El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Colorado Classic - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Colorado Classic - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados 2018

Colorado Classic 2018

Estados UnidosEstados Unidos - 16 Agosto 2018 - 19 Agosto 2018


Clasificación general - 19 Agosto 2018


1USAGavin Mannion (USA)United Health Care Presented by Maxxis9:05:37
2ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis0:15
3GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapac0:22
4AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott0:27
5USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First - Drapac0:29
6COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First - Drapac0:33
7CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs0:42
8LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo0:52
9CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling0:52
10CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxis0:53
11USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Holowesko - Citadel Racing Team1:02
12CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxis1:03
13MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo1:10
14USAGage Hecht (USA)Aevolo1:12
15DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo1:14
16USANathan Brown (USA)EF Education First - Drapac1:14
17AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott1:23
18COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Team1:27
19USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbo1:28
20USAMatteo Jorgenson (USA)Jelly Belly - Maxxis1:38
21NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbo1:41
22CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling1:44
23USAGriffin Easter (USA)303 Project1:53
24USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Sicleri2:02
25USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo2:21
26NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy2:22
27NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbo2:24
28AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel Racing Team2:30
29CANRyan Roth (CAN)2:32
30USAAlex Hoehn (USA)Aevolo2:38
31USATravis McCabe (USA)United Health Care Presented by Maxxis2:58
32USAChristopher Blevins (USA)Hagens Berman - Axeon3:24
33AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott3:25
34NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo3:37
35ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy3:53
36COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy3:54
37USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxis4:13
38USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeon4:34
39USACullen Easter (USA)303 Project5:06
40USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling5:27
41CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team8:00
42USATyler Magner (USA)Rally Cycling8:34
43MEXEder Freyre (MEX)10:03
44BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo10:34
45MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy12:18
46COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis14:57
47CANTravis Samuel (CAN)Silber Pro Cycling15:13
48PORJosé Fernandes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal15:19
49USATaylor Phinney (USA)EF Education First - Drapac15:19
50USAMichael Hernandez (USA)Aevolo15:59
51USAEvan Huffman (USA)Rally Cycling16:59
52AUSChris Winn (AUS)17:06
53USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy17:18
54USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxis17:47
55USADanny Pate (USA)Rally Cycling18:08
56BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team18:18
57USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeon18:48
58AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis18:59
59MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis19:17
60USALance Haidet (USA)Aevolo19:37
61CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling19:47
62USAKevin Girkins (USA)Elevate - Khs20:17
63USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon20:20
64LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo20:34
65USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project21:12
66USAGregory Daniel (USA)Trek - Segafredo22:01
67USAAustin Stephens (USA)303 Project23:13
68USASamuel Bassetti (USA)Elevate - Khs24:03
69COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange24:13
70CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs25:41
71ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy28:38

1a Etapa - Vail - Vail - 103,2 km - 16 Agosto 2018Escapada


1USAGage Hecht (USA)Aevolo2:32:56
2USATravis McCabe (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:06
3AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel Racing Team0:06
4ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis0:06
5USAChristopher Blevins (USA)Hagens Berman - Axeon0:06
6USATyler Magner (USA)Rally Cycling0:06
7USAMichael Hernandez (USA)Aevolo0:06
8COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy0:06
9LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo0:06
10USATaylor Phinney (USA)EF Education First - Drapac0:06
11CANRyan Roth (CAN)0:06
12USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbo0:06
13COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Team0:06
14USAGriffin Easter (USA)303 Project0:06
15NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbo0:06
16COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First - Drapac0:06
17CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs0:06
18USAStephen Bassett (USA)Silber Pro Cycling0:06
19AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott0:06
20USAGavin Mannion (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:06
21MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo0:06
22NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbo0:06
23GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapac0:06
24USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxis0:06
25CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxis0:06
26USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Sicleri0:06
27NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo0:06
28AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott0:06
29USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First - Drapac0:06
30USAMatteo Jorgenson (USA)Jelly Belly - Maxxis0:06
31USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo0:06
32NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy0:06
33CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling0:06
34USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Holowesko - Citadel Racing Team0:06
35DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo0:06
36ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:06
37USAAlex Hoehn (USA)Aevolo0:06
38USANathan Brown (USA)EF Education First - Drapac0:06
39CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling0:06
40CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling0:06
41AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:06
42CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxis0:06
43COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:06
44USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeon1:01
45USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxis1:24
46CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team1:40
47USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling1:40
48USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy1:40
49CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling1:40
50USACullen Easter (USA)303 Project1:40
51AUSChris Winn (AUS)1:40
52AUSLionel Mawditt (AUS)1:40
53AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis1:40
54USAKevin Girkins (USA)Elevate - Khs1:40
55USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon1:40
56ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy1:40
57USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeon2:39
58BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team2:59
59USALance Haidet (USA)Aevolo2:59
60MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis3:19
61USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project5:26
62LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo5:26
63USAMaxx Chance (USA)303 Project5:26
64CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs5:26
65USASamuel Bassetti (USA)Elevate - Khs5:26
66CANTravis Samuel (CAN)Silber Pro Cycling5:26
67USAGregory Daniel (USA)Trek - Segafredo6:33
68USANicholas Torraca (USA)Elevate - Khs6:33
69USAAustin Stephens (USA)303 Project6:33
70RWAJean Bosco Nsengimana (RWA)6:33
71MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy6:33
72USADanny Pate (USA)Rally Cycling6:33
73USAEvan Huffman (USA)Rally Cycling6:33
74BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo6:33
75MEXEder Freyre (MEX)7:21
76COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange10:54
77USAMorgan Schmitt (USA)Holowesko - Citadel Racing Team10:54
78CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling10:54
79ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy12:14
80PORJosé Fernandes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal12:14
81RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Vail - Vail Pass - 15,88 km - 17 Agosto 2018Contrarreloj


1USAGavin Mannion (USA)United Health Care Presented by Maxxis25:41
2ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis0:11
3GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapac0:21
4USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First - Drapac0:25
5AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott0:27
6COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First - Drapac0:29
7CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs0:42
8CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling0:48
9LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo0:51
10CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxis0:53
11USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Holowesko - Citadel Racing Team0:58
12CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxis0:59
13USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbo1:00
14USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxis1:07
15MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo1:07
16USANathan Brown (USA)EF Education First - Drapac1:10
17DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo1:13
18USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling1:18
19AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott1:19
20COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Team1:23
21USAGage Hecht (USA)Aevolo1:30
22USAMatteo Jorgenson (USA)Jelly Belly - Maxxis1:34
23NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbo1:37
24CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling1:40
25COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis1:46
26USAGriffin Easter (USA)303 Project1:49
27NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbo1:56
28USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Sicleri1:58
29CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling2:01
30PORJosé Fernandes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal2:07
31USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project2:07
32ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy2:15
33USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo2:17
34NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy2:18
35MEXEder Freyre (MEX)2:20
36BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team2:27
37CANRyan Roth (CAN)2:28
38USAAlex Hoehn (USA)Aevolo2:34
39AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel Racing Team2:39
40USAEvan Huffman (USA)Rally Cycling2:40
41USAStephen Bassett (USA)Silber Pro Cycling2:43
42ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo2:49
43USAKevin Girkins (USA)Elevate - Khs2:51
44USAGregory Daniel (USA)Trek - Segafredo2:54
45LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo2:58
46USACullen Easter (USA)303 Project3:04
47USATaylor Phinney (USA)EF Education First - Drapac3:06
48USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeon3:08
49USATravis McCabe (USA)United Health Care Presented by Maxxis3:10
50AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis3:10
51BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo3:12
52USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeon3:14
53AUSChris Winn (AUS)3:16
54USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxis3:17
55CANTravis Samuel (CAN)Silber Pro Cycling3:19
56USAChristopher Blevins (USA)Hagens Berman - Axeon3:20
57AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott3:21
58AUSLionel Mawditt (AUS)3:22
59USAMorgan Schmitt (USA)Holowesko - Citadel Racing Team3:22
60USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy3:28
61USAAustin Stephens (USA)303 Project3:35
62MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy3:37
63USAMichael Hernandez (USA)Aevolo3:43
64NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo3:46
65MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis3:48
66COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange3:49
67CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team3:53
68COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy3:56
69CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs3:57
70CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling4:02
71USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon4:09
72ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy4:14
73USASamuel Bassetti (USA)Elevate - Khs4:14
74RWAJean Bosco Nsengimana (RWA)4:25
75USALance Haidet (USA)Aevolo4:28
76CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling4:38
77USATyler Magner (USA)Rally Cycling4:39
78USAMaxx Chance (USA)303 Project5:05
79USADanny Pate (USA)Rally Cycling5:07
80USANicholas Torraca (USA)Elevate - Khs5:52

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Denver - Denver - 161,9 km - 18 Agosto 2018Media montaña


1NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo3:42:54
2COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
3USAGavin Mannion (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
4AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel Racing Teammt
5CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cyclingmt
6AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
7CANRyan Roth (CAN)mt
8MEXEder Freyre (MEX)mt
9USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Siclerimt
10BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbomt
11USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Holowesko - Citadel Racing Teammt
12USAGriffin Easter (USA)303 Projectmt
13USAGage Hecht (USA)Aevolomt
14USATravis McCabe (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
15ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
16USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbomt
17LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
18NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbomt
19NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academymt
20ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
21USANathan Brown (USA)EF Education First - Drapacmt
22AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
23USAChristopher Blevins (USA)Hagens Berman - Axeonmt
24NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbomt
25USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeonmt
26COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First - Drapacmt
27MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolomt
28CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxismt
29USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First - Drapacmt
30GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapacmt
31CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khsmt
32USAAlex Hoehn (USA)Aevolomt
33AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scottmt
34USAMatteo Jorgenson (USA)Jelly Belly - Maxxismt
35USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredomt
36DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredomt
37CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cyclingmt
38CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxismt
39COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Teammt
40CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
41USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxismt
42PORJosé Fernandes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
43USACullen Easter (USA)303 Projectmt
44ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
45CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team0:30
46USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling0:47
47MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy1:10
48USAStephen Bassett (USA)Silber Pro Cyclingmt
49USATyler Magner (USA)Rally Cycling3:57
50USAEvan Huffman (USA)Rally Cycling6:30
51CANTravis Samuel (CAN)Silber Pro Cycling6:30
52USADanny Pate (USA)Rally Cycling6:30
53COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange8:56
54USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project8:56
55CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling12:12
56USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy12:12
57ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy12:12
58USAGregory Daniel (USA)Trek - Segafredo12:12
59USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeon12:12
60BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team12:12
61USALance Haidet (USA)Aevolo12:12
62COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis12:12
63AUSChris Winn (AUS)12:12
64USAAustin Stephens (USA)303 Project12:12
65MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis12:12
66USATaylor Phinney (USA)EF Education First - Drapac12:12
67AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis12:12
68LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo12:12
69USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon12:12
70USAMichael Hernandez (USA)Aevolo12:12
71USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxis12:12
72USAKevin Girkins (USA)Elevate - Khs14:25
73CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs14:25
74USASamuel Bassetti (USA)Elevate - Khs14:25
75USAMorgan Schmitt (USA)Holowesko - Citadel Racing Team
76USANicholas Torraca (USA)Elevate - Khs
77AUSLionel Mawditt (AUS)
78CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling
79USAMaxx Chance (USA)303 Project
80RWAJean Bosco Nsengimana (RWA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Denver - Denver - 114,8 km - 19 Agosto 2018Sprint


1USATravis McCabe (USA)United Health Care Presented by Maxxis2:24:04
2USATyler Magner (USA)Rally Cyclingmt
3AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel Racing Teammt
4COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
5USASamuel Bassetti (USA)Elevate - Khsmt
6MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
7USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Siclerimt
8NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbomt
9LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
10USAMichael Hernandez (USA)Aevolomt
11USAGavin Mannion (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
12AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
13USAGage Hecht (USA)Aevolomt
14AUSChris Winn (AUS)mt
15USATaylor Phinney (USA)EF Education First - Drapacmt
16AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
17COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First - Drapacmt
18USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academymt
19USANathan Brown (USA)EF Education First - Drapacmt
20USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First - Drapacmt
21CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxismt
22USAMatteo Jorgenson (USA)Jelly Belly - Maxxismt
23USAChristopher Blevins (USA)Hagens Berman - Axeonmt
24COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Teammt
25GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapacmt
26ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
27CANTravis Samuel (CAN)Silber Pro Cyclingmt
28NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbomt
29DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredomt
30ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academymt
31USALance Haidet (USA)Aevolomt
32CANRyan Roth (CAN)mt
33USAAlex Hoehn (USA)Aevolomt
34CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxismt
35AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scottmt
36NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academymt
37USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Holowesko - Citadel Racing Teammt
38CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khsmt
39USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredomt
40USADanny Pate (USA)Rally Cyclingmt
41MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolomt
42ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
43CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cyclingmt
44LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredomt
45CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
46USAGriffin Easter (USA)303 Projectmt
47USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbo0:24
48USAGregory Daniel (USA)Trek - Segafredo0:24
49USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeon0:24
50NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbo0:24
51MEXEder Freyre (MEX)0:24
52USACullen Easter (USA)303 Project0:24
53COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange0:36
54BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team0:42
55USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeon0:51
56BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:51
57USAAustin Stephens (USA)303 Project0:55
58COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:55
59PORJosé Fernandes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal1:00
60MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy1:00
61USAEvan Huffman (USA)Rally Cycling1:18
62USAKevin Girkins (USA)Elevate - Khs1:23
63USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxis1:44
64USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling1:44
65CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs1:55
66AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis1:59
67CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team1:59
68USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxis2:14
69USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon2:21
70USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project4:45
71CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling5:30
72CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling
73ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo
74USAStephen Bassett (USA)Silber Pro Cycling

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados