El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Brussels Cycling Classic - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Brussels Cycling Classic - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Brussels Cycling Classic 2018

BélgicaBélgica - 1 Septiembre 2018


Brussels Cycling Classic - 1 Septiembre 2018


1GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe4:35:12
2BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
3FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie0:01
4FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick Step Floors0:01
5ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:01
6FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept0:01
7BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:01
8BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:01
9BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:01
10GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice0:01
11BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:01
12FRAClement Russo (FRA)Fortuneo - Oscaro0:01
13BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:01
14NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates0:01
15LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:01
16BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan0:01
17FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:01
18BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:01
19BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan0:01
20BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:01
21BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:01
22NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert0:01
23ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:01
24POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:01
25GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredo0:01
26CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:08
27BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal0:08
28NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb Development0:08
29BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:08
30NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:08
31BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:08
32GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiale0:08
33FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:08
34BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:08
35DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Astana0:11
36IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:13
37BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:13
38BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:13
39PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates0:13
40BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:13
41BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:15
42GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudal0:15
43BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal0:15
44BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:15
45AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:19
46BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebon0:19
47USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy0:22
48BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:27
49FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis0:27
50BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon0:27
51FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept0:27
52FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:27
53SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept0:27
54DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtu0:27
55GBRPeter Kennaugh (GBR)Bora - Hansgrohe0:27
56KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana0:27
57POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
58GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe0:27
59POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
60HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme0:27
61NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:27
62LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM0:27
63CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
64BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:27
65BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:27
66POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
67BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis0:27
68SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:27
69ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:27
70LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:27
71ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj0:27
72BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:27
73ITALeonardo Bonifazio (ITA)0:27
74BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:27
75FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj0:27
76KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:27
77FRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj0:36
78FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:36
79NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy0:36
80FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept0:36
81BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:36
82BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:36
83FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Oscaro0:36
84BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan0:36
85NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:39
86NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:39
87GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe0:39
88NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:39
89FRASimon Sellier (FRA)Direct Energie0:48
90FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie0:48
91NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj0:48
92ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:57
93ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:57
94NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floors0:58
95BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:01
96BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:18
97LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic1:18
98SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:18
99SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo1:18
100ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates1:24
101ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors1:24
102FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro1:30
103DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Soudal1:30
104BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan1:58
105BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon2:00
106BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon2:00
107FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon2:00
108ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates2:32
109GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development3:17
110FRAClément Carisey (FRA)3:20
111FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors3:20
112NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj3:20
113BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal3:20
114AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM4:35
115POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM4:35
116FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie4:35
117ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia4:35
118LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj4:35
119DENWilsly Jonas Gregaard (DEN)5:19
120ITARiccardo Minali (ITA)Astana5:32
121ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates5:32
122NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaro5:32
123NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij5:32
124NEDBoy Van Poppel (NED)Trek - Segafredo5:32
125BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:32
126ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:32
127ISRItamar Einhorn (ISR)5:32
128GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development5:32
129AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development5:32
130POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:32

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados