El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Circuit de Wallonie - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Circuit de Wallonie - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Circuit de Wallonie 2018

BélgicaBélgica - 27 Mayo 2018


Circuit de Wallonie - 27 Mayo 2018


1DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtu4:01:11
2DENNiklas Larsen (DEN)Virtu0:07
3GBRRoss Lamb (GBR)T.palm - Pole Continental Wallon0:07
4POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:07
5BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:07
6BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:13
7NEDBas Van Der Kooij (NED)Alecto0:26
8BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:26
9GBRAdam Lewis (GBR)T.palm - Pole Continental Wallon0:26
10RSARohan Du Plooy (RSA)0:26
11BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:26
12NEDJelle Nieuwpoort (NED)Metec - TKH0:26
13BELNicolas Verougstraete (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:26
14USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeon0:31
15USAEric Voigt (USA)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:31
16BELJovanj Van Ondenhove (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:31
17BELJulien Van Den Brande (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:31
18BELDries Verstrepen (BEL)United0:31
19BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling0:31
20BELArthur Pagnaer (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:31
21NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH0:31
22VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team0:31
23BELFab Sinoy (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:31
24BELGertjan De Sy (BEL)Prorace0:31
25BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:31
26NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alecto0:31
27GERDominik Bauer (GER)Dauner D&dq - Akkon0:31
28BELStef Claes (BEL)United0:31
29BELStan Dieleman (BEL)0:31
30NEDMarco Doets (NED)Alecto0:31
31BELJacob Relaes (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:31
32BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:31
33BELBrent Van De Kerkhove (BEL)Home Solutions - Anmapa0:31
34NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:31
35GERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cycling0:31
36BELTristan Scherpenbergh (BEL)United0:31
37GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkon0:31
38BELGuillaume Delvaux (BEL)0:31
39NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:31
40USAGage Hecht (USA)Aevolo0:31
41NEDMatthew Oversie (NED)0:31
42LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling0:31
43BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:31
44BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:31
45BELArne Bauters (BEL)0:31
46BELAurélien Biebuyck (BEL)Dragopaint - Naturablue0:31
47BELJasper Kaesemans (BEL)Prorace0:31
48BELKamiel Bonneu (BEL)Home Solutions - Anmapa0:31
49BELTom Van Vuchelen (BEL)AGO - Aquaservice0:31
50BELMichiel Offermans (BEL)Prorace0:31
51DENJesper Schultz (DEN)Virtu0:31
52BELMichiel Van Hauwermeiren (BEL)Home Solutions - Anmapa0:31
53GERChristopher Heider (GER)Dauner D&dq - Akkon0:31
54BELGlen Van Nuffelen (BEL)0:31
55ERIYonatan Haile (ERI)Start - Gusto Cycling Team0:31
56BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice0:31
57NEDStijn Daemen (NED)Lotto - Soudal Espoirs0:31
58NEDMitch Groot (NED)Lotto - Soudal Espoirs0:31
59BELJordi Andries (BEL)Prorace0:31
60USAConor Schunk (USA)Ccb Foundation - Sicleri0:31
61BELMichael Cools (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:31
62AUSDarcy Pirotta (AUS)0:31
63USAAlex Hoehn (USA)Aevolo0:31
64BELTuur Deprez (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:31
65BELLennert Van de Voorde (BEL)0:31
66NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKH0:31
67ARGMartin Enzo Gariglio (ARG)0:31
68BELSean Bero (BEL)Dragopaint - Naturablue0:31
69USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg0:31
70BELSander Rietjens (BEL)Prorace0:31
71BELCharlie Arimont (BEL)AGO - Aquaservice0:31
72ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg0:31
73HUNBalázs Rózsa (HUN)Differdange - Lösch0:31
74BELTorsten Demeyere (BEL)0:31
75BELAngelo Van Den Bossche (BEL)Home Solutions - Anmapa0:31
76BELSteven Moons (BEL)United0:31
77BELAdrien Houbben (BEL)0:31
78BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:31
79BELVincent De Sy (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:31
80BELQuentin Venner (BEL)0:31
81BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice0:31
82NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:31
83BELYorick Slagmulders (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:31
84BELYves Coolen (BEL)Home Solutions - Anmapa0:31
85BELNico Houtteman (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:31
86NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH0:31
87GBRCharlie Quarterman (GBR)Leopard Pro Cycling0:31
88BELAyco Bastiaens (BEL)United0:31
89SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling0:31
90BELTom Verhaegen (BEL)United0:31
91BELCedric Beck (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:31
92NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH1:12
93VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy1:16
94BELMartin Palm (BEL)1:26
95FINOskari Vainionpää (FIN)1:54
96BELLawrence Schotte (BEL)1:54
97BELBoris Vanrenterghem (BEL)2:17
98BELSimon Daniels (BEL)3:09
99BELMassimo Vanderaerden (BEL)3:22
100BELBrecht Stas (BEL)Home Solutions - Anmapa3:27
101BELAaron Biebau (BEL)7:07
102BELVincent Renson (BEL)7:41

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados