El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Fyen Rundt - Tour of Fyen - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados 2018

Fyen Rundt - Tour of Fyen 2018

DinamarcaDinamarca - 16 Junio 2018


Fyen Rundt - Tour of Fyen - 16 Junio 2018


1DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo4:25:00
2DENMichael Mørkøv (DEN)Quick Step Floorsmt
3NEDRick Ottema (NED)Alectomt
4NEDWim Stroetinga (NED)Vlasmanmt
5NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopalmt
6NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
7NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdammt
8BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
9NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdammt
10DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cultmt
11DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
12DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Virtumt
13NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogenmt
14NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdammt
15SWELucas Eriksson (SWE)mt
16DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaro0:05
17NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town0:05
18BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:08
19NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:10
20NORKrister Hagen (NOR)Coop0:10
21NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdam0:10
22DENLouis Bendixen (DEN)Coop0:10
23NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town0:10
24FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn0:10
25NEDPeter Schulting (NED)Monkey Town0:10
26SWEGustav Höög (SWE)Coop0:10
27DENMathias Larsen (DEN)Coloquick - Cult0:10
28BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:10
29NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:10
30DENJannik Hyldtoft Hansen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:10
31NEDBas Van Der Kooij (NED)Alecto0:10
32SWEErik Sandersson (SWE)0:10
33DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cult0:10
34NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:10
35NEDYoeri Havik (NED)Vlasman0:10
36NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:10
37NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal0:10
38SWEKim Magnusson (SWE)EF Education First - Drapac0:10
39DENRasmus Christian Quaade (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:10
40NEDJens Van Den Dool (NED)Delta Rotterdam0:10
41DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:24
42DENMads Würtz Schmidt (DEN)Katusha - Alpecin0:29
43GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn0:32
44NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal0:47
45DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeed0:49
46BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:53
47BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:56
48NEDJasper Schouten (NED)Alecto1:03
49SWEIsac Lundgren (SWE)1:03
50NEDBoy Van Poppel (NED)Trek - Segafredo1:12
51GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn1:19
52NEDRené Hooghiemster (NED)Alecto1:19
53NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman1:23
54NEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasman1:23
55DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick - Cult1:46
56NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alecto1:50
57DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed2:00
58NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen2:00
59NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town2:00
60AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo2:12
61IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo2:12
62DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm2:24
63NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu3:30
64BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:53
65DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu3:57
66NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen4:02
67NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal4:10
68DENAlexander Salby (DEN)Coloquick - Cult4:58
69DENAndreas Jeppesen (DEN)Virtu6:42
70DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Coloquick - Cult7:10
71USAEamon Lucas Franck (USA)Delta Rotterdam9:21
72LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo9:21
73DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo9:21
74DENSebastian Lander (DEN)Riwal Ceramicspeed9:24
75DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu9:24
76DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)Riwal Ceramicspeed9:24
77DENJesper Bundgård Vinkel (DEN)9:27

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados