El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Druivenkoers - Overijse - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Druivenkoers - Overijse 2018

BélgicaBélgica - Overijse - 29 Agosto 2018


Druivenkoers - Overijse - 29 Agosto 2018


1BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:39:49
2NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:02
3BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:11
4NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:25
5NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:34
6FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:34
7NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:34
8NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:34
9BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:34
10BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:34
11BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:34
12NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:34
13NEDJasper Ockeloen (NED)0:34
14NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelan0:40
15BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Lösch0:42
16BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept0:42
17BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon0:42
18NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Club0:42
19CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:42
20NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:46
21GBRAdam Lewis (GBR)T.palm - Pole Continental Wallon0:46
22NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:46
23BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:46
24BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice0:51
25ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4ever0:56
26BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:58
27ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club1:04
28NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:10
29FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept1:10
30BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:21
31BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic1:23
32NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Lösch1:23
33BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon1:37
34NEDPeter Schulting (NED)Monkey Town1:47
35BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:20
36ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex2:27
37BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice2:34
38BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever3:25
39NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop4:54
40NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Club4:54
41NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdam4:54
42NEDSjoerd Bax (NED)Delta Rotterdam4:54
43BELBert De Backer (BEL)Vital Concept4:54
44BELSean Bero (BEL)Dragopaint - Naturablue4:54
45BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic4:54
46BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex4:54
47BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:54
48BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:54
49BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:00
50BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice5:06
51NEDJaap Kooijman (NED)Vlasman5:16
52NEDSteven Lammertink (NED)Vital Concept5:25

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados