick Mayer (GER)Ratisbona
119GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbona
120RUSMaxim Sukhov (RUS)
121GERAlexander Bauer (GER)
122GERTimo Niesing (GER)
123GERJeski Vietense (GER)
124GERPatrick Altefrohne (GER)
125GERJan Henrik Otto (GER)
126GERJan Deutschmann (GER)
127GERHermann Keller (GER)
128GERThomas Lienert (GER)
129GERSilias Motzkus (GER)
130GERFabian Brämer (GER)
131GERMarco Barke (GER)
132GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus
133GERErik Kohler (GER)
134GERJustin Rudolph (GER)
135SVKFilip Vanco (SVK)
136GERJohannes Banzer (GER)
137GERPatrick Schubert (GER)
138GERSven Kirsten (GER)
139GERBenedikt Becker (GER)
140GERBastian Becker (GER)
141GERAlexander Müller (GER)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados