El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Eschborn-Frankfurt - Rund um den Finanzplatz - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Eschborn-Frankfurt - Rund um den Finanzplatz - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2018

Eschborn-Frankfurt - Rund um den Finanzplatz 2018

AlemaniaAlemania - 1 Mayo 2018


Eschborn-Frankfurt - Rund um den Finanzplatz - 1 Mayo 2018


1NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates5:13:24
2AUSMichael Matthews (AUS)Sunwebmt
3BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
4ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
5BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
6SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
7IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
8NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Datamt
9SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
10ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
11BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
12SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Meridamt
13FRAJulien Simon (FRA)Cofidismt
14BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
15BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
16NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobertmt
17BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
18GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohemt
19DENCasper Pedersen (DEN)Aqua Blue Sportmt
20GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecinmt
21FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo0:07
22POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:07
23POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe0:07
24BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates0:07
25COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors0:10
26BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:18
27SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin0:28
28BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:44
29ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:44
30BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:44
31NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:44
32BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal0:44
33FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Oscaro0:44
34NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelan0:44
35RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:44
36GBRJames Shaw (GBR)Lotto - Soudal0:44
37AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:49
38AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo0:49
39BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:49
40ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:49
41POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:12
42ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates1:12
43ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:26
44DENLasse Norman Hansen (DEN)Aqua Blue Sport1:37
45RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo1:37
46BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:37
47BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors1:37
48ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data1:37
49NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates1:37
50ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors1:37
51BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data1:37
52PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice1:37
53BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:37
54CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecin1:37
55RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:37
56RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:37
57NEDTom Jelte Slagter (NED)Dimension Data1:37
58GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice1:43
59JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Merida1:43
60FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Oscaro1:43
61ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates1:43
62ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo1:43
63BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors1:43
64RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo1:43
65BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:33
66BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:52
67NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaro4:11
68FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale4:11
69NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport4:11
70FRAAmaël Moinard (FRA)Fortuneo - Oscaro4:11
71ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates4:11

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados