El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Alemania - 2018

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Alemania - Resultados Hombres 2018

AlemaniaAlemania - 17 Junio 2018 - 1 Julio 2018


Ruta - U23 masculino - 17 Junio 2018


1GERMax Kanter (GER)Sunweb Development4:00:45
2GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Hausmt
3GERAaron Grosser (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
4GERFelix Groß (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
5GERToni Franz (GER)P&s Thüringenmt
6GERHenrik Pakalski (GER)mt
7GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
8GERPer Münstermann (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
9GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
10GERErik Schubert (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzermt
11GERNico Brenner (GER)mt
12GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
13GERLuka Zetsche (GER)Gesundshop24.commt
14GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburgmt
15GERChristopher Heider (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
16GERJulius Gärtner (GER)Ratisbonamt
17GERJohn Mandrysch (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
18GERJan Hugger (GER)0711/cyclingmt
19GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Hausmt
20GERDorian Lübbers (GER)Lotto - Kern Hausmt
21GERJohannes Hodapp (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
22GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburgmt
23GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Thüringenmt
24GERMarcel Franz (GER)Herrmannmt
25GERMoritz Augenstein (GER)0:06
26GERSebastian Schmiedel (GER)0:13
27GERHannes Augustin (GER)0:14
28GERLaurin Winter (GER)Differdange - Lösch0:14
29GERPhilipp Plambeck (GER)0:20
30GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbona0:20
31GERPhilipp Küllmer (GER)Erdinger Alkoholfrei0:22
32GERLajos Ostfalk (GER)0:23
33GERLukas Baldinger (GER)0:23
34GERMilan Kowalewsky (GER)0:23
35GERMartin Meiler (GER)Vorarlberg - Santic0:23
36GERJeremias Schramm (GER)0:23
37GERMarco Barke (GER)0:23
38GERJon Knolle (GER)0:23
39GERJanek Heming (GER)Belle Stahlbau0:23
40GERLuke Derksen (GER)0:25
41GERTimo Funck (GER)0:25
42GERJulius Domnick (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:25
43GERSimon Schmitt (GER)0:27
44GERSimon Redmers (GER)Gesundshop24.com0:30
45GERJan Kraemer (GER)0:36
46GERMarcel Peschges (GER)Embrace The World0:36
47GERHenrik Hamm (GER)0711/cycling0:36
48GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development0:36
49GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg0:36
50GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development0:36
51GERSeverin Gießibl (GER)0:42
52GERMarc Clauss (GER)Dauner D&dq - Akkon0:44
53GERRene Otterbein (GER)0:45
54GERJohannes Glameyer (GER)Ratisbona0:45
55GERLuca Felix Happke (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:48
56GERTobias Magdeburg (GER)0:48
57GERFabian Brämer (GER)0:48
58GEROskar Gebauer (GER)0:53
59GERJan-Christoph Benecke (GER)0:53
60GERJasper Frahm (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:53
61GERLeonhardt Berger (GER)0:53
62GERPascal Treubel (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:55
63GERMichel Gießelmann (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:55
64GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development0:55
65GERJohannes Kaufmann (GER)1:07
66GERLeon Frosch (GER)1:07
67GERJulian Rottmann (GER)1:07
68GERNicolas Brandt (GER)1:10
69GERBenedykt Willi (GER)1:25
70GERNiklas Reinhardt (GER)1:26
71GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development1:26
72GERPaul Lindenau (GER)1:29
73GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:29
74GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:31
75GERFlorian Gindhart (GER)Dauner D&dq - Akkon2:11
76GERDominik Bauer (GER)Dauner D&dq - Akkon2:11
77GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners2:11
78GERFrederik Hähnel (GER)LKT Team Brandenburg2:38
79GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.de2:39
80GERDominik Röber (GER)P&s Thüringen2:39
81GERLukas Ortner (GER)Herrmann2:43
82GERLeon Echtermann (GER)Herrmann2:43
83GERAndre Hagen (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer2:55
84GERJosh Falk Mechsner (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer2:55
85GERJan Henrik Otto (GER)3:06
86GERMarc Dörrie (GER)Lotto - Kern Haus3:06
87GERRichard Weinzheimer (GER)Lotto - Kern Haus3:06
88GERJohannes Schäfer (GER)3:18
89GERErik Kulisch (GER)3:27
90GERJohannes Banzer (GER)3:27
91GERLorenz Tegl (GER)4:20
92GERMarian Reineck (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer7:06
93GERMarkus Wille (GER)P&s Thüringen7:54
94GERMalte Jürß (GER)LKT Team Brandenburg10:32
95GERTilman Steger (GER)11:14

Ruta - Júnior masculino - 17 Junio 2018


1GERLeslie Lührs (GER)
2GERFranz Werner (GER)
3GERLars Kulbe (GER)
4GERJakob Geßner (GER)
5GERKim Alexander Heiduk (GER)
6GERRobin Rautzenberg (GER)
7GERTim Wollenberg (GER)
8GERAlexander Tarlton (GER)
9GERHenri Uhlig (GER)
10GERErik Vater (GER)
11GERMaximilian Meyer (GER)
12GERNils Weispfennig (GER)
13GERTom Lindner (GER)
14GERMilan Henkelmann (GER)
15GERBastian Frick (GER)
16GERFrederik Raßmann (GER)
17GERPepe Voß (GER)
18GERPhilip Hund (GER)
19GERMoritz Plambeck (GER)
20GERFranz Groß (GER)
21GERLennart Jung (GER)
22GERNepomuk Roth (GER)
23GERRobin Gärthöffner (GER)
24GERAlbert Gathemann (GER)
25GERLuca Janis Jabczynski (GER)
26GERHannes Wilksch (GER)
27GERMichel Heßmann (GER)
28GERErik Vranken (GER)
29GERMiká Heming (GER)
30GERPirmin Benz (GER)
31GERTobias Buck-Gramcko (GER)
32GERSven Redmann (GER)
33GERJonas Fabian Messerschmidt (GER)
34GERJan-Eric Rinke (GER)
35GERJohannes Scharr (GER)
36GERCalvin Dik (GER)
37GERMatthias Herrmann (GER)
38GEROscar Uhlig (GER)
39GERRaphael Kübler (GER)
40GERBosse Kahlstorf (GER)
41GERArmin Rohrmann (GER)
42GERLuke Wilk (GER)
43GEREric Lutter (GER)
44GERMoritz Henninger (GER)
45GERSven Zurawski (GER)
46GERMax Benz-Kuch (GER)
47GERTom Mai (GER)
48GERKilian Rietzler (GER)
49GERJan Kuhn (GER)
50GERHannes Stobbe (GER)
51GERLinus Rosner (GER)
52GERLeon Eduard Brescher (GER)
53GERCarlo Verwiebe (GER)
54GERLuca Bockelmann (GER)
55GERMax Gehrmann (GER)
56GERPierre-Pascal Keup (GER)
57GERFelix Engelhardt (GER)
58GERJanis Peter (GER)
59GERJonas Onnecken (GER)
60GERMaurice Ballerstedt (GER)
61GERMichael Peter (GER)
62GERGeorg Steinhauser (GER)
63GERLukas Märkl (GER)
64GERAlexander Aymans (GER)
65GERNicolas Heinrich (GER)
66GERMarc-Leon Pekrahn (GER)
67GERMatteo Oberteicher (GER)
68GERElias Richter (GER)
69GERHenrik Kleßmann (GER)
70GERFinn Hahner (GER)
71GERHenrik Josten (GER)

Contrarreloj masculino - 29 Junio 2018Contrarreloj


1GERTony Martin (GER)Katusha - Alpecin00:51:23
2GERJasha Sütterlin (GER)Movistar00:52:25
3GERNiklas Arndt (GER)Sunweb00:52:54
4GERMaximilian Schachmann (GER)Quick Step Floors00:53:19
5GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin00:53:29
6GERJustin Wolf (GER)00:53:35
7GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecin00:54:04
8GERJason Osborne (GER)00:55:03
9GERDaniel Westmattelmann (GER)Lotto - Kern Haus00:55:31
10GERJonas Schmeiser (GER)00:55:51
11GERRichard Stockhausen (GER)00:55:58
12GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice00:56:09
13GERMario Vogt (GER)Sapura00:57:09
14GERRaphael Bertschinger (GER)00:57:10
15GERChristian Thomas (GER)00:57:36
16GERRicardo Mariense-Wickert (GER)00:58:37
17GERYannick Mayer (GER)Ratisbona00:58:40
18GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang00:59:04
19GERFabian Danner (GER)00:59:37
20GERRobin Fischer (GER)Erdinger Alkoholfrei01:01:08
21GERNico Ensinger (GER)01:13:42

Contrarreloj - U23 masculino - 29 Junio 2018


1GERJasper Frahm (GER)Heizomat - Rad-Net.de00:37:07
2GERMax Kanter (GER)Sunweb Development00:37:07
3GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg00:37:12
4GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development00:37:20
5GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development00:37:30
6GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus00:37:34
7GERJanek Heming (GER)Belle Stahlbau00:37:37
8GERManuel Porzner (GER)Tirol00:37:38
9GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg00:37:46
10GERMiguel Heidemann (GER)Herrmann00:37:48
11GERVictor Brück (GER)Herrmann00:37:50
12GERLeon Echtermann (GER)Herrmann00:37:53
13GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development00:37:56
14GERNicolas Brandt (GER)00:37:59
15GERRobert Jägeler (GER)P&s Thüringen00:38:12
16GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.de00:38:18
17GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.de00:38:19
18GERPer Münstermann (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners00:38:30
19GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg00:38:32
20GERJohn Mandrysch (GER)Dauner D&dq - Akkon00:38:33
21GERFelix Groß (GER)Heizomat - Rad-Net.de00:38:34
22GERLaurin Winter (GER)Differdange - Lösch00:38:40
23GERJohannes Hodapp (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners00:38:41
24GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol00:38:43
25GERErik Schubert (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer00:38:48
26GERMarcel Peschges (GER)Embrace The World00:38:57
27GERMarcel Franz (GER)Herrmann00:38:57
28GERNico Brenner (GER)00:38:59
29GERSebastian Schmiedel (GER)00:39:03
30GERMoritz Augenstein (GER)00:39:13
31GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol00:39:14
32GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de00:39:18
33GERTobias Magdeburg (GER)00:39:22
34GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Thüringen00:39:23
35GERLeon Frosch (GER)00:39:32
36GERMartin Alexander Salmon (GER)00:39:33
37GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus00:39:36
38GERAaron Grosser (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners00:39:39
39GERRene Otterbein (GER)00:39:45
40GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbona00:39:46
41GERJeremias Schramm (GER)00:39:47
42GERJohannes Banzer (GER)00:39:55
43GERDominik Röber (GER)P&s Thüringen00:39:57
44GERAxel Lippmann (GER)Gesundshop24.com00:40:04
45GERJan Hugger (GER)0711/cycling00:40:04
46GERLuke Derksen (GER)00:40:05
47GERJosh Falk Mechsner (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer00:40:10
48GERDominik Bauer (GER)Dauner D&dq - Akkon00:40:18
49GERHenrik Pakalski (GER)00:40:21
50GERMichel Gießelmann (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners00:40:26
51GERJulius Domnick (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners00:40:29
52GERLukas Baldinger (GER)00:40:36
53GERHannes Augustin (GER)00:40:37
54GERJan Henrik Otto (GER)00:40:48
55GERMarian Reineck (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer00:40:57
56GERLukas Kuntermann (GER)00:41:01
57GERJohannes Kaufmann (GER)00:41:01
58GERPascal Treubel (GER)Heizomat - Rad-Net.de00:41:02
59GERKian Baumann (GER)Belle Stahlbau00:41:07
60GERJan Schmöller (GER)0711/cycling00:41:11
61GERMarc Clauss (GER)Dauner D&dq - Akkon00:41:18
62GERRobert Deike (GER)00:41:25
63GERPhilipp Plambeck (GER)00:41:27
64GEROskar Gebauer (GER)00:41:32
65GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkon00:41:33
66GERYannick Hund (GER)00:41:34
67GERRaphael Dienert (GER)00:41:40
68GERFabian Brämer (GER)00:41:43
69GERAnton Scheueman (GER)00:41:45
70GERNiklas Reinhardt (GER)00:41:53
71GERJulius Butenschön (GER)00:42:16
72GERJulian Emge (GER)00:42:23
73GERFelix Holst (GER)00:42:48
74GERTilman Steger (GER)00:42:56
75GERAndreas Both (GER)00:43:20
76GERChristoph Setescak (GER)Ratisbona00:44:31
77GERSimon Redmers (GER)Gesundshop24.com00:48:36
78GERTimo Funk (GER)Gesundshop24.com00:58:18

Ruta masculino - 1 Julio 2018


1GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe4:57:36
2GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredomt
3GERMax Walscheid (GER)Sunwebmt
4GERAndré Greipel (GER)Lotto - Soudalmt
5GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
6GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowicemt
7GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
8GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santicmt
9GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
10GERMarcel Kittel (GER)Katusha - Alpecinmt
11GERHermann Keller (GER)mt
12GERYannick Mayer (GER)Ratisbonamt
13GERSimon Nuber (GER)mt
14GERAaron Grosser (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
15GERRobert Jägeler (GER)P&s Thüringenmt
16GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scottmt
17GERChristian Knees (GER)Sky Professional Cycling Teammt
18GERNico Brenner (GER)mt
19GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Hausmt
20GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
21GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe0:04
22GERMax Lindenau (GER)0:04
23GERJohn Mandrysch (GER)Dauner D&dq - Akkon0:04
24GERMartin Bauer (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer0:04
25GERPer Münstermann (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:04
26GERMaximilian Schachmann (GER)Quick Step Floors0:04
27GERToni Franz (GER)P&s Thüringen0:04
28GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe0:04
29GERAdrian Rips (GER)0:04
30GERManuel Porzner (GER)Tirol0:04
31GERStephan Duffner (GER)Embrace The World0:04
32GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:04
33GERLuca Felix Happke (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:04
34GERChristopher Heider (GER)Dauner D&dq - Akkon0:04
35GERPhil Bauhaus (GER)Sunweb0:04
36GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid0:04
37GERMichael Gannopolskiy (GER)0:04
38GERLuka Zetsche (GER)Gesundshop24.com0:04
39GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid0:04
40GERErik Kohler (GER)0:04
41GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg0:04
42GERBenjamin Ahrendt (GER)0:04
43GERLorenz Fiege (GER)Embrace The World0:04
44GERRobert Muller (GER)0:04
45GERJohannes Hodapp (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:04
46GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmann0:04
47GERKonrad Geßner (GER)Leopard Pro Cycling0:04
48GERSimon Laib (GER)0711/cycling0:04
49GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudal0:04
50GERVladi Riha (GER)0:04
51GERJan Hugger (GER)0711/cycling0:10
52GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin0:11
53GERJulius Gärtner (GER)Ratisbona0:11
54GERJeremias Schramm (GER)0:11
55GERLukas Löer (GER)Dauner D&dq - Akkon0:11
56GERMario Vogt (GER)Sapura0:11
57GERJustin Rudolph (GER)0:11
58GERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cycling0:11
59GERTim Rieckmann (GER)0:11
60GERTobias Magdeburg (GER)0:11
61GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:11
62GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:11
63GERDorian Lübbers (GER)Lotto - Kern Haus0:11
64GERJulius Domnick (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:11
65GERMichel Gießelmann (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:11
66GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol0:11
67GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe0:11
68GERPhilipp Plambeck (GER)0:18
69GERMaik Schindler (GER)0:18
70GERMarcel Peschges (GER)Embrace The World0:18
71GERSascha Starker (GER)0:18
72GERDominik Bauer (GER)Dauner D&dq - Akkon0:18
73GERImmanuel Stark (GER)P&s Thüringen0:18
74GERJulian Braun (GER)Dauner D&dq - Akkon0:18
75GERDaniel Westmattelmann (GER)Lotto - Kern Haus0:18
76GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg0:18
77GERPeter Clauss (GER)0:18
78GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin0:18
79GERJohannes Adamietz (GER)Tirol0:25
80GERNiklas Arndt (GER)Sunweb0:25
81GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Haus0:25
82GERPaul Lindenau (GER)0:25
83GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:30
84GERLouis Leinau (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:32
85GERBenjamin Bräuer (GER)0:32
86GERMax Kanter (GER)Sunweb Development0:32
87GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development0:32
88GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development0:32
89GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol0:38
90GERChristopher Hatz (GER)Herrmann0:38
91GERErik Schubert (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer0:38
92GERPhilipp Walsleben (GER)P&s Thüringen0:38
93GERRaphael Freienstein (GER)0:38
94GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus0:38
95GERBenjamin Herden (GER)Ratisbona0:38
96GERMichael Vogel (GER)0:42
97GERMatthias Schnapka (GER)Bike Aid0:42
98GERFrederik Dombrowski (GER)Dauner D&dq - Akkon0:42
99GERLaurin Winter (GER)Differdange - Lösch0:42
100GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:42
101GERJustin Wolf (GER)0:42
102GERPeter Förster (GER)0:42
103GERHannes Augustin (GER)0:42
104GERRobert Wagner (GER)Lotto NL - Jumbo0:42
105GERMarcel Meisen (GER)0:42
106GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus0:42
107GERFlorenz Knauer (GER)Herrmann0:42
108GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbona0:42
109GERFriedrich Meingast (GER)0:42
110GERRobert Retschke (GER)Lotto - Kern Haus0:42
111GERSandro Kühmel (GER)P&s Thüringen0:42
112GERAlexander Küsters (GER)Dauner D&dq - Akkon0:42
113GERFelix Holst (GER)0:42
114GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Hansgrohe0:48
115GERSimon Geschke (GER)Sunweb0:48
116GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunweb0:48
117GERRichard Weinzheimer (GER)Lotto - Kern Haus0:48
118GERDominik Röber (GER)P&s Thüringen0:54
119GERThomas Lienert (GER)0:54
120GERMarco Barke (GER)0:54
121GERJohannes Banzer (GER)0:56
122GERMarc Clauss (GER)Dauner D&dq - Akkon0:57
123GERAxel Lippmann (GER)Gesundshop24.com0:57
124GERTim-Jonas Reuß (GER)0:57
125GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid1:03
126GERGregor Hoops (GER)1:03
127GERJan Niklas Junger (GER)1:03
128GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:03
129GERTorben Xanke (GER)1:03
130GERFlorian Kretschy (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer1:03
131GERJohannes Kaufmann (GER)1:03
132GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbona1:03
133GERSimon Redmers (GER)Gesundshop24.com1:03
134GERMaximilian Priewich (GER)1:03
135GERIlias Kulke (GER)1:25
136GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus1:26
137GERJonathan Dinkler (GER)P&s Thüringen1:29
138GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development1:34
139GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:34
140GERPhilip Weber (GER)LKT Team Brandenburg1:34
141GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg1:34
142GERViktor Müller (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:34
143GERSebastian Beyer (GER)Embrace The World1:34
144GERLuke Derksen (GER)2:04
145GERFabian Käßmann (GER)P&s Thüringen2:04
146GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg2:23
147GERPascal Treubel (GER)Heizomat - Rad-Net.de2:23
148GERJan Dieteren (GER)LKT Team Brandenburg2:23
149GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels2:24
150GERFlorian Nowak (GER)Lotto - Kern Haus2:26
151GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic2:26
152GERArne Burkhardt (GER)Gesundshop24.com2:26
153GERMarcel Franz (GER)Herrmann2:31
154GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg2:31
155GERRene Otterbein (GER)2:33
156GERJasha Sütterlin (GER)Movistar2:37
157GERDenis Bojarkin (GER)2:41
158GERNicolas Heling (GER)2:42
159GERBjörn Büttner (GER)2:45
160GERTony Martin (GER)Katusha - Alpecin2:48
161GERTilman Steger (GER)3:02
162GERVictor Brück (GER)Herrmann3:19
163GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohe3:19
164GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecin3:19
165GERChristian Mager (GER)Herrmann3:19
166GERLajos Ostfalk (GER)3:19
167GERArne Egner (GER)Herrmann3:19
168GERLeonhardt Berger (GER)3:27
169GERNiklas Reinhardt (GER)3:27
170GERBastian Becker (GER)3:37
171GERBenedikt Becker (GER)3:37
172GERMatthias Deuble (GER)Gesundshop24.com3:37
173GERMartin Meiler (GER)Vorarlberg - Santic3:53
174GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.de4:18
175GERLeon Echtermann (GER)Herrmann4:19
176GERWilli Thielebeule (GER)4:27
177GERYannick Sinske (GER)5:41
178GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development6:12
179GERChristoph Schweizer (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners6:42
180GERNicolas Brandt (GER)7:18
181GERAndreas Batzek (GER)13:30

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados