El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Five Rings of Moscow - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Five Rings of Moscow - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Russie

Resultados 2012

Five Rings of Moscow 2012

RussieRussie - 5 Mayo 2012 - 9 Mayo 2012


Clasificación general - 8 Mayo 2012


1RUSIgor Boev (RUS)Itera - Katusha17:56:54
2SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspor00:01
3GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Abus00:11
4UKRArtem Topchanyuk (UKR)SP Tableware00:21
5SLOLuka Mezgec (SLO)Sava00:56
6NEDTom Vermeer (NED)Nutrixxion - Abus00:58
7RUSAlexander Budaragin (RUS)RusVelo01:00
8GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware01:04
9UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolssmt
10RUSAlexander Mironov (RUS)RusVelo01:09
11RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katushamt
12RUSDmitri Nikandrov (RUS)01:13
13RUSAnton Samokhvalov (RUS)RusVelomt
14SLOVladimir Kerkez (SLO)Sava01:23
15UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss01:33
16RUSAlexander Rybakov (RUS)Itera - Katusha01:45
17UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss02:18
18RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katusha02:24
19RUSAleksandr Rotyakov (RUS)03:14
20SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspor03:19
21RUSKirill Chuporshnev (RUS)03:21
22USADaniel Holt (USA)mt
23ESPDavid Lozano Riba (ESP)Team Type 1mt
24RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha05:47
25RUSAnatoliy Gavrilov (RUS)06:33
26RUSSergey Nikolaev (RUS)06:39
27GREVasileios Simantirakis (GRE)SP Tableware06:42
28HUNZsolt Dér (HUN)Equipo nacional de Serbia06:43
29SLONik Burjek (SLO)Sava06:53
30SRBGabor Kasa (SRB)Salcano - Manisaspor07:31
31RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katusha07:35
32BLRAndrei Holubeu (BLR)07:57
33RUSEugeny Bakhin (RUS)08:00
34RUSAlexey Shmidt (RUS)08:12
35BLRSiarhei Safonau (BLR)Wibatech - LMGK Ziemia Brzeska08:26
36SLOJure Bitenc (SLO)Sava10:12
37UKRVitaliy Kondrut (UKR)Kolss11:33
38RUSLeonid Krasnov (RUS)RusVelo11:51
39SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspor11:54
40RUSArtem Kartashov (RUS)11:57
41RUSPavel Priadein (RUS)12:04
42LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin12:07
43GERMichael Schweizer (GER)Nutrixxion - Abusmt
44RUSAlexey Leontyev (RUS)mt
45UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolssmt
46RUSDenis Berezkin (RUS)mt
47LATDmitrijs Sorokins (LAT)Rietumu - Delfinmt
48UZBKostantin Volik (UZB)Chinese 361° Cycling Teammt
49UKROleksandr Grygorenko (UKR)Kolssmt
50RUSNikolai Kournov (RUS)mt
51UKRAndriy Khripta (UKR)Kolss12:13
52RUSVadim Maslennikov (RUS)12:17
53RUSDmitriy Rosanov (RUS)12:21
54BLRMikhail Besaha (BLR)Equipo nacional de Bielorrusia12:32
55GREGeorgios Karatzios (GRE)SP Tableware12:52
56RUSEvgeny Zverkov (RUS)13:06
57RUSKirill Bozhenko (RUS)13:17
58GERAlexander Schmitt (GER)Nutrixxion - Abus13:57
59GREMagkoyras Neofytos Sakellaridis (GRE)SP Tableware14:17
60RUSIvan Kovalev (RUS)RusVelo14:31
61RUSKonstantin Yakimov (RUS)14:53
62UKRMaksym Polischuk (UKR)15:19
63GERHolger Burkhardt (GER)Nutrixxion - Abus15:21
64ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)SP Tableware16:17
65SRBNikola Kozomara (SRB)16:34
66BLRSiarhei Artsimovich (BLR)18:03
67RUSNikita Chubukov (RUS)18:47
68SRBMarko Stankovic (SRB)22:34
69RUSValery Valynin (RUS)RusVelo22:36
70SLOTim Mikelj (SLO)Sava24:14
71RUSNikita Kirzhaykin (RUS)27:03
72GERSebastian Körber (GER)Nutrixxion - Abus27:08
73RUSDenis Chuporshnev (RUS)27:18
74BLRKanstantsin Khviyuzau (BLR)29:41
75LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin29:48
76RUSSergey Panfilov (RUS)31:06
77LATIvars Prokofjevs (LAT)Rietumu - Delfin32:27
78USAStradford James Helms (USA)33:04
79AUSJustin Stuart Morris (AUS)mt
80RUSMaxim Bushmin (RUS)33:35
81SLOJure Zrimsek (SLO)Savamt
82UKRYoriy Leontenko (UKR)Kolss35:23
83BLRAliaksandr Piasetski (BLR)Equipo nacional de Bielorrusia38:09
84RUSIvan Potapov (RUS)39:49
85UKRIgor Bykov (UKR)42:47
86RUSVadim Reznichenko (RUS)44:40

1a Etapa - Moscú - 149,6 km - 5 Mayo 2012Escapada


1SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspor03:54:09
2GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Abusmt
3RUSIgor Boev (RUS)Itera - Katushamt
4UKRArtem Topchanyuk (UKR)SP Tableware00:04
5NEDTom Vermeer (NED)Nutrixxion - Abus00:45
6UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss00:47
7RUSAlexander Budaragin (RUS)RusVelomt
8GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tablewaremt
9SLOLuka Mezgec (SLO)Sava00:56
10RUSAlexander Mironov (RUS)RusVelomt
11RUSDmitri Nikandrov (RUS)mt
12RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katushamt
13SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspormt
14SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspormt
15RUSAnton Samokhvalov (RUS)RusVelomt
16UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampremt
17SLOVladimir Kerkez (SLO)Savamt
18SRBEsad Hasanovic (SRB)Equipo nacional de Serbiamt
19BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipo nacional de Bielorrusiamt
20RUSAlexander Rybakov (RUS)Itera - Katusha01:00
21UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss01:16
22UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss01:45
23RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katusha02:07
24RUSAleksandr Rotyakov (RUS)02:57
25USADaniel Holt (USA)03:04

2a Etapa - Moscú - 135 km - 6 Mayo 2012Sprint


3a Etapa - Moscú - 163,2 km - 7 Mayo 2012Sprint


4a Etapa - Moscú - 151,3 km - 8 Mayo 2012Sprint


5a Etapa - Moscú - 129,6 km - 9 Mayo 2012Sprint

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados