El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Czech Cycling Tour - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Czech Cycling Tour - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados 2018

Czech Cycling Tour 2018

República ChecaRepública Checa - 9 Agosto 2018 - 12 Agosto 2018


Clasificación general - 12 Agosto 2018


1AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels13:25:40
2GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe1:01
3LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe1:03
4POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:25
5AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:56
6NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen1:56
7ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:56
8ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy1:57
9NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy2:04
10CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy2:04
11CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author2:06
12ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega2:08
13NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH2:08
14GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang2:18
15AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:24
16POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:50
17NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen3:01
18ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:16
19ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:23
20KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City3:31
21NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen3:38
22ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:50
23CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author3:55
24CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project4:02
25POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R4:05
26AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens4:11
27KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City4:16
28JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzen4:18
29GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol4:27
30NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen4:53
31POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author5:04
32POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R5:08
33ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia5:14
34POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:31
35ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen6:06
36ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega6:11
37CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author6:15
38POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom6:23
39SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil6:27
40ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:01
41POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:08
42NEDLars van den Berg (NED)8:17
43POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice9:20
44CZEJan Rajchart (CZE)Elkov - Author10:41
45UKRVitaliy Buts (UKR)10:46
46SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil10:54
47ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega11:25
48ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega11:25
49NORJonas Hvideberg (NOR)11:27
50CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen11:37
51POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7R11:40
52SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens11:49
53JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano11:56
54JAPMasahiro Ishigami (JAP)12:03
55NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen12:44
56KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City12:52
57NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH12:56
58CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author13:06
59POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R13:08
60SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil13:08
61SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil13:15
62NEDStef Krul (NED)Metec - TKH13:27
63ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:33
64CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen15:02
65CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice15:41
66POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice16:23
67AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang16:28
68GERSébastian Baldauf (GER)WSA - Pushbikers17:15
69JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo17:18
70HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevens17:32
71FRAClément Carisey (FRA)17:43
72ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:48
73POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R17:53
74KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City17:59
75NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen18:17
76NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH18:36
77KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City18:47
78AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers18:50
79AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers18:54
80AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels19:04
81ITAAlessandro Marinozzi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega19:04
82GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang19:59
83AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels20:36
84AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang21:49
85ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox22:03
86NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH22:04
87ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia22:49
88POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R22:50
89UKRAndriy Vasylyuk (UKR)23:13
90JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan23:53
91AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels24:07
92ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia24:17
93ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels24:56
94BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia25:02
95KAZIgor Chzhan (KAZ)Centre Mondial du Cyclisme25:17
96AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers28:40
97AUTFelix Ritzinger (AUT)30:25
98ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia30:33
99JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan31:17
100AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens31:56
101GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels32:03
102CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author32:50
103ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox33:46
104AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers34:20
105POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom34:34
106ISRItamar Einhorn (ISR)40:17
107CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen41:53
108AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens43:01
109NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH45:30

1a Etapa - Unicov - Unicov - 19,8 km - 9 Agosto 2018Contrarreloj por equipo


1GER Bora - Hansgrohe (Johannes Schinnagel, Andreas Schillinger, Aleksejs Saramotins, Christoph Pfingsten, Matteo Pelucchi, Maciej Bodnar, Erik Baska)19:33
2POL CCC - Sprandi - Polkowice (Mateusz Taciak, Patryk Stosz, Frantisek Sisr, Leszek Plucinski, Kamil Malecki, Adrian Kurek, Pawel Bernas)19:46
3ITA Wilier Triestina - Selle Italia (Edoardo Zardini, Simone Velasco, Sebastian Schönberger, Filippo Pozzato, Luca Pacioni, Ilia Koshevoy, Liam Bertazzo)20:23
4NOR Uno-X Norwegian Development Team (Jonas Hvideberg, Iver Skaarseth, Tobias Foss, Anders Skaarseth, Torstein Traeen, Torjus Sleen, Jonas Abrahamsen)20:23
5ISR Israel Cycling Academy (Dennis Van Winden, Daniel Turek, Kristian Sbaragli, Clément Carisey, Itamar Einhorn, Zakkari Dempster)20:31
6ITA Bardiani Valvole - CSF Inox (Alessandro Tonelli, Paolo Simion, Mirco Maestri, Andrea Guardini, Michael Bresciani, Enrico Barbin, Vincenzo Albanese)20:35
7NED Metec - TKH (Danny Van Der Tuuk, Thijs De Lange, Stef Krul, Jasper Hamelink, Jarno Gmelich Meijling, Dylan Bouwmans, Lars Van de Berg)20:35
8ITA Sangemini - MG.Kvis (Alessandro Marinozzi, Dario Puccioni, Paolo Totò, Niccolò Salvietti, Luca Colnaghi, Nicola Gaffurini, Michele Gazzarra)20:35
9CZE Elkov - Author (Matej Zahálka, Jan Rajchart, Jirí Polnický, Michael Kukrle, Piotr Konwa, Tomás Buchácek, Jakub Otruba)20:40
10AUT Hrinkow Advarics Cycleang (Jonas Rapp, Timon Loderer, Markus Freiberger, Andreas Graf, Andreas Hofer, Patrick Bosman, Dominik Hrinkow)20:45
11SLO Adria Mobil (Josip Rumac, Ziga Groselj, Gasper Katrasnik, Dusan Rajovic, Gregor Gazvoda, Aljaz Jarc, Jon Bozic)20:47
12POL Hurom (Eryk Laton, Mateusz Manowski, Mikolaj Konieczny, Stanislaw Aniolkowski, Emanuel Piaskowy, Andriy Vasylyuk, Vitaliy Buts)20:47
13POL Wibatech - Merx 7R (Kacper Kistowski, Marceli Boguslawski, Bartosz Warchol, Jaroslaw Marycz, Adrian Honkisz, Wojciech Sykala)20:50
14AUT MyBike Stevens (János Pelikán, Péter Kusztor, Stefan Mastaller, Thomas Umhaller, Andi Bajc, Gerd Fidler, Maximilian Kuen)20:56
15AUT Felbermayr - Simplon Wels (Lukas Schlemmer, Daniel Lehner, Matthias Mangertseder, Filippo Fortin, Markus Eibegger, Riccardo Zoidl)20:56
16KAZ Astana City (Matvey Nikitin, Grigoriy Shtein, Igor Chzhan, Vladimir Tsoy, Ivan Zaitsev, Galym Akhmetov, Anton Kuzmin)21:01
17JAP Equipo nacional de Japón (Shoi Matsuda, Masahiro Ishigami, Masaki Yamamoto, Shotaro Iribe, Yuma Koishi, Genki Yamamoto, Takeaki Amezawa)21:03
18AUT WSA Pushbikers (Jodok Salzmann, Felix Ritzinger, Stefan Pöll, Stefan Kolb, Markus Kopfauf, Sébastian Baldauf, Daniel Auer)21:03
19CRO Meridiana - Kamen (David Jabuka, Mateo Frankovic, Emanuel Kiserlovski, Matteo Rabottini, Kristijan Budimir, Lorenzo Marenzi)22:44

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Olomouc - Frýdek-Místek - 197,7 km - 10 Agosto 2018Escapada


1AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:00:59
2ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels2:01
3CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice2:01
4POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R2:01
5ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega2:01
6GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Hansgrohe2:01
7POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:01
8ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:01
9POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:01
10GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe2:01
11ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:01
12SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens2:01
13POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R2:01
14SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil2:01
15LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe2:01
16AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers2:01
17KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City2:01
18ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega2:01
19ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy2:01
20POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:01
21POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author2:01
22CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author2:01
23ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega2:01
24CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project2:01
25ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:01
26HUNPéter Kusztor (HUN)Mybike Stevens2:01
27NEDLars van den Berg (NED)2:01
28CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author2:01
29AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:01
30NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen2:01
31NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen2:01
32AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:01
33JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan2:01
34POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:01
35KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City2:01
36NEDStef Krul (NED)Metec - TKH2:01
37ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:01
38CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author2:01
39JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano2:01
40NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen2:01
41NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen2:01
42AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens2:01
43CZEJan Rajchart (CZE)Elkov - Author2:01
44AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:01
45ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:01
46NORJonas Hvideberg (NOR)2:01
47SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil2:01
48JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzen2:01
49SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil2:01
50AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:01
51GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang2:01
52ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:01
53GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang2:01
54ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega2:01
55NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy2:01
56POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:01
57ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:01
58ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega2:01
59GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol2:01
60HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevens2:01
61UKRVitaliy Buts (UKR)2:01
62UKRAndriy Vasylyuk (UKR)2:01
63NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen2:01
64AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers2:01
65NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH2:01
66NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH2:01
67JAPMasahiro Ishigami (JAP)2:01
68POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R2:01
69KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City2:01
70NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen2:01
71SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil2:01
72POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R2:01
73ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:01
74AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:01
75CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:01
76NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH2:01
77ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega2:01
78CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author2:01
79ITAAlessandro Marinozzi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega2:01
80POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:01
81POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:01
82KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City2:01
83KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City2:01
84KAZIgor Chzhan (KAZ)Centre Mondial du Cyclisme2:01
85JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo2:01
86ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen2:01
87NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH2:01
88POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7R2:01
89POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R2:01
90ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:01
91ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:29
92AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers2:30
93AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:32
94CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen2:35
95JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan2:37
96AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:47
97AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:47
98FRAClément Carisey (FRA)2:51
99AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers2:56
100CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy2:01
101AUTFelix Ritzinger (AUT)3:25
102GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels3:30
103AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers3:30
104GERSébastian Baldauf (GER)WSA - Pushbikers3:30
105ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:38
106SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil4:23
107POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe6:14
108BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia10:17
109ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe17:54
110ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:54
111CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen17:54
112ISRItamar Einhorn (ISR)17:54
113CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author17:54
114POLEryk Laton (POL)Hurom17:54
115SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe17:54
116POLMikolaj Konieczny (POL)17:54
117NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH17:54
118AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens17:54
119AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens17:54
120POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom17:54
121KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City17:54
122AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy17:54
123JAPShoi Matsuda (JAP)17:58
124AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens42:35
125CROKristijan Budimir (CRO)Meridiana - Kamen42:35
126SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil
127POLMateusz Manowski (POL)Hurom
128AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
129CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamen

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Mohelnice - Sternberk - 178, km - 11 Agosto 2018Media montaña


1CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author4:31:57
2AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:02
3ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:02
4GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe0:02
5NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:05
6LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe0:05
7ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:05
8ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:05
9NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH0:05
10GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:05
11AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:05
12CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy0:05
13AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:11
14POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:11
15NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen0:05
16KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City1:02
17ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:02
18ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:02
19NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen1:10
20ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy0:05
21POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:39
22POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:47
23CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author1:47
24NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen1:47
25GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol1:47
26CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project1:47
27AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens1:47
28ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:47
29KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City1:47
30JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:47
31POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R1:47
32ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen1:54
33NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen1:54
34POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R2:50
35POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author2:56
36HUNPéter Kusztor (HUN)Mybike Stevens0:05
37CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author4:07
38ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega4:08
39POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom4:08
40SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil4:12
41SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil4:12
42NEDStef Krul (NED)Metec - TKH4:12
43ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:58
44NEDLars van den Berg (NED)6:14
45NORJonas Hvideberg (NOR)6:14
46POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:38
47POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:38
48CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen6:51
49CZEJan Rajchart (CZE)Elkov - Author7:05
50UKRVitaliy Buts (UKR)8:31
51KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City8:31
52CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author9:22
53CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author9:22
54ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega9:22
55POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7R9:22
56NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH9:22
57CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen9:22
58POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R9:22
59ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega9:22
60FRAClément Carisey (FRA)9:22
61AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:25
62SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil9:25
63NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH9:25
64JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano9:25
65AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens9:25
66NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen9:25
67POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice9:25
68SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens9:25
69JAPShoi Matsuda (JAP)9:25
70GERSébastian Baldauf (GER)WSA - Pushbikers9:32
71SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil9:32
72JAPMasahiro Ishigami (JAP)9:32
73ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:55
74AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers12:08
75GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang12:51
76BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia12:51
77POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R13:41
78POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R13:41
79HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevens13:41
80CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice14:36
81CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen14:36
82ISRItamar Einhorn (ISR)14:36
83ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:36
84ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:36
85ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:36
86ITAAlessandro Marinozzi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega14:36
87KAZIgor Chzhan (KAZ)Centre Mondial du Cyclisme14:36
88POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom14:40
89AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers14:47
90AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels14:47
91JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan14:47
92JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo14:47
93AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels14:47
94AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang14:50
95KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City14:50
96AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens14:50
97AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers14:50
98AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers14:50
99NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH14:50
100NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen14:58
101KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City15:30
102AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers20:58
103GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels20:58
104AUTFelix Ritzinger (AUT)20:58
105ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels20:58
106UKRAndriy Vasylyuk (UKR)20:58
107ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia20:58
108ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia20:58
109ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia20:58
110AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels20:58
111JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan20:58
112NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH20:58
113CROKristijan Budimir (CRO)Meridiana - Kamen
114KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City
115AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens
116ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega
117POLEryk Laton (POL)Hurom
118POLMikolaj Konieczny (POL)
119SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil
120AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy
121GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Hansgrohe
122SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe
123POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe
124ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe
125AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Olomouc - Dolany - 147,9 km - 12 Agosto 2018Sprint


1ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels3:32:11
2ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
3CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowicemt
4SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
5ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
6ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
7ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
8POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
9GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohemt
10CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Projectmt
11NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academymt
12POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
13ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
14SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevensmt
15POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
16POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
17KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana Citymt
18ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
19KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana Citymt
20ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
21UKRAndriy Vasylyuk (UKR)mt
22CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authormt
23CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Authormt
24CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academymt
25JAPShotaro Iribe (JAP)Shimanomt
26KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana Citymt
27POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
28NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogenmt
29ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
30AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
31ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
32AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikersmt
33ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
34LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohemt
35AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
36NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
37GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
38ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
39JAPMasahiro Ishigami (JAP)mt
40NEDLars van den Berg (NED)mt
41NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKHmt
42AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevensmt
43CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authormt
44UKRVitaliy Buts (UKR)mt
45KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
46NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
47NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
48POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authormt
49POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
50GERJohannes Schinnagel (GER)Tirolmt
51AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
52POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
53AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
54JAPYuma Koishi (JAP)Ukyomt
55CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamenmt
56AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
57ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
58ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamenmt
59ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
60ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:13
61POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
62ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:18
63SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil1:28
64SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil1:28
65NORJonas Hvideberg (NOR)1:28
66POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:28
67CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen1:28
68POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R1:28
69CZEJan Rajchart (CZE)Elkov - Author1:28
70NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen1:28
71AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens1:28
72NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen1:28
73NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH1:28
74AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers1:28
75POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:28
76HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevens1:28
77CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author1:28
78KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City1:28
79POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom1:28
80ITAAlessandro Marinozzi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:28
81JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
82ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:28
83BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia1:28
84SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:28
85AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:39
86AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:24
87AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:24
88GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang3:24
89CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author3:47
90ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:47
91GERSébastian Baldauf (GER)WSA - Pushbikers3:47
92ISRItamar Einhorn (ISR)3:47
93POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R3:47
94NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH5:11
95FRAClément Carisey (FRA)5:32
96POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:32
97AUTFelix Ritzinger (AUT)5:32
98AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens5:32
99NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH6:36
100JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan6:38
101GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels7:12
102AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers7:12
103CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen7:12
104ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia7:12
105AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers7:12
106JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan7:12
107NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH7:12
108NEDStef Krul (NED)Metec - TKH7:12
109KAZIgor Chzhan (KAZ)Centre Mondial du Cyclisme8:18
110AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers
111JAPShoi Matsuda (JAP)
112HUNPéter Kusztor (HUN)Mybike Stevens

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados