El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Classic Loire Atlantique - 2008 - Resultados detallados

Ciclismo - Classic Loire Atlantique - 2008 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2008

Classic Loire Atlantique 2008

FranciaFrancia - 21 Marzo 2008


Classic Loire Atlantique - 21 Marzo 2008


1ESPMikel Gaztañaga Echeverria (ESP)Agritubel4.34.23 (39.65 km/h)
2FRAJimmy Casper (FRA)Agritubelmt
3FRAFrédéric Finot (FRA)Differdange - Apiflo Vacances0.08
4FRAAnthony Ravard (FRA)Agritubel0.54
5BELSteven Caethoven (BEL)Agritubelmt
6POLJaroslaw Marycz (POL)Tinkoff Credit Systemmt
7FRAYann Pivois (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
8FRAFlorian Guillou (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
9FRAMickaël Larpe (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
10FRAJean-Marc Bideau (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
11RUSAlexei Kunshin (RUS)Team Katusha1.35
12FRAAlexandre Aulas (FRA)A-Style Somnmt
13DENBenjamin Wittrup Justesen (DEN)Logstor - Cycling for Healthmt
14RUSMikhail Antonov (RUS)Team Katushamt
15JAPYukiya Arashiro (JAP)Meitan Hompo - GDRmt
16JAPMiyataka Shimizu (JAP)Meitan Hompo - GDRmt
17FRAPierre Drancourt (FRA)Groupe Gobert.com Cycling Teammt
18FRAYoann Lucas (FRA)UC Nantes Atlantique6.30
19UKRDenys Kostyuk (UKR)ISD Continental Teammt
20FRAMorgan Kneisky (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
21DENDaniel Holm Foder (DEN)Logstor - Cycling for Healthmt
22RUSAndrey Solomennikov (RUS)Team Katushamt
23RUSDmitry Kosyakov (RUS)Team Katushamt
24DENMichael Tronborg Kristensen (DEN)Designa Køkkenmt
25ESPUgaitz Artola (ESP)Gipuzkoamt
26FRATony Gallopin (FRA)Auber 93mt
27FRASteve Houanard (FRA)Skil - Shimanomt
28FRABenoît Sinner (FRA)Agritubelmt
29FRAYann Rault (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
30FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
31FRADenis Robin (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
32FRAGuillaume Le Floch (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
33FRAArnold Jeannesson (FRA)Auber 93mt
34FRAFlorian Vachon (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
35FRABenoît Poilvet (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
36FRARomain Cherruault (FRA)Vendée Umt
37NEDMartijn Keizer (NED)Rabobank Continental Teammt
38FRAEmilien Benoît Berges (FRA)Agritubelmt
39FRACédric Herve (FRA)Agritubelmt
40FRABenoît Salmon (FRA)Agritubel6.37
41BELOlivier Pardini (BEL)Groupe Gobert.com Cycling Teammt
42NEDMarcel Beima (NED)Rabobank Continental Teammt
43NEDThomas Rabou (NED)Rabobank Continental Teammt
44DENThomas Guldhammer (DEN)Designa Køkken8.46
45FRAJonathan Thire (FRA)Auber 93mt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados