El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Luxemburgo - 29 Abril 2016 - 1 Mayo 2016
1 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Rabobank - Liv/giant | 5:34:39 |
2 | Katrin Garfoot (AUS) | Orica - AIS | 0:35 |
3 | Anna van der Breggen (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:38 |
4 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Cervélo - Bigla | 0:39 |
5 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:41 |
6 | Claudia Lichtenberg-Häusler (GER) | Lotto - Soudal Ladies | 0:49 |
7 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 1:03 |
8 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 2:35 |
9 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Orica - AIS | 2:36 |
10 | Marianne Vos (NED) | Rabobank - Liv/giant | 2:40 |
11 | Ellen Van Dijk (NED) | Boels - Dolmans | 2:41 |
12 | Thalita De Jong (NED) | Rabobank - Liv/giant | 2:43 |
13 | Emma Johansson (SWE) | Wiggle - High5 | 2:45 |
14 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 2:47 |
15 | Amalie Dideriksen (DEN) | Boels - Dolmans | 2:48 |
16 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 2:48 |
17 | Carmen Small McNellis (USA) | Cervélo - Bigla | 2:49 |
18 | Rachel Neylan (AUS) | Orica - AIS | 2:51 |
19 | Flávia Oliveira (BRA) | Lensworld - Zannata - Etixx | 2:52 |
20 | Demi De Jong (NED) | Boels - Dolmans | 2:52 |
21 | Katarzyna Pawlowska (POL) | Boels - Dolmans | 2:55 |
22 | Elise Delzenne (FRA) | Lotto - Soudal Ladies | 3:02 |
23 | Roxane Knetemann (NED) | Rabobank - Liv/giant | 3:11 |
24 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Lensworld - Zannata - Etixx | 3:12 |
25 | Aude Biannic (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 3:15 |
26 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 3:16 |
27 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 3:17 |
28 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 3:18 |
29 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 3:20 |
30 | Jermaine Post (NED) | Parkhotel Valkenburg | 3:20 |
31 | Sofie De Vuyst (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 3:21 |
32 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 3:25 |
33 | Christina Perchtold (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 3:26 |
34 | Jeanne Korevaar (NED) | Rabobank - Liv/giant | 3:30 |
35 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 3:35 |
36 | Charlotte Bravard (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 3:46 |
37 | Valerie Demey (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 3:48 |
38 | Kaat Hannes (BEL) | Lensworld - Zannata - Etixx | 3:55 |
39 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Lensworld - Zannata - Etixx | 4:06 |
40 | Anna Plichta (POL) | Btc - City Ljubljana | 4:06 |
41 | Joëlle Numainville (CAN) | Cervélo - Bigla | 4:10 |
42 | Elise Maes (LUX) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 4:30 |
43 | Clara Koppenburg (GER) | Cervélo - Bigla | 4:44 |
44 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 4:59 |
45 | Alexandra Nessmar (SWE) | Lares - Waowdeals | 5:21 |
46 | Hannah Payton (GBR) | Drops Cycling Team | 5:23 |
47 | Tayler Wiles (USA) | Orica - AIS | 5:24 |
48 | Katrine Aalerud (NOR) | 6:12 | |
49 | An-Li Pretorius-Kachelhoffer (RSA) | Lotto - Soudal Ladies | 7:08 |
50 | Jessy Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 7:38 |
51 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 7:51 |
52 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 8:34 |
53 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Parkhotel Valkenburg | 9:33 |
54 | Stephanie Gaumnitz (GER) | Cervélo - Bigla | 11:05 |
55 | Lauren Creamer (IRL) | Podium Ambition - Club La Santa | 11:10 |
56 | Lucy Shaw (GBR) | Drops Cycling Team | 11:11 |
57 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 11:14 |
58 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 11:36 |
59 | Esra Tromp (NED) | Parkhotel Valkenburg | 11:37 |
60 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 12:05 |
61 | Demmy Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 12:06 |
62 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 12:23 |
63 | Bethany Hayward (GBR) | Podium Ambition - Club La Santa | 12:39 |
64 | Chantal Hoffmann (LUX) | Lotto - Soudal Ladies | 12:42 |
65 | Spela Kern (SLO) | Btc - City Ljubljana | 12:53 |
66 | Nina Kessler (NED) | Lensworld - Zannata - Etixx | 12:55 |
67 | Gretchen Stumhofer (USA) | Colavita - Bianchi | 16:33 |
68 | Annabel Simpson (GBR) | 17:36 | |
69 | Rose Osborne (GBR) | Drops Cycling Team | 17:48 |
70 | Amber Rais-Pierce (USA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 18:10 |
71 | Sara Penton (SWE) | 18:17 | |
72 | Ana Ramírez Bauxel (ESP) | Lointek | 18:21 |
73 | Kirsten Peetoom (NED) | Maaslandster Nicheliving Ccn | 18:25 |
74 | Gilke Croket (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 18:27 |
75 | Maria Del Mar Bonnín Palou (ESP) | Lointek | 18:33 |
76 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Lointek | 23:10 |
77 | Astrid Gassner (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 23:26 |
78 | Daniela Gass (GER) | 23:42 |
1 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Orica - AIS | 03:55 |
2 | Marianne Vos (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:04 |
3 | Ellen Van Dijk (NED) | Boels - Dolmans | 0:05 |
4 | Katrin Garfoot (AUS) | Orica - AIS | 0:06 |
5 | Roxane Knetemann (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:06 |
6 | Thalita De Jong (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:07 |
7 | Nina Kessler (NED) | Lensworld - Zannata - Etixx | 0:07 |
8 | Emma Johansson (SWE) | Wiggle - High5 | 0:09 |
9 | Anna van der Breggen (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:09 |
10 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 0:09 |
11 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 0:10 |
12 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Cervélo - Bigla | 0:10 |
13 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 0:11 |
14 | Stephanie Gaumnitz (GER) | Cervélo - Bigla | 0:11 |
15 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:12 |
16 | Carmen Small McNellis (USA) | Cervélo - Bigla | 0:13 |
17 | Lizzie Williams (AUS) | Orica - AIS | 0:14 |
18 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:16 |
19 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:16 |
20 | Demi De Jong (NED) | Boels - Dolmans | 0:16 |
21 | Tayler Wiles (USA) | Orica - AIS | 0:17 |
22 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Rabobank - Liv/giant | 0:17 |
23 | Kelly Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 0:17 |
24 | Ceclie Gotaas Johnsen (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:17 |
25 | Amalie Dideriksen (DEN) | Boels - Dolmans | 0:18 |
26 | Clara Koppenburg (GER) | Cervélo - Bigla | 0:18 |
27 | Aude Biannic (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:19 |
28 | Katarzyna Pawlowska (POL) | Boels - Dolmans | 0:19 |
29 | Rachel Neylan (AUS) | Orica - AIS | 0:20 |
30 | Claudia Lichtenberg-Häusler (GER) | Lotto - Soudal Ladies | 0:20 |
31 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 0:20 |
32 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 0:21 |
33 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:22 |
34 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:22 |
35 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Lensworld - Zannata - Etixx | 0:23 |
36 | Séverine Eraud (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:23 |
37 | Jeanne Korevaar (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:23 |
38 | Kaat Hannes (BEL) | Lensworld - Zannata - Etixx | 0:23 |
39 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Lointek | 0:23 |
40 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:24 |
41 | Jermaine Post (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:24 |
42 | Sofie De Vuyst (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:25 |
43 | Miriam Bjørnsrud (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:26 |
44 | Lauren Creamer (IRL) | Podium Ambition - Club La Santa | 0:26 |
45 | Elise Delzenne (FRA) | Lotto - Soudal Ladies | 0:26 |
46 | Lucy Shaw (GBR) | Drops Cycling Team | 0:27 |
47 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 0:27 |
48 | Gabriella Shaw (GBR) | Podium Ambition - Club La Santa | 0:27 |
49 | Katrine Aalerud (NOR) | 0:27 | |
50 | Valerie Demey (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 0:28 |
51 | Anna Plichta (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:28 |
52 | Gretchen Stumhofer (USA) | Colavita - Bianchi | 0:28 |
53 | Amber Rais-Pierce (USA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 0:29 |
54 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:29 |
55 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:29 |
56 | Grace Garner (GBR) | Podium Ambition - Club La Santa | 0:30 |
57 | Christina Perchtold (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 0:30 |
58 | Spela Kern (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:30 |
59 | Alexandra Nessmar (SWE) | Lares - Waowdeals | 0:30 |
60 | Kirsten Peetoom (NED) | Maaslandster Nicheliving Ccn | 0:31 |
61 | Jessy Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 0:31 |
62 | Jip Van Den Bos (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:31 |
63 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:31 |
64 | Annabel Simpson (GBR) | 0:32 | |
65 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:32 |
66 | Sara Penton (SWE) | 0:32 | |
67 | Esra Tromp (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:33 |
68 | Holly Breck (USA) | 0:33 | |
69 | Flávia Oliveira (BRA) | Lensworld - Zannata - Etixx | 0:33 |
70 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:33 |
71 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 0:34 |
72 | Chantal Hoffmann (LUX) | Lotto - Soudal Ladies | 0:35 |
73 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Lensworld - Zannata - Etixx | 0:35 |
74 | Hannah Payton (GBR) | Drops Cycling Team | 0:36 |
75 | Charlotte Bravard (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:36 |
76 | An-Li Pretorius-Kachelhoffer (RSA) | Lotto - Soudal Ladies | 0:36 |
77 | Elena Valentini (ITA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 0:36 |
78 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Lensworld - Zannata - Etixx | 0:36 |
79 | Ana Ramírez Bauxel (ESP) | Lointek | 0:36 |
80 | Greta Richioud (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:36 |
81 | Bethany Hayward (GBR) | Podium Ambition - Club La Santa | 0:37 |
82 | Laurel Rathbun (USA) | 0:37 | |
83 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:37 |
84 | Kirsten Howard (AUS) | Maaslandster Nicheliving Ccn | 0:37 |
85 | Amy Gornall (GBR) | Podium Ambition - Club La Santa | 0:38 |
86 | Rose Osborne (GBR) | Drops Cycling Team | 0:39 |
87 | Aurore Verhoeven (FRA) | Lointek | 0:39 |
88 | Astrid Gassner (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 0:39 |
89 | Lieselot Decroix (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:41 |
90 | Rebecca Womersley (GBR) | Drops Cycling Team | 0:42 |
91 | Gilke Croket (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 0:42 |
92 | Amalie Winther Olsen (DEN) | Maaslandster Nicheliving Ccn | 0:42 |
93 | Madeleine Boutet (USA) | 0:42 | |
94 | Veronika Anna Kormos (HUN) | Lares - Waowdeals | 0:43 |
95 | Fien Delbaere (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 0:44 |
96 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Lointek | 0:46 |
97 | Ana Paula Casetta (BRA) | 0:47 | |
98 | Maria Del Mar Bonnín Palou (ESP) | Lointek | 0:48 |
99 | Chloe Fraser (GBR) | Lointek | 0:48 |
100 | Sara Verhaest (BEL) | Maaslandster Nicheliving Ccn | 0:49 |
101 | Laurence Thill (LUX) | 0:51 | |
102 | Katie Curtis (GBR) | Podium Ambition - Club La Santa | 0:51 |
103 | Aliya Traficante (USA) | 0:52 | |
104 | Angela Smith (AUS) | Maaslandster Nicheliving Ccn | 0:53 |
105 | Malin Berlin (SWE) | 0:57 | |
106 | Pauline Verhoeven (FRA) | 0:58 | |
107 | Daniela Gass (GER) | 0:59 | |
108 | Anna Badegruber (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 1:00 |
109 | Demmy Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 1:02 |
110 | Elise Maes (LUX) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 1:03 |
111 | Joëlle Numainville (CAN) | Cervélo - Bigla | 1:34 |
112 | Lotte Van Hoek (NED) | Lares - Waowdeals | 1:40 |
113 | Celine Van Severen (BEL) | 3:26 |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 2:31:53 |
2 | Amalie Dideriksen (DEN) | Boels - Dolmans | 0:01 |
3 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:01 |
4 | Thalita De Jong (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:01 |
5 | Anna van der Breggen (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:01 |
6 | Demi De Jong (NED) | Boels - Dolmans | 0:01 |
7 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Orica - AIS | 0:01 |
8 | Ellen Van Dijk (NED) | Boels - Dolmans | 0:01 |
9 | Marianne Vos (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:01 |
10 | Claudia Lichtenberg-Häusler (GER) | Lotto - Soudal Ladies | 0:01 |
11 | Emma Johansson (SWE) | Wiggle - High5 | 0:01 |
12 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Cervélo - Bigla | 0:01 |
13 | Elise Delzenne (FRA) | Lotto - Soudal Ladies | 0:01 |
14 | Katrin Garfoot (AUS) | Orica - AIS | 0:01 |
15 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 0:01 |
16 | Joëlle Numainville (CAN) | Cervélo - Bigla | 0:01 |
17 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Lensworld - Zannata - Etixx | 0:01 |
18 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:01 |
19 | Katarzyna Pawlowska (POL) | Boels - Dolmans | 0:01 |
20 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Rabobank - Liv/giant | 0:01 |
21 | Jermaine Post (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:21 |
22 | Sofie De Vuyst (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:21 |
23 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:21 |
24 | Christina Perchtold (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 0:21 |
25 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Lensworld - Zannata - Etixx | 0:21 |
26 | Roxane Knetemann (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:21 |
27 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:21 |
28 | Aude Biannic (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:21 |
29 | Séverine Eraud (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:21 |
30 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:21 |
31 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 0:21 |
32 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:26 |
33 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 0:26 |
34 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 0:26 |
35 | Jessy Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 0:32 |
36 | Carmen Small McNellis (USA) | Cervélo - Bigla | 0:32 |
37 | Jeanne Korevaar (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:32 |
38 | Charlotte Bravard (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:35 |
39 | Valerie Demey (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 0:45 |
40 | Elise Maes (LUX) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 0:52 |
41 | Kaat Hannes (BEL) | Lensworld - Zannata - Etixx | 0:57 |
42 | Clara Koppenburg (GER) | Cervélo - Bigla | 1:51 |
43 | Lizzie Williams (AUS) | Orica - AIS | 1:51 |
44 | Miriam Bjørnsrud (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 1:51 |
45 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 1:51 |
46 | Flávia Oliveira (BRA) | Lensworld - Zannata - Etixx | 1:51 |
47 | Rachel Neylan (AUS) | Orica - AIS | 1:54 |
48 | Gretchen Stumhofer (USA) | Colavita - Bianchi | 2:11 |
49 | Demmy Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 2:12 |
50 | Lucy Shaw (GBR) | Drops Cycling Team | 2:12 |
51 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 2:12 |
52 | Lauren Creamer (IRL) | Podium Ambition - Club La Santa | 2:12 |
53 | Hannah Payton (GBR) | Drops Cycling Team | 2:12 |
54 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 2:12 |
55 | Esra Tromp (NED) | Parkhotel Valkenburg | 2:12 |
56 | Alexandra Nessmar (SWE) | Lares - Waowdeals | 2:16 |
57 | Stephanie Gaumnitz (GER) | Cervélo - Bigla | 2:19 |
58 | Greta Richioud (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 2:24 |
59 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Parkhotel Valkenburg | 2:27 |
60 | Tayler Wiles (USA) | Orica - AIS | 2:32 |
61 | Grace Garner (GBR) | Podium Ambition - Club La Santa | 3:10 |
62 | Kelly Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 3:10 |
63 | Annabel Simpson (GBR) | 3:10 | |
64 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 3:10 |
65 | An-Li Pretorius-Kachelhoffer (RSA) | Lotto - Soudal Ladies | 3:10 |
66 | Ceclie Gotaas Johnsen (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 3:10 |
67 | Bethany Hayward (GBR) | Podium Ambition - Club La Santa | 3:10 |
68 | Anna Plichta (POL) | Btc - City Ljubljana | 3:10 |
69 | Celine Van Severen (BEL) | 3:10 | |
70 | Gabriella Shaw (GBR) | Podium Ambition - Club La Santa | 3:10 |
71 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 3:10 |
72 | Katrine Aalerud (NOR) | 3:10 | |
73 | Chantal Hoffmann (LUX) | Lotto - Soudal Ladies | 3:15 |
74 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Lensworld - Zannata - Etixx | 3:15 |
75 | Rose Osborne (GBR) | Drops Cycling Team | 3:15 |
76 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 5:30 |
77 | Laurel Rathbun (USA) | 8:45 | |
78 | Holly Breck (USA) | 8:45 | |
79 | Daniela Gass (GER) | 8:49 | |
80 | Amber Rais-Pierce (USA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 8:49 |
81 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 8:53 |
82 | Sara Penton (SWE) | 8:53 | |
83 | Astrid Gassner (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 8:53 |
84 | Rebecca Womersley (GBR) | Drops Cycling Team | 8:53 |
85 | Ana Ramírez Bauxel (ESP) | Lointek | 8:53 |
86 | Veronika Anna Kormos (HUN) | Lares - Waowdeals | 8:53 |
87 | Gilke Croket (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 8:53 |
88 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Lointek | 8:53 |
89 | Maria Del Mar Bonnín Palou (ESP) | Lointek | 8:53 |
90 | Fien Delbaere (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 8:53 |
91 | Spela Kern (SLO) | Btc - City Ljubljana | 9:01 |
92 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Lointek | 9:02 |
93 | Kirsten Howard (AUS) | Maaslandster Nicheliving Ccn | 9:02 |
94 | Kirsten Peetoom (NED) | Maaslandster Nicheliving Ccn | 9:02 |
95 | Amy Gornall (GBR) | Podium Ambition - Club La Santa | 9:09 |
96 | Nina Kessler (NED) | Lensworld - Zannata - Etixx | 9:11 |
97 | Malin Berlin (SWE) | ||
98 | Pauline Verhoeven (FRA) | ||
99 | Ana Paula Casetta (BRA) | ||
100 | Anna Badegruber (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | |
101 | Elena Valentini (ITA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | |
102 | Katie Curtis (GBR) | Podium Ambition - Club La Santa | |
103 | Lotte Van Hoek (NED) | Lares - Waowdeals | |
104 | Aurore Verhoeven (FRA) | Lointek | |
105 | Chloe Fraser (GBR) | Lointek | |
106 | Jip Van Den Bos (NED) | Parkhotel Valkenburg | |
107 | Madeleine Boutet (USA) | ||
108 | Aliya Traficante (USA) | ||
109 | Lieselot Decroix (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | |
110 | Amalie Winther Olsen (DEN) | Maaslandster Nicheliving Ccn | |
111 | Sara Verhaest (BEL) | Maaslandster Nicheliving Ccn | |
112 | Angela Smith (AUS) | Maaslandster Nicheliving Ccn | |
113 | Laurence Thill (LUX) |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Rabobank - Liv/giant | 2:58:33 |
2 | Katrin Garfoot (AUS) | Orica - AIS | 0:46 |
3 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 0:46 |
4 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:46 |
5 | Anna van der Breggen (NED) | Rabobank - Liv/giant | 0:46 |
6 | Claudia Lichtenberg-Häusler (GER) | Lotto - Soudal Ladies | 0:46 |
7 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Cervélo - Bigla | 0:46 |
8 | Flávia Oliveira (BRA) | Lensworld - Zannata - Etixx | 0:46 |
9 | Anna Plichta (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:46 |
10 | Rachel Neylan (AUS) | Orica - AIS | 0:55 |
11 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 2:53 |
12 | Thalita De Jong (NED) | Rabobank - Liv/giant | 2:53 |
13 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Orica - AIS | 2:53 |
14 | Amy Pieters (NED) | Wiggle - High5 | 2:53 |
15 | Ellen Van Dijk (NED) | Boels - Dolmans | 2:53 |
16 | Marianne Vos (NED) | Rabobank - Liv/giant | 2:53 |
17 | Demi De Jong (NED) | Boels - Dolmans | 2:53 |
18 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 2:53 |
19 | Jermaine Post (NED) | Parkhotel Valkenburg | 2:53 |
20 | Valerie Demey (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 2:53 |
21 | Aude Biannic (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 2:53 |
22 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 2:53 |
23 | Janneke Ensing (NED) | Parkhotel Valkenburg | 2:53 |
24 | Sofie De Vuyst (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 2:53 |
25 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Lensworld - Zannata - Etixx | 2:53 |
26 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 2:53 |
27 | Alexandra Nessmar (SWE) | Lares - Waowdeals | 2:53 |
28 | Eva Buurman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 2:53 |
29 | Clara Koppenburg (GER) | Cervélo - Bigla | 2:53 |
30 | Amalie Dideriksen (DEN) | Boels - Dolmans | 2:53 |
31 | Elise Delzenne (FRA) | Lotto - Soudal Ladies | 2:53 |
32 | Katrine Aalerud (NOR) | 2:53 | |
33 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 2:53 |
34 | Emma Johansson (SWE) | Wiggle - High5 | 2:53 |
35 | Elise Maes (LUX) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 2:53 |
36 | Katarzyna Pawlowska (POL) | Boels - Dolmans | 2:53 |
37 | Christina Perchtold (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 2:53 |
38 | Charlotte Bravard (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 2:53 |
39 | Jeanne Korevaar (NED) | Rabobank - Liv/giant | 2:53 |
40 | Hannah Payton (GBR) | Drops Cycling Team | 2:53 |
41 | Kaat Hannes (BEL) | Lensworld - Zannata - Etixx | 2:53 |
42 | Carmen Small McNellis (USA) | Cervélo - Bigla | 2:53 |
43 | Tayler Wiles (USA) | Orica - AIS | 2:53 |
44 | Joëlle Numainville (CAN) | Cervélo - Bigla | 2:53 |
45 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 2:53 |
46 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 2:53 |
47 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 2:53 |
48 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 2:53 |
49 | Roxane Knetemann (NED) | Rabobank - Liv/giant | 3:02 |
50 | Nina Kessler (NED) | Lensworld - Zannata - Etixx | 3:40 |
51 | Spela Kern (SLO) | Btc - City Ljubljana | 3:40 |
52 | An-Li Pretorius-Kachelhoffer (RSA) | Lotto - Soudal Ladies | 3:40 |
53 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Lensworld - Zannata - Etixx | 3:40 |
54 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 4:37 |
55 | Jessy Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 6:53 |
56 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Parkhotel Valkenburg | 6:53 |
57 | Lucy Shaw (GBR) | Drops Cycling Team | 8:50 |
58 | Lauren Creamer (IRL) | Podium Ambition - Club La Santa | 8:50 |
59 | Stephanie Gaumnitz (GER) | Cervélo - Bigla | 8:53 |
60 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 8:53 |
61 | Kirsten Peetoom (NED) | Maaslandster Nicheliving Ccn | 9:10 |
62 | Bethany Hayward (GBR) | Podium Ambition - Club La Santa | 9:10 |
63 | Amber Rais-Pierce (USA) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 9:10 |
64 | Maria Del Mar Bonnín Palou (ESP) | Lointek | 9:10 |
65 | Demmy Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 9:10 |
66 | Sara Penton (SWE) | 9:10 | |
67 | Gilke Croket (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 9:10 |
68 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 9:10 |
69 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 9:10 |
70 | Esra Tromp (NED) | Parkhotel Valkenburg | 9:10 |
71 | Chantal Hoffmann (LUX) | Lotto - Soudal Ladies | 9:10 |
72 | Ana Ramírez Bauxel (ESP) | Lointek | 9:10 |
73 | Gretchen Stumhofer (USA) | Colavita - Bianchi | 14:12 |
74 | Rose Osborne (GBR) | Drops Cycling Team | 14:12 |
75 | Annabel Simpson (GBR) | 14:12 | |
76 | Daniela Gass (GER) | 14:12 | |
77 | Astrid Gassner (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 14:12 |
78 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Lointek | 14:12 |
79 | Fien Delbaere (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | |
80 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Lointek | |
81 | Veronika Anna Kormos (HUN) | Lares - Waowdeals | |
82 | Grace Garner (GBR) | Podium Ambition - Club La Santa | |
83 | Gabriella Shaw (GBR) | Podium Ambition - Club La Santa | |
84 | Amy Gornall (GBR) | Podium Ambition - Club La Santa | |
85 | Rebecca Womersley (GBR) | Drops Cycling Team | |
86 | Kelly Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | |
87 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Lensworld - Zannata - Etixx | |
88 | Séverine Eraud (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | |
89 | Greta Richioud (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | |
90 | Miriam Bjørnsrud (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | |
91 | Ceclie Gotaas Johnsen (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | |
92 | Laurel Rathbun (USA) | ||
93 | Holly Breck (USA) | ||
94 | Kirsten Howard (AUS) | Maaslandster Nicheliving Ccn | |
95 | Lizzie Williams (AUS) | Orica - AIS | |
96 | Celine Van Severen (BEL) |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones