El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Dwars door het Hageland - Aarschot - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Dwars door het Hageland - Aarschot 2018

BélgicaBélgica - 15 Junio 2018


Dwars door het Hageland - Aarschot - 15 Junio 2018


1LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy4:34:47
2ITAElia Viviani (ITA)Quick Step Floors0:33
3BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus0:33
4BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:33
5BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan0:33
6BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:43
7NEDDanny Van Poppel (NED)Lotto NL - Jumbo0:53
8NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert1:00
9BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:01
10BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:19
11BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon1:19
12NEDJulius Van Den Berg (NED)SEG Racing Academy1:28
13BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:51
14NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:05
15BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan2:05
16BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal2:13
17BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:15
18NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy2:23
19NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floors2:26
20BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:48
21BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice3:48
22DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Soudal3:52
23NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Club3:52
24BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:52
25BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept3:52
26BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal3:58
27CZEMichael Boros (CZE)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice3:58
28BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:05
29BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo4:05
30NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport4:15
31GBRAndrew Leigh (GBR)Tarteletto - Isorex4:15
32NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Nederlandse Loterij4:15
33ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors4:17
34NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelan4:17
35BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors4:21
36ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy4:23
37BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:25
38FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic4:25
39CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy4:27
40BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon4:31
41NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH4:31
42ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia5:10
43BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea Lions5:19
44NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Club8:44
45NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH8:44
46BELJordi Meeus (BEL)SEG Racing Academy8:44
47BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex8:46
48BELLaurens Sweeck (BEL)ERA9:11
49FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick Step Floors9:11
50COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors9:11
51NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy9:11
52ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club9:11
53BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:11
54ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia9:11
55BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Club9:11

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados