El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Luxemburgo

Resultados 2015

Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs 2015

LuxemburgoLuxemburgo - 1 Mayo 2015 - 3 Mayo 2015


Clasificación general - 3 Mayo 2015


1NEDAnna van der Breggen (NED)Rabobank - Liv/giant5:21:29 
2NEDAnnemiek Van Vleuten (NED)Bigla0:02 
3NEDLucinda Brand (NED)Rabobank - Liv/giant0:03 
4AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AIS0:08 
5FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giant0:12 
6LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:13 
7RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Biglamt
8AUSLizzie Williams (AUS)Orica - AIS0:17 
9NEDFloortje Mackaij (NED)Liv - Plantur0:18 
10NEDAmy Pieters (NED)Liv - Planturmt
11NEDJanneke Ensing (NED)Parkhotel Valkenburg0:21 
12AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS0:22 
13NEDSabrina Stultiens (NED)Liv - Plantur0:23 
14POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant0:27 
15AUSMelissa Hoskins (AUS)Orica - AISmt
16SWEEmma Johansson (SWE)Orica - AISmt
17AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giantmt
18ITAElena Cecchini (ITA)Lotto - Soudal0:28 
19FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:35 
20SWESara Mustonen-Lichan (SWE)Liv - Plantur0:36 
21NEDDemi De Jong (NED)Boels - Dolmans0:43 
22GBRDanielle Rowe-King (GBR)Wiggle Honda0:46 
23NEDJeanne Korevaar (NED)Rabobank - Liv/giant0:50 
24POLMalgorzata Jasinska (POL)Alé Cipollini0:53 
25FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle Hondamt
26ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle Honda0:57 
27NEDJermaine Post (NED)Parkhotel Valkenburg1:04 
28GBRLaura Trott (GBR)Matrix Fitness4:30 
29POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans4:38 
30GBRElinor Barker (GBR)Matrix Fitnessmt
31JAPMayuko Hagiwara (JAP)Wiggle Honda4:43 
32GERLisa Klein (GER)Bigla4:48 
33NEDJulia Soek (NED)Liv - Plantur4:50 
34BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudal4:52 
35NEDRiejanne Markus (NED)Parkhotel Valkenburg4:53 
36ITAArianna Fidanza (ITA)Alé Cipollini4:55 
37NEDMarijn De Vries (NED)Parkhotel Valkenburgmt
38NEDPauliena Rooijakkers (NED)Parkhotel Valkenburgmt
39CANAllison Beveridge (CAN)4:58 
40RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon5:01 
41ESPAnna Sanchis Chafer (ESP)Wiggle Honda5:02 
42FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-865:10 
43LTURasa Leleivyte (LTU)5:13 
44AUSCarlee Taylor (AUS)Lotto - Soudalmt
45FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86mt
46BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Soudal5:14 
47ITAMarta Bastianelli (ITA)Aromitalia - Vaiano5:15 
48BELSofie De Vuyst (BEL)Lensworld - Zannata5:21 
49BELAnnelies Van Doorslaer (BEL)Lensworld - Zannata5:22 
50NZLRuby Livingstone (NZL)Bepink - Laclassica5:23 
51ITAElena Franchi (ITA)Servetto - Footon5:25 
52BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Pro-Duo5:26 
53BRAUenia Fernandes Da Souza (BRA)Alé Cipollini5:31 
54CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)mt
55ITAAlice Algisi (ITA)Alé Cipollini5:47 
56SUIRiccarda Mazzotta (SUI)Servetto - Footon6:25 
57NEDIris Slappendel (NED)Bigla7:28 
58SWEEmilia Fahlin (SWE)Wiggle Honda7:47 
59BELAnn Sophie Duyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Pro-Duo8:07 
60USAShelley Olds-Evans (USA)Bigla8:24 
61NEDRozanne Slik (NED)Parkhotel Valkenburg8:43 
62GERStephanie Borchers (GER)Feminine Cycling8:57 
63ITASimona Frapporti (ITA)Alé Cipollini12:59 
64ROUAna Maria Covrig (ROU)Bepink - Laclassica13:31 
65BELLotte Kopecky (BEL)Topsport Vlaanderen - Pro-Duo14:20 
66NEDVera Koedooder (NED)Bigla14:35 
67DENAmalie Dideriksen (DEN)Boels - Dolmans14:36 
68SUIDesiree Ehrler (SUI)Feminine Cycling14:53 
69GBRLucy Garner (GBR)Liv - Planturmt
70NEDCorine Van Der Zijden (NED)Feminine Cycling14:55 
71BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannatamt
72NEDLotte Van Hoek (NED)Feminine Cycling14:57 
73FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8615:01 
74ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica15:07 
75NEDHenriette Woering (NED)Rytger15:13 
76GERJacqueline Dietrich (GER)Feminine Cycling15:15 
77LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal15:17 
78NEDKelly Markus (NED)Rytger15:19 
79ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassicamt
80ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Bepink - Laclassica15:27 
81GERDaniela Gass (GER)15:50 
82AUSAmy Cure (AUS)Lotto - Soudal18:39 
83NEDMelanie Woering (NED)Rytger19:07 
84BELFemke Verstichelen (BEL)19:15 
85FRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8619:16 
86NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)19:23 
87ESPAida Nuño Palacio (ESP)Lointek19:24 
88ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano19:29 
89USASara Fletcher (USA)19:36 
90RUSMarina Likhanova (RUS)Servetto - Footon20:11 
91FRASoline Lamboley (FRA)Lointek22:49 
92LUXElise Maes (LUX)26:39 
93USAAllison Linnell (USA)Aromitalia - Vaiano26:57 
94LTUGabriele Jankute (LTU)27:06 

1a Etapa - Garnich - Garnich - 1 Mayo 2015Contrarreloj


1NEDAnna van der Breggen (NED)Rabobank - Liv/giant08:13 
2NEDAnnemiek Van Vleuten (NED)Bigla0:02 
3BELAnn Sophie Duyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Pro-Duo0:09 
4NEDLucinda Brand (NED)Rabobank - Liv/giant0:11 
5FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giant0:12 
6LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:13 
7RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Biglamt
8AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AIS0:16 
9AUSLizzie Williams (AUS)Orica - AIS0:17 
10NEDAmy Pieters (NED)Liv - Plantur0:18 
11GBRElinor Barker (GBR)Matrix Fitness0:19 
12GBRLaura Trott (GBR)Matrix Fitnessmt
13NEDJanneke Ensing (NED)Parkhotel Valkenburg0:23 
14NEDSabrina Stultiens (NED)Liv - Planturmt
15JAPMayuko Hagiwara (JAP)Wiggle Honda0:24 
16NEDIris Slappendel (NED)Bigla0:25 
17POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:27 
18AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giantmt
19SWEEmma Johansson (SWE)Orica - AISmt
20AUSMelissa Hoskins (AUS)Orica - AISmt
21AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS0:28 
22NEDJulia Soek (NED)Liv - Plantur0:31 
23GBRMolly Weaver (GBR)Matrix Fitnessmt
24NEDVera Koedooder (NED)Biglamt
25NEDFloortje Mackaij (NED)Liv - Plantur0:32 

2a Etapa - Garnich - Garnich - 2 Mayo 2015Sprint


1ITAElena Cecchini (ITA)Lotto - Soudal2:41:50 
2NEDLucinda Brand (NED)Rabobank - Liv/giantmt
3AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AISmt
4NEDJanneke Ensing (NED)Parkhotel Valkenburgmt
5NEDAnnemiek Van Vleuten (NED)Bigla0:02 
6NEDAmy Pieters (NED)Liv - Planturmt
7FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giantmt
8LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
9LTURasa Leleivyte (LTU)mt
10NEDJermaine Post (NED)Parkhotel Valkenburgmt
11ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle Hondamt
12NEDRiejanne Markus (NED)Parkhotel Valkenburgmt
13ITAElena Franchi (ITA)Servetto - Footonmt
14ITAArianna Fidanza (ITA)Alé Cipollinimt
15FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86mt
16ITAAlice Algisi (ITA)Alé Cipollinimt
17BELAnnelies Van Doorslaer (BEL)Lensworld - Zannatamt
18RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Biglamt
19BELSofie De Vuyst (BEL)Lensworld - Zannatamt
20POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giantmt
21NEDDemi De Jong (NED)Boels - Dolmansmt
22AUSLizzie Williams (AUS)Orica - AISmt
23POLMalgorzata Jasinska (POL)Alé Cipollinimt
24NEDAnna van der Breggen (NED)Rabobank - Liv/giantmt
25GBRLaura Trott (GBR)Matrix Fitnessmt

3a Etapa - Mamer - Mamer - 3 Mayo 2015Ecapada


1NEDFloortje Mackaij (NED)Liv - Plantur2:31:20 
2AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AIS0:02 
3POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giantmt
4SWESara Mustonen-Lichan (SWE)Liv - Plantur0:04 
5LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
6NEDAnnemiek Van Vleuten (NED)Biglamt
7FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giantmt
8AUSMelissa Hoskins (AUS)Orica - AISmt
9BELLotte Kopecky (BEL)Topsport Vlaanderen - Pro-Duomt
10NEDSabrina Stultiens (NED)Liv - Planturmt
11NEDAmy Pieters (NED)Liv - Planturmt
12POLMalgorzata Jasinska (POL)Alé Cipollinimt
13SWEEmma Johansson (SWE)Orica - AISmt
14NEDAnna van der Breggen (NED)Rabobank - Liv/giantmt
15ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle Hondamt
16FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle Hondamt
17NEDLucinda Brand (NED)Rabobank - Liv/giantmt
18FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86mt
19RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Biglamt
20NEDDemi De Jong (NED)Boels - Dolmansmt
21NEDJeanne Korevaar (NED)Rabobank - Liv/giantmt
22ITAElena Cecchini (ITA)Lotto - Soudalmt
23AUSLizzie Williams (AUS)Orica - AISmt
24AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AISmt
25NEDJanneke Ensing (NED)Parkhotel Valkenburgmt
26AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giantmt
27GBRDanielle Rowe-King (GBR)Wiggle Hondamt
28NEDJermaine Post (NED)Parkhotel Valkenburg0:22 
29POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans4:15 
30GERDaniela Gass (GER)mt
31ITAArianna Fidanza (ITA)Alé Cipollinimt
32NEDCorine Van Der Zijden (NED)Feminine Cyclingmt
33DENAmalie Dideriksen (DEN)Boels - Dolmansmt
34GERLisa Klein (GER)Biglamt
35LTURasa Leleivyte (LTU)mt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados