El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Flèche Ardennaise - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Flèche Ardennaise 2018

BélgicaBélgica - 6 Mayo 2018


Flèche Ardennaise - 6 Mayo 2018


1NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academy4:49:18
2BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:02
3NEDSjoerd Bax (NED)Delta Rotterdam0:05
4AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:05
5BELMathijs Paasschens (BEL)Home Solutions - Anmapa0:05
6LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:05
7SUICyrille Thièry (SUI)Iam - Excelsior0:05
8FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:05
9BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:05
10BELTom Verhaegen (BEL)United0:05
11GBRMark Donovan (GBR)Wiggins0:05
12VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:05
13BELSander Rietjens (BEL)Prorace0:05
14BELStan Van Tricht (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:05
15GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Haus0:05
16BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:05
17BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon0:05
18NEDJens Van Den Dool (NED)Delta Rotterdam0:05
19FRAThomas Devaux (FRA)0:05
20BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice0:05
21BELMichael Cools (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:05
22BELTuur Deprez (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:05
23BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:05
24BELJorden De Haes (BEL)Prorace0:05
25BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:05
26POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:05
27GERFlorian Nowak (GER)Lotto - Kern Haus0:05
28FRAAlexys Brunel (FRA)CC Etupes Le Doubs0:05
29BELJulien Van Den Brande (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:05
30BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:05
31BELFab Sinoy (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:05
32BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:05
33GBRJosh Teasdale (GBR)Differdange - Lösch0:05
34NEDThymen Arensman (NED)Seg Racing Academy0:05
35BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice0:05
36MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:05
37AUSMathew Ross (AUS)0:05
38FRAMaxime Chevalier (FRA)0:05
39BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice0:05
40BELJacob Relaes (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:05
41BELJeroen Eyskens (BEL)Home Solutions - Anmapa0:05
42AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:20
43BELMerlijn Decoster (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:20
44BELJeroen Pattyn (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:22
45BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:30
46BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal0:30
47BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:30
48BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:33
49GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:33
50GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academy0:38
51FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U0:40
52BELBrecht Stas (BEL)Home Solutions - Anmapa0:46
53BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:47
54NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy2:59
55BELYves Coolen (BEL)Home Solutions - Anmapa3:38
56BELGertjan De Sy (BEL)Prorace3:38
57BELMassimo Vanderaerden (BEL)3:42
58GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de4:06
59GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling4:17

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados