El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Clásica de Almería - 2000 - Resultados detallados

Ciclismo - Clásica de Almería - 2000 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2000

Clásica de Almería 2000

EspañaEspaña - 27 Febrero 2000


Clasica de Almeria - 27 Febrero 2000


1ESPIsaac Galvez Lopez (ESP)Kelme - Costa Blanca4.36.51
2CZEJan Svorada (CZE)Lampre - Daikinmt
3SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobankmt
4ITAEndrio Leoni (ITA)Alessiomt
5ITAFlavio Zandarin (ITA)Alessiomt
6ITAFabiano Fontanelli (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
7NEDErik Dekker (NED)Rabobankmt
8NEDJeroen Blijlevens (NED)Poltimt
9ESPIgor Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10GERJürgen Werner (GER)Team Nürnberger Versicherungmt
11ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
12FRAPascal Chanteur (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
13NZLJulian Dean (NZL)US Postal Servicemt
14ESPRuben Galvan Manchon (ESP)Kelme - Costa Blancamt
15ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Banestomt
16GERRaphael Schweda (GER)Team Nürnberger Versicherungmt
17ESPUnai Emilio Yus Querejeta Yus Querejeta (ESP)Troiamarisco - Matesica - Abobodamt
18ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
19GERJens Zemke (GER)Team Nürnberger Versicherungmt
20ESPRamon Medina Esparza (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
21ESPDavid Canada Gracia (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
22ESPCarlos Ramon Golbano Garcia (ESP)Costa de Almeriamt
23SUINiki Aebersold (SUI)Rabobankmt
24ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
25ESPAitor Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
26RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
27ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
28ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Banestomt
29BELStive Vermaut (BEL)US Postal Servicemt
30ITAFilippo Pozzato (ITA)Mapei - Quick Stepmt
31USAKevin Livingston (USA)US Postal Servicemt
32ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Kelme - Costa Blancamt
33ESPDavid García Da Pena (ESP)Costa de Almeriamt
34ESPOscar Laguna Garcia (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
35GERDirk Baldinger (GER)Team Nürnberger Versicherungmt
36KAZAndrei Kivilev (KAZ)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
37GERJörn Reuss (GER)Team Nürnberger Versicherungmt
38FRARichard Virenque (FRA)Poltimt
39ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
40ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Kelme - Costa Blancamt
41FRAPascal Hervé (FRA)Poltimt
42ESPJavier Llamas Boza (ESP)Troiamarisco - Matesica - Abobodamt
43ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
44POROrlando Sergio Gomes Rodrigues (POR)Banestomt
45COLEduardo Hernandez Bailo (COL)Colchon Relax - Fuenlabradamt
46ESPAngel Castresana Del Val (ESP)Euskaltel - Euskadimt
47RUSDenis Menchov (RUS)Banestomt
48ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Kelme - Costa Blancamt
49ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
50ESPDavid Fernandez Domingo (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
51ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Daikinmt
52ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
53ITAAndrea Noe (ITA)Mapei - Quick Stepmt
54ITADavide Bramati (ITA)Mapei - Quick Stepmt
55ESPFrancisco Leon Mane (ESP)Kelme - Costa Blancamt
56LATRaivis Belohvosciks (LAT)Lampre - Daikinmt
57ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikinmt
58ESPAbraham Olano Manzano (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
59ESPCesar Perez Padron (ESP)Costa de Almeriamt
60ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Daikinmt
61ESPLuis Javier Castellano Marquez (ESP)Troiamarisco - Matesica - Abobodamt
62ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
63ESPGerman Nieto Fernandez (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
64SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
65ESPDaniel Clavero Sebastian (ESP)Poltimt
66ITARodolfo Ongarato (ITA)Alessiomt
67ESPJosé Javier Gomez Gozalo (ESP)Kelme - Costa Blancamt
68ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
69NEDLeon Van Bon (NED)Rabobankmt
70ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
71FRAPhilippe Bordenave (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
72ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Banestomt
73AUTPeter Luttenberger (AUT)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
74ITALeonardo Guidi (ITA)Alessiomt
75ESPGaizka Lejarreta Martin (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
76ESPAlberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
77ESPMiguel-Angel Peña Caceres (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
78FRAGilles Maignan (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
79GERGrischa Niermann (GER)Rabobankmt
80ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
81UKRAlexandre Gontchenkov (UKR)Alessiomt
82ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
83FRADavid Delrieu (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
84ITAMarcello Siboni (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
85ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Banestomt
86ESPCésar Garcia Calvo (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
87GERHolger Sievers (GER)Team Nürnberger Versicherungmt
88ITAGianni Faresin (ITA)Mapei - Quick Stepmt
89ITAMarco Velo (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
90USALevi Leipheimer (USA)US Postal Servicemt
91USAMarty Jemison (USA)US Postal Servicemt
92RSADavid George (RSA)US Postal Servicemt
93FRABenoît Salmon (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
94ESPGines Salmeron Martinez (ESP)Costa de Almeriamt
95ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Kelme - Costa Blancamt
96ESPJose Manuel Uria Gonzalez (ESP)Poltimt
97GERThomas Liese (GER)Team Nürnberger Versicherungmt
98LTUArturas Kasputis (LTU)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
99COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
100ITAErmanno Brignoli (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
101ITAEnrico Zaina (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
102ESPJuan Carlos Vicario Barbera (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
103SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikinmt
104ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadimt
105ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Banestomt
106ESPPablo Getafe Torres (ESP)Troiamarisco - Matesica - Abobodamt
107ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Daikinmt
108SLOMartin Hvastija (SLO)Alessiomt
109ITASilvio Martinello (ITA)Poltimt
110AUSPatrick Jonker (AUS)US Postal Servicemt
111ESPDavid Vazquez Garcia (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
112ITAStefano Casagrande (ITA)Alessio1.06
113ESPMarcelino Garcia Alonso (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
114UKRSerguei Outschakov (UKR)Alessiomt
115ITAMarco Della Vedova (ITA)Lampre - Daikinmt
116NEDBram De Groot (NED)Rabobankmt
117ESPJosé Maria Jimenez Sastre (ESP)Banestomt
118ESPVicente Elvira Monjon (ESP)Troiamarisco - Matesica - Aboboda7.17
119USAKirk O'Bee (USA)US Postal Servicemt
120ESPJorge Capitan Peregrina (ESP)Troiamarisco - Matesica - Abobodamt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados