El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper 2018

BélgicaBélgica - 25 Marzo 2018


Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper - 25 Marzo 2018


1SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum4:39:44
2GBRJake Stewart (GBR)mt
3FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée Umt
4DENAndreas Kron (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
5DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtumt
6NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
7USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Siclerimt
8GERMax Kanter (GER)Sunweb Developmentmt
9GBRGabriel Cullaigh (GBR)Wigginsmt
10GERJohannes Schinnagel (GER)Tirolmt
11BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeonmt
12FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
13SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Developmentmt
14POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
15RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
16BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
17SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
18DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
19ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)mt
20FRASimon Guglielmi (FRA)mt
21LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formationmt
22SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
23IRLDaire Feeley (IRL)UC Monacomt
24ITAMattia Bais (ITA)mt
25LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
26BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
27IRLMatthew Teggart (IRL)Wigginsmt
28USAIan Garrison (USA)Hagens Berman - Axeonmt
29USAMatteo Jorgenson (USA)Jelly Belly - Maxxismt
30FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
31POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
32NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogenmt
33NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academymt
34SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
35JAPMasahiro Ishigami (JAP)mt
36RUSDmitrii Markov (RUS)mt
37SWELucas Eriksson (SWE)mt
38GERGeorg Zimmermann (GER)Tirolmt
39KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana Citymt
40SLOJaka Primozic (SLO)mt
41NZLJames Fouche (NZL)Wigginsmt
42MEXAlonso Flores (MEX)mt
43SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
44BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
45NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopalmt
46KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Citymt
47KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Citymt
48FRAAlan Riou (FRA)mt
49FRAAlexys Brunel (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
50DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
51LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometamt
52AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Developmentmt
53DENJakob Egholm (DEN)Virtumt
54BELLothar Verhulst (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
55BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:18
56BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:18
57IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racing1:56
58ESTKarl Patrick Lauk (EST)1:56
59GBRMatthew Walls (GBR)2:26
60LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch2:59
61ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa2:59
62ESTSimm Kiskonen (EST)3:41
63RUSPetr Rikunov (RUS)3:41
64SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation3:41
65SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept3:41
66SWEJacob Eriksson (SWE)Destil - Parkhotel Valkenburg3:41
67NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon3:41
68AUTFelix Ritzinger (AUT)6:59
69SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer6:59
70BELTuur Deprez (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek6:59
71ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior6:59
72ESTNorman Vahtra (EST)7:06
73ITATommaso Fiaschi (ITA)7:08
74NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen7:08
75BELCédric Beullens (BEL)Efc - L&r - Vulsteke7:08
76AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels8:10
77IRLDermot Trulock (IRL)Holdsworth Pro Racing8:10
78LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling8:10
79USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon8:10
80IRLDaragh O'Mahoney (IRL)CC Nogent-Sur-Oise8:10
81JAPEugene Kakizaki (JAP)8:10
82GBRJoe Nally (GBR)8:10
83NZLMatias Fitzwater (NZL)8:10
84AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol8:10

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados