El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Flèche du Sud - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Flèche du Sud - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Luxemburgo

Resultados 2018

Flèche du Sud 2018

LuxemburgoLuxemburgo - 9 Mayo 2018 - 13 Mayo 2018


Clasificación general - 13 Mayo 2018


1BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon15:09:43
2AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
3BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:10
4DENAndreas Kron (DEN)Riwal CeramicSpeed0:58
5NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH1:08
6GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic1:08
7NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg1:08
8LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling1:08
9NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town1:08
10BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoal1:08
11NEDRick Ottema (NED)Alecto1:08
12GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid1:08
13SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:08
14ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town1:08
15DENChristoffer Lisson (DEN)BHS - Almeborg Bornholm1:08
16RUSPavel Chursin (RUS)Destil - Parkhotel Valkenburg1:08
17LUXTom Wirtgen (LUX)Ago - Aquaservice1:08
18SUICyrille Thièry (SUI)IAM - Excelsior1:08
19SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Cycling Academy1:08
20NEDStef Krul (NED)Metec - TKH1:08
21SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Cycling Academy1:08
22FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U1:08
23BELSylvain Moniquet (BEL)Ago - Aquaservice1:08
24RUSViktor Manakov (RUS)1:08
25BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal1:08
26DENMagnus Bak Klaris (DEN)BHS - Almeborg Bornholm1:08
27BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon1:08
28AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:08
29DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal CeramicSpeed1:08
30BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal1:08
31BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon1:08
32BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon1:08
33FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U1:23
34POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling1:29
35AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:30
36NEDFolkert Oostra (NED)Alecto1:35
37RUSDenis Nekrasov (RUS)1:58
38LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch2:47
39SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Cycling Academy6:40
40ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels6:44
41FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U6:44
42GBREthan Hayter (GBR)6:44
43NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town6:44
44DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal CeramicSpeed6:44
45LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling6:44
46SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic6:44
47NEDMarco Doets (NED)Alecto6:44
48NEDRené Hooghiemster (NED)Alecto6:44
49RUSVladislav Duiunov (RUS)6:44
50RUSArtur Ershov (RUS)6:44
51DENMathias Bregnhøj (DEN)BHS - Almeborg Bornholm6:44
52GERSteffen Greger (GER)6:44
53NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH6:44
54FRADavid Riviere (FRA)Vendée U6:44
55SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Cycling Academy6:53
56NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Lösch6:53
57SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santic6:58
58LUXMaxime Weyrich (LUX)6:58
59BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal7:03
60BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservice7:14
61BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoal7:16
62GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarum8:21
63BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling8:58
64NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH9:41
65NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town9:57
66GERFrederik Dombrowski (GER)Dauner D&DQ - Akkon10:12
67MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch10:23
68NEDSjors Dekker (NED)10:59
69GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling12:07
70BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservice12:48
71USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg12:48
72GBRMatthew Walls (GBR)12:49
73FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U12:49
74NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg12:49
75AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels12:49
76SUIAnthony Rappo (SUI)IAM - Excelsior12:49
77DENEmil Toudal (DEN)BHS - Almeborg Bornholm12:49
78AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels12:49
79JAPRyo Chikatani (JAP)Bridgestone Anchor13:37
80JAPShunsuke Imamura (JAP)13:37
81RUSMaksim Piskunov (RUS)14:30
82GERJohn Mandrysch (GER)Dauner D&DQ - Akkon14:30
83LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town14:30
84BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch14:30
85SUIManuel Zobrist (SUI)Swiss Cycling Academy14:30
86GERDario Rapps (GER)14:30
87BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon14:30
88SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum14:30
89GERFabian Holbach (GER)Gesundshop24.com14:30
90FRAClément Orceau (FRA)Vendée U14:30
91GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid14:30
92NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg14:30
93DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal CeramicSpeed14:30
94NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Town14:30
95LUXTim Diederich (LUX)14:30
96SUIQuentin Guex (SUI)IAM - Excelsior15:01
97NEDBas Van Der Kooij (NED)Alecto15:11
98BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice16:02
99NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid16:12
100GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid16:20
101SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum17:00
102NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH17:32
103LUXFélix Schreiber (LUX)18:33
104SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling19:30
105NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKH20:00
106LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&DQ - Akkon20:36
107JAPEiya Hashimoto (JAP)Bridgestone Anchor21:28
108GBRMatthew Bostock (GBR)22:39
109CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum24:48
110DENPatrick Clausen (DEN)Riwal CeramicSpeed26:41
111ITAGiacomo Ballabio (ITA)IAM - Excelsior28:15
112AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic28:38
113SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum28:48
114SUIValère Thiébaud (SUI)36:49
115LUXMike Diener (LUX)37:51
116SUICarl Schütz (SUI)Swiss Cycling Academy38:28
117ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg41:04
118GERAndreas Leppert (GER)44:04
119JAPKiyomasa Hanada (JAP)49:55
120GERLuka Zetsche (GER)Gesundshop24.com53:10

1a Etapa - Berbourg - Berbourg - 9 Mayo 2018Sprint


1GBRMatthew Walls (GBR)1:43:19
2ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
3NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
4BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
5RUSMaksim Piskunov (RUS)mt
6GBREthan Hayter (GBR)mt
7NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Townmt
8NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKHmt
9NEDRené Hooghiemster (NED)Alectomt
10NEDMarco Doets (NED)Alectomt
11FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
12NEDRick Ottema (NED)Alectomt
13SUIManuel Zobrist (SUI)Swiss Cycling Academymt
14SUIQuentin Guex (SUI)IAM - Excelsiormt
15RUSViktor Manakov (RUS)mt
16SUIMartin Schäppi (SUI)IAM - Excelsiormt
17DENPatrick Clausen (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
18BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebonmt
19GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santicmt
20NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKHmt
21GERJohn Mandrysch (GER)Dauner D&DQ - Akkonmt
22LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
23SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
24GERDario Rapps (GER)mt
25BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Löschmt
26NEDStef Krul (NED)Metec - TKHmt
27BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoalmt
28NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
29FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée Umt
30BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservicemt
31LATMartins Pluto (LAT)Monkey Townmt
32SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
33GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
34NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
35BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservicemt
36AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
37RUSDenis Nekrasov (RUS)mt
38BELAngelo De Clercq (BEL)mt
39GERFabian Holbach (GER)Gesundshop24.commt
40LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
41BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoalmt
42AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
43BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoalmt
44RUSPavel Chursin (RUS)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
45NEDBas Van Der Kooij (NED)Alectomt
46DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
47NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Löschmt
48SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Cycling Academymt
49BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoalmt
50AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santicmt
51RUSArtur Ershov (RUS)mt
52JAPRyo Chikatani (JAP)Bridgestone Anchormt
53SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
54SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santicmt
55NEDFolkert Oostra (NED)Alectomt
56DENAndreas Kron (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
57AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
58SUICyrille Thièry (SUI)IAM - Excelsiormt
59SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Cycling Academymt
60SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Cycling Academymt
61DENEmil Toudal (DEN)BHS - Almeborg Bornholmmt
62SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Cycling Academymt
63SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santicmt
64SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
65ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
66LUXTom Wirtgen (LUX)Ago - Aquaservicemt
67SUIAnthony Rappo (SUI)IAM - Excelsiormt
68GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
69RUSVladislav Duiunov (RUS)mt
70BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoalmt
71USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
72NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Townmt
73DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
74FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée Umt
75DENMagnus Bak Klaris (DEN)BHS - Almeborg Bornholmmt
76BELSylvain Moniquet (BEL)Ago - Aquaservicemt
77DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
78FRADavid Riviere (FRA)Vendée Umt
79BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
80NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Townmt
81NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
82GBRMatthew Bostock (GBR)mt
83BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebonmt
84AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
85LUXTim Diederich (LUX)mt
86FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
87GERMartin Meiler (GER)Vorarlberg - Santicmt
88LUXMike Diener (LUX)mt
89NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKHmt
90DENMathias Bregnhøj (DEN)BHS - Almeborg Bornholmmt
91GBRJoe Nally (GBR)mt
92FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
93BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebonmt
94BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebonmt
95LUXMaxime Weyrich (LUX)mt
96SUIValère Thiébaud (SUI)mt
97GERSteffen Greger (GER)mt
98GERPatrick Lechner (GER)Bike Aidmt
99BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebonmt
100LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Löschmt
101GBRJoe Holt (GBR)mt
102AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
103ITAGiacomo Ballabio (ITA)IAM - Excelsiormt
104JAPShunsuke Imamura (JAP)mt
105POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:21
106DENChristoffer Lisson (DEN)BHS - Almeborg Bornholmmt
107NEDSjors Dekker (NED)1:15
108GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
109SUICarl Schütz (SUI)Swiss Cycling Academy1:37
110JAPKeitaro Sawada (JAP)Bridgestone Anchor1:37
111GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarum1:37
112NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH1:53
113GERAlexander Küsters (GER)Dauner D&DQ - Akkon2:14
114GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid2:14
115BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling2:14
116GBRJosh Teasdale (GBR)Differdange - Lösch2:58
117JAPEiya Hashimoto (JAP)Bridgestone Anchor2:58
118GERLuka Zetsche (GER)Gesundshop24.com2:58
119JAPKiyomasa Hanada (JAP)2:58
120GERFrederik Dombrowski (GER)Dauner D&DQ - Akkon3:13
121GERAndreas Leppert (GER)3:13
122MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch3:13
123LUXFélix Schreiber (LUX)3:13
124NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town3:13
125ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg3:13
126GERLukas Löer (GER)Dauner D&DQ - Akkon3:13
127AUTJohannes Hirschbichler (AUT)Vorarlberg - Santic3:13
128BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice3:13
129NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid3:13
130CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:13
131GERMatthias Deuble (GER)Gesundshop24.com3:13
132LUXRaphaël Schweitzer (LUX)4:02
133GERFlorian Gindhart (GER)Dauner D&DQ - Akkon4:02
134LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&DQ - Akkon6:06
135BELCharlie Arimont (BEL)Ago - Aquaservice7:01
136JAPShogo Ichimaru (JAP)Bridgestone Anchor7:01
137SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum7:13
138LUXPhilippe Schmit (LUX)7:52
139GBRRhys Britton (GBR)
140RUSAndrey Prostokshin (RUS)
141DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal CeramicSpeed
142DENRasmus Christian Quaade (DEN)BHS - Almeborg Bornholm
143DENMorten Hulgaard (DEN)BHS - Almeborg Bornholm

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Rumelange - Rumelange - 10 Mayo 2018Sprint


1ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels3:34:48
2GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
3GBRMatthew Walls (GBR)mt
4DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
5NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
6DENChristoffer Lisson (DEN)BHS - Almeborg Bornholmmt
7GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santicmt
8FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée Umt
9SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
10BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebonmt
11GERDario Rapps (GER)mt
12NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Townmt
13NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
14BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoalmt
15BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
16FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
17RUSMaksim Piskunov (RUS)mt
18GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
19NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Löschmt
20BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoalmt
21LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&DQ - Akkonmt
22AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santicmt
23ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
24GERFabian Holbach (GER)Gesundshop24.commt
25LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
26NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKHmt
27BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservicemt
28GERJohn Mandrysch (GER)Dauner D&DQ - Akkonmt
29SUIManuel Zobrist (SUI)Swiss Cycling Academymt
30ITAGiacomo Ballabio (ITA)IAM - Excelsiormt
31LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
32LATMartins Pluto (LAT)Monkey Townmt
33SUICyrille Thièry (SUI)IAM - Excelsiormt
34NEDStef Krul (NED)Metec - TKHmt
35SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santicmt
36SUIMartin Schäppi (SUI)IAM - Excelsiormt
37BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Löschmt
38LUXTom Wirtgen (LUX)Ago - Aquaservicemt
39BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebonmt
40LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Löschmt
41POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
42SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Cycling Academymt
43SUIQuentin Guex (SUI)IAM - Excelsiormt
44MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Löschmt
45NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Townmt
46NEDRick Ottema (NED)Alectomt
47NEDRené Hooghiemster (NED)Alectomt
48NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
49BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoalmt
50NEDWim Kleiman (NED)Monkey Townmt
51FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
52SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Cycling Academymt
53RUSPavel Chursin (RUS)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
54AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
55BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservicemt
56BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
57BELSylvain Moniquet (BEL)Ago - Aquaservicemt
58GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
59NEDMarco Doets (NED)Alectomt
60SUIAnthony Rappo (SUI)IAM - Excelsiormt
61NEDFolkert Oostra (NED)Alectomt
62BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebonmt
63SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
64NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
65NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKHmt
66SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Cycling Academymt
67GBRJosh Teasdale (GBR)Differdange - Löschmt
68DENAndreas Kron (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
69USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
70FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
71SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
72SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Cycling Academymt
73DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
74RUSArtur Ershov (RUS)mt
75RUSVladislav Duiunov (RUS)mt
76RUSViktor Manakov (RUS)mt
77BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
78NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKHmt
79DENEmil Toudal (DEN)BHS - Almeborg Bornholmmt
80AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
81GBREthan Hayter (GBR)mt
82GERFrederik Dombrowski (GER)Dauner D&DQ - Akkonmt
83LUXMaxime Weyrich (LUX)mt
84DENMagnus Bak Klaris (DEN)BHS - Almeborg Bornholmmt
85SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santicmt
86GERSteffen Greger (GER)mt
87BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservicemt
88AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
89AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
90GBRJoe Nally (GBR)mt
91FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée Umt
92BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoalmt
93LUXTim Diederich (LUX)mt
94FRADavid Riviere (FRA)Vendée Umt
95DENMathias Bregnhøj (DEN)BHS - Almeborg Bornholmmt
96BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebonmt
97BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebonmt
98NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Townmt
99AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
100BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoalmt
101NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKHmt
102NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
103DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
104NEDBas Van Der Kooij (NED)Alecto0:41
105JAPShunsuke Imamura (JAP)0:48
106SUIValère Thiébaud (SUI)0:48
107JAPRyo Chikatani (JAP)Bridgestone Anchor0:48
108SUICarl Schütz (SUI)Swiss Cycling Academy0:50
109RUSDenis Nekrasov (RUS)0:50
110GERMartin Meiler (GER)Vorarlberg - Santic0:50
111NEDSjors Dekker (NED)0:50
112LUXFélix Schreiber (LUX)0:50
113LUXMike Diener (LUX)1:50
114GERLukas Löer (GER)Dauner D&DQ - Akkon1:50
115SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:50
116ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg1:50
117GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid1:50
118JAPKiyomasa Hanada (JAP)1:52
119GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarummt
120JAPEiya Hashimoto (JAP)Bridgestone Anchor4:00
121DENPatrick Clausen (DEN)Riwal CeramicSpeed4:21
122GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid4:44
123BELCharlie Arimont (BEL)Ago - Aquaservice4:52
124GBRMatthew Bostock (GBR)4:52
125BELAngelo De Clercq (BEL)4:54
126GBRJoe Holt (GBR)5:16
127GERLuka Zetsche (GER)Gesundshop24.com5:42
128CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum7:05
129SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum7:05
130AUTJohannes Hirschbichler (AUT)Vorarlberg - Santic7:59
131GERMatthias Deuble (GER)Gesundshop24.com7:59
132LUXPhilippe Schmit (LUX)7:59
133LUXRaphaël Schweitzer (LUX)7:59
134GERAlexander Küsters (GER)Dauner D&DQ - Akkon7:59
135GERAndreas Leppert (GER)8:02
136JAPShogo Ichimaru (JAP)Bridgestone Anchor8:04
137JAPKeitaro Sawada (JAP)Bridgestone Anchor10:11
138GERFlorian Gindhart (GER)Dauner D&DQ - Akkon

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Wincrange - Wincrange - 11 Mayo 2018Escapada


1DENAndreas Kron (DEN)Riwal CeramicSpeed3:14:12
2BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
3BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon0:10
4NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:10
5SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:10
6NEDRick Ottema (NED)Alecto0:10
7DENChristoffer Lisson (DEN)BHS - Almeborg Bornholm0:10
8FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U0:10
9ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:10
10LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:10
11BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal0:10
12LUXTom Wirtgen (LUX)Ago - Aquaservice0:10
13NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:10
14SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Cycling Academy0:10
15GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic0:10
16DENMagnus Bak Klaris (DEN)BHS - Almeborg Bornholm0:10
17NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH0:10
18GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:10
19SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Cycling Academy0:10
20AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
21BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Lösch0:10
22POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:10
23BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon0:10
24BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoal0:10
25DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal CeramicSpeed0:10
26RUSPavel Chursin (RUS)Destil - Parkhotel Valkenburg0:10
27BELSylvain Moniquet (BEL)Ago - Aquaservice0:10
28BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:10
29RUSViktor Manakov (RUS)0:10
30SUICyrille Thièry (SUI)IAM - Excelsior0:10
31BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:10
32BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal0:10
33AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
34NEDStef Krul (NED)Metec - TKH0:10
35RUSDenis Nekrasov (RUS)0:10
36FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U0:25
37AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:32
38NEDFolkert Oostra (NED)Alecto0:37
39LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch1:49
40SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Cycling Academy5:42
41GBREthan Hayter (GBR)5:46
42GERSteffen Greger (GER)5:46
43GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarum5:46
44NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town5:46
45LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling5:46
46FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U5:46
47DENMathias Bregnhøj (DEN)BHS - Almeborg Bornholm5:46
48DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal CeramicSpeed5:46
49NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH5:46
50ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels5:46
51BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling5:46
52NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town5:46
53SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic5:46
54RUSArtur Ershov (RUS)5:46
55NEDMarco Doets (NED)Alecto5:46
56RUSVladislav Duiunov (RUS)5:46
57FRADavid Riviere (FRA)Vendée U5:46
58NEDRené Hooghiemster (NED)Alecto5:46
59SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Cycling Academy5:55
60NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Lösch5:55
61SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santic6:00
62LUXMaxime Weyrich (LUX)6:00
63NEDSjors Dekker (NED)6:00
64GBRJosh Teasdale (GBR)Differdange - Lösch6:01
65GERFrederik Dombrowski (GER)Dauner D&DQ - Akkon6:01
66BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal6:05
67MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch6:12
68BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservice6:16
69BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoal6:18
70NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid6:22
71NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH6:22
72GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling7:17
73USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg11:50
74BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservice11:50
75AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:51
76SUIAnthony Rappo (SUI)IAM - Excelsior11:51
77NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH11:51
78AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:51
79GBRMatthew Walls (GBR)11:51
80DENEmil Toudal (DEN)BHS - Almeborg Bornholm11:51
81FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U11:51
82JAPRyo Chikatani (JAP)Bridgestone Anchor11:51
83ITAGiacomo Ballabio (ITA)IAM - Excelsior11:51
84JAPShunsuke Imamura (JAP)11:51
85NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg11:51
86DENPatrick Clausen (DEN)Riwal CeramicSpeed11:51
87BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice11:51
88NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Town13:32
89AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic13:32
90LUXTim Diederich (LUX)13:32
91NEDBas Van Der Kooij (NED)Alecto13:32
92GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid13:32
93DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal CeramicSpeed13:32
94LUXMike Diener (LUX)13:32
95FRAClément Orceau (FRA)Vendée U13:32
96RUSMaksim Piskunov (RUS)13:32
97SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling13:32
98GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid13:32
99LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town13:32
100GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid13:32
101GBRMatthew Bostock (GBR)13:32
102SUICarl Schütz (SUI)Swiss Cycling Academy13:32
103GERFabian Holbach (GER)Gesundshop24.com13:32
104NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKH13:32
105GERJohn Mandrysch (GER)Dauner D&DQ - Akkon13:32
106LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&DQ - Akkon13:32
107LUXFélix Schreiber (LUX)13:32
108BELCharlie Arimont (BEL)Ago - Aquaservice13:32
109SUIQuentin Guex (SUI)IAM - Excelsior13:32
110LUXRaphaël Schweitzer (LUX)13:32
111ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg13:32
112GERMartin Meiler (GER)Vorarlberg - Santic13:32
113JAPEiya Hashimoto (JAP)Bridgestone Anchor13:32
114NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg13:32
115BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon13:32
116GERLuka Zetsche (GER)Gesundshop24.com13:32
117BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch13:32
118SUIManuel Zobrist (SUI)Swiss Cycling Academy13:32
119SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum13:32
120SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum13:32
121GERDario Rapps (GER)13:32
122CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum13:32
123SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum13:32
124LUXPhilippe Schmit (LUX)13:32
125SUIValère Thiébaud (SUI)13:32
126GBRJoe Nally (GBR)13:32
127GERAndreas Leppert (GER)13:32
128JAPKiyomasa Hanada (JAP)14:07
129GERLukas Löer (GER)Dauner D&DQ - Akkon
130SUIMartin Schäppi (SUI)IAM - Excelsior
131GBRJoe Holt (GBR)
132BELAngelo De Clercq (BEL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Roeser - Roeser - 12 Mayo 2018Sprint


1BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon3:17:23
2AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
3BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
4RUSMaksim Piskunov (RUS)0:58
5ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels0:58
6GBRMatthew Walls (GBR)0:58
7GBREthan Hayter (GBR)0:58
8NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:58
9GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling0:58
10LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&DQ - Akkon0:58
11GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid0:58
12NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH0:58
13GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic0:58
14LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:58
15NEDBas Van Der Kooij (NED)Alecto0:58
16NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town0:58
17BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch0:58
18NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:58
19SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:58
20LUXTom Wirtgen (LUX)Ago - Aquaservice0:58
21NEDMarco Doets (NED)Alecto0:58
22NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town0:58
23BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoal0:58
24RUSPavel Chursin (RUS)Destil - Parkhotel Valkenburg0:58
25SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Cycling Academy0:58
26SUIManuel Zobrist (SUI)Swiss Cycling Academy0:58
27FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:58
28SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic0:58
29LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling0:58
30BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal0:58
31SUICyrille Thièry (SUI)IAM - Excelsior0:58
32GERJohn Mandrysch (GER)Dauner D&DQ - Akkon0:58
33NEDRick Ottema (NED)Alecto0:58
34GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarum0:58
35BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservice0:58
36DENChristoffer Lisson (DEN)BHS - Almeborg Bornholm0:58
37FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U0:58
38LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town0:58
39GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:58
40SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Cycling Academy0:58
41FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:58
42SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Cycling Academy0:58
43ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:58
44SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:58
45AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:58
46BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoal0:58
47NEDRené Hooghiemster (NED)Alecto0:58
48BELCharlie Arimont (BEL)Ago - Aquaservice0:58
49CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:58
50BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservice0:58
51BELSylvain Moniquet (BEL)Ago - Aquaservice0:58
52SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santic0:58
53POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:58
54SUIAnthony Rappo (SUI)IAM - Excelsior0:58
55NEDStef Krul (NED)Metec - TKH0:58
56NEDFolkert Oostra (NED)Alecto0:58
57DENMagnus Bak Klaris (DEN)BHS - Almeborg Bornholm0:58
58DENAndreas Kron (DEN)Riwal CeramicSpeed0:58
59BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling0:58
60DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal CeramicSpeed0:58
61JAPRyo Chikatani (JAP)Bridgestone Anchor0:58
62GERDario Rapps (GER)0:58
63MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:58
64DENMathias Bregnhøj (DEN)BHS - Almeborg Bornholm0:58
65SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Cycling Academy0:58
66RUSVladislav Duiunov (RUS)0:58
67NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:58
68GBRJoe Nally (GBR)0:58
69BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal0:58
70DENEmil Toudal (DEN)BHS - Almeborg Bornholm0:58
71LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch0:58
72NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Lösch0:58
73LUXTim Diederich (LUX)0:58
74SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:58
75GERSteffen Greger (GER)0:58
76JAPShunsuke Imamura (JAP)0:58
77NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:58
78GERFabian Holbach (GER)Gesundshop24.com0:58
79DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal CeramicSpeed0:58
80BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice0:58
81GERFrederik Dombrowski (GER)Dauner D&DQ - Akkon0:58
82JAPEiya Hashimoto (JAP)Bridgestone Anchor0:58
83AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:58
84BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:58
85USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg0:58
86BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal0:58
87RUSViktor Manakov (RUS)0:58
88GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:58
89RUSDenis Nekrasov (RUS)0:58
90RUSArtur Ershov (RUS)0:58
91AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:58
92AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:58
93FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U0:58
94BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon0:58
95NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Town0:58
96BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:58
97DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal CeramicSpeed0:58
98ITAGiacomo Ballabio (ITA)IAM - Excelsior0:58
99LUXFélix Schreiber (LUX)0:58
100BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon0:58
101NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH0:58
102FRADavid Riviere (FRA)Vendée U0:58
103NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH1:26
104SUIQuentin Guex (SUI)IAM - Excelsior1:29
105SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:38
106NEDSjors Dekker (NED)2:54
107FRAClément Orceau (FRA)Vendée U0:58
108GBRMatthew Bostock (GBR)3:03
109NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH5:41
110SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling5:41
111NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKH6:28
112AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic6:37
113NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid6:37
114DENPatrick Clausen (DEN)Riwal CeramicSpeed6:37
115GERAndreas Leppert (GER)18:42
116LUXMike Diener (LUX)22:29
117JAPKiyomasa Hanada (JAP)22:29
118SUICarl Schütz (SUI)Swiss Cycling Academy22:29
119SUIValère Thiébaud (SUI)22:29
120ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg22:29
121GERLuka Zetsche (GER)Gesundshop24.com22:29
122GERMartin Meiler (GER)Vorarlberg - Santic
123BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Lösch
124GBRJosh Teasdale (GBR)Differdange - Lösch
125GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid
126LUXRaphaël Schweitzer (LUX)
127LUXPhilippe Schmit (LUX)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Esch/Alzette - Esch/Alzette - 13 Mayo 2018Sprint


1GBRMatthew Walls (GBR)3:20:01
2RUSMaksim Piskunov (RUS)mt
3NEDBas Van Der Kooij (NED)Alectomt
4ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
5LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&DQ - Akkonmt
6DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
7NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
8FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée Umt
9GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santicmt
10GBREthan Hayter (GBR)mt
11BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservicemt
12NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Townmt
13LATMartins Pluto (LAT)Monkey Townmt
14SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
15NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
16BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoalmt
17SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
18GERJohn Mandrysch (GER)Dauner D&DQ - Akkonmt
19GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarummt
20BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
21BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoalmt
22LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Löschmt
23DENChristoffer Lisson (DEN)BHS - Almeborg Bornholmmt
24LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
25NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKHmt
26GERPatrick Lechner (GER)Bike Aidmt
27AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
28GERDario Rapps (GER)mt
29BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservicemt
30NEDWim Kleiman (NED)Monkey Townmt
31NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
32ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
33NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Townmt
34SUICyrille Thièry (SUI)IAM - Excelsiormt
35CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
36RUSPavel Chursin (RUS)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
37SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Cycling Academymt
38NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Löschmt
39LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
40SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Cycling Academymt
41JAPEiya Hashimoto (JAP)Bridgestone Anchormt
42SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Cycling Academymt
43GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
44DENEmil Toudal (DEN)BHS - Almeborg Bornholmmt
45NEDRick Ottema (NED)Alectomt
46FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
47LUXTom Wirtgen (LUX)Ago - Aquaservicemt
48GERFabian Holbach (GER)Gesundshop24.commt
49SUIQuentin Guex (SUI)IAM - Excelsiormt
50SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santicmt
51FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée Umt
52DENAndreas Kron (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
53NEDStef Krul (NED)Metec - TKHmt
54SUIManuel Zobrist (SUI)Swiss Cycling Academymt
55BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
56BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebonmt
57FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
58BELSylvain Moniquet (BEL)Ago - Aquaservicemt
59SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
60POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
61JAPRyo Chikatani (JAP)Bridgestone Anchormt
62BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
63DENMagnus Bak Klaris (DEN)BHS - Almeborg Bornholmmt
64BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservicemt
65AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
66SUIAnthony Rappo (SUI)IAM - Excelsiormt
67LUXMike Diener (LUX)mt
68DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
69BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebonmt
70SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
71NEDFolkert Oostra (NED)Alectomt
72ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
73RUSVladislav Duiunov (RUS)mt
74GERFrederik Dombrowski (GER)Dauner D&DQ - Akkonmt
75RUSDenis Nekrasov (RUS)mt
76USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
77BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoalmt
78SUICarl Schütz (SUI)Swiss Cycling Academymt
79SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Cycling Academymt
80GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
81DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
82RUSViktor Manakov (RUS)mt
83NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Townmt
84MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Löschmt
85NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKHmt
86LUXMaxime Weyrich (LUX)mt
87DENMathias Bregnhøj (DEN)BHS - Almeborg Bornholmmt
88FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
89NEDMarco Doets (NED)Alectomt
90BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebonmt
91NEDRené Hooghiemster (NED)Alectomt
92BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebonmt
93NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKHmt
94SUIValère Thiébaud (SUI)mt
95RUSArtur Ershov (RUS)mt
96FRADavid Riviere (FRA)Vendée Umt
97NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
98BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebonmt
99AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
100AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
101AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
102GERSteffen Greger (GER)mt
103LUXFélix Schreiber (LUX)mt
104NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKHmt
105LUXTim Diederich (LUX)mt
106JAPShunsuke Imamura (JAP)mt
107SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santicmt
108NEDSjors Dekker (NED)mt
109BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoalmt
110BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoalmt
111NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
112SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling0:17
113GERAndreas Leppert (GER)0:35
114GBRMatthew Bostock (GBR)1:12
115GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling3:52
116DENPatrick Clausen (DEN)Riwal CeramicSpeed3:52
117AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic8:29
118JAPKiyomasa Hanada (JAP)8:29
119GERLuka Zetsche (GER)Gesundshop24.com8:29
120ITAGiacomo Ballabio (ITA)IAM - Excelsior15:26
121GBRJoe Nally (GBR)
122BELCharlie Arimont (BEL)Ago - Aquaservice

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados