El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Bretagne Classic - Ouest-France - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Bretagne Classic - Ouest-France - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Bretagne Classic - Ouest-France 2018

FranciaFrancia - 26 Agosto 2018


Bretagne Classic - Ouest-France - 26 Agosto 2018


1BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale6:16:34
2DENMichael Valgren Andersen (DEN)Astanamt
3BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:03
4AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb1:13
5PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredo1:13
6CZEZdenek Stybar (CZE)Quick Step Floors1:13
7FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:15
8FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj1:17
9FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale1:18
10NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floors1:24
11NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates1:24
12NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo1:24
13GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredo1:24
14CANHugo Houle (CAN)Astana1:24
15NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert1:24
16ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:24
17FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis1:24
18FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Oscaro1:24
19FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj1:24
20ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida1:24
21ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar1:24
22FRAJulien Simon (FRA)Cofidis1:24
23DENMads Würtz Schmidt (DEN)Katusha - Alpecin1:24
24FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie1:24
25ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors1:24
26ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo1:24
27FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:24
28NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo1:24
29ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team1:24
30PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates1:24
31FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept1:24
32RSADaryl Impey (RSA)Mitchelton - Scott1:24
33ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:24
34ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:24
35NEDAntwan Tolhoek (NED)Lotto NL - Jumbo1:24
36NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data1:24
37SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team1:24
38ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates1:24
39BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac1:24
40FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept1:24
41ESTTanel Kangert (EST)Astana1:24
42ENGAlex Dowsett (ENG)Katusha - Alpecin1:24
43UKRAndriy Grivko (UKR)Astana1:24
44ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe1:24
45ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scott1:24
46ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida1:24
47AUSSimon Gerrans (AUS)BMC Racing Team1:24
48FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie1:24
49RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana1:24
50FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj1:24
51FRAArthur Vichot (FRA)Groupama - Fdj1:24
52SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team1:24
53BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:24
54BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal1:24
55BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors1:24
56SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:24
57FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis1:32
58AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo1:32
59FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale2:11
60POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe2:11
61KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana2:11
62ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar2:55
63FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie3:42
64DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Soudal3:54
65SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida3:56
66NEDSam Oomen (NED)Sunweb4:27
67SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept6:30
68FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Oscaro6:31
69GERNiklas Arndt (GER)Sunweb6:31
70FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept6:32
71FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie6:32
72ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM6:33
73FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept6:33
74FRACyril Gautier (FRA)AG2R - La Mondiale6:35
75NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo7:51

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados