El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Gent-Wevelgem in Flanders Fields 2018

BélgicaBélgica - 25 Marzo 2018


Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 25 Marzo 2018


1SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe5:07:32
2ITAElia Viviani (ITA)Quick Step Floorsmt
3FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
4FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
5BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudalmt
6BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
7ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
8CZEZdenek Stybar (CZE)Quick Step Floorsmt
9BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
10BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
11ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapacmt
12NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
13AUSMichael Matthews (AUS)Sunwebmt
14BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
15BELJulien Vermote (BEL)Dimension Datamt
16RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
17BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floorsmt
18GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohemt
19NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
20BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:05
21BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac0:08
22BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:08
23SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott0:12
24DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Astana1:01
25NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates1:01
26DENMichael Valgren Andersen (DEN)Astana1:14
27BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:22
28GERTony Martin (GER)Katusha - Alpecin2:49
29FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic3:14
30ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert3:14
31LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic3:14
32BELEdward Theuns (BEL)Sunweb3:17
33GERJasha Sütterlin (GER)Movistar3:17
34NEDMike Teunissen (NED)Sunweb3:17
35BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:17
36NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo3:17
37BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis3:17
38NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo3:17
39NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floors3:17
40BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal3:17
41BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal3:17
42NEDDanny Van Poppel (NED)Lotto NL - Jumbo3:17
43ITAFilippo Ganna (ITA)Uae Team Emirates3:17
44ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe3:17
45ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team3:17
46KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana3:17
47FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick Step Floors3:17
48GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredo3:17
49AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida3:17
50NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First - Drapac3:17
51NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij5:34
52FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondiale5:34
53RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Data5:34
54GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin5:34
55SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe5:34
56BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo5:34
57FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept5:34
58BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:34
59DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Soudal5:34
60GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudal5:34
61FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale5:34
62NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelan5:34
63BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:34
64SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team5:34
65SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team5:34
66NEDRoy Curvers (NED)Sunweb5:34
67BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan5:34
68ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar5:34
69BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan5:34
70GBROwain Doull (GBR)Sky Professional Cycling Team5:34
71FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj5:34
72NEDBoy Van Poppel (NED)Trek - Segafredo5:34
73CANHugo Houle (CAN)Astana5:34
74BELLaurens De Vreese (BEL)Astana5:34
75ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar5:34
76PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar5:34
77GERChristian Knees (GER)Sky Professional Cycling Team5:34
78ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)BMC Racing Team5:34
79KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana5:34
80POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team5:34
81NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data5:34
82NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij5:34
83CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar5:39
84SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida5:39
85LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj5:39
86BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic5:39
87ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj5:39
88ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates5:39
89ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar5:39
90GBRIan Stannard (GBR)Sky Professional Cycling Team5:39
91BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:39
92BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo5:39
93NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo5:39
94NEDJos Van Emden (NED)Lotto NL - Jumbo5:39
95BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Team5:39
96NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapac5:39
97AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott5:39
98FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis5:39
99NEDDylan Van Baarle (NED)Sky Professional Cycling Team5:39
100NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott5:39
101AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott5:39
102GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiale11:47
103NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterij11:47
104BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:47
105AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott11:47
106USABenjamin King (USA)Dimension Data11:47
107BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale11:47
108CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj11:47
109FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept11:47
110NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj11:47
111RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data11:47
112BELBert De Backer (BEL)Vital Concept11:47
113SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic11:47
114FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis11:47
115GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert11:47
116LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale11:47
117BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis11:47
118ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates11:47
119BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis11:47
120NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterij11:47
121ITAAlberto Bettiol (ITA)BMC Racing Team11:47
122ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida11:47
123NORKristoffer Halvorsen (NOR)Sky Professional Cycling Team11:47
124ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida11:47
125BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic11:47
126ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates11:47
127GBRBen Swift (GBR)Uae Team Emirates11:47
128ENGAlex Dowsett (ENG)Katusha - Alpecin11:47
129SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida11:47
130BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin11:47
131SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida11:47
132AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott11:47
133RSANick Dougall (RSA)Dimension Data11:47
134SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida11:47
135BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan11:47
136USATaylor Phinney (USA)EF Education First - Drapac11:47
137BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert11:47
138BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors11:47
139LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team11:47
140NEDTom Leezer (NED)Lotto NL - Jumbo11:47
141FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept11:47
142POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe11:47
143ITAOscar Gatto (ITA)Astana11:47
144BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic11:47
145BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal11:47
146FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale11:47
147BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept11:47
148BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan11:47
149FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept11:56

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados